Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #120 : 27 Июня 2012, 17:44:15 »
Ну разошлись, разогнались! Совсем наш автопром обгадили. Попочки они свои берегут! Проедите по маршруту Новороссийск- Краснодар, так от вашего днища только ваша попочка и останется. Если только вы не на джиперах! [rofl]

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #121 : 27 Июня 2012, 18:17:48 »
Ну разошлись, разогнались! Совсем наш автопром обгадили. Попочки они свои берегут! Проедите по маршруту Новороссийск- Краснодар, так от вашего днища только ваша попочка и останется. Если только вы не на джиперах! [rofl]

Да, Надь, вот такие мы негодяи!
 В сорокаградусный мороз хочется сесть в тепленькую машинку.  [mocking]
А про дороги - это как раз на тему про нашу великую Родину.
Если бы вы только знали какие самошедшие деньги отпускаются на их ремонт и строительство! И куда эти денежки идут.... а наши дороги самые дорогие вмире! Причем в разы :( и иностранные компании, которые бы значительно дешевле все бы сделали и главное - качество! не пущают. Родина не продается

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #122 : 27 Июня 2012, 19:10:38 »
Дело не в компаниях, а в системе. Западная компания в наших условиях вообще ничего не построит. У них слово распил и откат в бюджет не влезут  :D
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #123 : 27 Июня 2012, 22:02:18 »
Ну вот откатам их учить не надо. Они  этому раньше нас научились. Не надо думать что на Западе все ладненько и спокойненько, человек везде одинаков.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #124 : 27 Июня 2012, 22:10:14 »
Так почему всё дерьмо, которым Запад и Америка переболели, надо переть в Россию? Но нет ведь, наши самоизбранные царьки пыхтят, но тянут весь негатив на нашу Родину.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #125 : 27 Июня 2012, 23:21:37 »
Так и сами хороши. Почему-то наш народ всегда в соседский огород заглядывает. Все у соседа лучше по-началу кажется. Глазищи завидущие...  В общем безхребетные мы какие-то, что-ли. Возьми к примеру праздники Валентинов день, Хэллуин и все остальные. Раньше они нам не нужны были,за то теперь - как же без них... А про свое не знаем и знать не хотим. За доллар все продались.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #126 : 28 Июня 2012, 00:30:47 »
 В проклятые 90тые годы у нас была Нива, мы на ней 9лет проездили.Очень хорошая машинка была и почти не ломалась. А до нее Москвич. Так это вообще супер. Про иномарки тогда и не мечтали. Всему свое время.Тогда радовались одним машинам, сейчас другим, а дороги теже.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #127 : 28 Июня 2012, 01:10:37 »
Дело в системе. Не в «царьках» и «народе», а именно в системе. Тот же Путин точно такой же заложник системы, как и любой гражданин нашей страны. Тут дело не в нас, дело в исторической формации. Объективные законы истории преодолеть так же сложно, как и законы физики.
Сейчас идет процесс первоначального накопления капитала – это факт, через это прошли или пройдут все страны мира.
Преодолеть «прыжком» этот этап можно, но я даже не представляю какой ценой. Пример есть -  30-е годы. Можно по разному относится к фигуре Сталина, но именно в 30-е Россия за 10 лет совершила невозможное – перепрыгнула историческую формацию, т.е. из полуфеодальной страны, стала мощной индустриальной державой. Вопрос какой ценой.
В 90-е мы «прыгнули» назад – вернулись на стадию первоначального накопления капитала (то же мало не показалось). Нам или снова «прыгать» через формацию или просто ждать. Третьего не дано.
Идти наперекор законам истории можно только через кровь. Только мне кажется, что Русь просто не выдержит третий прыжок. Надорвались. Хотя может я пессимист.

Горький анекдот в тему:
Социализм: Человеку дают рыбку.
Капитализм (в идеале): Человеку дают удочку.
Капитализм у нас: Человеку дают удочку в кредит, по которому он должен расплачиваться всю жизнь, но забывают сказать, что все водоемы в частной собственности и ловить там нельзя.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #128 : 28 Июня 2012, 06:20:27 »
Возьми к примеру праздники Валентинов день, Хэллуин и все остальные. Раньше они нам не нужны были,за то теперь - как же без них...

Мы наоборот. У нас остались 2 праздника - Новый год и День рождения.
А что у соседей в огороде, так не то что бы насрать, но относимся без черной зависти. Если нравится, почему бы не повторить, но в меру своих финансовых и физических возможностей. Но это уже будет СВОЁ, а не соседское.

А анекдот в тему - ИДЕАЛЬНО ПОД НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #129 : 28 Июня 2012, 12:33:47 »
А до нее Москвич. Так это вообще супер.
Да уж! Тааакой супер! Каждые полгода сцепление менять надо.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #130 : 28 Июня 2012, 12:43:23 »
Так и сами хороши. Почему-то наш народ всегда в соседский огород заглядывает. Все у соседа лучше по-началу кажется. Глазищи завидущие...  В общем безхребетные мы какие-то, что-ли. Возьми к примеру праздники Валентинов день, Хэллуин и все остальные. Раньше они нам не нужны были,за то теперь - как же без них... А про свое не знаем и знать не хотим. За доллар все продались.
Да разве плохо заглядывать в чужой огород, подсматривать всё лучшее и переносить в свой?
Западные праздники ввели, потому как свои-то не знаем и традиции празднования утратили. Нам 70 с лишним лет вдалбливали, что праздники - это мещанство и буржуазный пережиток прошлого. Но праздновать-то хочется  [girl_crazy]. В результате, Рождественскую ёлку на Новый год наряжаем, а на Пасху на кладбище ходим  [fool].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #131 : 28 Июня 2012, 12:53:04 »
Кому вдолбили тот и елку наряжает и на кладбище ходит, а "хребет" у человека должен же быть. И если скажете что его за 70 лет сломали и все стали такими "без хребетными", не поверю, значит такими и были. Иначе можно будет поверить что мы не люди, а скотина.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #132 : 28 Июня 2012, 13:19:18 »
Кому вдолбили тот и елку наряжает и на кладбище ходит, а "хребет" у человека должен же быть. И если скажете что его за 70 лет сломали и все стали такими "без хребетными", не поверю, значит такими и были. Иначе можно будет поверить что мы не люди, а скотина.
А присутствие хребета как проявляется?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #133 : 28 Июня 2012, 13:38:02 »
А как он может проявляться? Фильм "Джек Восьмеркин - Американец" смотрели? Вот в нем об этом  много показано. Либо у тебя культура есть, либо ее украли.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #134 : 28 Июня 2012, 13:50:42 »
А как он может проявляться? Либо у тебя культура есть, либо ее украли.
А как проявляется наличие культуры?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #135 : 28 Июня 2012, 14:34:54 »
Мое мение, что культура это знание и УВАЖЕНИЕ родного языка, истории своей страны, национальных традиций. Кстати уважение, это не "зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей", уважением это еще и трезвое понимание своих же недостатоков. Только вот понимание недостатков их критика, у нас сейчас переросло в критиканство. Их преодолевать надо, а у нас критиковать больше любят.
"Поглядите как в европах живут! Какие там пособия! Какие дороги! Поглядите на Америку!!! Там и дороги и вообще все лучше! А мы посконно-домотканные ничего не можем"
Если у ж тема называается "Как за бугром", так может стоить вспомнить, что дороги в США появились во времена Великой депрессии - ровно доллар в день платили безработным за их строительство.Автобаны в Германии при Гитлере - и то же силами безработных.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #136 : 28 Июня 2012, 15:14:13 »
Кстати о «забугорье» - у нас оно то же есть, расскажу на конкретном примере, конкретного хозяйства. Как можно в отдельно взятой деревне  построить капитализм с человеческим лицом.
И наверное будет ближе к общей теме форума.
Примерно в 100 км. От меня есть такое хозяйство «Бончарово». Сейчас это процветающее хозяйство. Свой заводик, свои магазины. Без труда найдете в интернете по поисковому запросу.
Я знаю (видел) как они начинали. Ни света, ни дорог (дорог, к слову, и сейчас нет – я там на джипе сажусь – тока трактор), вообще ни черта там не было, обычная спивающаяся, вымирающая деревня, коих несть числа в нашей стране. Наделы земли там вообще не стоили ничего, пара бутылок водки.
 
В итоге за дело взялись обрусевшие немцы. Я видел, как они работали и как работают сейчас – это каторга! Я бы так не смог. И мужики местные не могли. Все им самим приходилось делать. Дети ВСЕ работали! 10 лет они буквально грызли бетон!

Сейчас – есть свет, горячее отопление, да почти все блага цивилизации. Причем не государством даденные, а самими купленные.
Секрет успеха там пронзительно прост – люди осознавали себя ОБЩИНОЙ, да, той самой общиной, которую с легкой руки Столыпина, умудрились угробить за несколько лет. Людей объединяло национальное самосознание, религия (мне почему то кажется, что всем там пастор заправляет, хотя это мои догадки), труд!

Ребята там не 600-е мерсы покупают, а  технику для развития! Их «продажник» вообще не спит – ищет новые рынки.
Там идеология в корне отличается от той, которую нам сейчас впихивают! Не богатство, а достаток. Не праздность, а труд! Не обогащение, а качество и ИМЯ(я грешным делом думал, что раскрутятся и пойдет как у многих, под бренд гнать сою и ГМО) – ни фига! Как был качественный продукт, так и остался!

Видели бы Вы их кур!!!! Это монстры, а не куры!
На следующей неделе подниму свою пушистую задницу из кресла, поеду к себе и заодно заскочу к ним, сделаю фотографии.

К чему пишу, не к тому,  что русские ничего не могут, а немцы могут, не так это. А к тому, что пока общины в деревнях не будет – не будет и нормального сельского хозяйства. Пока нет национальной самоидентификации – мы обречены выживать в одиночку. Все просто – они сумели ее сохранить, мы нет. Можно всех обвинить, начиная с Ивана Грозного и до Путина, но наша ОБЩАЯ вина в этом есть.

Если интересно, могу рассказать, как в Москве создавалось Некоммерческое партнерство. Некоммерческое партнерство, которое должно объединить производителей и переработчиков сельхозпродукции. Создали – я поседел на этой работе. Сейчас работаем и успешно работаем.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #137 : 28 Июня 2012, 15:20:05 »
Так ели пали! У нас система сейчас так устроена, что не нужно ей ничего строить и делать для людей! Если будет свобода слава, каждый сможет высказать свое мнение, а главное свое несогласие, если люди будут обеспеченными, независимыми и к ним с уважением нужно относиться, а не как с быдлом, то как же они тогда удержатся у власти и у кормушки?
 А так - проблемы везде, да еще и сами виноваты [crazy] и не до грибов тогда, Петька. А то еще дороги им делать, коммуникации прокладывать, газ там, электричество... обойдутся! На Кавказ - пожалуйста, да еще так быстро проложили, да и, как оказывается, даже бесплатно отпускают

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #138 : 28 Июня 2012, 15:25:04 »
Это продолжение мыли почему у нас дороги в кризисные времена не строят.
А все-таки интересно, в чем моя вина?  [blush] Конкретно, причем от Грозногои да Путина?  [mocking]

Опять общины? Неа.. не хочу! Это уже проходили.
А как же Европа с маленькими хуторами?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 15:31:14 от Сусанна »

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #139 : 28 Июня 2012, 15:56:35 »
Да ничего не даст людям система! Вы правы на 100%!!! Я пишу именно про это! Ничего нам никто не даст! Вывод – брать самим! Существует два способа – силой (революционный) и миром (эволюционный). Первый путь – это хаос минимум лет на 10. Как вывод остается второй.

Про свободу слова , простите меня грешного, но то, что сейчас называют свободой слова, это свобода безнаказанности.

А про личную вину… Я про нее не писал, я писал про коллективную вину.

Если на личности, то извольте. Мы же не в безвоздушном пространстве живем, наверняка есть соседи, есть фермеры по соседству. Вы не пробовали создать общину? Назовите как угодно – «Некоммерческое партнерство», «Саморегулируемая организация», «Совет деревни».
Можете считать это утопией, но у нас в деревне Совет решает очень многое – у энергетиков (у самого ЧУБАЙСА!) суд выиграли. Раскопали куда деньги выделенные ушли и в этом году нормальные бетонные столбы получили! Мизерная победа, но победа! Вот так и выгрызать у системы (власти) по крохам, по мелочи, но свое!
Не монстра типа «Деловой России», а обычную небольшую общину. Прямая демократия в действии. А что такое демократия? Демократия – власть вооруженного народа!

Лучшего пути борьбы с системой никто  еще не придумал. Сломать одного человека очень легко, сотню в сто раз сложней! И отстаивать свои права. Так как раз и будет свобода слова, а не свобода болтовни. Все друг друга знают – не обманешь.

Да чего далеко ходить? Я еще в своем первом сообщении писал, что более мирного и дружелюбного форума я в интернете не видел. Кто мешает на базе людей, которые заняты в одной отрасли, у которых похожие интересы, создать нечто подобное?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #140 : 28 Июня 2012, 16:02:06 »
Европа с маленьки хуторами... Это только личное хозяйство. При глобализации экономики кирдык настанет этим маленьким хуторам, высокотоварным производством они никогда, кстати и не были. А сейчас и подавно. Да и сравните размеры Европы и России. Ну а как пример - почитайте про маленькие хутора в Финляндии - вступили фины в ВТО и все - на сельский туризм перешли и на дотации.

Да и не про колхозы я пишу - в той же Баварии как раз и есть общины, только чуть по другому - у каждого свое, но попробуй задеть интересы одного - все поднимутся.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #141 : 28 Июня 2012, 18:27:49 »
Валдаец, я с Вами полностью соглашусь.  [drinks]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #142 : 28 Июня 2012, 23:17:32 »
Егор, ты прав! [ok]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #143 : 29 Июня 2012, 03:13:56 »
Да дело не в том, кто прав. Мы же не спорим, мы мнениями обмениваемся, люди взрослые. Тут факторов много. И от характера человека зависит и от окружения.
Мне в этом смысле повезло, наша деревенька на 90% из бывших военных (рядом воинская часть), т.е. из людей, которые в принципе всю жизнь в коллективе прожили. Многие не одну войну прошли – а там одиночки не выживают. Кроме этого люди, скажем полит корректно, не испорчены колхозом (т. е. милости от государства не ждут). Да и покусаться в случае нужды могут, поэтому власти с нами считаться вынуждены. Чуть что  >:(

Поэтому я про коллектив и пишу.
А если в деревне половина пьет, а вторая ворует, то какой там совет деревни – забор вокруг своего хозяйства и колючку поверху.

Причем народ инициативный. Я сейчас две идеи продвигаю. Первую это скинутся и сделать нормальный водопровод. Но тут понимания не нахожу – у каждого свой колодец.

А вторую это куринизацию (курицаанизацию) всей деревни. ::)

Дворян то у нас много кто держит, а вот породистой птицы ни у кого нет. Интернет там только в трех домах, включая мой, так вот я постоянно жене скидываю ссылки на этот форум.
 
Первая реакция односельчан
«Да ну на фиг! Породистые это лишний геморрой, да и не умеем».
Но я человек настойчивый – пишу
«Видите как люди делают, чем мы хуже?».
Сбросил, тему где жилье для птиц обсуждают – реакция уже совсем другая
«О как! Ни фига себе! Надо такое же строить» - двое уже строят, так что скоро наши дворяночки в хоромы переедут. Уже семь машин досок в деревню пришло – не кондиция, по 1 000 руб. за машину. Я самый жадный – заказал себе аж три. Станки мы еще в прошлом году на общак купили, обработать шесть сек.

Вчера сбросил тему про редкие породы кур. Сегодня пришло от жены «Егорий! Сергей (сосед прим. мое) просил передать, что ты сволочь – ему в 7 утра вставать, а он до трех ночи форум читал». [rofl]

Так что чует мое сердце – весной массово поеду закупать и для себя и для односельчан.
Там уже споры пошли, кто каких разводить будет. Заказы на литературу пошли. Горячие головы уже связи старые начали поднимать, каким образом курей из Европы к нам доставить. «А фигли? У меня однокурсник в авиации генерал, военным бортом и переправим». (Аха! Сразу «Особенности национальной охоты» вспоминаются). :D

Причем это без шуток – люди военные, решили -  сделали!

И так во всем. Кто то где то видел, кто то слышал. Я вот этот форум открыл – люди то не идиоты, видят, что народ хороший. И советом помогут и секреты расскажут. Вот и загорелись. Так что, если Бог даст, то к зиме ждите на форуме пополнение начинающих, но очень упорных птицеводов.  [blush]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #144 : 29 Июня 2012, 09:55:18 »
И всё таки , дело в том, что ты прав. Многие просто не хотят работать. А вот ныть, это мы первые!!! Ерунда такая, продавца в магазин найти!!!!!! Да не возможно!!!! Это ведь работать надо, я лучше поною, что работы нет. По телевизору показывают, караул, потолок течёт! Люди, имейте совесть! Ваши руки для чего? Противно смотреть. Да строй тяжеловатый, но и вы не спите на ходу! Не знаю, не умею про политику писать! Но народ и сам виноват.
 Ну а насчёт дорог на Кавказе, это перебор. Как их не было, так и нет. Заплаты постоянно ставят, которые через несколько дней и вылетают.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #145 : 29 Июня 2012, 10:53:42 »
Я согласен, поныть и поругать у нас любят. Но есть пару моментов. Трудно найти работника бывает не только из-за природной лени, но и из-за заработной платы. Не каждый человек согласится за 3-4 тыщи в ларьке сутками сидеть. Труд должен быть достойно оплачен. Ну и про текущую крышу тоже можно немного поспорить. За что же тогда коммунальники или кто там счаз деньги гребут с населения, что бы потом само население крышу латало. За частую так и происходит, сами и делают. А чиновники к законным требованиям приклеивают ярлык «Нытьё».
Поэтому я, сделав такие выводы, бросил работу на частника, занялся своим делом и, продав квартиру в городе, купил недостроенный домик в деревне. А если получится, то еще и подсобное хозяйство начнет хоть маленькую, но прибыль приносить.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #146 : 29 Июня 2012, 11:45:39 »
Первую это скинутся и сделать нормальный водопровод. Но тут понимания не нахожу – у каждого свой колодец.
Дворян то у нас много кто держит, а вот породистой птицы ни у кого нет. Интернет там только в трех домах, включая мой, так вот я постоянно жене скидываю ссылки на этот форум.
 «О как! Ни фига себе! Надо такое же строить» - двое уже строят, так что скоро наши дворяночки в хоромы переедут.
Вчера сбросил тему про редкие породы кур. Сегодня пришло от жены «Егорий! Сергей (сосед прим. мое) просил передать, что ты сволочь – ему в 7 утра вставать, а он до трех ночи форум читал». [rofl]
А Вы говорите, нечего в чужой огород заглядывать! Очень даже есть чего там подсмотреть! И за бугор надо ехать, чтобы не на пляжах, извините, валяться, а вдохновляться и перенимать всё самое лучшее.  Хотя, это кому что нравится. Меня друзья не понимают, когда я говорю, что не люблю лежать на пляже, ходить в ночные клубы и прочее. По мне лучше в саду поковыряться, возле птицы посидеть, на ферму к кому-нибудь съездить, опыта перенять или поделиться тем, что сам знаешь. И меня часто спрашивают: "А как ты расслабляешься? - на что я отвечаю, как в том анекдоте: "А я и не напрягаюсь"  :D
Скоро 4 года, как наша семья переехала на землю. У наших соседей раньше на участках сплошные заградсооружения были, а теперь, глядя на наш газончик, все тоже участки расчищают, газон сеют, детям детские площадки обустраивают. Птицей пока меньше загорелись, но на водопровод мы скинулись - кто деньгами, кто трактором - сообща провели, хотя тоже у каждого во дворе свой колодец. Теперь вот мусорные контейнеры пробиваем. Люди тут с 60-х годов 20 века живут без горячей воды в домах, и мусор где попало бросают или в саду закапывают.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 11:56:07 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #147 : 29 Июня 2012, 12:51:57 »
Слушайте, какую мы с вами интересную тему затронули, класс-с [good] Читаю, а сам лыблюсь от удовольствия. Давайте, не замолкайте, рассказывайте ещё [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #148 : 29 Июня 2012, 20:32:18 »
Я согласен, поныть и поругать у нас любят. Но есть пару моментов. Трудно найти работника бывает не только из-за природной лени, но и из-за заработной платы. Не каждый человек согласится за 3-4 тыщи в ларьке сутками сидеть. Труд должен быть достойно оплачен. Ну и про текущую крышу тоже можно немного поспорить. За что же тогда коммунальники или кто там счаз деньги гребут с населения, что бы потом само население крышу латало. За частую так и происходит, сами и делают. А чиновники к законным требованиям приклеивают ярлык «Нытьё».
Поэтому я, сделав такие выводы, бросил работу на частника, занялся своим делом и, продав квартиру в городе, купил недостроенный домик в деревне. А если получится, то еще и подсобное хозяйство начнет хоть маленькую, но прибыль приносить.
Говорю не обо всех частниках, а только о себе . Если людей не устраивает работа в магазине на 120кв., где два сплита  на лето и зимой газовое отопление. Весь соц. пакет. Только по договору 6,5 не считая остальной доплаты. И рабочий день 8 часов.  Да трутни многие!   Зато в долг приходить просить, это запросто.
 Сейчас была на собрании в школе. Внучка идёт в первый класс. Решали вопрос о том, чтобы в классе поменять окна, двери и сделать ремонт, но с условием , заключаем договор со школой, и дети учатся в этом классе до выхода из школы. И как то так получилось, что в этом классе 7 семей многодетные. Четверо детей и больше. Кстати у моей дочери тоже четверо деток. И вот всё решается и вдруг  двое из этих многодетных заявляют, что они не могут участвовать в этом.  ОНИ МНОГОДЕТНЫЕ!  Остальные аж замерли!  Что тут говорить? И когда им предложили не сдавать деньги на ремонт, а просто заниматься ремонтом , и тут отказ. Ведь они МНОГОДЕТНЫЕ! Всё, этим всё сказано.
 Так же о ремонте квартир и крыш! А когда приватизировали квартиры, о чём думали? Квартира моя, а ремонтирует пускай дядя!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #149 : 29 Июня 2012, 20:52:12 »
А я поддержу не только многодетных, но и всех, кто идет против этих порядков - добровольно/принудительных поборов в школе. Достали разногласия между законами (вплоть до Конституции) и действительностью.
Вот когда весь класс родителей откажется платить эти оброки, может тогда директор и прочее руководство научится писать сметы, требовать финансирование от властей, создавать такие условия, что родители реально ДОБРОВОЛЬНО будут сдавать деньги на нужды школы.
А пока всё свалили на родительские комитеты, которые потом бычатся и удивляются, почему это некоторые несознательные граждане не как все? Идет сталкивание лбами родителей, при этом задницы руководства школы и педсостава остаются чистенькими.
А что касается квартир - я согласен. Но есть опять одно НО! Есть общедомовое имущество, есть управляющая компания, которая собирает деньги на содержание и ремонт этого имущества. Директор компании через год имеет Лексус, греет жопу на Канарах, а в подъездах даже лампочку ни кто не поменяет, хотя договором это отдельным пунктом предусмотрено.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 20:57:08 от Иваныч »