Автор Тема: Индюки  (Прочитано 128268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #60 : 05 Сентября 2012, 13:15:17 »
небо и земля.
Что по загаживанию, что по кормлению, что по звуковоспроизведению =)

согласна уже :)


все про индюков давайте ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #61 : 05 Сентября 2012, 14:19:51 »
все про индюков давайте ;)

Загоняли цесари моих индюков  :'( надо разделять, наверное.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #62 : 05 Сентября 2012, 15:41:21 »
Странно у меня покой и порядок и кстати тишину, индюшата обеспечивают, особо крикливых цесарок лупят по голове чтоб орать не увлекались.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #63 : 05 Сентября 2012, 16:49:59 »
Странно у меня покой и порядок и кстати тишину, индюшата обеспечивают, особо крикливых цесарок лупят по голове чтоб орать не увлекались.
Когда индюки взрослые были, с цесарями дрались в пух и перья. А сейчас, молодёжь. Индюки не дают отпор, почему-то.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн надежда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Украина Харьковская область
Re: Индюки
« Ответ #64 : 05 Сентября 2012, 16:51:28 »
дайте каждому индюшонку для профилактики таблетку трихопола(метронизодол)

Для профилактики чего?
для профилактики инфекцинных болезней и как просто противовирусное

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #65 : 05 Сентября 2012, 16:57:30 »
Так и у меня молодежь, индюки на месяц младше цесарок, но и нас иерархия :D петух главный а вот припадашные цесарки похоже низшие

На сколько помню метронидазол( трихопол) это не противовирусное, и прием антибиотиков по одной таблетке меня смущает не получиться ли устойчивых штампов?? и не после такого ли самолечения антибиотиками потом появляются страшилки о том что если птицу лечить потом человека не вылечить?? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #66 : 05 Сентября 2012, 17:02:13 »
для профилактики инфекцинных болезней и как просто противовирусное

Трихопол - противомикробный и противопротозойный препарат широкого спектра действия, производное 5-нитроимидазола.
Механизм действия метронидазола заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели микроорганизмов.
Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis, а также в отношении облигатных анаэробов (споро- и неспорообразующих) – Bacteroides spp. (Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Clostridium spp., Peptostreptococcus spp., чувствительных штаммов Eubacterium spp.
К метронидазолу устойчивы аэробные микроорганизмы и факультативные анаэробы.

А вот какие микроорганизмы "напали" на птичку, Вы не узнаете, пока не сделаете анализ, а вероятность того, что Вы угадали, очень мала.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Индюки
« Ответ #67 : 06 Сентября 2012, 09:27:58 »
А вы эти анализы пробовали у вас в Саратове сделать? Во в Москве и Подмосковье это просто не реально, а где реально, то в эту цену можно не одну , а несколько птиц купить.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #68 : 06 Сентября 2012, 10:14:34 »
А вы эти анализы пробовали у вас в Саратове сделать? Во в Москве и Подмосковье это просто не реально, а где реально, то в эту цену можно не одну , а несколько птиц купить.
Поэтому, лучше ничего не давать, чем что попало.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #69 : 06 Сентября 2012, 13:22:31 »
Опять вернулись к пройденному когда Светлана живность свою тележками со двора пару раз вывезете тогда и интересоваться и давать начнете.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #70 : 06 Сентября 2012, 13:33:51 »
Опять вернулись к пройденному когда Светлана живность свою тележками со двора пару раз вывезете тогда и интересоваться и давать начнете.
Может быть. Но пока за 3 года трупы случались только по причине некачественного комбикорма. Медпрепараты не даю ни птицам, ни детям. Ни себе, ни близким температуру не сбиваю, поэтому осложнений не бывает.
У фермера Воложанина, например, стаж 15 лет. Он не кормит птицу антибиотиками, и не прогорел, почему то.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:35:27 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #71 : 06 Сентября 2012, 13:49:23 »
Света фермер Воложанин это вы? если нет тогда не ручайтесь за других.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #72 : 06 Сентября 2012, 14:54:23 »
Честно говоря, мне тогда вообще непонятно, зачем содержать птицу, если в магазине купить дешевле и безопаснее [girl_pardon].
На крупных птицефабриках всё ясно: там препараты строго подконтрольны и подотчётны, скармливаются в пределах нормы.
Если фабрика стабильная, то антибиотики - основная профилактика в первые дни выпойкой. Потом ещё на 20-25 дне возможно, для поддержания благополучия. Всё, если ветеринарная программа разработана грамотно, больше антибиотиков не будет, и к забою (36-42 дня) они выведутся.
Более того, на крупных фабриках с лабораторией и хорошо поставленной ветслужбой антибиотики подбирают с учётом антибиограммы: делают посевы того конкретного возбудителя, что присутствует в хозяйстве, и смотрят, какой антибиотик в наименьшей дозе даёт наибольший эффект. Это делают несчётное количество раз.
На частном же подворье используют, как правило, ударные дозы того, что "дёшево и сердито", и далеко не только разрешённые препараты, как на крупном предприятии, а типа метронидазола, фуразолидона и прочей гадости, которая не приветствуется.
Для чего всё это на частном подворье? Для чего травить себя и своих близких?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Индюки
« Ответ #73 : 06 Сентября 2012, 15:58:48 »
На всех птицефабриках суточным цыплятам делают сначала прививки всевозможные, а потом кормят кормами с обязательным добавлением антибиотика, и тем не менее падеж присутствует. У любителя возможности прививки делать нет, потому и спасаемся  кто как может. Для скептиков, почитайте книжонку "Практическое кормление птицы", а потом умничайте.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #74 : 06 Сентября 2012, 17:01:23 »
На всех птицефабриках суточным цыплятам делают сначала прививки всевозможные, а потом кормят кормами с обязательным добавлением антибиотика, и тем не менее падеж присутствует. У любителя возможности прививки делать нет, потому и спасаемся  кто как может. Для скептиков, почитайте книжонку "Практическое кормление птицы", а потом умничайте.

Я и не собиралась умничать, а просто высказываю своё мнение. И писала, уже, что не применяю медпрепараты ни у себя в хозяйстве, ни на огороде, ни в саду, ни дома. Тем не менее, спасаться от падежа нет необходимости  - его попросту нет.
Вот это тоже рекомендую почитать http://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/30452
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 17:06:53 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Индюки
« Ответ #75 : 06 Сентября 2012, 19:58:30 »
Ну и хорошо, что не надо применять медпрепараты.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #76 : 07 Сентября 2012, 08:38:31 »
Опять вернулись к пройденному когда Светлана живность свою тележками со двора пару раз вывезете тогда и интересоваться и давать начнете.
Может быть. Но пока за 3 года трупы случались только по причине некачественного комбикорма.

Вот это вы куда кк и труппы сдавали чтоб так уверенно заявлять?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #77 : 07 Сентября 2012, 09:57:34 »
Вот это вы куда кк и труппы сдавали чтоб так уверенно заявлять?
В зооветеринарный университет.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн ОльгаЦ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Индюки
« Ответ #78 : 29 Сентября 2012, 20:48:12 »
А вот и мои пернатики...  :D



Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #79 : 30 Сентября 2012, 08:29:44 »
Фу.... успокоили, я думала у меня индюшата не растут, сколько вашим?

Кстати народ когда индюки вообще растут, у меня в 4мес с петуха (петух правда высокий)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 08:32:23 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #80 : 30 Сентября 2012, 14:49:01 »
Фу.... успокоили, я думала у меня индюшата не растут, сколько вашим?

Кстати народ когда индюки вообще растут, у меня в 4мес с петуха (петух правда высокий)
Лучше на вес ориентироваться. Обычно самцы в 4-5 месяцев весят, примерно, 5-6 кг.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #81 : 30 Сентября 2012, 15:20:15 »
Вот мои, 4 месяца, цесарки того же возраста для сравнения :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #82 : 30 Сентября 2012, 15:44:37 »
чего-то расфуфыренные не очень размер понятен, мои все 3 мальчика расфуфыриваются в два раза, порода у нас дворяне, и видимо мелкие чего то нет там 5-6кг, хотя если судить по фото с цесарками мои не намного меньше, а те которые со стулом точно не больше моих( я вижу что индюки ближе к объективу)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #83 : 30 Сентября 2012, 15:55:00 »
чего-то расфуфыренные не очень размер понятен, мои все 3 мальчика расфуфыриваются в два раза, порода у нас дворяне, и видимо мелкие чего то нет там 5-6кг, хотя если судить по фото с цесарками мои не намного меньше, а те которые со стулом точно не больше моих( я вижу что индюки ближе к объективу)
Расфуфыриваясь, они становятся шире, но не выше. А к объективу цесарки ближе, чем индюки
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн ОльгаЦ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Индюки
« Ответ #84 : 08 Октября 2012, 14:27:12 »
Фу.... успокоили, я думала у меня индюшата не растут, сколько вашим?

Кстати народ когда индюки вообще растут, у меня в 4мес с петуха (петух правда высокий)

Моим четыре месяца, вес мальчиков под 4 кг. они средней тяжести, а вот на первой фотке тяжёлые, на момент сёмки им было пять и вес у мальчика был 6 кг, а девочки по 4кг... к году индюк набрал 22 кг и его съели, а девочки дали потомство под более лёгким индюком.... :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Индюки
« Ответ #85 : 29 Ноября 2012, 08:20:03 »
 :-\ У нас -10 (по ощущениям так холоднее) у меня индюки сбиваются в кучу у ни чего ни хотят, под навесом у них опил(сухой и чистый) бросила сена, сено раскидали снова в кучу сбились, пока загнала всех в курятник, [help] чего с ними делать то?   где-то читала что индюкам как гусям главное сухо и без сквозняков, а мороз мол побарабану, на свободный выгул выпустить не могу, скачут (с подрезанным крылом) через забор, утром выгоняю в вольер (в вольере есть "конура" домик из старых оконных рам, все условия, гуляй-не хочу, а они не хотят :'( у кого как в мороз себя ведут? чего их теперь каждого персонально гулять водить? а самое обидное у меня из-за этих индюков куры не могут гулять бегать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #86 : 29 Ноября 2012, 15:51:36 »
:-\ У нас -10 (по ощущениям так холоднее) у меня индюки сбиваются в кучу у ни чего ни хотят,
Возраст какой? Чем кормите?
В принципе, взрослым индейкам, действительно по барабану мороз. Но они должны хорошо, полноценно питаться.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

любовь алекс

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #87 : 29 Ноября 2012, 19:54:13 »
:-\ У нас -10 (по ощущениям так холоднее) у меня индюки сбиваются в кучу у ни чего ни хотят,
Возраст какой? Чем кормите?
В принципе, взрослым индейкам, действительно по барабану мороз. Но они должны хорошо, полноценно питаться.
КАК И ЧЕМ ВЫ ИХ КОРМИТЕ? МНЕ ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ 8МЕСЯЧНЫХ,НЕ ЗНАЮ КАК К НИМ ПОДОЙТИ, ПОМОГИТЕ.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Индюки
« Ответ #88 : 29 Ноября 2012, 20:09:38 »
КАК И ЧЕМ ВЫ ИХ КОРМИТЕ? МНЕ ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ 8МЕСЯЧНЫХ,НЕ ЗНАЮ КАК К НИМ ПОДОЙТИ, ПОМОГИТЕ.
В идеале надо кормить специальным комбикормом для индеек, но у нас, например, такого не бывает. Мы кормим обычным комбикормом для кур-несушек ПК-1.
Ну и, конечно, вода в постоянном доступе.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Индюки
« Ответ #89 : 29 Ноября 2012, 20:15:09 »
Света, а у нас тоже нет спец.корма для индеек. Говорят куриный для них хорош. Я тоже хочу красивых индюшек преобретать, по-этому и интересуюсь.