Автор Тема: Индюки  (Прочитано 128528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #120 : 11 Января 2013, 15:18:52 »
Халат длинный или короткий? Я в том плане, может он на белый цвет кожи (не африканка же! )отреагировал? А то я тоже об индюках мечтаю [girl_angel]. Летом клеваться не будут?
А козленок как на красный цвет ;D ?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #121 : 11 Января 2013, 16:01:02 »
Халат длинный или короткий? Я в том плане, может он на белый цвет кожи (не африканка же! )отреагировал? А то я тоже об индюках мечтаю [girl_angel]. Летом клеваться не будут?
А козленок как на красный цвет ;D ?
Халат длинный, но ноги африканские  ;D, в смысле, в колготках. Поэтому вряд ли на ноги отреагировал))
Вообще, обычно индюки клюют только зелёное, например, зелёные тапочки, крышечки и т.п. Теперь вот, оказывается, ещё и красный  [scratch_one-s_head]
Козлёнок нормально реагирует, главное, воды и сена давай, а всё остальное по барабану :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #122 : 11 Января 2013, 21:30:44 »
Индюк просто не узнал одежду, ну далее либо уточнил, чтО он видит, либо решил что это нападение, гуси очень четко одежду запоминают и индюк материться когда без штанов забегаю к ним.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #123 : 15 Января 2013, 18:23:12 »
Народ, выручайте, у одной индюшки зоб мягкий и очеень растянутый, грудь как-бы висит, у второй такого нету, с утра еще не щупала, завтра утром пощупаю сравню обоих, а вообще это чего такое может быть?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #124 : 15 Января 2013, 18:28:01 »
Народ, выручайте, у одной индюшки зоб мягкий и очеень растянутый, грудь как-бы висит, у второй такого нету, с утра еще не щупала, завтра утром пощупаю сравню обоих, а вообще это чего такое может быть?
Только не кидайтесь тапками  [blush]
Может, съела чего-нибудь мягкое, губку, например?  [scratch_one-s_head]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #125 : 15 Января 2013, 18:38:52 »
Не не вариант, сейчас даже пуговку им только с меня стырить, ведет себя в принципе нормально, как курица постоянно в движении, а могла опила нажраться? вообще-то они его знают всегда его сыплю [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #126 : 15 Января 2013, 18:57:08 »
а могла опила нажраться? [scratch_one-s_head]
Если только от жадности - когда все хавают, и мне надо  ;D.
Не могли где-нибудь, какой-нибудь утеплитель откопать?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

любовь алекс

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #127 : 15 Января 2013, 23:32:25 »
Зоб дует -есть такое,плохо это с кормлением связано . Йдонолом про поите дней 5 ложка ст.на 500гр.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #128 : 16 Января 2013, 19:51:06 »
Я тож на кормежку грешу, у меня сейчас йодинола нету, может чем еще типа ветомом попробовать?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #129 : 18 Января 2013, 19:10:24 »
Зоб дует -есть такое,плохо это с кормлением связано .
Если это погрешности кормления, тогда почему только одна "болеет"? Или у неё индивидуальное меню [pardon]?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #130 : 18 Января 2013, 19:21:47 »
а могла опила нажраться?
Вчера зарезали лишнего самца, у него оказался полный желудок опилок, хотя корм всегда в свободном доступе  [scratch_one-s_head].
Одна заводчица кур написала, что: "Если в зобах кислое-я бы всё вытрясла оттуда... Беру курицу за ноги, оттягиваю шею вниз, открываю широко клюв-трясу...обычно помогает, всё вытряхивается. Легче вдвоём. Можно водичкой насильно напоить, потом потрясти, руками вниз из зоба повыдавливать..."
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #131 : 18 Января 2013, 19:57:15 »
НУ индюшку я одна не спроворю трясти, а так я ей массаж делаю периодически, вчера эспумизаном накормила, из нее такой духан пошел.... почему одна болеет для меня загадка, но эта дама самая любопытная могла наверное паклю выколупнуть их щели (хотя до нее по моему все выкалупано было)
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #132 : 18 Января 2013, 23:09:35 »
СОДУ питьевую ч.л. 200гр воды тёплой спрынсовкой залить и питьё календулу с сахаром как чай пить неделю. у меня индюшки несутся уже неделю.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #133 : 19 Января 2013, 12:42:48 »
у меня индюшки несутся уже неделю.
Я неделю назад заложила пробную партию на инкубацию, проверить оплод и т.п.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #134 : 19 Января 2013, 19:58:31 »
Так отчитываюсь, ОНА ЧЕГО_ТО СОЖРАЛА или там какое-то воспаление, но вытрясти я это не смогла, вообщем было много всякой зловонной дряни, к концу процедуры она от меня пыталась улететь при любом моменте, дала эспумизан, сегодня она опять раздутая, но жрать вперед всех бежит, пою пока (со вчера) йодинолом, утречком попробую соду залить ей,

 а если ее изолировать, но своих она будет видеть она сильно нервничать будет? себя не покалечит? я так думаю ее сразу нужно было от еды отлучить, но отсадить ее некуда, только отсек для цыплят пока пустой но он тут-же.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #135 : 19 Января 2013, 23:57:54 »
а если ее изолировать, но своих она будет видеть она сильно нервничать будет? себя не покалечит? я так думаю ее сразу нужно было от еды отлучить, но отсадить ее некуда, только отсек для цыплят пока пустой но он тут-же.
От характера индейки зависит. Есть те, которые нормально переносят изоляцию. А у меня попытки прекратить у индейки насиживание закончилось провалом. Посадила самку в клетку на выгуле, где остальные гуляли. Та металась, царапалась, билась, короче, караул  [scare]! Пришлось выпустить, но насиживание она не прекратила  [crazy]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #136 : 20 Января 2013, 11:53:49 »
БЛин чего-то я наверное не рискну, у меня теплые отсеки застеклено.
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #137 : 20 Января 2013, 23:14:26 »
Не отсаживать,пить ромашку после соды и зерна ни ни только комб. детский 5й.,в7м дней перевести на 1.2

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #138 : 21 Января 2013, 16:59:16 »
Вот, что нашла:
"Воспаление зоба.
Заболевание, которое возникает при попадании на слизистую оболочку зоба ядохимикатов, недоброкачественной пищи, инородных предметов, например, сена или подстилки. Часто причина болезни — нарушение правильного режима питания, загрязненные корма и питьевая вода, нехватка витамина А.
Симптомы. Отсутствие аппетита. Птица мало двигается, чаще сидит, спрятав голову под крыло. При надавливании на зоб из ротовой полости вытекает зловонная жидкость. Клюв приобретает синий цвет.
Как лечить? Осмотрите зоб и установите причину его воспаления. Если это плохая пища или инородное тело — немедленно его удалите. При необходимости промойте зоб и напоите птицу молоком или отваром льняного семени. Добавляйте в питьевую воду слабые дезинфицирующие растворы 0,1-процентного формалина и риванола, 5-процентного питьевой соды.
Профилактика. Постоянно кормите птиц различными видами зерна. Следите, чтобы корма не содержали вредных и ядовитых примесей, песка, сена, соломы. Чаще убирайте в птичнике и чистите поилки". [pardon]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #139 : 21 Января 2013, 21:40:18 »
Вот мне фраза "немедленно его удалите" (инородное тело) озадачивает, маслом я ее напоила, массаж поделала, перевернула я ее бедолагу, как "тюбик зубной пасты" у нас не получилось, получилась полноценная рвота (у цыплят по другому получается) вышло много гадости но ничего инородного, и она только после моего лечения себя плохо чувствует, а так она самая активная ТТТ и несеться,

И по поводу песка и подстилки, я чего-то сомневаюсь что все содержат птицу на гладком полу и в монолитных стенах, ну живет она со всеми, и песок у них всегда есть, и зола, и ракушка, и на пол я им опил сыплю с самого лета, и веники с сеном грызут с осени. Попробую полечить, а то ее муж уже в кастрюле видит >:(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #140 : 21 Января 2013, 22:39:52 »
И по поводу песка и подстилки, я чего-то сомневаюсь что все содержат птицу на гладком полу и в монолитных стенах, ну живет она со всеми, и песок у них всегда есть, и зола, и ракушка, и на пол я им опил сыплю с самого лета, и веники с сеном грызут с осени. Попробую полечить, а то ее муж уже в кастрюле видит >:(
Конечно, содержат птиц на опиле, соломе, песке или у кого какие возможности. Скорее всего, имеется в виду, чтобы подстил не залетал в кормушки. Хотя у меня, например, опил залетает не в кормушки, а в воду - только ведро помоешь, чистой воды нальёшь, одна птичка крыльями махнула и всё, весь опил в воде. Ниппельные поилки для индюков пока никак не найду, а куриные они раздолбают за раз.
Ещё вот это:
нехватка витамина А.
Может, морковью с растительным маслом покормить?  [scratch_one-s_head]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #141 : 22 Января 2013, 20:09:29 »
попробую, сегодня забыла масла купить, у нас чего-то его дома нету оказывается, а сливочное как то не перемешивается с морковкой.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #142 : 22 Января 2013, 23:52:45 »
Попробую полечить, а то ее муж уже в кастрюле видит >:(
У нас две недели назад одна индейка захромала. Муж её тоже уже к кастрюле примерял.
Думала, она прыгнула неудачно. Ноги, кости, суставы целы, но на ногу не наступает совсем. Оказалось, что у неё огромный синяк в районе "плеча" (если у ног бывают плечи  ;D), видно, самец шибко старался  ;).
Я отсадила её к цыплятам двухмесячным, те на ней грелись  :D Сейчас индейка уже почти не хромает, правда, яиц не несёт :(.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 23:54:25 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #143 : 23 Января 2013, 02:44:52 »
попробую, сегодня забыла масла купить, у нас чего-то его дома нету оказывается, а сливочное как то не перемешивается с морковкой.

А если на водяной бане растопить? :D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #144 : 02 Февраля 2013, 23:10:08 »
Проверяла реакцию своих индюков на синий халат - не реагируют и не бросаются так, как на красный  [scratch_one-s_head]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Индюки
« Ответ #145 : 03 Февраля 2013, 22:04:00 »
Караул!!!! Индюшки несутся ,но яйца неоплод.То ли дело в кормлении то ли индюк пустой,а может он слишком молодой?Жааалко.
Собаки конечно счастливы,они почему-то яйца с инкубатора больше любят чем просто вареные с холодильника :(

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #146 : 04 Февраля 2013, 00:37:53 »
Индюшки несутся ,но яйца неоплод.То ли дело в кормлении то ли индюк пустой,а может он слишком молодой?
Самец один? Возраст какой?
Обычно первые две недели яйца на инкубацию не собирают, дают самцу возможность "возмужать" и начать оплодотворять самок.
Конечно, важно, чем кормите.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Индюки
« Ответ #147 : 09 Февраля 2013, 01:10:00 »
Индюшки несутся ,но яйца неоплод.То ли дело в кормлении то ли индюк пустой,а может он слишком молодой?
Самец один? Возраст какой?
Обычно первые две недели яйца на инкубацию не собирают, дают самцу возможность "возмужать" и начать оплодотворять самок.
Конечно, важно, чем кормите.
[
/quote]
Самцу 7 месяцев,кормлю комбикормом+мясокоска +витамины+мел+овощи.Я думаю что поторопилась засунуть яйца в инкубатор\так рученьки и тянутся ;D\надо было пропустить несколько яиц-Вы совершенно правы [praising]
За несколько месяцев разучилась определять неоплод.Боюсь сглазить -но вроде пошел оплод.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #148 : 16 Февраля 2013, 23:35:21 »
Девочки,всем доброго вечера,утра и дня! Прочитала всю тему внимательно,что то боязно стало заводить индюшечек.Мечтаю о них почти год, теперь уже поздно назад,заказала яйцо ставропольских универсалов и биг-6, да еще энергетики с электричеством мудрят,на опоры счетчики ставят, на целый день свет отключают,а у меня два инкубатора,один на котел газовый ставлю(пенопласт),а кореец к сыну отправила в город [ireful],уж не знаю выведется ли что у меня из куриных [shocked],надеюсь к приезду индюшиных яиц прекратят с электричеством мудрить [scare].  А вам всем желаю удачных выводов и жду дальнейших показов и рассказов о такой замечательной птице [clapping].

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #149 : 17 Февраля 2013, 01:36:59 »
Прочитала всю тему внимательно,что то боязно стало заводить индюшечек.Мечтаю о них почти год, теперь уже поздно назад,заказала яйцо ставропольских универсалов и биг-6

Не бойтесь, ничего сверхъестественного, всё тоже самое, как и с любыми курами.
Сложности, в основном, с самцами-БИГами - они тяжёлые, рвут самок, осеменять их, из-за большого веса, самостоятельно не в состоянии. Поэтому самцов оставляете универсалов, а самок - БИГов. Или осваивайте искусственное осеменение  ;)
Попробую вставить фото  [crazy] Первый вывод индюшат в этом году, правда, ещё и цесарята с ними сидят
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья