Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 274119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #60 : 31 Мая 2012, 08:08:20 »
Ну мы ж с любовью  [girl_blush]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #61 : 31 Мая 2012, 08:19:47 »
Так и я с любовью.  [empathy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #62 : 31 Мая 2012, 11:55:35 »
А я, как это выразится правильнее, в вопросах веры товарищ толерантный, о как! Давно уже теологи договорились о том, что Бог един, всё остальное лишь вопрос трактовки самой веры, её традиций и, собственно, самого ритуала общения с Всевышним. А по мне так, какая разница как крестится справа налево или наоборот, перстом, пальцами, всей ладонью или вовсе сидя на коврике... главное, это, чтобы то, что ты делаешь с именем Господа нашего на устах, было не во вред другим людям.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #63 : 31 Мая 2012, 12:45:23 »
И без фанатизму...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #64 : 31 Мая 2012, 13:35:59 »

 Навязывать свою Веру не надо и хаять Веру других недопустимо. Пусть каждый со своим багажом идет. Вера, политика и спорт -вот 3 темы, где можно полностью переругаться, ненажав вовремя на тормоз.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #65 : 31 Мая 2012, 14:01:23 »
Вера, политика и спорт -вот 3 темы, где можно полностью переругаться, ненажав вовремя на тормоз.

А секс не забыли?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #66 : 31 Мая 2012, 15:55:32 »
А этим только заниматься надо. Ругань плохому сексу не поможет да и говорят на эту тему только не удовлетворенные

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #67 : 01 Июня 2012, 09:54:15 »
Я считаю говорить на эту тему может любой...
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #68 : 01 Июня 2012, 10:22:06 »
И вообще, чем больше человек на воздухе занят физическим трудом, тем лучше у него получается говорить и... всё остальное делать [blush]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #69 : 01 Июня 2012, 11:51:41 »
Вот теперь понятно, почему за бугром у их офисных хомячков про это только разговаривают, заниматься не могут.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #70 : 01 Июня 2012, 19:57:49 »
Иваныч, насколько я поняла ты тоже за бугром живёшь!  [rofl]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #71 : 01 Июня 2012, 20:01:01 »
Не угадала, в Российской деревне, на свежем воздухе!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #72 : 01 Июня 2012, 20:13:15 »
А с чего это я взяла? И где этот свежий воздух находится?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #73 : 01 Июня 2012, 20:20:35 »
К чему такие подробности? Хотя и секрета делать не к чему, в Кировской области.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #74 : 01 Июня 2012, 22:34:58 »
Вятский народ хватский!  :D Семеро одного не боятся!  :D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #75 : 01 Июня 2012, 23:24:55 »
Вятский народ хватский!  :D Семеро одного не боятся!  :D

Один столь пропьёт, сколь семерым не заработать! [drinks]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #76 : 02 Июня 2012, 07:23:18 »
Однако! Уважаю крепких мужчин! Да ещё если и закусывает ногой моллюска, пищу!!!! [blush]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #77 : 02 Июня 2012, 09:28:03 »
Вятский народ хватский!  :D Семеро одного не боятся!  :D

Один столь пропьёт, сколь семерым не заработать! [drinks]

Земляки! [yahoo]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #78 : 02 Июня 2012, 09:32:30 »
Земляки! [yahoo]

Ты родом из Кирова? Тогда стакановись  [drinks] А что уехал?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #79 : 02 Июня 2012, 13:18:58 »
Моя фамилия из Вятской губернии, село Жуки. 17 дворов нашей фамилии было в начале 20 века в этом селе. Мой дед оттуда ушел на первую мировую, во флот в Кронштадт. Потом .... революция, разруха, опять война, опять разруха. Я уже на Урале родился.  [pardon]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #80 : 02 Июня 2012, 13:40:22 »
Сейчас в области таких сёл ПЯТЬ штук. Ну ни какого творческого подхода к названиям населенных пунктов. Хлеще, наверное, было только при Советской власти, когда почти все центральные улицы - Ленина и прочие типа Сталина, Революционные, Кирова, Молотова и т.п. с регулярным переименованием на других членов партии или с вариациями на заданную тему. Но и это еще не пик творческого кризиса, янки вообще улицы тупо нумеруют, вот вам и забугорье.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 13:54:08 от Иваныч »

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #81 : 11 Июня 2012, 09:55:54 »
Ну и про совок я даже вспоминать не хочу. Я бы уже за проволокой колючей Христа проповедовал бы... :D

Однко, Андрей, вы оптимист!:))
За колючей проволокой, но очень недолго. Сколько уничтожили верующих, священников, их семьи....
Чисто сатанистская система! Господи, помилуй....
И главный сатанист на Красной площади до сих пор на обозрении находится, когда уж его закопают!?

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #82 : 11 Июня 2012, 10:11:26 »
Кстати, если не нравится "политическая окраска" разговора, давайте от неё отойдём и будем обсуждать чисто бытовые проблемы. Довольно-таки скоро к нам присоединится одна наша знакомая из Франции, можем сообща её "помучить" расспросами [mail]

Да, Сереж, бытовыми примерами можно народ очень удивить, люди не бывавшие за бугром, имеют специфическое представление о ней. Совсем недавно в больнице, одна бабка очень хвалила теперешнюю власть и ругала заграницу. Вот они плохие, пьяницы к нам за водкой едут. И очень сильно была удивлена, что сейчас все наоборот - мы к ним за спиртным ездим, а в России самый дорогой и некачественный алкоголь.
Мы купили там сетку мет-кую - 10 метров за 11 евро. А здесь 1 метр за тысячу с чем-то (цены плохо запоминаю)... да и ВСЕ остальное, почему тут так дорого???
Это если про бытовые примеры.

Еще пример. У меня на Финке много друзей финов,мы там частенько тусовались. Молодая пара, рабочие, образования не получили, лентяи, видмо ;)
Хороший домик такой, небольшой участок земли, в лесу на берегу озера коттедж замечательный. Теперь построили новый большой дом и уже туда переехали. Родили второго ребенка, получили всякие субсидии. Когда мы ездили к ним в коттедж, говорят - вот участок, вот участок - и там и там - это все русские купили. По ценам, ну что вам сказать, за те деньги, что мы потратили на подмосковный участок, мы бы легко могли там купить и осталось бына стройку. Причем! Участки уже с дорогами, электричеством - без этого не продаются земли! А у нас? Мы себя врагами страны чувствуем, так к нам относятся на всех уровнях власти!!
Ох, да что говорить...

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #83 : 11 Июня 2012, 10:23:37 »
Еще пример. Поляки, оба ветврачи. Прекрасный большой дом. Сад. Отдельно стоящая вет клиника - оснащение самое самое - есть все, прекрасный операционный зал, родильная комната, собаки рожают под музыку. Оба пашут круглосуточно! Муж все куда-то ездит, жена тут принимает клиентов, плюс парикмахерский салон. В отпуск отдыхать туда, куда нам и не снилось. Дети выучились, сын архитектор, в Лондоне учился, дочь, тоже ветеринар.
 А теперь вспомните наших ветврачей - жалкое, даже не подобие :(( Нищие люди, да и лечить толком не могут, в клиниках полный алес капут, НИЧЕГО нет! Я возила несколько раз на Финку своих собак в клинику. Простое маленькое село, далеко не такое, как Чехов или наши Полярные зори, да и с Мурманском не ставнить!!! Там у врача все есть - анализы, узи, рентген. Если что-то сам не может сделать, отправляются анализы, в более оснащенную клинику,  как они это организовывают? У нас каменный век! И ВО ВСЕМ! :((

Вопрос - почему так? 
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 10:29:06 от Сусанна »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #84 : 11 Июня 2012, 12:26:13 »
У нас каменный век! И ВО ВСЕМ! :(
Вопрос - почему так? 

Профессор Преображенский на это говорил, что разруха у нас не в туалете, а в голове :) Не знаю, может, он и прав был в то время, но я бы добавил, что она ещё в головах наших "рулевых", которым, чем хуже, тем лучше [good]
Простой пример... борьба с коррупцией...
Саакашвили, которого мы так не любим и нам его преподносят не иначе как дебила! Так вот, за время его правления самая коррумпированная страна в мире Грузия решила эту проблему,а почему? Да потому что Саакашвили объявил, что продажность чиновников мешает нормальному развитию страны... прошло 5 лет. Попробуйте при решении какого-нибудь вопроса теперь там предложить взятку - тут же схлопочете тюремный срок! Всё!!! Коррупции в стране нет, а почему? Потому что так захотел первый её руководитель и за несколько лет навёл там порядок.
Тот же Узбекистан... попробуйте там угнать машину - получите 25 лет тюрьмы! Люди уходят из своего авто, забывают закрывать двери и вытаскивать из замков зажигания ключи. И у нас... ловят вора с поличным и тут же отпускают, по той причине, что дяденька пишет в объяснительной, что никаких плохих намерений не имел, а просто "взял покататься" ;D
Если честно, продолжать дальше не хочу. Сегодня праздничный день, на дворе хорошая погода - пошёл радоваться жизни... чего и вам желаю [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #85 : 18 Июня 2012, 15:13:51 »
за время его правления самая коррумпированная страна в мире Грузия решила эту проблему,а почему?  Потому что так захотел первый её руководитель и за несколько лет навёл там порядок.
Как сказал один известный историк: "Россия не такая страна, где легко можно навести порядок" :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #86 : 18 Июня 2012, 15:17:32 »
Спрашиваем, как живут, вроде бы всё хорошо. И квартиры дали, и мебель. У знакомой дочка вышла замуж за турка и вот приезжала. Работа самая чёрная. А вот зубы приехала лечить в нашу банановую страну. То что тут она лечила и протезировала, там на один зуб только и хватит. Не сомневаюсь, если с большой деньгой уедешь, то будешь жить в шоколаде.
У нас работал один швейцарец, заболели у него зубы. Отвели его в самую продвинутую, самую лучшую в нашем городе стоматологическую клинику...
Короче, узнали, что швейцарцы тоже умеют нецензурно ругаться  [mocking]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #87 : 18 Июня 2012, 18:05:10 »
Короче, узнали, что швейцарцы тоже умеют нецензурно ругаться  [mocking]

А мы ничего... живём и даже радуемся... что ещё живём ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #88 : 22 Июня 2012, 04:07:18 »
Я тут человек новый, птицеводство только начинаю осваивать. С громадным удовольствием перечитываю практически весь форум – наверное лучший ресурс в рунете. Сам пока не писал – не о чем пока особенно. Так – десяток наших беспородных кур ходит, дальше пока не продвинулся.  ???
В эту ветку зашел – думал прочитаю практику. Кто в какой стране что купил, какие идеи есть на Западе и пр.  В общем ,думал мудрости заморской набраться. :D
Но поскольку разговор тут больше о политике, то рискну свои три копеечки бросить.
У меня небольшое хозяйство, все таки «переезжать» в деревню я начал только 4 года назад и произвожу это постепенно – окончательно порвать с городом не хватает мужества. Человек я городской, комфортом избалованный. Надеюсь, что в следующем году окончательно перестану быть москвичом. [bye]
Это предыстория.
Теперь сама история – в прошлом году весной, я гостил у своего брата в Германии, городок в 30 км. от Мюнхена, Штарнберг.  Конечно, многое поражает, особенно когда приезжаешь в первый раз. Но вот жить там я наверное долгое время не смог. Не наше это.
Я с большим уважением отношусь к немцам (вернее к баварцам), меня поражает их трудолюбие, но вот жить там – да, комфортней, можно жить и на социальное пособие – но разве в этом смысл?
Мы с братом естественно много разговаривали, спорили. Он мне доказывал «что в России жить нельзя». Во многом я с ним соглашался, правда указал на маленький, но существенный момент – в 1945 году, в этих землях был голод! Люди вымирали семьями (200 000 депортированных судетских немцев)! Политическая цензура была очень жесткой. Страна была полностью разрушена! Никаких законов просто не было – вернее был единственный закон «Победители всегда правы»!
Вот в этой суровой действительности немцы начали работать. И вот несколько наблюдений, поразивших меня тогда.

1. Едем в электричке – я наивный думал, что небольшие участочки в зоне отчуждения железных  дорог, получают (покупают) только наши пенсионеры. Как бы не так – там то же самое, правда с европейским лоском. Выглядит примерно так – припаркован БМВ последний модели, небольшой участок (аналог наших 6 соток), курятник дабы от дождя укрыться (прям как у нас) и почтенный седовласый бундес там своим огородом занимается. :D
Потом сами немцы мне объяснили, что это модно. Если менеджер высшего звена имеет такой огородик (а многие имеют), это не чудачество, это дополнительно ПОВЫШАЕТ его статус. Он экономит! Он питается своими овощами! Он уважаемый, богатый, ЭКОНОМНЫЙ человек.
2. Там вообще культ физического труда! Человек, который сам обслуживает свой дом – уважаемый человек! Т.е. те, кто  что- то умеют делать руками – уважаемые люди!
Потом мы встречались с немцами, под пиво, я рассказал о своих потугах уехать навсегда из города, о том что потихоньку налаживаю свое хозяйство. Рассказал и о трудностях.
Так вот один из немцев (возраст за 60, т.е. видел послевоенную разруху) сказал примерно следующее.

«Я много пережил. Я помню те времена, когда у нас были похожие трудности, но мы их преодолели! Русские замечательные трудолюбивый люди, у вас все получится», после моего алаверды «У вас прекрасный городок, но жить я хочу дома и «штарнберг» надо строить дома», он сказал «У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!». Я практически сорвал овации. [blush]

Я много расспрашивал их. Многие мои вопросы казались им наивными, вернее люди среднего возраста меня не совсем понимали (как пример, мне посоветовали закупать молодняк птицы в Англии, во Франции по их мнению хуже, когда я сказал, что молодняк доедет только до границы, потом его либо сопрут, либо переморят – молодежь меня не поняла, а вот люди старшего поколения поняли прекрасно).

Таких примеров десятки. Все перечислять глупо, но я понял для себя одно – есть желание - можно сделать все. Те самые благополучные немцы сталкивались в далеких 40-х годах с теми же трудностями.

Ну и как заключение – «переезжать» в деревню я начал в 2008 году, оставив не самый последний пост в крупной туристической компании. Причем оставил его добровольно, чем не мало удивил своих коллег – увольнение мне не грозило. Да сначала тяжело, да трудностей много (в первую осень было отчаянно холодно – дом не держал тепло – теперь все отлично).  Я имею некоторые преимущества – все таки высшее юридическое образование – местным чиновником меня так просто не скушать (хотя пытались). Чисто психологически мне проще – есть пути отступления обратно к Москве. Есть небольшие финансовые резервы. Есть практика рабочих специальностей – плотник, сантехник (спасибо СССР – с его учебной подготовкой).
Есть ли у меня возможность уехать из страны? Безусловно есть. Вопрос стоит по другому, хочу ли я этого? Ответ для себя я нашел именно в Германии – НЕТ!
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #89 : 22 Июня 2012, 07:23:46 »
Приветствуем Валдайца ( ???) на куркином дворе. С такими взглядами на жизнь, тут приживёшься. И удачного переселения в деревню. И в деревне можно создать комфортную жизнь. Было бы желание. [girl_bye]    И в нашем полку прибыло  [yahoo]