Наш досуг > Собаки

Собачья жизнь...

(1/79) > >>

Лукашева Елена:

 Я думаю, что пора открывать темку о наших маленьких и больших, но таких любимых охронниках. Расскажите как защищаете цветочки и грядки от этих любимчиков.

Dusha:
Очень просто - вывожу на поводке.   ;D Сначала одну, потом другую. Гуляем на улице по песчанной дорожке. Если в траву свернем, то жди клеща.

Иваныч:
Пока не знаю, через месяц обещали принести, родилось это чудо неделю назад.
Но думаю, что воспитание будет простым - пару раз тапком по морде, не больно, но что бы доходчиво.

Добруша:
Спрошу,  только тапками чур не кидаться, чем собаку ээээээ...... напугать что ли, мой щеночек уже килограмм 50-60 если не больше, знает пару команд, занималась его воспитанием я и очень эпизодично, сейчас живет на цепи, из пасти еще отдает но уже пытается проверять "кто главный" с косточкой отвернулся, заругалась отдал, возможности на открытое безлюдное пространство у нас выйти нет а во дворе на долго, чтоб выбегался,отпускать не получается, физически наказывать, т.е. чем то больно стукнуть, я не буду, да к тому же муж пробовал штакетником от него отмахнуться так через шерсть не чувствует он не чего, радуется, штакетник отобрал и сам себе кидал, замахиваться на него, он не боится потому что не знает к чему это, не били мы его, всякие газетки, бумагу, фольгу он то же не боится, просто выхватывает, раньше я его просто за шкирку ловила и пригибала к земле отлично помогало, а теперь я на нем кататься могу какой там прижать, какой ему аргумент показать чтоб понял кто хозяин, а то боюсь потерять собаку.
Лакомство не аргумент, повод для щенячьего восторга с прыганием выше головы, именно факт того что в руке что то вкусное появляется вызывает приступ вертижопства с подпрыгиванием и прочими атрибутами веселья.

Иваныч:
Есть пара поговорок:
1. Поздно пить «Боржоми», коль отказали почки
2. Пороть надо когда поперёк лавки помещаются.
Вывод - Теперь только задушевные беседы, любовь и ласка...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии