Автор Тема: Индюки  (Прочитано 129560 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #210 : 07 Июля 2013, 19:14:24 »
у бронзовых должны быть дети такого окраса,а у меня киш миш ,а кормушка только для совсем маленьких,отсыпается мало и они ещё не так сильно раскидывают потерь нет, если самую малость ,не затаптывают очень удобно.
Ну, значит, они не бронзовые, а помесные. Если это птенцы от того индюка, фото которого Вы выкладывали, то он точно не бронзовый.
А для совсем маленьких, это до двух недель? Или до месяца? У меня у птенцов стоят лотковые кормушки с сеткой, чтобы не высыпали корм. Но, они хороши только до возраста две недели, птенцы постарше всё равно умудряются вытряхивать корм из кормушек. В месяц у птицы у всех бункерные кормушки, там потерь нет. А вот пока птенцы в брудере, просто караул как много просыпают.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Индюки
« Ответ #211 : 07 Июля 2013, 21:20:43 »
значить помесные,индюк у меня один и девочка тоже. А кормушки до 15дней не боле.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #212 : 23 Октября 2013, 22:16:38 »
Индюк Биг-6 в 6 месяцев, разделывали вдвоем с мужем, чистого веса почти 22 кг, мясо не жирное,нежное,варится быстро,очень понравилось,даже лучше обычных стандартных индюков:



« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 22:19:33 от Галина Михайловна »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Индюки
« Ответ #213 : 24 Октября 2013, 02:58:49 »
аппетитно выглядит [nyam]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Индюки
« Ответ #214 : 24 Октября 2013, 05:58:40 »
Галина Михайловна, согласна с Наташей!

Мы своих индюков тоже отправили на мясо. Оставила вот этих. Ручные, ласковые. Не очень крупные, но хочу приобрести опыт и получить от индюков весной потомство.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 06:01:17 от Лина »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #215 : 24 Октября 2013, 10:11:24 »
Нам по воспроизводительным качествам больше понравились цветные индейки, а по качеству мяса - Белые широкогрудые.
Цветные несут в 2 раза больше яиц, оплод до 100%. Да и покупатели хотят "красоту в саду", поэтому белых индюшат вообще не покупают.
Теперь сижу вся в раздумьях кого оставлять на племя [scratch_one-s_head] Муж говорит: "Два стада". А это значит, нужно ещё одно помещение, а строить его некогда  [hang]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Индюки
« Ответ #216 : 24 Октября 2013, 10:26:59 »
По причине недостатка помещения цветную индюшку продаю, а индюка придется съесть ...

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #217 : 25 Октября 2013, 17:10:57 »
Да, все мы разные и запросы соответственно тоже, за этот сезон поняла, что индюки, это те же дети, нужен особый уход, внимание и конечно же им нужен выгул т.е. много травы. У меня были белые широкогрудые, их мне привезли зимой уже 5-ти месячными, с ними не было никаких проблем, весной завалили яйцом, я не считала сколько снесла каждая индюшка, их у меня было 4 и 1 индюк, они все сели на яйца, но я у них в конце забрала все яйца в инкубатор, т.к. они много раздавили яиц и причем уже при вылупе задавили индюшат, тяжеловатые они для насиживания. А в инкубаторе я навыводила очень много индюшат, оплот отличный был, да еще лишние яйца продавала. Еще попробовала белых индюшек покрывать бронзовым индюком, тоже получилось хорошо, индюшата были белые и бронзовые и крепкие. Для моих условий лучший вариант сезонная птица, потому что мало места, я имею ввиду крупную птицу индюков,уток. У нас всегда можно достать молодняк и зимой никаких заморочек, в нашей местности так все и делают. К курам конечно это не относится, потому что мы все с ними работаем и на это уходит не один год. [yeas]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Индюки
« Ответ #218 : 11 Марта 2014, 08:11:00 »
У моего дядьки индюки занеслись. Решил попробовать выпарить. Может тут, а может отдельную тему создать про выпаривание индюшат? Хочу знать всё!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #219 : 11 Марта 2014, 11:49:50 »
Можно наверно и отдельную, создай ты ведь можешь сам, а так я в пенопласте своем всех на одном режиме высижываю на любимом градуснике 37,8 в среднем...., сейчас как раз индюки парятся и к ним я курей подложила чтоб выходили враз, (  но только обсчиталась слегка в этот раз, рановатенко подложила теперь не знаю как индюки лупиться будут, надеюсь все обойдется) 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #220 : 14 Марта 2014, 00:43:32 »
Может тут, а может отдельную тему создать про выпаривание индюшат? Хочу знать всё!
Да всё то же самое, как и с курами, только срок инкубации длиннее. Поворот останавливаем на 25-е сутки, начало вывода на 26-е сутки, массовый вывод на 27-е, окончание в начале 28-ых суток.
По поводу параметров температуры и влажности бОльшее значение имеет конструкция инкубатора.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 00:46:49 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #221 : 08 Апреля 2014, 09:04:49 »
Вот чего у меня есть, лучше сфоткать не получилось, пока не до фотографий
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 09:06:30 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #222 : 08 Апреля 2014, 09:09:00 »
Сверху кот на сетке ложиться а индюшата снизу пытаются подпрыгнуть "сожрать" его пытаются, один клюнул видимо к морду, кот два часа ошалело смотрел на них потом снова лег. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #223 : 12 Апреля 2014, 19:57:52 »
У меня тут ЧП случилось начался у индюшат расклев, мучилась сутки, и молока сухого добавляла и кукурузу и премикс и свет регулировала, все впустую только отошла опять новую попу расклевали, выяснилось что им либо сложно сухим кормом наедаться либо скучно, скорее всего и то и другое.

Сначала повесила им еловых и сосновых лапок, потом начала в корм всякую добавку добавлять а чтоб равномернее распределялось замачивала корм, и заметила что влажной мешанкой то они в 3-4 раза больше съедают, теперь репу чешу, 4 раза в день замешивать а потом кормушки мыть чего-то меня  [crazy] [hang] на ночь и между кормежкой насыпаю сухой КК но они его почти не трогают, и попы подсохли, лысые конечно но не кровавые ТТТ 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Индюки
« Ответ #224 : 23 Апреля 2014, 12:19:02 »
Эх! Гулять так гулять  ;D. Посоветуйте мне, какую породу взять? Читаю-одни не могут делать детей, кто то прихотлив больше обычного и требует осОбых условий, а у кого с этим все ok, там есть нечего-тощие. Кого же выбрать для ПМЖ и потомства, чтоб еще и было что в них съесть, кроме яиц?  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #225 : 23 Апреля 2014, 13:57:27 »
Не знаю кто таких индюков выращивает что жрать нечего [pardon] у меня выбора нет обычные индюшата из яйца со Ставрополья, (тут как с Благовещенского племзавода, порода только называется) и белых и цветных держали, нормальные динозаврики вырастают забивать с 4 месяцев начинаем, продаем и сами любим ни кто на кости не жаловался.

Вы сперва руку набейте потом уже будете по 40-45 кг выращивать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Индюки
« Ответ #226 : 24 Апреля 2014, 09:37:58 »
Выбор большой, цены одинаковые... И кого брать?  :-[ [dash]. Желаемое: средний вес, здоровье, зимовка, размножение без посторонней помощи. Я же хочу семью оставить, может даже молодую сразу купить. Нам с курами мороки будет, думаю, а индюков обхаживать не знаю как со временем получится, у меня ж еще дети малявки. Подскажите, кто какую породу держит в московском регионе и доволен ей, плиз  [good] Инфы много-голова кругом идет уже  [crazy]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #227 : 28 Апреля 2014, 16:11:08 »
По моим наблюдениям любую распространенную, черную Тихорецкую, бронзовых, белую широкогрудую, у меня все зимовали, только брать желательно все-таки фабричных индюшат или молодую семью, со взрослыми(молодыми) мне кажется вообще мороки нет, как куры едят, спят, гуляют, летают отлично, сразу прочухают как в огород слетать возможно в соседский ;D так что крыло стригите, как кошаки сообразительные и память отличная, правда дорогу домой могут и не запомнить :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Индюки
« Ответ #228 : 28 Апреля 2014, 20:42:33 »
Маша  [good] Наконец то ты снова на связи   [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #229 : 29 Апреля 2014, 10:29:35 »
В праздники не теряйте, мир ТРУД май у меня
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Индюки
« Ответ #230 : 29 Апреля 2014, 11:36:17 »
Я в этом году в трахтор-универсал после 20 буду играть  ;D. Но это уже тема не про индюков  :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #231 : 29 Апреля 2014, 13:18:00 »
 ;D та-же ерунда ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #232 : 09 Мая 2014, 20:11:33 »
Чего-то сообразить не могу, у нас на солнышке уже хорошо припекает, если садок из стеклянных рам типа парничка, можно наверное туда суточных индюшат гулять выносить? не помню в позатом году какая погода была когда гуляли, и дозвониться не могу до "консультанта" празднуют видать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #233 : 23 Мая 2014, 14:52:37 »
 Блин [dash] ох уж мне этот коллективный разум, чем больше коллектив тем фиговие с разумом [dash] индюшата спать в конуру сами не заходят, так ладно спать они и от дождика туда не заходят [dash] загнала, прикрыла не капитально думаю дождик кончиться сообразят выйти [dash] нашла о ком хорошо думать [fool] половина вылезли под ливень и стоят орут в уголке в своем шаге от входа [fool] закрыла всех нафиг, теперь закрытые сидеть будут [ireful] дуракашки организованные блин [ireful]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Индюки
« Ответ #234 : 23 Мая 2014, 16:29:58 »
Маш, индюшата, да и взрослые тоже  :) разумом не блещут  [nea] носишься с ними...

была у меня собака когда-то (отдала в питомник) - душила птицу  [ireful] соответственно сидела на привязи  ??? Куры, утки гуси обходили ее стороной  :) а вот с индюшками я намучилась  [crazy] они бестолковые!!! им уже пол года было и видели они как одна была придавлена собакой... все равно каждый день они шли туда - одну придавит, а остальным интересно что там случилось... и так каждый день  :)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Индюки
« Ответ #235 : 26 Мая 2014, 08:59:55 »
Зарезал вчера своего индюка беспородного. Вес получился 6 кг., без последней фаланги крыла, внутренностей, лап и шеи. Потоптал уже около десятка индюшат, индюшка мальков своих греет, а он думал, что она перед ним присаживалась.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #236 : 26 Мая 2014, 15:43:46 »
Они потом ближе к году начинают соображать причем как смотаться и где жрачку стащить, а так туповатость у них уэто дааааа [crazy] но в их оправдание скажу что и гусята стадом долго не "айс" потом когда уже взрослеть начинают и понимать кто мальчик-девочка тогда уже становятся заметно умнее( у гусят хоть с памятью все в порядке) зато индюков щипать легче :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Индюки
« Ответ #237 : 28 Мая 2014, 15:07:03 »
Вот мои индюшата, им месяц и 5 дней.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Индюки
« Ответ #238 : 28 Мая 2014, 20:58:03 »
Ребят, а у кого в Подмосковье юг можно индюшат купить?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #239 : 28 Мая 2014, 21:05:23 »
прикольные окрасом пестрые на пелок похожи, у меня-ж такие же а вот грудь не замечала :D
Люблю когда все улыбаются.