Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 274127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #30 : 29 Мая 2012, 10:44:39 »
Да что там обсуждать? Россия страна третьего мира, банановая республика. Сравнивать ее с Европой нельзя.  [negative]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #31 : 29 Мая 2012, 13:07:16 »
...Россия страна третьего мира, банановая республика...

Очень верное определение [good] Потому, наверное, здесь такое отношение к коренному населению (как к папуасам [mocking]), что у её "родного правительства", что у окружающих её соседей ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 13:29:38 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #32 : 29 Мая 2012, 20:10:51 »

 Я Родиной называю не власть предстоящюю. Даже в страшные 90тые, когда моя семья еле выжила- на чужбину не тянуло. Тебя, Сереж, осуждать я не собираюсь и не имею права, это твое решение, но у меня ощущение, что ты сам себе оправдание ищешь.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #33 : 29 Мая 2012, 21:42:51 »
Серёжа, а куда ты собираешься, если не секрет?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #34 : 29 Мая 2012, 22:14:00 »
Да что там обсуждать? Россия страна третьего мира, банановая республика. Сравнивать ее с Европой нельзя.  [negative]
Андрей, а почему тогда из Прибалтики в Россию, а не в "шоколадную" страну? Бананы любишь?
За что же мы Мать то свою так хаим?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #35 : 30 Мая 2012, 07:17:54 »
Что то на ум пришлось. Выселяли у нас турков- месхетинцев в Америку. Естественно все ринулись . Спрашиваем, как живут, вроде бы всё хорошо. И квартиры дали, и мебель. У знакомой дочка вышла замуж за турка и вот приезжала. Работа самая чёрная. А вот зубы приехала лечить в нашу банановую страну. То что тут она лечила и протезировала, там на один зуб только и хватит. Не сомневаюсь, если с большой деньгой уедешь, то будешь жить в шоколаде. Ну а если простой смертный.......

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #36 : 30 Мая 2012, 07:56:27 »
С большой деньгой везде хорошо. А вот получить хорошее образование, на которое хватит умственных способностей, а не жалких грошей, потом цивилизованно работать и получать достойную зарплату - это не про Россию, пока наши цари спят и во сне видят, как бы без их ведома простые люди лучше жить не стали. А своих тупых ушлепков учат в забугорье и даже полный кретин может получить корочки, а после этого продолжить семейную династию - руководить страной.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #37 : 30 Мая 2012, 08:06:19 »
Да что там обсуждать? Россия страна третьего мира, банановая республика. Сравнивать ее с Европой нельзя.  [negative]
Андрей, а почему тогда из Прибалтики в Россию, а не в "шоколадную" страну? Бананы любишь?
За что же мы Мать то свою так хаим?

Я живу там, где сказал мне мой Господь. Здесь и служу. Мы все странники в этом мире, пока не попадем в место постоянного, вечного бытия. В 1992 году я принял решение вернутся в Россию для служения и спасения россиян.
Что касается патриотизма, то он базируется на ценностях. В Европе это христианские ценности. Россия же страна языческая, да еще прошедшая сатанинскую коммунистическую систему. Чего же здесь ожидать к лучшему?
Я не хочу вдаваться в политику. Я здесь не из-за России, а из-за людей живущих здесь. Что будет здесь после развала бывшей империи не столь важно. Главное людей спасти для Царства Божьего. На том и стою.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #38 : 30 Мая 2012, 08:25:36 »
в России даже поговорки такие  "везде плохо где я есть"   "кругом бараны, один я умный"
А вот то что у нашего государства нужно не просить а требовать это дааа,  путевки в детсад что в 2001 некоторые покупали за 15т.р и ныли что все плохо, так и сейчас, а всего то нужно вовремя в очередь записаться, а потом когда тебе скажут что очередь ваша через 5 лет, то не слюни развешиваешь по форумам, а просишь письменный отказ и сразу перспектива появляется. Еще у нас оказывается на селе, в сельсовете многодетным и всем малоимущим могут помощь давать, дают... смотря как просят, в ГСЗ помощь работающим несовершеннолетним, 4т.р между прочим,если школьник официально трудоустроен, еще не придумала как выбить, эту тетки" дуру включают" "все ставки уже распределены" куда б написать чтоб их проверили кому они их нараспределяли?
Так что жить можно если захотеть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #39 : 30 Мая 2012, 08:32:21 »
Могу немного возразить. К черту эти копеечные подачки! Многим за ними попросту некогда бегать, вкалывают на трёх работах не разгибая спины. Да еще разномастные чинуши так смотрят, как будто у них из кармана материальную помощь тянут. Хотя сами со своими верховными паханами страну развалили а с ней и всю социалку похерили.
Когда будет у человека работа по его возможностям с достойной зарплатой, тогда и не надо будет клянчить всякие там пособия, дотации и субсидии.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #40 : 30 Мая 2012, 08:40:16 »
Правильно, Маша! А то не разговор, а бредятина пошла. Если хочешь нормально жить, то живи, а не государству в рот заглядывай. Ныть много стали. А в Царство Божье вообще меня тянут не надо. Придёт Господь и скажет, что делать, вот тогда и буду сообразиловку включать. Андрей, не прими за грубость, но с какого перепуга ты мне будешь указывать, как мне жить и кому веровать. К этому человек должен придти сам. Ну а насчёт сатанинской коммунистической системы, ты вообще загнул! Ты хоть задумайся, о чём ты? Чем хуже был строй, чем сейчас?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #41 : 30 Мая 2012, 08:43:27 »
Могу немного возразить. К черту эти копеечные подачки! Многим за ними попросту некогда бегать, вкалывают на трёх работах не разгибая спины. Да еще разномастные чинуши так смотрят, как будто у них из кармана материальную помощь тянут. Хотя сами со своими верховными паханами страну развалили а с ней и всю социалку похерили.
Когда будет у человека работа по его возможностям с достойной зарплатой, тогда и не надо будет клянчить всякие там пособия, дотации и субсидии.
Выехал ты заграницу и тебе  прямо сразу дали хорошую работу и огромную зарплату! [mocking]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #42 : 30 Мая 2012, 08:55:41 »
Выехал ты заграницу и тебе  прямо сразу дали хорошую работу и огромную зарплату! [mocking]

А я не говорю про выезд. Это должно быть в нашей стране. Но как этого добиться - даже мысли могут попасть под 282-ю статью УК нашей любимой РФ, опыт уже имеется.
Поэтому забил на всё, купил домик в деревне, стараемся жить натуральным хозяйством и частными заказами, миллионов не зарабатываю, но на жизнь хватает. На повестке дня вопрос - школьные поборы на всякие там нужды класса, охрану и ремонт. Но это уже другая история.
А что касается забугорья, так я прошлым летом чисто гипотетически думал про вариант жизни в Украине, но чисто по климатическим параметрам. В отпуске там понравилось. Но Алёна от туда сбежала и говорит, что не для того в Россию уехала, что бы потом назад в Украину на ПМЖ возвращаться. И теперь для нас этот вопрос закрыт - домик куплен, надо обустраиваться.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #43 : 30 Мая 2012, 09:19:39 »
Андрей, не прими за грубость, но с какого перепуга ты мне будешь указывать, как мне жить и кому веровать. К этому человек должен придти сам.

Надя, что-то я не припомню когда я тебя жизни учил? Может подскажешь?

Что касается веры, то почитай Новый Завет, Деяния Апостолов и увидишь как люди приходят к вере. Сами мы только грешить умеем.

Ну и про совок я даже вспоминать не хочу. Я бы уже за проволокой колючей Христа проповедовал бы... :D

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #44 : 30 Мая 2012, 09:54:51 »
Ребят, вы только не ругайтесь :) Мы же все нормальные люди и вполне в состоянии вести интеллигентный разговор и высказываться по любому поводу! А почему бы и нет, собственно? Кому-то нравится, кому-то нет то, что с ним происходит... вот и давайте обсуждать и советовать друг дружке ;)
Кстати, если не нравится "политическая окраска" разговора, давайте от неё отойдём и будем обсуждать чисто бытовые проблемы. Довольно-таки скоро к нам присоединится одна наша знакомая из Франции, можем сообща её "помучить" расспросами [mail]
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:16:43 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #45 : 30 Мая 2012, 11:14:41 »
Нееее Сергей, это не "ругаться" это еще интеллигентный разговор когда дойдут до "личностей" тогда можно "растаскивать по лавкам" ;D ;D ;D ;D скучно им...
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #46 : 30 Мая 2012, 11:17:12 »
Нееее Сергей, это не "ругаться" это еще интеллигентный разговор когда дойдут до "личностей" тогда можно "растаскивать по лавкам" ;D ;D ;D ;D скучно им...

Пора готовить бочку холодной воды...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #47 : 30 Мая 2012, 11:30:36 »
Тьфу на вас, а еще взрослыми представились [girl_nea] [girl_nea] [girl_nea]  первый класс вторая четверть [mocking] [mocking]
Лучше ссылку на автоматическую кормушку дайте, и присоветуйте как автопоилку сделать для утей.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #48 : 30 Мая 2012, 11:35:19 »
первый класс вторая четверть [mocking] [mocking]

Попрошу не выражаться [secret] , у меня каникулы [yahoo] и аллергия на школу  [dash] [diablo] [drinks]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #49 : 30 Мая 2012, 11:44:08 »
На счет аллергии это даааа   [drinks] [drinks] [drinks]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #50 : 30 Мая 2012, 12:45:44 »
Политика нас действительно разъединит. Вернемся к куриным делам, так как нам всем здесь жить и работать.  [flag of truce] [flag of truce] [flag of truce]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #51 : 30 Мая 2012, 20:11:19 »
И ничего, и никто нас не разъединит! А маленькая дискуссия, для встряски ума! Она ещё по моему никому не мешала. Да здравствует дружба! [yeas]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #52 : 30 Мая 2012, 21:40:24 »
Политика - это хрень, а куры нас объединяют!
[yahoo] [yahoo] [yahoo] Виват ПЕРНАТЫМ! [yahoo] [yahoo] [yahoo]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #53 : 30 Мая 2012, 22:49:21 »

 Андрей, я тебе посоветую: не касайся вопросов Веры. Она у нас разная и не надо навязывать России православной зарубежную идеологию. Ты прав: продолжим куриные темы.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #54 : 31 Мая 2012, 06:38:17 »

 Андрей, я тебе посоветую: не касайся вопросов Веры. Она у нас разная и не надо навязывать России православной зарубежную идеологию. Ты прав: продолжим куриные темы.

Лена. Я здесь вере никого не учу. Я свою позицию выразил, почему в России живу.
Православие Россия импортировала из Византии. Это такая же зарубежная идеология.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #55 : 31 Мая 2012, 06:48:01 »
Зато родная!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #56 : 31 Мая 2012, 07:24:13 »
Точно,    скучно им, теперь в знании истории религий упражняются, потом пререкаться начнут, у кого вера вернее :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #57 : 31 Мая 2012, 07:40:51 »
Да нет. Это будет разговор в никуда! Пойдём лучше кудахтать!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #58 : 31 Мая 2012, 07:43:42 »
Давно зову, вы все не идете
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #59 : 31 Мая 2012, 07:44:16 »
Я с вами, кудахтать  [flag of truce] пока православные бедного протестанта не забили насмерть с любовью....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)