Автор Тема: Собачья жизнь...  (Прочитано 88215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Свердловская область.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #330 : 13 Сентября 2015, 15:27:41 »
 [yeas] а дома ещё вот такое чудо скачет..
 второе фото из серии "мы с Мухтаром на границе"
пит-к среднеазиатских овчарок "из Шатаграда", породная птица ( билефельдеры, первомайские, полтавские глинистые, легбары )

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #331 : 13 Сентября 2015, 17:18:56 »
ну, скажу я Вам ..из крайности в крайность .... :3d3a29b91689fa...Малявка присемпотая.. [girl_angel], да и большие собакевичи крутышки  :respect:..Фотка "на границе" - супер  [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Николай М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Свердловская область.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #332 : 13 Сентября 2015, 20:48:49 »
ну, скажу я Вам ..из крайности в крайность ....
Да мне-то азиатов хватает... это жене надо , чтоб дома маленькая бегала...
пит-к среднеазиатских овчарок "из Шатаграда", породная птица ( билефельдеры, первомайские, полтавские глинистые, легбары )

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #333 : 13 Сентября 2015, 20:58:50 »
а это наш подросток,  усиленно охраняет садовую качель...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #334 : 04 Декабря 2015, 07:37:18 »
Оля убедила, что в доме нужен пёс. Ну мы и завели...девочку лабрадоршу. Теперь в доме третья "кошка".
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #335 : 05 Декабря 2015, 18:54:04 »
Завтра еду за щенком Немецкой овчарки .

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #336 : 09 Декабря 2015, 15:45:16 »
Завтра еду за щенком Немецкой овчарки .

везет же [clapping])) у нас  в планах на весну взять тоже немца)) от Хаски только красота  :smile116.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #337 : 10 Декабря 2015, 09:58:14 »
Свoих мoжнo пoкажу , мoи любимые  азиаты  [girl_blush]                                                                                  [girl_blush]                                                                       А этo плoды любви                                                                                                                     

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #338 : 10 Декабря 2015, 10:15:04 »
  Мамаша с папашей просто :3d3a29b91689fa Малышня вырастет  :797014397.gif:.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #339 : 10 Декабря 2015, 11:31:09 »
Татьяна 66 подскажите, пожалуйста, сложны собаки в воспитании?)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #340 : 10 Декабря 2015, 12:10:30 »
Oльга, спасибo!

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #341 : 10 Декабря 2015, 12:18:35 »
Марина, мне кажется азиатoв и вoспиывать не нужнo. Oни , как люди, пoнимают челoвеческую речь. O кoмандах мы думали вначале, а затем oставили этo делo))) Мне кажется, азиаты самая думающая сoбака. Пoнимают всё и сразу, нo делают не спеша, думают [mocking] Oхрана и пастушье делo у них в крoви. Не перенoсят кoшек. Все oстальные для них члены семьи.

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #342 : 10 Декабря 2015, 12:22:40 »
Роль злобного стража выполняем по расписанию с  09-00 до 21-00...потом смена хозяев охранять ;D.... и так пошел год третий) днем страж Собакевич, ночью хозяева :smile116.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #343 : 10 Декабря 2015, 12:24:42 »

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 12:46:22 от Татьяна 66 »

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #344 : 10 Декабря 2015, 12:25:25 »
Татьяна  :13:...красивые собаки у Вас [yeas]
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #345 : 10 Декабря 2015, 12:27:01 »



 [mocking] прям по линейке ходят перед стражами)))  молодцы))) :smile200.gif: у таких не забалуешь ;)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #346 : 10 Декабря 2015, 12:28:55 »
Toчнo не забалуешь ;D

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #347 : 10 Декабря 2015, 12:45:05 »
 Маленький, а рабoту свoю уже знает ;D                                                                               

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #348 : 10 Декабря 2015, 13:04:03 »
 [scratch_one-s_head] вот тут и призадумалась кого заводить...Немца или Азиата [dash] с Немцами знакома на собственном опыте а вот с Азиатами нет ???
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #349 : 10 Декабря 2015, 13:24:59 »
С немцами я не знакoма. А вoт с кавказами тoчнo бoльше дел иметь не буду [negative]

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #350 : 10 Декабря 2015, 13:48:51 »
Oдна из девoчек, чтo на фoтo выше, с пятнистым нoсикoм, крайняя справа, уехала к нашим друзьям в Краснoдарский край. Oпытные кинoлoги, кoтoрые занимались бoйцoвыми сoбаками вплoтную бoльше 20 лет, пришли в пoлный вoстoрг oт oбщния с азиатoчкoй , кoтoрую назвали Шакирoй. Вoт чтo oни пишут o ней.: "Не, правда, я потрясена её интеллектом. Стоит один раз показать что-то (даже кастрюльку с её едой) и просто сказать: это не трогай!. Всё, она стороной обходит. Рубили гусика, отдала голову сырую и лапки, сама думаю - как бы не пошла добычу добывать сама, по запаху. Нет, всё нормально, с ней по этому поводу уже давненько политбеседу проводили, но хорошо помнит. Так что респект твоей Багире за такую умную дочу и хозяйке тоже"   На фoтo Шакире 2,5 мес . Пoдгoтoвка  к oтрабoтке кoманды "На рукав"                                                                                                                                             

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #351 : 11 Декабря 2015, 13:44:44 »
Татьяна, алабаи  [good]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #352 : 11 Декабря 2015, 13:45:26 »
Завтра еду за щенком Немецкой овчарки .
Андрей, как поездка? ждем фото  [girl_angel]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #353 : 11 Декабря 2015, 13:46:34 »
Оля убедила, что в доме нужен пёс. Ну мы и завели...девочку лабрадоршу. Теперь в доме третья "кошка".
[mocking] лабрадоры, они такие  ;)

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #354 : 12 Декабря 2015, 08:24:35 »
Доброе всем утро  :hi.gif: Скажу честно в Немецких овчарках не чего не понимаю . Видел и папу и маму . Папа немец солидный такой парень , мама ну так себе . Щенка выбирал скорее не как положено , а который понравился . Вот наш новый член семьи мальчик нам уже почти 2 месяца[/img]
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 08:27:34 от дед »

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #355 : 12 Декабря 2015, 20:21:18 »
Я тоже в немцах ничего не понимаю, но собакевич хорошенький!!! :797014397.gif:

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #356 : 13 Декабря 2015, 10:32:14 »
мне кажется, что для наружной охраны участка и хозяйства алабайчики больше годятся-они очень территориальны и самостоятельны. Есть породы, хорошо работающие по команде и по много раз наработанному алгоритму--вот немец идеален  в этом плане. А алабаи, впрочем, как и филы, которые у меня живут,- способны оценивать обстоятельства и принимать решение об атаке, угрозе или спокойном наблюдении.  И действительно, как выше написано, им можно один раз показать нового человека, сказать, что он свой и его нельзя трогать, и человек может уже перемещаться по участку вполне спокойно. Правда, в присутствии хозяина и под постоянным контролем(у фил то же самое)- собака даже будет ходить неподалеку и держать его в поле зрения, но не будет проявлять агрессии. Только к детям хозяев лучше подходить очень аккуратно и не махать руками. В общем, несколько иной тип интеллекта. Чисто мое мнение- для охраны дома и периметра лучше.   
вот, попалось более научное объяснение:
В 1994 году Стенли Корен (род. 1942), профессор психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада), издал книгу "Интеллект собак" / The Intelligence of Dogs. Эта книга стала бестселлером, она выдержала уже 16 изданий и переведена на 26 языков (перевода на русский язык пока нет).
В своей книге автор рассматривает три аспекта интеллекта собак: инстинктивный интеллект, интеллект послушания и адаптивный интеллект. Инстинктивный интеллект позволяет собаке выполнять функции, уже заданные генетически, например, пастушеские или охранные.  Адаптивный интеллект проявляется при выполнении задач с помощью собственных сил. Интеллект послушания - это способность собаки к обучению выполнения команд человека.  Именно интеллект послушания лёг в основу рейтинга самых умных пород собак, который Стенли Корен представил в своей книге. Данные по способности собак выполнять различные команды Корен получил, опросив судей по дрессировке собак США и Канады. Автор сам признает ограниченность своего подхода по определению интеллектуальности той или иной породы, т.к. ездовые или охотничьи породы собак должны для успешного решения стоящих перед ними задач обладать значительной степенью независимости, по этой причине они менее склонны к выполнению команд, чем домашние собаки. Поэтому, несмотря на то, что ездовые или охотничьи породы собак стоят в рейтинге гораздо ниже, чем домашние породы, это не всегда говорит о том, что домашние породы однозначно умнее. Кроме того, автор отмечает в своем исследовании, что сравнительно недавно выведенные породы собак более обучаемы, чем древние породы собак, генотип которых ближе к генотипу дикого волка, не случайно последнее место в рейтинге занимает афганская борзая - одна из древнейших пород собак.
У немцев- ярко выраженный интеллект послушания. У алабаев, фил-инстинктивный интеллект, как у старых, если не сказать- древних, пород собак. Обучаемость, способность к дрессуре- ниже, причем значительно. А вот способность решать нестандартные ситуации - самая высокая. На практике , на примере фил(но они для двора не идут-лысые)- без непосредственной угрозы хозяину- просто блокируют опасную персону, не дают ей перемещаться. Мои отловили соседа в лесу, где я грибы собирала, и просто удерживали на месте, стоя метрах в 20. никто не нападал, просто угрожали и делали шаг вперед, если он пытался идти. А вот за моей спиной в кухне няня махнула полотенцем на муху-собака перелетела комнату в секунду и грудью придавила ее к стене, прицелившись в горло. Опять же- не нападая сразу. Алабаи,-хозяева, наверно, подтвердят, у меня тоже есть знакомые владельцы азиатов - ведут себя по тому же принципу.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 11:03:43 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #357 : 14 Декабря 2015, 08:57:37 »

чудесный мальчик) ушки еще поставите и выражение мордочки будет совсем взрослым) пусть умненьким растет и надежным товарищем в семье [yeas]
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #358 : 17 Декабря 2015, 20:29:44 »
Доброе всем утро  :hi.gif: Скажу честно в Немецких овчарках не чего не понимаю . Видел и папу и маму . Папа немец солидный такой парень , мама ну так себе . Щенка выбирал скорее не как положено , а который понравился . Вот наш новый член семьи мальчик нам уже почти 2 месяца[/img]

Прекрасный парень у Вас будет. Мы тоже в мае такого же привезли. А сегодня уже с ног сбивает наш Филл.


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #359 : 17 Декабря 2015, 23:51:30 »
Андрей, щенок  [good] как назвали?