Наш досуг > За бугром

Как живётся "за бугром"

<< < (2/229) > >>

Serg:
Тема и впрямь серьёзная... да только созидать уж больно как-то страшно [shocked]
Вон у меня у товарища подъехали ребята из администрации, глянули, что участок уж больно хорош и в сладком месте находится (а выделили его лет 15 тому назад, он его освоил, все документы в порядке), а теперь "держит оборону", только что не отстреливается, но чувствую, дело идёт к тому...
А мои друзья из той же самой Германии, когда услышали про это, только посмеялись... там такого в принципе быть не может, ибо ЗАКОН - один для всех и он ЖЕ-ЛЕ-ЗО-бетонный не обойти его и не объехать никому и никак!
На эту тему можно много рассуждать... и про пригодился, и про "фанатизм" к тем местам, где родился, но я как подумаю, что любая толстая харя, у которой есть хоть немного власти, может подрулить и в любой момент создать тебе или твоим детям кучу проблем - сразу вся патетика улетучивается.
Вон, в начале недели подъехали в деревню электрики, устанавливали контрольные счётчики для своего пользования (для того, чтобы электричество не воровали) и отрубили на 3 дня свет. Я чуть с ума не сошёл, благо генератор есть и дома сижу (спасал яйцо заграничное в инкубаторах), подошёл к ним и говорю: "Ребята, небось, если б здесь жил глава какой-нить администрации или ещё какая шишка, нашли бы способ всё сделать так, чтобы не ставить людей кверху задом!". Знаете, что мне ответили "Так ты ж не шишка! А потом, вы относитесь к 3-ей категории и мы вас можем отключить без предупреждения на 3-е суток (4-я категория - это коровники, свинарники и пр.)", типа, а будешь много трындеть, так вообще на неделю всё отключим!
Представляете?
А тут ещё воду на сутки отключили (и это 20км. от Москвы) - хоть плач! Без предупреждения!!!
Разговаривал с ребятами из Норвегии, описал им эту ситуацию - они даже сначала меня не поняли (забыли уже!), а потом, сказали, что такое, если и возможно, то только во время стихийных бедствий, а в обычное время - НИ-КОГ-ДА! Существуют дублирующие линии, которые используются в случае, если необходим какой-то ремонт. А потом, там есть несколько компаний, не понравилось в одной, переходишь в другую... и они трясутся за каждого клиента, потому что ЭТО их деньги! К тому же, суд, если случится такой инцидент, припаяет такие штрафы, что они быстренько вылетят в трубу от такого обслуживания [diablo]
А меня просто послали... и даже разговаривать не захотели!
Ну... и от чего тут фанатеть?
Уверен, таких случаев каждый может рассказать не один десяток. Вывод - эту страну сделали не для людей, а зачем я здесь тогда нужен, чтобы терпеть? Так у меня жизнь одна, второй не будет.
Вот такая у меня теперь жизненная философия [negative]
Более того открою вам секрет... мы когда начали этим вопросом интересоваться, оказалось, что ежегодно Россию покидает насовсем около миллиона молодых и трудоспособных наших соотечественников и власти обеспокоенные этой проблемой уже готовят какие-то репрессивные законы, чтобы остановить поток эмигрантов, особенно среди молодёжи. То есть не думают менять нашу жизнь и её условия, а снова собираются прибегать к давно испытанному в этом государстве методу "не пущщать!". И дёшево, и действенно, а народ, ничего - потерпит!
НА это только и рассчитано, что мы будем терпеть, а мне, лично, надоело [stop]

иоза:
Серёжа, ты прав, спорить не буду! Бардак в стране первосортный! А бюрократизм, наверное самый качественный в мире! Но, загранка, это не моё. Я знаю, что в любых условиях я выживу, работы не боюсь, голова на плечах есть, приспичит и любой язык выучу. Не моё это! Так что, у каждого свои тараканы в голове. [yeas]

Иваныч:
И свои пять нагоревших копеек вставлю! Мы должны добиваться адекватного отношения к нам у себя в стране, а не искать счастья на стороне. Но пока масса баранов будет молча идти на водопой (или на бойню) как им партия прикажет, ни когда в стране порядка не будет. По этому, из принципа, на родительском собрании я отказался платить за ремонт класса. Пара предков возмутилось (не в мою пользу), остальные промолчали... Ну училка по всей видимости решила давить на психику ребенка. Сегодня были у директора и завуча, ввели в курс дела. Но учебный год сегодня у же закончился. Посмотрим, что будет после каникул.

елена77:
Родина у нас хорошая, народ хороший, только откуда такая ненависть друг к другу? Правители плохие? А кто их в 90-х на своих ручках в власти принес и разве они не из наших масс вылезли?  Все это мы лизеблюды. Сначала надо научиться уважать себя, а потом задаваться вопросами" Кто виноват и что делать", потом научиться уважать соседа и тогда уже добиваться каких-либо изменений в нашей стране. На стороне счастье то же не из шоколада.

Serg:
И это здорово, что люди продолжают верить в себя и в свои силы - рад за вас [good]
А я говорю за себя и о том, что жизнь у меня одна. Не хочу её тратить на войну с ветряными мельницами. Считаю такое сравнение наиболее уместным, ибо как в случае с Дон Кихотом, так и в нашем с вами (имею в виду взаимоотношения простых россиян и власти) результат абсолютно идентичный. Ни мельницы, ни наши боссы не обращают никакого внимания на то, что происходит вокруг. Мельницы в силу того, что не могут, боссы... потому что не считают нужным [yeas]
И кто бы мне чтобы не говорил на этот счёт, особенно, когда начинают говорить о том, что от каждого из нас зависит... да ничего подобного! Неужели не видно, что при нынешней системе, которую очень грамотно "состряпали", ни одному более менее стоящему лидеру, просто не дадут окрепнуть и встать "на ноги" (от всех этих карманных оппозиционеров и одиночек-бунтарей, которым позволяют до определённого момента проявлять несогласие уже даже говорить не хочется, не то, что поддерживать), а уж про простых ребят и вовсе лучше не вспоминать. У хохлов есть очень классная поговорка "Дурень думкою богатие!", так нас уже даже за дураков не считают. В одном из разговоров высокопоставленных особ промелькнуло такое определение - планктон! О как! Даже уже не быдло [scratch_one-s_head]
И вы думаете, что "планктону" позволят у нас что-то решать? Я вас умоляю [mocking]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии