Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 274136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1080 : 14 Мая 2015, 16:10:55 »
ещё у меня 12 сортов груш.
Представляю очень интересный сорт огурчиков, французской селекции...


Тамара, 12 сортов - здорово. Хранятся хорошо? У меня 3 сорта, но самые вкусные не хранятся совсем. Зато компот и сок из них вкусный какой!
Про огурцы так рассказала,  сразу захотелось. 
Случайно наткнулась на новость: "Французские дизайнеры создадут новый парк в Екатеринбурге". :)
http://www.apiural.ru/news/society/113624/
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 17:06:06 от wal »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1081 : 14 Мая 2015, 17:11:36 »
Хранятся хорошо?


Валентина ! У меня садику-то...  :D разговоров больше! Ещё цвесть и цвесть... О хранении года через 2 можно думать, но фруктами вот такое маленькое деревце усыпано обильно, еще несколько сортов очень позднеспелых. Прививать уже поздно, отцвели... может передать череночек ананасовой, попробуешь...



 А огурчиков передам, и соседям хватит. Я сажаю 2-4 июня, день-огуречник, в грунт.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1082 : 14 Мая 2015, 18:24:09 »
Ох как усыпано все цветами! красота! Потом как повалит урожай ведрами! Осенью это деревце сфотографируй,  интересно.
От огурцов не откажусь!  :) А это сорт или гибрид? Можно от них потом семена брать?
Боюсь, что ваши груши у нас не захотят зимовать.(  Я из свердловских сортов то выбирала самые- ранние и морозостойкие.  Поздние просто не успевают созревать у нас, и страдает вкус, к сожалению.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1083 : 14 Мая 2015, 20:22:08 »
В прошлом году много испорчиных яблок использовали в виде мульчи. Смотрю, что очень много семян тех яблок проросло, так что будет на что прививать!  [yeas]
Освоите окулировку. В принципе, весьма доходное предприятие по торговле саженцами. На дичке, как у Вас , три года и на продажу однолетки. Сажать сеянцы весной через 10-15 см. С июля по сентябрь, как кора начнёт хорошо отделятся, можно окулировку начинать глазками культурных сортов.
 В наших краях многие саженцами занимаются. Жрать не просят, растут себе и растут. Только поливай и поли траву вовремя.... :)
...Вот только не знаю, какие за рубежом требования к производству саженцев частниками....

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1084 : 14 Мая 2015, 22:30:43 »
От огурцов не откажусь!  :) А это сорт или гибрид? Можно от них потом семена брать?

Валюша, это НЕ гибрид!
Сорт!  [ok]

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1085 : 14 Мая 2015, 22:37:15 »
В наших краях многие саженцами занимаются. Жрать не просят, растут себе и растут.

Так то у Вас!  8)

...Вот только не знаю, какие за рубежом требования к производству саженцев частниками....

А у нас...шаг влево, шаг вправо-конфискация всего :'( ! Я ж Вам писала...там...  [mail]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1086 : 14 Мая 2015, 22:48:20 »


А у нас...шаг влево, шаг вправо-конфискация всего :'( ! Я ж Вам писала...там...  [mail]
[yeas] [yeas] [yeas]
Капитализм!
                      

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1087 : 15 Мая 2015, 06:05:48 »
Какой-то неправильный капитализм. Ну никакой тебе конкуренции, одни монополисты сидят в верхах. :'( Инициатива не приветствуется, скучно даже. Всё распланировано на годы вперёд. Столько-то заработаю, в этом году приобрету то, в следующем это..... :)

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1088 : 15 Мая 2015, 10:59:37 »
 Александр, а кем инициатива будет приветствоваться? Здесь же нет партии. У Вас развитие страны происходит ещё по социалистическому сценарию, есть кому приветствовать... Здесь всё иначе. Просто свой денежный доход обязаны декларировать. Хочешь заниматься саженцами, подработкой, др.-пожалуйста, твоё право, но следует объявлять о годовых доходах и платить налоги. Во Франции очень интересно жить, особенно детям, все пути открыты для них. Здесь конечно капитализм, но с социалистическим лицом. В англосаксонских странах по другому.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1089 : 15 Мая 2015, 15:09:17 »
Так частные ИП тоже у нас открывают. Кто-то саженцы выращивает, кто-то таксует....   

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1090 : 16 Мая 2015, 00:01:35 »
Случайно наткнулась на новость: "Французские дизайнеры создадут новый парк в Екатеринбурге". :)
http://www.apiural.ru/news/society/113624/


Мультфильм «Человек, который сажал деревья»

 Обязательно покажу детям!
Не хочу хвастаться!!! Сегодня мы с супругой заложили дендрарий в нашем селении. Мы посадили всего то 10 деревьев. Это начало! У меня в ящиках подрастают деревья которые я вырастил с семян.



О парках и растениях заговорили, немного фоток к слову...
Jardin des plantes в Париже. Расположен на 24 га, открыт для публики  почти 400 лет! , огромное разнообразие растений в формах, цветах , зАпахах. Уникальный оазис красоты во Франции .
Погода подвела, дождь. Этот сад желательно летом посещать, когда всё цветёт.



Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1091 : 16 Мая 2015, 00:02:46 »







Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1092 : 16 Мая 2015, 00:05:30 »




Владимир, обрати внимание на таблички у каждого растения. Подумала  [blush], может тебе тоже в твоём дендрарии какие-нибудь таблички делать... А мэр вашего селения посадил дерево  ;)? И твои гости могли бы на французской земле сажать деревца с табличкой и своими инициалами: кто, откуда,когда, дата...

ОБЛЕПИХА!  :)



Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1093 : 16 Мая 2015, 00:06:55 »
 






Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1094 : 16 Мая 2015, 01:40:50 »
Тамара, мне не приходилось посещять этот парк в Париже! Я посетил много дендрариев и ботанических садов Швейцарии и почти все в регионе где сейчас живу. Так же был в парке Шёнбрунн в Вене.
Про таблички я тоже подумал. Хочу сделать из алюминия и надписи будут на латыне, француском и русских языках.
Мер наш посадил тоже деревья на склоне прохода в грот. Небольшая равнина возле грота будет засажена нашей семьёй. Мерия на этой равнинке хочет посадить только несколько фруктовых деревьев местных стариных сортов. Я им обьяснил где это лучше сделать. Хотя предпочту сам посадить эти деревья когда их доставят.
За идею с гостями, благодарю!!! Мне подобного в голову не приходило. Это в полне возможно, т.к мерия мне выделила ещё два небольших надела коммунальной земли для моей колекции деревьев.
                      

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1095 : 16 Мая 2015, 06:49:03 »
Тамара, красивый парк. А есть ли у вас там парки с "хвойным " уклоном? Я одно время в инете  смотрела разные  чешские хвойные композиции. В прошлом году посадила у себя хвойники  всякие  - разные,   но сейчас вот смотрю на них , и кажется, что им у меня не очень комфортно. (

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1096 : 17 Мая 2015, 11:55:15 »
Валентина, в "Jardin des plantes" в Париже есть и "хвойный" уклон. Там есть всё! И редкие животные. По вопросу только хвойников-узнаю.

В прошлом году посадила у себя хвойники  всякие  - разные,   но сейчас вот смотрю на них , и кажется, что им у меня не очень комфортно. (


Я у себя тоже посадила много разных хвойных. А у вас продаётся спец. удобрения с формулой для хвойных?

Оттуда же.







Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1097 : 17 Мая 2015, 12:19:36 »
 Немного картин  импрессионистов из Musée d'Orsay, Париж. Claude Monet, Alfred Sisley и др.








Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1098 : 17 Мая 2015, 12:20:46 »







Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1099 : 17 Мая 2015, 12:21:55 »







Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1100 : 17 Мая 2015, 12:41:23 »
Деваха с лампочкой, неплохо так стоит. Почти как советская статуя с веслом.....
....Тамара, а в предыдущем посте (1096) на втором фото, что за огромная теплица стоит? Пальмы с бананами поди там растут?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1101 : 17 Мая 2015, 12:42:03 »
Красота!!!
                      

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1102 : 17 Мая 2015, 19:37:55 »


Я у себя тоже посадила много разных хвойных. А у вас продаётся спец. удобрения с формулой для хвойных?

Я видела только грунт для хвойников. Он продается там же, где и саженцы.
Мне кажется, что у моих хвойников так называемые солнечные ожоги в этом году. Видимо зима - весна была не очень в этом плане. Потому что пожелтели даже те, которые у меня с 1998 года, и всегда отлично выглядели. И "новички" пожелтели, которых купила только в прошлом году.
Те, что были в снегу - сохранились.
 Недавно опять купила.   [crazy] Глаука Пендула называется. Мои дома меня не поняли.  ;D Фото с инета. Как она вам?  :D


Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1103 : 17 Мая 2015, 19:42:16 »
Деваха с лампочкой, неплохо так стоит.


Александр! То не лампочка...

Жюль Жозеф Лефевр (Jules Joseph Lefebvre) (14 марта 1836, Турне — 24 февраля 1911, Париж) — французский салонный художник 19 века, специализировавшийся на изображении прекрасных девушек. Картина называется ИСТИНА.

"В 1870 году аллегорическая работа «Истина», для которой ему позировала знаменитая модель Софи Кроузетта, приносит ему ещё больший успех. На данной картине молодая и прекрасная нагая женщина держит над головой зеркало, олицетворяющее истину и кажущееся лучезарным шаром. Темный фон как нельзя лучше подчеркивает яркий свет, идущий от зеркала, а также подчеркивает каждый изгиб идеально сложенного обнаженного тела."

....Тамара, а в предыдущем посте (1096) на втором фото, что за огромная теплица стоит? Пальмы с бананами поди там растут?


Да, точно  :)! Эта огромная теплица с пальмами, но она была закрыта...



Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1104 : 17 Мая 2015, 19:52:37 »
Глаука Пендула называется. Мои дома меня не поняли.  ;D Фото с инета. Как она вам?  :D

Валентина, я обожаю такие формы. Очень красивая!

пожелтели даже те, которые у меня с 1998 года, и всегда отлично выглядели. И "новички" пожелтели, которых купила только в прошлом году.

От желтизны (здесь это называют ржавчина) и продаётся минеральное удобрение для хвойников, попробуй удобрением для овощей подкормить.


Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1105 : 18 Мая 2015, 05:16:33 »
 Ты первая, Тамара, кому понравилось.  :)
Да, про удобрения подумаю, надо почитать про ожоги..

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1106 : 18 Мая 2015, 06:18:19 »
Да-аа, тепличка впечатляет! [shocked] [hang] [good]

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1107 : 18 Мая 2015, 08:23:55 »
 Саш, самое интересное, что вход в "Jardin des plantes" бесплатный. Там только к животным нужно платить. Не понятно на какие средства такая территория (24 га) в столице обслуживается. Ведь там профессионалов целый штат.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1108 : 18 Мая 2015, 09:34:49 »
Глаука Пендула называется. Мои дома меня не поняли.  ;D Фото с инета. Как она вам?  :D

Валентина, я обожаю такие формы. Очень красивая!

Ой, мне тоже такая понравилась! Похожа на женщину, с такими широкими рукавами, юбкой, воротником...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #1109 : 18 Мая 2015, 17:43:48 »
Нас уже трое!!  :D