Автор Тема: Собачья жизнь...  (Прочитано 88277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #60 : 09 Июня 2012, 19:00:33 »
Боюсь, что это только начало! Если кто то дома постоянно, то пол беды. А так! Глаз да глаз нужен.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #61 : 09 Июня 2012, 19:44:36 »
Не надо боятся, все будет нормально, обвыкнется. Не у меня одного фоксы.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #62 : 09 Июня 2012, 20:07:58 »
Я нашла выход из положения. Днём собаки в вольере, куры на свободе. Ночью наоборот. Собаки охраняют.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #63 : 09 Июня 2012, 21:17:10 »
Надь, отличное решение! [good]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #64 : 09 Июня 2012, 21:36:17 »
Говорят, что собаку можно воспитать и она кур трогать не будет. У меня этого не получилось. Да! Понимают, что строго настрого запрещено трогать кур, но давят. Если утром выходила из дома, а они прячутся в кустах, только носы торчат, ищи во дворе курицу. Знают, что им попадёт, а инстинкт сильнее. Надоело их наказывать и загородили типа вольера. Где то 24 квадрата получилось. Там и живут. Днём их муж прогуливает в горы. Сам на мопеде или велосипеде, а они за ним.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #65 : 09 Июня 2012, 22:03:13 »
 Моя чау на кур никакого внимания, могу уйти, а она с ними один на один останется, но не тронет. Правда она спокойная как танк, ей даже кошки по фигу.Но это редкость у собак. Против природы не попрешь.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #66 : 10 Июня 2012, 07:10:24 »
У знакомой, такая же овчарка, как у нас, и не трогает кур. Никто её не учил, само по себе такая. У кого что заложено. Главное найти выход из положения, чтобы всем хорошо было.Зато моя кошка цыплят не трогает. А вот это меня больше радует. Тут вольером не спасёшься. А вот воробьёв на разы меньше стало. И тут я тоже рада. [yahoo]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #67 : 10 Июня 2012, 09:04:51 »
Ага, уже второй кот ТТТ ТТТ вообще равнодушно на цыплят смотрит ТТТ индюшат вообще выгнал в центр комнаты ночью, и сидит ждет когда я очухаюсь чтоб этот бардак прекратить, я аж прослезилась когда всех беглецов стоящих по стойке смирно живыми и здоровыми увидела, как у кота нервы не подвели, мышек то он ловил раньше, и в бане всегда ловил мышек.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #68 : 29 Июня 2012, 04:21:45 »
Если в курах я не спец вообще, то с собаками наоборот – с рождения жили. Только сейчас (сыну три года) нету – мал еще. Так вот пастушки и любая охотничья собака – для кур вред. Как ни воспитывай – гены свое возьмут.
На мой взгляд, лучший сторож хозяйства Русский черный терьер. У него задача охранять периметр. Т.е. он по любому будет воспринимать все, что внутри периметра как объект охраны. Что вне – потенциальную угрозу. Его еще называют «собака Берии». Это потрясающе разумные собаки. Очень сильные и хитрые – не лают, но перекусить руку человеку – ему несложно. Кстати периметр он охраняет не только от вторжения, вполне может и не выпустить за пределы (естественно не хозяина, а живность).
Есть три «НО»
1. Много кушает, срок жизни 10 лет (мало).
2. Без нормальной профессиональной дрессировки – собака убийца. Сразу в бюджет закладывайте дрессировку. Эту породу сами не воспитаете – нужен профи.
3. Покупать можно только в питомнике «Красная звезда». У остальных не пойми чего.
 
Для остальных пород есть приспособа. На ошейник вешается такая коробочка – мини электрошокер. Он радиоуправляемый. Еще щенка берете и ведете во двор – подойдет к курам - разряд. Вырабатывается условный рефлекс – подошел к курице – боль. Устройство безопасно для собаки. Этот прибор используют профессиональные кинологи. Теоретически можно любую породу так воспитать, но зачем мучить животное? Если он «заточен» под охоту на дичь, то куры и любая птица на всю жизнь будет для него соблазном.

http://d-keitos.narod.ru/index.htm - разве не красавец?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 04:29:31 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #69 : 29 Июня 2012, 06:13:54 »
Не заходила в тему, боялась нарваться на "любителей" собак, а тут такие добрые обсуждения, оказывается, никаких призывов травить и стрелять, просто удивительно. Однако, нет есть маленько... электрошокер вещь серъезная. Я б советовала сначала на себя надеть и попробовать, потом на щенка. И тем более вот так советовать другим. Ну и про черных терьеров с Красной звезды  [rofl] они есть еще хоть там? С чернышами всю жизнь, хорошо знаю породу, заводчиков и покусана была (роды принимала, мамака на след день кефирчика попила, но меня решила припугнуть, я в манеж к ней залезла, на руке до сих пор шрамы, а прошло уже лет 20 с тех пор).

Андрей, как ваш фоксик? Очень надеюсь, что все будет хорошо. Почаще пусть с курами общается. Тогда подкопы не будут страшны. Мои тоже копают, все время боюсь, что не увижу и.... из всей моей компании, я б сказала, 4 душегуба точно :(

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #70 : 29 Июня 2012, 10:03:48 »
И у меня немцы, вроде бы, перестали кур трогать. Даже писать боюсь, не сглазить. Уже несколько раз забываем кур закрыть и ничего. Но лучше не рисковать.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #71 : 29 Июня 2012, 23:40:36 »
Не заходила в тему, боялась нарваться на "любителей" собак, а тут такие добрые обсуждения, оказывается, никаких призывов травить и стрелять, просто удивительно. Однако, нет есть маленько... электрошокер вещь серъезная. Я б советовала сначала на себя надеть и попробовать, потом на щенка.

Когда мне эту присобу показали, Вы удивитесь, но я как раз на себе и попробовал. :D
Причем врубил на полную мощность (для самых крупных собак). Ничего страшного. Неприятное ощущения - ну как бы описать... Вроде как болезненное покалывание - т.е. вполне терпимо. Но неприятно. Это же не боевой шокер и не 380 под хвост. У меня тогда был взрослый черныш и молодая коляшка - вот ее и воспитывали. Так черныш вообще этого шокера не заметил - пофигу ему он. Вы меня садистом то не считайте - если бы пес хоть бы взвизгнул - сразу бы сняли. Там реакция немного другая - явно видно что собака дискомфорт испытывает (вроде как блоху выкусывает), но боли нет.

Вот только в Красной звезде и остались! Только там еще порода есть.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #72 : 06 Июля 2012, 20:47:30 »
Кончилась спокойная жизнь. На нашей улице в 150 метрах от меня ночью лисенок шестерых бройлеров задушил.
Хожу и думаю сможет ли мой трехмесячный фокс защитить мое добро?  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #73 : 06 Июля 2012, 21:17:16 »
А он у вас на улице ночует?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #74 : 07 Июля 2012, 12:42:57 »
Кончилась спокойная жизнь. На нашей улице в 150 метрах от меня ночью лисенок шестерых бройлеров задушил.
Хожу и думаю сможет ли мой трехмесячный фокс защитить мое добро?  [scratch_one-s_head]

Да уж... неприятная штука [negative] Андрей, хоть расскажи потом, чем всё закончилось...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #75 : 07 Июля 2012, 22:56:22 »
Наша на во дворе ночует свободно бегает везде, метит. Может пронесет. У соседа кобель на привязи сидит, агрессивный. Лис кинулся на сетку в дверном проеме, пока не продавил. В это время шел дождь с грозой. Сосед услышал как кролик в клетке заколотился и прибежал, но 6 бройлеров уже погибли.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #76 : 07 Июля 2012, 23:00:38 »
Вот же, какая умная зараз-за [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #77 : 08 Июля 2012, 04:48:38 »
Сочуствую.
ИМХО - собаку запереть. Капканы поставить. Ночь с мелкашкой (ежли есть) посидеть. Если лис или хорь в курятник начали наведыватся, то только уничтожение. Не отстанут.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #78 : 08 Июля 2012, 12:07:20 »
Что может сделать такой маленький фосик, щенок, против лисицы....
А у нее хоть будка есть?
Мои собаки тоже могут ночью выйти на улицу, дверь открыта, но спят они рядом со мной.


Что же там с Надеждой? ? ??
Не идет она у меня из головы...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #79 : 09 Июля 2012, 11:34:48 »
Кончилась спокойная жизнь. На нашей улице в 150 метрах от меня ночью лисенок шестерых бройлеров задушил.
Хожу и думаю сможет ли мой трехмесячный фокс защитить мое добро?  [scratch_one-s_head]
Да, это очень плохо. Хоть может отпугивать будет?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #80 : 10 Июля 2012, 00:44:23 »
Надя, как твои собаки? Не уплыли?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #81 : 10 Июля 2012, 08:14:41 »
Лис больше не появлялся. Сосед на ночь свою собаку с цепи отпускает и все спокойно. У меня тоже, Слава Богу!
Меня вчера осы атаковали и одна цапнула. Я крышу делал в инкубаторной, а там рядом гнездо было. Вечером гнездо сковырнул оттуда. Наверное улетят в другое место.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #82 : 10 Июля 2012, 08:49:34 »
 [bye] Андрей, теперь соседу бутылку ставь за охрану твоих курочек [drinks].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #83 : 10 Июля 2012, 10:05:01 »
Если лис лезет к жилью человека, то это один из признаков возможного бешенства. Срочно сообщите на ветстанцию.

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #84 : 10 Июля 2012, 10:14:25 »
Почему сразу бешенство???  [shocked]Может просто какой-то ослабленный, больной...
У нас вон, волки прямо в город заходят и на улицах собак хватают. И никакого бешенства. Просто легкая добыча и их много развелось.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #85 : 10 Июля 2012, 10:22:06 »
Почему сразу бешенство???  [shocked]Может просто какой-то ослабленный, больной...
У нас вон, волки прямо в город заходят и на улицах собак хватают. И никакого бешенства. Просто легкая добыча и их много развелось.
Жуть. Вспомнилась жизнь на севере, когда у нас там тоже волки по дворам бегали и собак жрали. Но это было в тайге, в маленьком посёлке. Но что бы в городе!  [scare] [scare] [scare]

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #86 : 10 Июля 2012, 11:46:47 »
Мы и  живем среди дикой природы - кругом лес, озера. А город только одно название. С прилегающими территориями 12 тыс. населения. Кайдато был поселок.
Атомщиков.  А сейчас город. Вот, когда озеро замерзает, приходят волки. А в соседнем поселке, бывший военный городок, сейчас заброшенный, где-то 12 км от нас в доме волчица выводок выкормила. Но самое интересное, что местные власти официально этого не признают! В нашем лесу, по аллеям, где горки и лыжники, полно волчьих следов! Знакомые охотники их отстреливают, но все неофициально!  На окраинах, это когда улица и дома с одной стороны, а с другой уже лес, прямо возле дома собак тащат, на глазах у владельца. Знакомого веста уволок. Ну и мы тоже пережили это. Не буду больше об этом :``(

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #87 : 10 Июля 2012, 12:30:31 »
Очень просто - вывожу на поводке.   ;D Сначала одну, потом другую. Гуляем на улице по песчанной дорожке. Если в траву свернем, то жди клеща.
Мы обрабатываем от клещей, щенкам - спрей, взрослым - капли "Барс" на холку.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #88 : 10 Июля 2012, 14:13:25 »
Тамара, а что это за порода? Славная мордаха, сурьезный!!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #89 : 10 Июля 2012, 14:19:38 »
раньше я его просто за шкирку ловила и пригибала к земле отлично помогало, а теперь я на нем кататься могу какой там прижать, какой ему аргумент показать чтоб понял кто хозяин, а то боюсь потерять собаку.
Конечно, щенок ещё, но собаку учить никогда не поздно. Хорошо помогает, когда рукой обхватываешь морду так, чтобы пёс не мог раскрыть пасть и прижимаешь к земле - так Вы показываете, кто главный. Но это не значит, что в Ваше отсутствие он будет паинькой. Опять же, от породы зависит. У некоторых в генах страх выстрела, например, и когда взрывают петарды, они становятся неуправляемы. А есть - например, у нас был из таких, спаниель - наоборот, при звуке выстрела приходят в восторг, встают в стойку и т.д.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья