Автор Тема: Индюки  (Прочитано 128298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #270 : 01 Декабря 2014, 07:39:41 »
Роза, может тут что то вычитаешь http://www.8lap.ru/section/prochie/bolezni-indyukov-simptomy-bolezney-nog/
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Птичка Тари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ирина
Re: Индюки
« Ответ #271 : 01 Декабря 2014, 09:02:48 »
А что значит,ложится,можно поподробнее? Если ноги слабые,индюкам всегда даю ,особенно бройлерным,витамины группы В.Покупаю Пентовит в обычной аптеке и по таблетке утром и вечером.А если просто ходит,ходит,а потом вдруг сядет и долго может так просидеть,особенно в Ваше присутствие,значит ей нужен жених.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #272 : 02 Декабря 2014, 13:34:11 »
Спасибо и за ссылку и за подробный ответ  [girl_yes]  [good] Про то, что им может быть жених нужен, я  и не задумывалась  ;D А пентовит надо на всякий случай купить. Надеюсь, избежим радикальных мер  [drinks]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Птичка Тари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ирина
Re: Индюки
« Ответ #273 : 02 Декабря 2014, 14:27:53 »
У них любовь иначе утроена,чем у куриц,бывает плюхнутся прямо под ногами,запинаюсь об них,лежат и требуют любви.Так что не расстраивайтесь ,думаю всё в порядке)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #274 : 02 Декабря 2014, 16:41:12 »
Ну вот Роза, у тебя там невеста подросла ,  ;D а ты переживаешь  ;),..обеспечь девушке кавалера  :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #275 : 04 Декабря 2014, 05:41:11 »
Где бы его еще взять  [scratch_one-s_head]  [dash] Я всего троих купила, да и то, одного своя же кошка утащила  [ireful] А у нас индюки в диковинку, есть только у меня  ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #276 : 04 Декабря 2014, 07:53:56 »
Забили вчера последних индюшек' МАМа дорогая как эта африканская птица адаптирована к холодам [shocked] на них не то что пух' мех на них. На летних такого не было' а об объемах нутряного сала я вообще молчу  [shout] 
  [sorry] Не могу с телефона фотки вставлять' с интернетом разберемся тогда похвастаюсь'  [sorry] ну или сын вечерком разбираться и меня научит [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #277 : 04 Декабря 2014, 08:48:20 »
Маша, привет  [girl_bye] Скажи, при какой температуре они у тебя содержались, неужели минус выдерживают?  А то мне все кажется, что индюки у меня должны мерзнуть, хотя в сарае у меня вода не мерзнет, топим печку, иногда и по 2 раза, в сильные морозы  [girl_yes] Куры несутся, значит, не очень холодно
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #278 : 04 Декабря 2014, 09:44:47 »
Мы с лета на улице их держим' есть конура куда от дождя заглянем и все' -15-20 легко выдерживают' но и кушает они у меня без меры' с начала холодов' правда воду выносили 2 редко 3 раза в день' без воды они едят плохо и мне кажется мерзнут. Я процесс ощипа не снимала но на них мех вырос' у них и так на основании каждого перышка богатый пушок' но перо редко растет на теле' а тут первый раз видела еще и настоящий пух вырос' и очень много' рукой под пером щупала' как мех мягонький. Вчера -18 было когда бошки рубили так они гулять бодро по огороду пошагали' ни чего их не беспокоило.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 07:44:01 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #279 : 04 Декабря 2014, 18:35:59 »
Роза..., я в ауте...., что значит сильные и не сильные у вас морозы.... [crazy]...у вас они всегда сильные или вообще крындец  [hang]...Я прямо никак успокоиться не могу.., какой то ненормальный восторг охватывает, когда думаю про ваши морозы ...я бы точно в спячку брякнулась  [hang]
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 07:52:00 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #280 : 05 Декабря 2014, 02:28:25 »
Сильные, это когда за -52  [rofl] Несильные -35,  -45. Сегодня у нас -36, теплынь  ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #281 : 05 Декабря 2014, 05:01:11 »
У нас климат резко континентальный, может, сегодня -35, завтра -25, послезавтра -42, а там за -50, и снова -30  ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #282 : 05 Декабря 2014, 07:53:23 »
Роза, как город называется твой ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #283 : 12 Декабря 2014, 06:01:16 »
Мой Серега пошел и забил моих индюшек  :'( Я в шоке  [scare]  [hang] [hang] А живу между Ленском и Мирным в селе, посреди тайги  [girl_yes]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Индюки
« Ответ #284 : 18 Декабря 2014, 00:32:17 »
Мой Серега пошел и забил моих индюшек  :'( Я в шоке  [scare]  [hang] [hang] А живу между Ленском и Мирным в селе, посреди тайги  [girl_yes]

 [shocked] Роза, не поняла, что произошло???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #285 : 20 Декабря 2014, 00:29:26 »
Роза, кто такой Серега ?...и почему он так поступил ? [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Индюки
« Ответ #286 : 28 Декабря 2014, 18:35:32 »
Привет, девчонки  [girl_bye] Как давно я не заходила  [hang] Серега - это мой муж, а забил, потому что решил, что так надо  [girl_crazy] Жаааалкоооо  :'(  :'(  :'(
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Индюки
« Ответ #287 : 06 Января 2015, 00:35:44 »
а вот у меня вопросик, если индюшат на мясо брать, то когда лучше покупать ? и сколько они растут ? а если их в свободный выгул, они у меня так же , как и куры все все все сожрут и перекопают ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #288 : 06 Января 2015, 07:07:09 »
 ;DОля, точно все сожрут и немного покопают, чуть меньше кур, но вот какашек [hang], такие горы будут, когда я их выпускаю, так два раза в день струей воды размываю пока не засохли, но зато потом трава растет хорошо, классное удобрение. Я в этом году опять их разведу, заказала Тане Полазненке из Перми, она опять из Ставрополья поедет по трассе М-7, а в Челнах многие ее уже ждут.У Тани яйца будут всякие, это цветные, белые широкогрудые, Биг-6, Виктория, будут и индюшата.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Индюки
« Ответ #289 : 06 Января 2015, 08:47:56 »
В этом году (вернее в 2014) индюков не держала. Пожалела. В 2013 году 5 индюков и мяса на всю зиму. Этой весной заведу обязательно. На племя вот пока не получается оставить. Нет помещения для них.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #290 : 06 Января 2015, 08:50:31 »
Растут они всяко ??? Не поверю тому кто скажет что у него 100% поднимаются к 4 месяцам' в четыре месяца там покрупнее петушка но вкус мяса еще ''не то'' если хочешь сразу геморроя можно взять богов' но лучше начну с простых' возьми цветных и белых поровну' потом сама разберешся' когда брать зависит от того какие у тебя условия' им первых месяца полтора два нужно тепло первые недели до 30 градусов локально' и строго отсутствие сквозняков' и тепло под ногами' зелень со вторых суток' и кушает они с каждым днем все больше и какают' и еще с вольного выгула они свалить могут или на дерево улететь а потом с него спускаясьноги себе переломать. Зато если до трех месяцев понимаешь' и загон крытый потом только жрать подноси да убирай какули' растут сами как свинюшки(гадят так же)

Нормальная птица' возни чуть ответственее чем с цыпушками' пока сама не попробует не узнаешь' заводи не бойся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #291 : 06 Января 2015, 08:52:41 »
Мне показалось что на племя их держать невыгодно' только если как собаку для души
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Индюки
« Ответ #292 : 06 Января 2015, 10:35:27 »
Маша, согласна с тобой. Мне тоже так показалось. Хотя бы то, что помещение (от кур) нужно отдельное. Уж очень нежные они. Пока поднимешь  [scratch_one-s_head] [hang] [crazy]
Но меня подкупает то, какая же это контактная и ласковая птица.
 [blush] Да и птичий двор смотрится  [good]
Не знаю, может быть я и заблуждаюсь, но меня прямо тянет держать все виды птиц: куры, гуси, утки, индюки, перепела, цесарки  [mocking] [scare] [fool]
Поживём, увидим ...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #293 : 06 Января 2015, 12:59:50 »
ДАааа такая же ситуация' пытаюсь выяснить как оптимизировать птиц в два этажа [crazy] чтоб все виды ввезли' весной снова гусей взять подумываю' индюки то по любому будут
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Индюки
« Ответ #294 : 06 Января 2015, 16:52:06 »
Галина Михайловна! Как связаться с Таней? Полазна от нас километрах в 100. Индюков (только хороших) давно хочу. Сейчас живёт один бедолага - подкидыш. Нет и месяца. У друзей вывелся всего один, возиться не захотели.
 
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #295 : 06 Января 2015, 22:02:06 »
Оля вот тут Таня Контактные данные: Пермский край п. Полазна. Татьяна. тел: 89028003270, 89638771399. Radostevat@yandex.ru

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Индюки
« Ответ #296 : 06 Января 2015, 22:05:38 »

Вот текст От Татьяны Радостевой из Перми (Полазненка)

Здравствуйте!
С ноября 2014 года начнем запись на инкубационное яйцо индейки: БИГ-6, Белая широкогрудая (Ставропольская), Цветных (Ставропольские), Виктории (Ставропольские"Утяжеленный кросс"). Так же есть возможность доставки яйца бройлера КОББ -500 или РОСС -308. (не большими количествами)
Первая поездка планируется на начало марта 2015 года.

Стоимость яйца БИГ-6 - 110 рублей.
Стоимость Ставропольских универсалов - 90 рублей.
Цветные - 95 рублей.
Виктория - 100 рублей.
КОББ-500 или РОСС 308 - 24 рубля.

Яйцо Российского производства, БИГ-6 Ростовская область, Ставропольские универсалы - Генофонд индейки.. Те кто брали яйцо в этом году, качество смогли оценить. 
Заказывать можно кратно одному, но желательно 20. По количеству яиц в ячейке.
Выводимость от 73 до 85%. Так заявляют производители. (Но если судить по прошлому году выводимость была даже выше).
Неоплод не компенсируется .
Оплата на прежних условиях на карту сбербанка, карта будет другая, поэтому при реальной заявке в личку или на мой номер телефона номер ВСЕМ желающим сброшу номер и все реквизиты. Предоплата 100 %, за месяц до поставки.
Путь следования прежний, (Пермский край, Татарстан, Самарская область, Саратовская область, Волгоградская область,Ростовская область, Колмыкия,Ставропольский край). Цены по сравнению с прошлым годом пока не поменялись.


По пути следования яйцо не упаковываем, отдаем с ячейкой или коробкой. Первая поездка планируется на начало марта, так же , как и было. Яйцо доставляется автомобильным транспортом. Автомобиль приспособлен для перевозки яйца в холодное время года.

Все, кто недополучили свое яйцо в этом году или мы остались что то должны , прошу или позвонить или написать сообщение. В связи с  обстоятельствами старый телефон утерян и контактов к сожалению практически не осталось!!!

Контактные данные: Пермский край п. Полазна. Татьяна. тел: 89028003270, 89638771399. Radostevat@yandex.ru


Добавлено 27.10.14:
Не забывайте во время подавать заявки.

Добавлено 28.10.14:
А ещё будет яйцо бройлеров КОББ-500 и РОСС-308.

Добавлено 1.11.14:
К 5 ноября будут точные цены на сезон 2015 года.

Добавлено 3.11.14:
Звонят очень много желающих из Саратова. Вам бы всем объединиться. И как обычно в одном месте встретиться.

Добавлено 5.11.14:
Произошла корректировка цен на инкубационное яйцо, цены подняли производители:
БИГ-6 -135 рублей.
Виктория- 110 рублей.
Все остальное яйцо пока по прежним ценам.

Вот ещё корректировка по цене:
Белая широкогрудая - 110 рублей.
Цветные индюки-120 рублей.

Возможно получиться взять суточных индюшат кросса Виктория, по цене 340 рублей. Кому интересно-звоните.

Добавлено 17.11.14:
Все желающие, время уходит. Потом будет поздно. Если сейчас не сформировать заявку, весной яйцо не дадут. И мы с Вами останемся без яйца.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 22:08:09 от Галина Михайловна »

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Индюки
« Ответ #297 : 10 Января 2015, 09:15:25 »
Большое спасибо! Воспользуемся непременно информацией. Вопрос возник: кросс не возобновляет себя? Т.е., не дает потомство подобное себе или вообще не дает потомства?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #298 : 10 Января 2015, 09:31:53 »
Крос это помесь' в потомстве непредсказуемые выщепления(могут не только свои данные не повторить но ирродительские не отразить) у индюков тяжелых кроссов из-за размеров бывает физически не возможно оплодотворение.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Индюки
« Ответ #299 : 10 Января 2015, 09:43:11 »
Спасибо, Маша! Я в прошлом году решила экспереметнуть с петухом бройлером. В результате годен был мой петька только на суп и жаркое. Мяса в нем было в чистом весе почти 7 кило, и больше ничего... [girl_nea] С индюками, похоже, та же история. Не будем гоняться за рекордами. Начнём с элементарного. [yeas]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!