Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 274113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #90 : 22 Июня 2012, 08:41:33 »
Добро пожаловать Валдаец! Места у вас хорошие!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #91 : 22 Июня 2012, 13:27:26 »
Валдаец - это от названия Валдай, я так понимаю?  Добро пожаловать! Обживайтесь, мы новичкам всегда рады, как и старичкам впрочем. [drinks]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #92 : 22 Июня 2012, 23:37:35 »
 [girl_bye] Валдаец, как имя? Полностью с Вами согласна. В каком районе деревня? [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #93 : 23 Июня 2012, 10:35:14 »
Ой, ребят, как же я завидую вашей безмятежности :)
А новые люди - это и впрямь хорошо [good] Новые мысли, новые истории [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #94 : 23 Июня 2012, 20:00:07 »
Новые проблемы  [shocked] !

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #95 : 24 Июня 2012, 19:02:14 »
Благодарю за теплый прием! Совершенно верно - псевдоним по названию местности. Не сам Валдай конечно, но начало Валдайской возвышенности, между Андреаполем и Торопцем. Деревенька Новый бор. Ну а зовут Егором.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #96 : 24 Июня 2012, 19:21:05 »

 Егор,  [girl_bye] перекатывайся в болталку и расскажи о своей живности.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #97 : 24 Июня 2012, 22:29:01 »
Добрый вечер, Елена! Стыдно сказать, но у меня десяток дворняжек и зверь-петух (отдали за бутылку, как в анекдоте "Кур топчет, овец топчет, коров топчет! А что продаешь? Вчера на меня так посмотрел"). ??? Пока больше читаю - хвастатся особо нечем. Просто очень много читал про куроводство до революции - вот и потянуло. Пока что либо серьезное заводить боюсь - набью руку на дворняжках, а на следующий сезон уже рискну.
Пока изучаю что и как строить надо для породистых - у меня то обычная выгородка - четыре столба, рабица и крыша. но ЯЙЦА уже есть :-)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 22:34:22 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #98 : 26 Июня 2012, 10:36:44 »
Многоуважаемый, Егор! Не помню в каком из разделов нашего форума уже писал о том, что многие начинающие "куроводы" не веря в свои силы, начинают разводить у себя на подворьях непонятно какую живность или как это принято называть в нашей среде "дворян" или "тузиков". Так вот, я по этому поводу говорил, что это неправильная позиция. Это всё равно как, если бы вы у себя в гараже завели не автомобильную иномарку презентабельного вида, а какой-нибудь ободранный "жигуль" 80-х годов. Какое у вас будет к нему отношение? Правильно... никакое [nea] Так и здесь: чем дороже птица, тем больше у вас к ней будет внимания и интереса. Будете ходить вокруг неё, заглядывать во все места, болеть душой и сердцем, активно интересоваться по поводу и без. И  эффективность ваших стараний, в этом случае будет максимальной. Тем более, что способы обихаживания, что за "тузиками", что за породной птицей одни и те же, о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #99 : 26 Июня 2012, 13:46:57 »
многие начинающие "куроводы" не веря в свои силы, начинают разводить у себя на подворьях непонятно какую живность или как это принято называть в нашей среде "дворян" или "тузиков". Так вот, я по этому поводу говорил, что это неправильная позиция.
Согласна. Это касается не только кур, но и других животных, будь то кролики или собаки. У породы есть определённые качества и признаки, которые это животное стойко передаёт по наследству. Мало того, что от беспородных можно ожидать чего угодно в психологическом плане, дык ещё и потомство появляется не разбери поймёшь чего: ни стати, ни окраса, ни яйценоскости, ни выживаемости.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #100 : 26 Июня 2012, 14:04:10 »

 Полностью не согласна. Беспородные есть очень красивые и милые, а умняши какие бывают! И со здоровьем у них получше породных. Жизнь заставляет. Я не только о курах, а про всех животных.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #101 : 26 Июня 2012, 14:37:36 »
Полностью не согласна. Беспородные есть очень красивые и милые, а умняши какие бывают! И со здоровьем у них получше породных. Жизнь заставляет. Я не только о курах, а про всех животных.

Лен, я в своем сообщении говорил не о здоровье и смекалке самих животных, а об отношении хозяина к тем, кто у него по двору бегает :) Согласись, ты будешь гораздо больше внимания уделять "мерседесу" (даже невольно, чисто на интуитвном уровне), нежели какому-нибудь зачуханному "запорожцу". Сломается/сдохнет, ну, что ж, судьба такая и... на помойку его без какого-либо сожаления. А вот ежели у тебя "мерседес" зачихает, то будешь вокруг него носиться, как ужаленная - всё перепробуешь и максимум усилий приложишь, чтобы он у тебя остался "на ходу"... а отсюда и драгоценный опыт появится, гораздо быстрее и со многими нюансами, в которые будешь вникать от большего рвения ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #102 : 26 Июня 2012, 14:39:56 »
Беспородные есть очень красивые и милые, а умняши какие бывают! И со здоровьем у них получше породных. Жизнь заставляет.
В том то и дело, что БЫВАЕТ, но это не постоянный фактор.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #103 : 26 Июня 2012, 14:45:04 »
Согласись, ты будешь гораздо больше внимания уделять "мерседесу" (даже невольно, чисто на интуитвном уровне), нежели какому-нибудь зачуханному "запорожцу". Сломается/сдохнет, ну, что ж, судьба такая и... на помойку его без какого-либо сожаления. А вот ежели у тебя "мерседес" зачихает, то будешь вокруг него носиться, как ужаленная - всё перепробуешь и максимум усилий приложишь, чтобы он у тебя остался "на ходу"... а отсюда и драгоценный опыт появится, гораздо быстрее и со многими нюансами, в которые будешь вникать от большего рвения ;)
По моему опыту, это от человека зависит. Есть такие, которые и к Запорожцу относятся трепетно, а есть, которые и ламборджини каждую неделю бьют без сожаления.
Можно грамотно содержать птицу без медикаментов, а можно залечить до смерти. Эдакое горе от ума.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #104 : 26 Июня 2012, 15:21:30 »
Полностью не согласна. Беспородные есть очень красивые и милые, а умняши какие бывают! И со здоровьем у них получше породных. Жизнь заставляет. Я не только о курах, а про всех животных.

Лен, я в своем сообщении говорил не о здоровье и смекалке самих животных, а об отношении хозяина к тем, кто у него по двору бегает :) Согласись, ты будешь гораздо больше внимания уделять "мерседесу" (даже невольно, чисто на интуитвном уровне), нежели какому-нибудь зачуханному "запорожцу". Сломается/сдохнет, ну, что ж, судьба такая и... на помойку его без какого-либо сожаления. А вот ежели у тебя "мерседес" зачихает, то будешь вокруг него носиться, как ужаленная - всё перепробуешь и максимум усилий приложишь, чтобы он у тебя остался "на ходу"... а отсюда и драгоценный опыт появится, гораздо быстрее и со многими нюансами, в которые будешь вникать от большего рвения ;)


Сереж, это я на 99 ответ писала.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #105 : 26 Июня 2012, 16:29:56 »
Если все так хорошо, то зачем люди породы создают?
Не, я за породную продуктивную с хорошим экстерьером птицу!  [good]
Мы же здесь не про любовь к животным говорим? Все все равно в суп или на гриль пойдут.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #106 : 26 Июня 2012, 21:14:42 »
Это кто тут против наших отечественных машин? Да я за нашу Ниву пяти дверку на бой вызову!!! И чем она хуже вашего мерседеса?
 Ну а породных курах! Очень интересное и захватывающее занятие.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #107 : 26 Июня 2012, 21:18:40 »
Против машин ни чего не имею, а вот вёдра с болтами  [diablo] фтопку!
Купили пару лет назад УАЗик-Фермер, еще до первого ТО перестал заводиться, а такие мелочи, как цветомузыка и проблемы с замками уже не удивляют.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #108 : 27 Июня 2012, 03:57:05 »
Согласен со всеми! Я писал не про мое нежелание, а про возможности. Попросили похвастатся - а похвастатся то и нечем.
Да и вроде как сейчас не совсем сезон молодняк закупать (???). [scratch_one-s_head].
Я не постоянно живу в деревне - "рад бы в рай, да грехи не пускают" :'( Посему куры будут в ноябре "поставлены" к соседке до февраля. Женьшина она  пожилая, боюсь не справится. А пока читаю, про то, что просто (как я понял) необходимо построить, купить и пр. Руками меня Бог не обидел (что могу строю сам), но материал все таки стоит денежков.
Кроме этого у меня в этом году у меня в планах до ума жилое пространство для семьи доделать "шоб як как в городе було" - а среди моих родственников Абрамовича и Чубайса нет.
Да и честно говоря, хочется образцово -показательную фермочку создать [blush] Ну характер у меня такой, я сам хоть и потомственный сибяряк, но родичи мои были из Польши туда сосланы, посему фраза "Все продам, но жупан должен быть краше чем у соседа" это про меня :D

А дворяне мои меня радуют. Категорически не согласен, что они "моветон". Очень ласковые, ребенку (моему сорванцу 3 года) полезно - уже всех знает, знает для чего нужна куря, а для чего кролик.
Конечно хочеться породистой птицей занятся, но боязно - я все таки в деревне наездами, жена-бедняга и так еле справляется. Надеюсь, что в след. году закуплю все и начну породу выводить назову ее "Новоборская элитная"  :D

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #109 : 27 Июня 2012, 04:00:50 »
Это кто тут против наших отечественных машин? Да я за нашу Ниву пяти дверку на бой вызову!!! И чем она хуже вашего мерседеса?
 Ну а породных курах! Очень интересное и захватывающее занятие.

Я конечно никого не хочу обидеть, но мой "Гелик" исправно мне служит аж с 1998 года, Нива была куплена, но очень быстро продана.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #110 : 27 Июня 2012, 09:26:16 »
Это кто тут против наших отечественных машин?

Надь, это я тут против наших отечественных машин!
Пример, конечно, невеселый, но у меня хороший знакомый недавно погиб. На узкой дороге столкнулся лоб в лоб. У него наш ВАЗ-2114, оппонент Honda-Civic. Результат: Юра насмерть (сразу), водитель Хонды вылез из машины и лоб всю дорогу тер - ударился. Когда растаскивали тачки, наша была "в лепёху", т.к. сделана, в натуральном смысле слова... из картона!
Что до Нивы, правильно Олег сказал - "ведро с болтами". У меня такое было, когда жил на Севере гонял по городу, даже кличка была - Голубая Пуля. Так вот... ремонтировал я ее каждую неделю. А ребята на станции меня все уговаривали, чтоб купил иномарку и не мучился. На самом деле, все запчасти стояли новые, а она всё ломалась и ломалась ;D Уже нечему было, а она всё равно находила [ireful] Как-то подсчитал, сколько я на неё угрохал... точно можно было б две машины новых купить! Теперь у меня Toyota, ей 13 лет, она праворукая, но в ней есть всё... кроме парктроника. И за тех 2 года, что она мне служит... а по Москве кататься - это вам не хухры-мухры, 200-300 километров за день - плёвое дело! Так вот, за это время - ни одной поломки, о как!
Так за что ты там хотела грудью на амбразуру лечь? [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #111 : 27 Июня 2012, 11:56:32 »
Да запросто! Когда мы попали в аварию, то нам помяли крыло со стороны водителя. Правда крыло аж в колесо ушло. За световой столб зацепили и выравняли, на сколько смогли. А машину еб. ушатой , что в нас врезалась поволокли волоком. Вот действительно японцы сделаны из картона и пластмассы.  И чем ещё хуже наши машины? Да если водитель любит свою машину и просто следит за ней, не машина а песня. Кондиционер есть, тормоза мёртвые, в салоне комфорт. Супер мягкие сидения, телевизор, холодильник. Ездим на газу. Большая экономия. Что силёнок меньше, чем в иномарке. Хотела бы я посмотреть, кто рискнёт разогнаться по нашим дорогам!!!!  Но это я лично о своей машине говорю. Лена Лукашёва была и видела (вернее её муж) , могут подтвердить. Во расписалась. [rofl]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #112 : 27 Июня 2012, 12:07:20 »
Когда растаскивали тачки, наша была "в лепёху", т.к. сделана, в натуральном смысле слова... из картона!
И, как шутят некоторые: "в наших машинах, вместо подушки безопасности - три иконки на панели..."
Что до Нивы, ремонтировал я ее каждую неделю. А ребята на станции меня все уговаривали, чтоб купил иномарку и не мучился. На самом деле, все запчасти стояли новые, а она всё ломалась и ломалась ;D Теперь у меня Toyota, ей 13 лет, она праворукая, но в ней есть всё... кроме парктроника. И за тех 2 года, что она мне служит... - ни одной поломки, о как!
Как-то Путин крикнул клич о том, чтобы пересадить членов правительства на наши Волги, а тут бах... кризис, и оказалось, что не потянет наш бюджет техническое обслуживание Волги, поэтому все остались на BMW. О, как! BMW с пробегом потянет, а новую Волгу - нет  ???
Спрашивается, зачем тогда тратить бюджет страны, давать льготные кредиты на поддержку отечественного автопрома? Думаю, что ни для кого не секрет, что наши автозаводы - это не место создания автотранспорта, это точка легального отмывания денег.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #113 : 27 Июня 2012, 12:15:53 »
Хотела бы я посмотреть, кто рискнёт разогнаться по нашим дорогам!!!!
Разгоняются и бьются чуть ли не каждый день. Причём, на наших - насмерть, а на иномарках - только машину в ремонт.
Иномарки сделаны действительно из мягкого металла, как раз в целях безопасности - чем жёстче корпус, тем сильнее удар. В перспективе японцы собираются выпускать авто с мягкими бамперами, чтобы и пешеходов не травмировать.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #114 : 27 Июня 2012, 12:55:23 »
В перспективе японцы собираются выпускать авто с мягкими бамперами, чтобы и пешеходов не травмировать.

Хотел бы я посмотреть на того пешехода, которого мягкий бампер на скорости 100км/час приласкает [shocked]
А если серьезно, то за мою богатую автомобильную бытность были у меня и Волги, и Нивы, и девятки, и восьмерки, и семёрки, и пятерки... только все это было и возврату не подлежит [negative]
Я, как вспомню... садишься в нашу "судорогу", будто задницей на лопату взгромоздился, а общее впечатление, словно в большом тазике пребываешь... и по комфортности, и по обзорности, и по безопасности, и по ощущениям от езды. Про зеркала заднего вида и бокового обзора вообще даже не с чем сравнивать. Нет! Вспомнил, смотришь в них и такое впечатление, словно подглядываешь за кем-то... в замочную скважину [rofl]
Кстати, да, про наших чиновников тоже поддержу Clair - ребята не дураки! И дело там все-же скорее всего не в содержании, а пацанам банально просто хочется жить и как можно дольше! А кто ж им такое будет гарантировать в наших катафалках на колесах ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #115 : 27 Июня 2012, 13:27:09 »
Про зеркала заднего вида и бокового обзора вообще даже не с чем сравнивать. Нет! Вспомнил, смотришь в них и такое впечатление, словно подглядываешь за кем-то... в замочную скважину [rofl]
Ага, особенно зимой, и особенно, когда снег идёт. Итак ни шиша не видно, а ещё и всё лобовое залепит, и боковые зеркала... едет, эдакий сугроб на колёсах  [rofl]
А я ещё раньше удивлялась, чего это наш народ машины на зиму в гараж ставит ???, вроде, наоборот, зимой с машиной сподручнее, всё-таки, любимое место в тепле  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #116 : 27 Июня 2012, 14:23:33 »
А я ещё раньше удивлялась, чего это наш народ машины на зиму в гараж ставит ???, вроде, наоборот, зимой с машиной сподручнее, всё-таки, любимое место в тепле  ;)

Вот потому и ставили... что лучше любимое место нехай чуток будет подмороженным, зато целым ;) А так... сугроб в сугроб и получился на кладбище... сугроб ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #117 : 27 Июня 2012, 14:37:46 »
да уж... отчественные машины - это нечто, мы тоже имели первую ласточку с автоваза, но после того, как пересядешь в иномарку, в отечественный автомобиль больше не сядешь. Мы в своей жестебанке чувствовали себя очень не уютно, особенно на автобанах Германии.
А теперь муж, перед тем, как выйти и сесть в машину, нажимает кнопочку, она там на стоянке заводися, греется и он садится уже в теплое кресло и прогетую машинку
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 14:39:33 от Сусанна »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #118 : 27 Июня 2012, 16:08:12 »
А теперь муж, перед тем, как выйти и сесть в машину, нажимает кнопочку, она там на стоянке заводися, греется и он садится уже в теплое кресло и прогетую машинку
[yeas] А летом - наоборот, в охлаждённую  [yahoo]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #119 : 27 Июня 2012, 17:09:05 »
А теперь муж, перед тем, как выйти и сесть в машину, нажимает кнопочку, она там на стоянке заводися, греется и он садится уже в теплое кресло и прогетую машинку
[yeas] А летом - наоборот, в охлаждённую  [yahoo]
Ну да, можно и так. Заводится машина, включается климат контроль. И садишся в прохладную машину.
 Но мы так не делаем  :D