Автор Тема: Что бы это значило?  (Прочитано 33911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Re: Что бы это значило?
« Ответ #30 : 08 Декабря 2012, 13:19:39 »
 У меня одна курица частенько несёт большие яйца с двумя желтками. Это же не нормально, что ей не хватает? Иногда бывает снесёт без скорлупы с одной плёнкой. Вроде-бы даю добавки; мел, кост.муку, всякие минералы, короче всё где содержиться кальций. - Один  [diablo], не  пойму ??? .
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 13:28:54 от Voloday »
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Что бы это значило?
« Ответ #31 : 08 Декабря 2012, 13:53:32 »
Почему это происходит? Возможно, нарушены условия кормления и содержания кур, а может, птицы просто старые. Часто несушки, а особенно молодки в начале яйцекладки и в период интенсивной яйценоскости, страдают от болезней. В яйцеводе начинаются воспалительные процессы, кладка затрудняется. У кур отмечается двигательное беспокойство, они подолгу сидят в гнезде, в яйцеводе прощупываются два, а иногда и больше застрявших яиц – образуется закупорка яйцевода. Непроходимость яйцевода возникает как раз из-за плохого кормления несушек, скученного их содержания в помещении, сырости и грязи.
Несушка, страдающая заболеванием яйцевода, часто сносит «неправильные» яйца: двухжелтковые, безжелтковые, с искривлениями скорлупы, наростами, наличием кровяных пятен в белке, мелкие. Кстати, такие "аномалии" могут возникать даже при нормальном содержании, тогда это уже природная наследственность. 2-х желтковость - ничего страшного, а вот всё остальное... уже ненормально! Налицо какие-то серьезные отклонения.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Re: Что бы это значило?
« Ответ #32 : 08 Декабря 2012, 14:43:46 »
Serg, всё что вы описали выше, какие могут быть причины этого вот недуга, - у меня всё в норме, курица молодая - этого года. Единственое что - это наверное какаята аномалия, или курица с дурной природной наследственностю. :D - А так как я их кормлю, они у меня должны золотые яйца нести  ;).   - Ну чтож, понаблюдаю что будет дальше...
Serg, я думаю что на неё тоже повлияло глобальное потепление, как и на нашу планету(мутация).  [yeas]
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 14:46:12 от Voloday »
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #33 : 03 Февраля 2013, 13:36:33 »
Здравствуйте.Читаю форум часто но писала только раз.
Подскажите пожалуйста что делать.?Привезли мне индюшку\я сама не ездила\,а у нее перья местами будто подрезаны и на спине у хвоста под пером- корка,а под коркой мокнущие пятна.Ест нормально.Глаза в норме.Витамины боюсь давать -может это реакция на корм?А может ее и есть нельзя? [shocked]
 [help]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что бы это значило?
« Ответ #34 : 03 Февраля 2013, 15:12:56 »
Может это было расклевано и заживает? Зеленкой смажьте хуже не будет. Она отдельно от другой птицы сидит?
После термической обработки можно есть любую птицу (если только она не сама пала)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Что бы это значило?
« Ответ #35 : 03 Февраля 2013, 17:23:53 »
Не возьму птицу с подозрениями на заболевания. Даже, какую-то суперпородную. Себе дороже станет.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Что бы это значило?
« Ответ #36 : 03 Февраля 2013, 17:34:01 »
Галина, однозначно с такими "делами" птица должна сидеть отдельно ото всех. Пока Вы не убедитесь, что всё нормально, иначе так недолго и до беды, Саша правильно сказал.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #37 : 03 Февраля 2013, 18:38:05 »
У меня все новое сидит на карантине .Я с животными давно.Индейка не выглядит больной -просто зачуханная какая то.Я сначала думала у не линька ,а потом стала осматривать и увидела пятно.
Я просто никогда не сталкивалась с подобным.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Что бы это значило?
« Ответ #38 : 03 Февраля 2013, 18:55:36 »
У меня все новое сидит на карантине .Я с животными давно.Индейка не выглядит больной -просто зачуханная какая то.Я сначала думала у не линька ,а потом стала осматривать и увидела пятно.
Я просто никогда не сталкивалась с подобным.

[good]

Я бы ее помазал не зеленкой, а тетрациклиновой мазью (на всякий пожарный) [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #39 : 03 Февраля 2013, 19:00:21 »
Марганцовкой тоже нужно промыть. Спрей с алюминием хорошо заживляет.

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #40 : 03 Февраля 2013, 19:20:55 »
А тетрациклиновая разве не глазная мазь?
Марганцовкой тоже нужно промыть. Спрей с алюминием хорошо заживляет.
Спрей человеческий или для животных?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что бы это значило?
« Ответ #41 : 03 Февраля 2013, 19:32:06 »
Тетрациклиновая мазь это мазь содержащая антибиотик, можно закладывать в глаза.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #42 : 03 Февраля 2013, 20:23:16 »
Спасибо,пойду наляпаю тем что дома есть [girl_yes]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что бы это значило?
« Ответ #43 : 03 Февраля 2013, 20:27:14 »
Ну все! Залечили птичку :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Что бы это значило?
« Ответ #44 : 03 Февраля 2013, 20:33:30 »
Ну все! Залечили птичку :)

Ага! У нас больно не забалуешь [diablo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #45 : 03 Февраля 2013, 22:56:01 »
Спрей человеческий или для животных?

Для животных, у вет.врача должен продаваться. Медикаменты для животных по другой формуле изготавливаются.

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #46 : 15 Февраля 2013, 03:22:48 »
Отчитываюсь .
Индюшка почти полностью выздоровела.Осталась маленькая болячка на месте мокнущего пятна.Идет новое перо.Мазала только марганцовкой и делала мешанки с витаминами.Спасибо всем за поддержку!!!! [drinks]

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #47 : 15 Февраля 2013, 15:14:44 »
Отлично, что все хорошо [good]! Скорее всего, это не болезнь, а как заметила Ната-подклевали бедняжку.

У меня все новое сидит на карантине .Я с животными давно.

Галина, сколько времени Вы держите приезжую птицу на карантине?
Ко мне Петька приехал, уже неделю с нами в доме живет, весел и здоров, стоит ли его долго выдерживать? Его дамы заждались, да и солнечную погоду обещают, жалко солнышка лишать.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что бы это значило?
« Ответ #48 : 15 Февраля 2013, 15:34:11 »
Тамара, на карантине держат 30-45 дней (ну хотя-бы 3 недели).
У меня как-то зимой (декабрь) пали все селезни (не зависимо от пород), утки остались живы. Собрала трупики и отвезла на экспертизу - ничего не нашли. Съездила, взяла в марте трех селезней (хозяйство одно, породы разные) через 2 недели сдохли один за другим.
Убрала всех уток на 2 года. Завела снова - все в порядке....
Что это было?

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #49 : 15 Февраля 2013, 16:04:08 »
Наташ, спасибо! Про 40 дней карантина-знаю, вопрос:почему именно 40? Какие изменения за это время произойдут в организме птицы на чужой ферме? Почему, через 40 дней он станет безопасен?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что бы это значило?
« Ответ #50 : 15 Февраля 2013, 16:30:36 »
Людей тоже в инфекционную на 45 дней кладут. Конечно это  запасом что-бы наверняка.
За это время проявятся признаки заболевания если его подцепили по дороге, например. Все остальные болячки - хронические могут выскакивать в любое время, но проявят себя на фоне стресса от смены обстановки. На карантине не надо давать никаких поддерживающих и стимулирующих препаратов только еда (лучше потихоньку переводить со старого корма на новый) и вода.

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #51 : 15 Февраля 2013, 17:03:30 »
Наташа, спасибо за разъяснения. Стресса сильного не было, забирали, уже зАтемно, затем 2 часа дороги поздно вечером. Непривычно ему было первые 2 дня, когда гладила его, сейчас с удовольствием. Ходит курлычет, пророщенная пшеничка ему полюбилась, прямо каждое зернышко кушает, смакуя [nyam]. Очень забавный!

Оффлайн Двойнишникова Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Что бы это значило?
« Ответ #52 : 16 Февраля 2013, 04:42:15 »
Tamara  ,      Я тоже держу месяц отдельно,и дальше по самочувствию.Обычно за месяц и проглистогоню и от блох\если это собака\накапаю. Животное привыкает к еде ,к воде, а я  смотрю как кушает как какает Обычно в первые 2 недели болячка проявляется,но некоторые болячки имеют инкубационный период и животное может болеть и заражать а внешне это никак не выражается.

Tamara

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #53 : 16 Февраля 2013, 12:50:12 »
Галина, спасибо!

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Что бы это значило?
« Ответ #54 : 26 Февраля 2013, 23:11:49 »
SOS дохнут цыплята возраст 3мес.Сначала опускают хвост,потом плохо ходят,перестают есть пить,постоянно спят и умирают.Что это такое, с предыдущим выводком ничего подобного не было.Подскажите!


Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Что бы это значило?
« Ответ #55 : 27 Февраля 2013, 08:23:24 »
Попробуйте дать курс энростина (энрофлоксацин). Если не найдете в ветеринарной аптеке, то купите в человеческой бисептол...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Что бы это значило?
« Ответ #56 : 27 Февраля 2013, 13:37:39 »
А как бисептол давать и какую дозу? Звонила в ветлечебницу,сказали трупик привезти. Ой не хочется больше трупиков!

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Что бы это значило?
« Ответ #57 : 27 Февраля 2013, 14:47:22 »
Бисептол - 1/4 таблетки на взрослую птицу (для цыплят пересчитайте по живой массе) курсом 5-7 дней. Взрослой птице можно прямо в клюв, а цыплятам растереть и добавить в корм (чтобы съели за один раз).
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Что бы это значило?
« Ответ #58 : 01 Марта 2013, 00:03:25 »
Ирина спасибо большое [clapping]вчера дала бисептол,а сегодня уже все бегают ,хвостики трубой.

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Что бы это значило?
« Ответ #59 : 09 Мая 2013, 16:02:49 »
У петухов на груди прям по килю водяные шишки.Размер шишек у всех разный.Внутри этих шишек-пузырей прозрачная жидкость,а мясо как-бы вывернуто.Замечено было в 3 месяца когда рубили одного на супец.Что за фигня.Кто в курсе?