Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 274063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Как живётся "за бугром"
« : 24 Мая 2012, 13:55:20 »
В преддверии отъезда одного из моих ближайших родственников на ПМЖ в Дальнее Зарубежье, почему-то захотелось открыть такую тему, где бы каждый смог высказаться на этот счёт. Кстати, птицеводов среди тех, кто уехал "за бугор" тоже хватает ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 14:05:02 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1 : 24 Мая 2012, 20:16:45 »
Нет! Не хочу! Как бы тяжело у нас не было, это у нас! Я фанат своей Родины!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #2 : 24 Мая 2012, 20:43:45 »
Нет! Не хочу! Как бы тяжело у нас не было, это у нас! Я фанат своей Родины!

А я... уже нет! Более того, всеми силами и моральными, и всякими прочими помогаю с отъездом, а представится возможность, так и сам уеду, ибо жизнь у нас одна и прожить её хочется так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 21:30:17 »
Можно подумать всех там ждут с куском масла! Там тоже работать надо, даже не работать, а пахать. Мои подруги детства по Казахстану, немцы. Уехали в Германию много лет назад. Когда немцы выезжали. Что то никто не хвалится жизнью.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 23:16:57 »

 Надя, мы не фанаты, а патриоты своей многострадальной Родины. "Где родился, там и пригодился". Я знаю, что за Границей я сразу умру, от тоски по Родине. Созидайте там, где живете, по мере своих сил и здоровья. Это моя жизненная позиция и тема очень серьезная.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #5 : 25 Мая 2012, 08:49:07 »
Тема и впрямь серьёзная... да только созидать уж больно как-то страшно [shocked]
Вон у меня у товарища подъехали ребята из администрации, глянули, что участок уж больно хорош и в сладком месте находится (а выделили его лет 15 тому назад, он его освоил, все документы в порядке), а теперь "держит оборону", только что не отстреливается, но чувствую, дело идёт к тому...
А мои друзья из той же самой Германии, когда услышали про это, только посмеялись... там такого в принципе быть не может, ибо ЗАКОН - один для всех и он ЖЕ-ЛЕ-ЗО-бетонный не обойти его и не объехать никому и никак!
На эту тему можно много рассуждать... и про пригодился, и про "фанатизм" к тем местам, где родился, но я как подумаю, что любая толстая харя, у которой есть хоть немного власти, может подрулить и в любой момент создать тебе или твоим детям кучу проблем - сразу вся патетика улетучивается.
Вон, в начале недели подъехали в деревню электрики, устанавливали контрольные счётчики для своего пользования (для того, чтобы электричество не воровали) и отрубили на 3 дня свет. Я чуть с ума не сошёл, благо генератор есть и дома сижу (спасал яйцо заграничное в инкубаторах), подошёл к ним и говорю: "Ребята, небось, если б здесь жил глава какой-нить администрации или ещё какая шишка, нашли бы способ всё сделать так, чтобы не ставить людей кверху задом!". Знаете, что мне ответили "Так ты ж не шишка! А потом, вы относитесь к 3-ей категории и мы вас можем отключить без предупреждения на 3-е суток (4-я категория - это коровники, свинарники и пр.)", типа, а будешь много трындеть, так вообще на неделю всё отключим!
Представляете?
А тут ещё воду на сутки отключили (и это 20км. от Москвы) - хоть плач! Без предупреждения!!!
Разговаривал с ребятами из Норвегии, описал им эту ситуацию - они даже сначала меня не поняли (забыли уже!), а потом, сказали, что такое, если и возможно, то только во время стихийных бедствий, а в обычное время - НИ-КОГ-ДА! Существуют дублирующие линии, которые используются в случае, если необходим какой-то ремонт. А потом, там есть несколько компаний, не понравилось в одной, переходишь в другую... и они трясутся за каждого клиента, потому что ЭТО их деньги! К тому же, суд, если случится такой инцидент, припаяет такие штрафы, что они быстренько вылетят в трубу от такого обслуживания [diablo]
А меня просто послали... и даже разговаривать не захотели!
Ну... и от чего тут фанатеть?
Уверен, таких случаев каждый может рассказать не один десяток. Вывод - эту страну сделали не для людей, а зачем я здесь тогда нужен, чтобы терпеть? Так у меня жизнь одна, второй не будет.
Вот такая у меня теперь жизненная философия [negative]
Более того открою вам секрет... мы когда начали этим вопросом интересоваться, оказалось, что ежегодно Россию покидает насовсем около миллиона молодых и трудоспособных наших соотечественников и власти обеспокоенные этой проблемой уже готовят какие-то репрессивные законы, чтобы остановить поток эмигрантов, особенно среди молодёжи. То есть не думают менять нашу жизнь и её условия, а снова собираются прибегать к давно испытанному в этом государстве методу "не пущщать!". И дёшево, и действенно, а народ, ничего - потерпит!
НА это только и рассчитано, что мы будем терпеть, а мне, лично, надоело [stop]
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 09:01:56 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #6 : 25 Мая 2012, 20:35:13 »
Серёжа, ты прав, спорить не буду! Бардак в стране первосортный! А бюрократизм, наверное самый качественный в мире! Но, загранка, это не моё. Я знаю, что в любых условиях я выживу, работы не боюсь, голова на плечах есть, приспичит и любой язык выучу. Не моё это! Так что, у каждого свои тараканы в голове. [yeas]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #7 : 25 Мая 2012, 20:44:52 »
И свои пять нагоревших копеек вставлю! Мы должны добиваться адекватного отношения к нам у себя в стране, а не искать счастья на стороне. Но пока масса баранов будет молча идти на водопой (или на бойню) как им партия прикажет, ни когда в стране порядка не будет. По этому, из принципа, на родительском собрании я отказался платить за ремонт класса. Пара предков возмутилось (не в мою пользу), остальные промолчали... Ну училка по всей видимости решила давить на психику ребенка. Сегодня были у директора и завуча, ввели в курс дела. Но учебный год сегодня у же закончился. Посмотрим, что будет после каникул.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #8 : 25 Мая 2012, 21:02:07 »
Родина у нас хорошая, народ хороший, только откуда такая ненависть друг к другу? Правители плохие? А кто их в 90-х на своих ручках в власти принес и разве они не из наших масс вылезли?  Все это мы лизеблюды. Сначала надо научиться уважать себя, а потом задаваться вопросами" Кто виноват и что делать", потом научиться уважать соседа и тогда уже добиваться каких-либо изменений в нашей стране. На стороне счастье то же не из шоколада.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #9 : 26 Мая 2012, 11:28:31 »
И это здорово, что люди продолжают верить в себя и в свои силы - рад за вас [good]
А я говорю за себя и о том, что жизнь у меня одна. Не хочу её тратить на войну с ветряными мельницами. Считаю такое сравнение наиболее уместным, ибо как в случае с Дон Кихотом, так и в нашем с вами (имею в виду взаимоотношения простых россиян и власти) результат абсолютно идентичный. Ни мельницы, ни наши боссы не обращают никакого внимания на то, что происходит вокруг. Мельницы в силу того, что не могут, боссы... потому что не считают нужным [yeas]
И кто бы мне чтобы не говорил на этот счёт, особенно, когда начинают говорить о том, что от каждого из нас зависит... да ничего подобного! Неужели не видно, что при нынешней системе, которую очень грамотно "состряпали", ни одному более менее стоящему лидеру, просто не дадут окрепнуть и встать "на ноги" (от всех этих карманных оппозиционеров и одиночек-бунтарей, которым позволяют до определённого момента проявлять несогласие уже даже говорить не хочется, не то, что поддерживать), а уж про простых ребят и вовсе лучше не вспоминать. У хохлов есть очень классная поговорка "Дурень думкою богатие!", так нас уже даже за дураков не считают. В одном из разговоров высокопоставленных особ промелькнуло такое определение - планктон! О как! Даже уже не быдло [scratch_one-s_head]
И вы думаете, что "планктону" позволят у нас что-то решать? Я вас умоляю [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #10 : 26 Мая 2012, 13:14:28 »
Сережа, прекрасно тебя понимаю. Только мое мнение, там где балом правят только Деньги, ничего хорошего уже не жди. А на данный момент это во всем мире. Вот я и пытаюсь отвлекать себя от  мыслей о свободе и хлебе. Должно же у человека быть кроме этого что-то еще святое, не закаменевшее, хотя без свободы и хлеба и впрямь тяжело.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #11 : 26 Мая 2012, 19:12:20 »
Лен, знаете, а мне, кроме свобод и денег ещё хочется, чтобы у людей была совесть (может, это и есть, то самое "святое" о чём Вы мечтаете :)). Как пример, новый французский командир начал с того, что радикально урезал зарплату в своём ведомстве, а у нас (я видите ли работал недавно в нефтяном секторе) начальник НГДУ (нефте-газо добывающего управления - это одно из многочисленных подразделенний одного из нефтяных предприятий нашей страны, которое является госкорпорацией, т.е. госучреждением), уходя в отпуск, получил отпускных - 100 миллионов рублей, в то время как в стране официально зарегистрировано 12% населения (это приблизительно 18 миллионов человек), которое живёт за чертой бедности, т.е. их ежемесячный доход составляет меньше ежемесячного прожиточного минимума, т.е. 4630 рублей.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 19:16:54 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #12 : 26 Мая 2012, 19:28:53 »
Всё начинать с нуля? [scratch_one-s_head] Не успеешь и пожить! Это я о себе.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #13 : 26 Мая 2012, 19:51:42 »
Надь, каждый решает сам, что и как ему делать. Получится ли у нас и успеем ли? Но детей своих я поддерживаю всем, чем могу, особенно после того как сосед (молодой мужчина, бывший сотрудник ГИБДД) вместе с семьёй (женой и сыном) уехал на ПМЖ в Австралию. Уже через год (он работает сварщиком, она - парикмахер, сын у них в садике) они купили в ипотеку свой дом, в семье две машины, он звонит, смеётся, говорит, что живёт в своё удовольствие и больше никогда не вернётся обратно. А самое главное, он спокоен за своё будущее и за будущее своей семьи и детей. Говорит, что собираются "рожать" ещё, т.к. социальная программа такая, что, если у них будет ещё 2-е детей, то за дом уже будет рассчитываться государство, а не они, т.е. жильё им достанется в подарок! Я слушаю его и вспоминаю расчёт сына, когда они посчитали сколько времени им при нынешней зарплате придётся рассчитываться за 3-х комнатную квартиру... получилось, что за неё будут рассчитываться ещё их дети :(
Я, лично, такого "счастья" для них не хочу [stop]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #14 : 26 Мая 2012, 20:01:57 »
В продолжение нашего разговора и той жути, что творится в наших ведомствах, которые не спят и не едят, а только то и делают, что заботятся о нашем благополучии...

«Завтра мы начнем убивать вас, дорогие россияне»

Пилоты гражданской авиации опубликовали открытое письмо о новых нормах полетов от Минтранса. По их словам, теперь при дневных полетах вести самолет будут два пилота, при ночных – три. Вопрос лишь в том, какие полеты считать дневными, а какие ночными. По новым нормам, летчикам придется находиться у штурвала пассажирского самолета по 14 часов…

«Ты, читающий сейчас эти строки – потенциальный претендент на пронумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны», – говорится в открытом письме пилотов гражданской авиации.

«Завтра мы начнём убивать вас, россияне. Кто начнёт первым - не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может быть и Аэрофлот, - говорится в письме. - И ты, читающий сейчас эти строки - потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны. Аннушка уже разлила подсолнечное масло. Остаётся только ждать».

Поводом для написания письма стали поправки, внесенные в Минтрансом в приказ №139. В соответствии с новым законом, при дневном полете экипаж комплектуется только двумя пилотами вместо трех. Минтранс и авиакомпании, чтобы сократить расходы, подогнали вылеты на «дневную» смену, считая ее не от вылета борта, а от времени выхода пилота на работу и перенесли все вылеты до 23.00. Следствием стало то, что пилоты проводят до 14-ти часов в воздухе.

«Когда за спиной ДВУХ пилотов десятичасовой ночной перелёт, досадно завершившийся посадкой на запасом аэродроме и последующим через полтора часа томительного ожидания часовым перелётом на аэродром назначения, состояние заходящего на посадку экипажа сильно напоминает поведение боксёра, пропустившего нокаутирующий удар. Вроде боксёр ещё держится на ногах, но достаточно малейшего тычка, чтоб он грохнулся наземь, - пишет пилот. - Есть ли возможность избежать столь печальной участи? Конечно есть! Просто нужен третий. Третий лётчик, который возьмёт на себя часть рутинной работы ночного перелёта, дав тем самым возможность двум основным пилотам немного отдохнуть перед предстоящим снижением и заходом на посадку».

«Минтрансовские напёрсточники «сумели обосновать», что, вылетая вечером в Токио, Гонконг или Бангкок вы, проткнув насквозь ночь и приземляясь там утром следующего дня, совершили ДНЕВНОЙ полёт. И вылетающий через полтора часа возвратный рейс в Москву тоже будет ДНЕВНЫМ» – пишут авторы.
Однако, по словам автора обращения, это не касается американских пассажиров: «Тебя даже ДНЁМ в родную тебе Америку повезёт российский экипаж из ТРЁХ пилотов, поскольку Америка НЕ ПРИЗНАЁТ плоды идиотского законотворчества шариковых из российского Минтранса».

«К тем, кто осилил это многобуквие, обращусь с просьбой - перепостите! За рейтингами я не гонюсь, в ЖЖ бываю редко. Повисеть в ТОПе - не та причина, по которой прошу о перепосте. Да и не нужен мне этот ТОП, как таковой. А вот быть услышанным очень хочется. И желательно ДО, а не ПОСЛЕ...».
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 20:03:42 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #15 : 26 Мая 2012, 23:59:20 »

 А я люблю свою Родину, свой дом, своих друзей! И не себе ,не своим детям чужбину не хочу. Везде хорошо, где нас нет. Наши знакомые, врачи:она-стоматолог, он-генеколог, уехали на год в Германию, на заработки. Заработали не плохо, но наш менталитет от их отличается, жить не возможно нам по их законам. Пусть каждый начнет с себя, а не с соседа. Я, ТЫ, ОН- это и есть наша страна. Кого обвиняем? Только себя.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #16 : 27 Мая 2012, 07:55:17 »
А еще бывает так что человеку просто очень захотелось ;) и тут уже и люди и законы и правительство и родина не мило, "хоть кол на темени теши" а жить охота "за границей" а если дать себе перекипеть и потом посмотреть на этот вопрос еще раз????


Возраст, вера и социальный статус тут роли не играют, со всеми бывает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #17 : 28 Мая 2012, 08:41:09 »
"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда."
(2Пет.3:13)

Это то место, куда я эмигрирую когда мой земной путь закончится.
Я надеялся увидеть в России изменения к лучшему, но увы.... Хотя все мои друзья из других стран отмечают ухудшение повсеместно, но мы конечно впереди их в этом соревновании.
Мир смертельно болен грехом и конец его приближается, но еще есть время войти в ковчег спасения! [yeas]

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #18 : 28 Мая 2012, 11:14:53 »
А еще бывает так что человеку просто очень захотелось ;)

Да, Маш, человеку уже за 50-т и последних два года он не работает, потому что возраст, видите ли (имеет 2 высших образования и одно из них техническое, т.е. инженер-механик). До пенсии ещё, как минимум 10-ть лет... и что ему делать? Последний год, пытаясь устроиться на службу, в том числе, через Бюро по трудоустройству, самое "козырное" место, которое для него нашлось - это охранником на 8 тыс. рублей в месяц с 12-ти часовым рабочим днём.
Как думаешь, после такого "захочется" куда-нибудь ехать или нет?
В Германии даже самому распоследнему турку с 3-мя классами образования постыдятся такое предложить (узнавал, куча знакомых там живёт), а у нас ничего... ещё и возмущаются, дескать, чего нос воротишь, должен на коленях ползать и благодарить благодетелей за то, что осчастливили таким заработком, от которого впору на кладбище сразу ползти (заплатил все налоги, коммунальные платежи), а дальше как знаешь!
А если заболел...
Вот как, к примеру, я. В прошлом году прихватило сердце и скрутило меня так, что всю весну провалялся в больнице, а становилось только хуже. В итоге, завотделением посоветовала обратится в кардиоцентр, дали направление. Поехал, дело было в конце мае, записали на обследование - на октябрь, а за деньги можно сейчас. Чувствую, до осени не доживу, семья поскребла по сусекам, вытащили 30 тысяч и пошёл я на сутки, на обследование. Посмотрели на меня и говорят... жить тебе осталось дядя максимум 2 недели, а операция по полису, как я и говорил... в октябре! Но за деньги, опять жиж, сделаем сейчас (потом тебе сделают возврат в налоговой)... доставай 300 тысяч. Благо друзья есть и просто хорошие люди, но пока я ждал неделю до госпитализации со мной случился приступ, еле откачали в реанимации, т.е. не врали врачи. В общем, успел я - спасли меня и жив остался. Через пару месяцев отошёл, добрался до налоговой, а там мне ответили, что в связи с тем, что я безработный, компенсации подлежит не 300 тысяч, а максимум 15-ть, а остальные... за свой счёт!
Я не жалуюсь, понимаю, что нашему правительству тяжело... кто-то 138-й дворец себе достраивает, кто-то пытается переплюнуть английскую королеву... но понимаете, приведу пример. В той же самой Норвегии, совсем недавно, замминистра здравоохранения в госполиклинике (у них там отдельных лечебных заведений для госслужащих, как у нас, нету [nea]) прошёл на приём без очереди... об этом написали в газете... и назавтра, его уволили, ибо он проявил неуважение к своим соотечественникам!
Что проявили по отношению ко мне... думаю, даже определению не подлежит [scratch_one-s_head]
Многие из вас твердят... чужбина, чужбина! Да, согласен, такое отношение на чужбине я бы понял и принял, да только ноги об меня вытерли не на чужбине, а на Родине! Применив законы, которые придумали для меня (и не дай Бог кому-то из вас попасть в такую же ситуацию!) и для вас! Так подскажите мне... что здесь такого осталось, чтобы это любить?
Вот я и думаю... если я здесь никому не нужен, не могу найти себе работу, чтобы не за гроши, то может, там попробую хотя бы последних 10-15 лет пожить, может, ещё успею там "победовать", здесь-то у меня с этим всё в порядке! А почему бы "за бугром" не попытаться ;)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 11:17:22 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #19 : 28 Мая 2012, 11:43:35 »
Я ж просто теорию выдвинула, извините если  обидела.
 А по поводу возраста и уважения государством наших граждан, вы думаете мы в провинции живем как то иначе? мы не на луне, моему отцу 59 три гда назад точно так же мыкался, год работу искал и это при том что не образования ни чинов у него нет, но жить то и кушать все равно хочется, ну богато мы ни когда не жили.
Ну не хочу я за бугор, извините, имею право.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #20 : 28 Мая 2012, 12:05:48 »
Сергей! Не Бог ли тебя из беды постоянно вытаскивал и не давал тебе умереть? В самый критический момент помощь приходила и все образовывалось? Это же не удачное стечение обстоятельств? Кто-то за этим стоит точно.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #21 : 28 Мая 2012, 13:00:01 »
Я же с Сергеем солидарен, особенно про 138-й дворец.  [negative]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #22 : 28 Мая 2012, 14:06:16 »
Сергей! Не Бог ли тебя из беды постоянно вытаскивал и не давал тебе умереть? В самый критический момент помощь приходила и все образовывалось? Это же не удачное стечение обстоятельств? Кто-то за этим стоит точно.  [yeas]

Андрей, даже не сомневаюсь в том, что у меня очень сильные покровители!
Только знаешь, хочется жить не "в натяжку", а так, чтобы внутри ничего не дрожало, и никто меня не спасал ;)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 16:55:00 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #23 : 28 Мая 2012, 16:46:00 »
Из печати...

...когда сопоставили размер нынешней минимальной пенсии с нормами НКВД для питания военнопленных немцев, то оказалось, что пленных фашистов кормили лучше, чем сейчас кормят наших стариков, особенно это касается деревенских пенсионеров...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 16:53:03 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #24 : 29 Мая 2012, 07:53:47 »
Вот тут уже я об "газетной утке" подумываю, я не знаю как назначаются пенсии по всей России, но в Удмуртии по ставкам так у нас все алкаши и уголовники никогда не работавшие около 7т.р. получают, знаю потому что пенсию в магазине сестры выплачивают, т.е. уже не домыслы, моя мама и моя тетка всю жизнь проработавшие люди получают около 9-11 т.р, знаю одну бабушку она ветеран войны так она еще в 2009-2010 получала 15т,р, пенсию, а средняя зарплата только-только от 7т. оторвалась многие в сети где я работаю получают на руки от 6т.р это работающие молодые женщины, многие знакомые мужчины зарплате в 10т радуются как дети, и у них то-же есть семьи. Другой вопрос что на селе физически все еще работать нужно больше а у стариков сил на это не хватает, это да это страшно, а еще страшнее что у большинства этих стариков есть дети и не один уехавшие за красивой жизнью и забывшие про родителей, вот тут уж точно только с себя начинать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #25 : 29 Мая 2012, 08:31:32 »
А какая разница между пенсией в городе и деревне?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #26 : 29 Мая 2012, 08:34:27 »
Тему логичнее изменить на "Как .... живется в России"   [dash]  или "Куда податься бедному крестьянину?" [help]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #27 : 29 Мая 2012, 08:35:29 »
Я думаю ни какой :) у нас точно ни какой.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #28 : 29 Мая 2012, 08:46:56 »
Я думаю ни какой :) у нас точно ни какой.
О чём тогда речь?

Ну а на счёт, как живём за бугром, родственники мужа в Германии. Лишний раз даже в Россию выехать не могут. Денег не хватает. Вот по этому и сужу!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #29 : 29 Мая 2012, 10:00:35 »
Ну а на счёт, как живём за бугром, родственники мужа в Германии. Лишний раз даже в Россию выехать не могут. Денег не хватает. Вот по этому и сужу!

А может, это у них отговорка такая: не тянет ребят, ностальгия опять жиж не мучает, вот они, чтоб не обижать родню и рассказывают всякие разные "страшные истории" ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.