Автор Тема: Брама  (Прочитано 85275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #240 : 04 Февраля 2015, 16:42:01 »
я к помеси склоняюсь... думаю, что это не породистая птица. просто интересно от кого это. какие породы там смешаны  :-[

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #241 : 04 Февраля 2015, 16:45:05 »
а что то ноги то для брамы вроде бы как не совсем в подобающих штанишках ..., как то перья только снизу... [scratch_one-s_head],..ну это так , мысли в слух... Наташ, ты все пытаешься, этой симпатяжке название подобрать ? :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Брама
« Ответ #242 : 04 Февраля 2015, 17:05:00 »
я к помеси склоняюсь... думаю, что это не породистая птица. просто интересно от кого это. какие породы там смешаны  :-[

...Чёрную Брамц вывели с помощью Кохинхина чёрного...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #243 : 04 Февраля 2015, 17:07:39 »
им сейчас 3 месяца без 10 дней


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #244 : 04 Февраля 2015, 17:08:55 »
интересно просто. кто это... уж больно они одинаковые...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #245 : 04 Февраля 2015, 17:11:16 »
вот только что хотела написать, что все , как под копирку  :D....Одуван  - прелесть !!!! [girl_angel] :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брама
« Ответ #246 : 04 Февраля 2015, 17:22:19 »
доча хохочет или плачет? мне вроде кажется хохочет Насте плачет
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #247 : 04 Февраля 2015, 17:24:39 »
она радуется :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #248 : 04 Февраля 2015, 17:25:56 »
такую курицу здоровенную заставили держать...., тут уж и заплачешь и захохочешь,...все вместе.... ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #249 : 04 Февраля 2015, 17:27:45 »
подержать она сама захотела  :) и не курица это а цыпленок  [mocking] курицу не удержала бы

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брама
« Ответ #250 : 04 Февраля 2015, 17:32:51 »
Так вот мы вдвоем теперь форумы читаем и мультики смотрим [blush] вот и постоянно споры возникают на ровном месте, у Насти свой взгляд на увиденное [mocking] чего я только по пути не узнаю от нее.
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
Re: Брама
« Ответ #251 : 04 Февраля 2015, 17:35:22 »
интересно просто. кто это... уж больно они одинаковые...

...сравнивать надо взрослых конечно...


Михалыч

  • Гость
Re: Брама
« Ответ #252 : 04 Февраля 2015, 17:36:41 »
...ещё фото...


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брама
« Ответ #253 : 04 Февраля 2015, 17:56:00 »
Спасибо, Михалыч. вырастут посмотрим, но уже вижу, что ноги у моих не так оперены

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #254 : 04 Февраля 2015, 18:29:48 »
У нас -20*... и только Брама этого не почувствовала!

А поподробнее, что это означает?

...продолжают нестись, зато летом будут от жары изнывать и потихоньку будут "курить в сторонке"...

минус 20 на улице или в помещении для кур?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #255 : 04 Февраля 2015, 18:40:55 »
а что у кого то -20 в курятнике бывает ?  [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #256 : 04 Февраля 2015, 20:06:28 »
а что у кого то -20 в курятнике бывает ?  [shocked]

так вот и я про тоже.  :)

на яйценоскость кур влияет - прода кур, возраст несушки, продолжительность светового дня, температура в курятнике и питание

при чем здесь минус 20 градусов на улице ?  ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #257 : 04 Февраля 2015, 20:11:37 »
ну, может быть курятник не утеплен и при -20 на улице , в нем температура соответственно , значительно понижается...., а человек хотел сказать, что даже при таких условиях его куры несутся, а остальные приостанавливают яйцекладку...., ну ,...я так ..думаю.... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #258 : 04 Февраля 2015, 20:20:01 »
ну, может быть курятник не утеплен и при -20 на улице , в нем температура соответственно , значительно понижается...., а человек хотел сказать, что даже при таких условиях его куры несутся, а остальные приостанавливают яйцекладку...., ну ,...я так ..думаю.... [scratch_one-s_head]

интересно бы узнать при какой низкой температуре в курятнике брама несется, а остальные породы нет.

у меня при минусовых температурах в птичнике темная брама тоже хорошо несется, но фавероль все равно лучше.  :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:26:43 от Пчеловод »

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #259 : 04 Февраля 2015, 20:21:39 »

...продолжают нестись, зато летом будут от жары изнывать и потихоньку будут "курить в сторонке"...

при содержании светлой и темной брамы отметил у нее очень неприятную для меня особенность для получения товарного яйца - повышенный инстинкт к насиживанию, некоторые особи по два раза за сезон цыплят выводили

если у Вас такое и если есть, то как Вы решаете данный вопрос у себя в хозяйстве?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #260 : 04 Февраля 2015, 20:36:50 »
у меня семейка куропатчатых брам, все прошлое лето неслись замечательно и бесперебойно ( лето правда было не жарким, а даже прохладным) ,...насиживать даже не пытались...., ну может быть это только у меня так. ...  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #261 : 04 Февраля 2015, 21:07:04 »
у меня семейка куропатчатых брам, все прошлое лето неслись замечательно и бесперебойно ( лето правда было не жарким, а даже прохладным) ,...насиживать даже не пытались...., ну может быть это только у меня так. ...  ???

куропатчатых только завел еще не занеслись молодки, от белой брамы отказался. Еще заметил, что у брам яйцо мелкое по сравнению с фаверолью

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #262 : 04 Февраля 2015, 21:16:10 »
у меня фаверолек пока нет  ??? ( жду, должны к концу февраля вылупиться),   но яйцо у моих куропатчатых не сказала бы , что большое,...яйцо, как яйцо ,...средненькое, размерами не удивляет., правда его сразу видно, оно в небольших крапинах.., может у других брам не так , но у моих куропатчатых на яйце крапины... :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #263 : 04 Февраля 2015, 21:25:08 »
у меня фаверолек пока нет  ??? ( жду, должны к концу февраля вылупиться),   но яйцо у моих куропатчатых не сказала бы , что большое,...яйцо, как яйцо ,...средненькое, размерами не удивляет., правда его сразу видно, оно в небольших крапинах.., может у других брам не так , но у моих куропатчатых на яйце крапины... :)

а меня фавероли пока вне конкуренции, брам темных три курицы всего оставил - как наседок и мамаш, а пополнять и обнавлять стаю пока планирую фаверолями - не птица а сказка, с моей точки зрения конечно.  :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #264 : 04 Февраля 2015, 21:36:18 »
Игорь, я вот  тоже посмотрела, почитала, людей послушала и фаверолек завела  [yeas], ну вернее еще в инкубаторе они,...но  процесс идет, надеюсь к лету буду с фаверольками... [yeas]... Брама конечно красивая птица, но , просто , наверное не моя   ???,...или я для нее не подхожу... :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Брама
« Ответ #265 : 04 Февраля 2015, 21:36:48 »
У нас -20*... и только Брама этого не почувствовала!

А поподробнее, что это означает?
А означает это то,что у нас нет сараев утепленных или отапливаемых (по крайней мере у меня),юг, одно слово.Птица практически живет на уличной температуре.Ну и, понятно, гребешки не обморожены(у Брамы),а у птицы с листовидными гребнями петушки пострадали,хотя и гребни смазывала.Джерсийцев задело слегка,а вот у Малинов чувствительно.Несутся при -20?Да,несутся!Правда такая температура у нас бывают один-два дня.И даже при таких условиях Брама пытается садиться на яйца.ДГ кладку не сбавили.Яйцо только чаще ходишь собираешь.Только еще раз повторяю, отрицательная температура у нас держится не больше недели,но периодически.За 25 лет самая низкая температура -26* была.Страдают больше петухи,но если им ежедневно в этот период по утрам давать по 5 грамм спиртного(именно в эти 3дня)то и они переносят этот период нормально.Это не шутка,а проверено. Увы,не у всех есть возможность строить куриные дворцы .А то,что куры несут яйца зимой,и есть показатель того,что они нормально переносят наш южный холод.Вот и все ,что я хотела этим сказать.И если кто-то в наших краях захочет завести птицу,а больших средств нет,то вполне может построить помещение для кур без отопления и утепления,лишь бы сквозняков не было +свет+полный рацион кормления и уход(чистота и отсутствие насекомых).

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #266 : 04 Февраля 2015, 21:45:03 »
ну вот Лена все и разъяснила  ... [give_rose] [yeas]..., Лен, ну ведь в помещении то все одно теплее , даже , если оно не утепленное..., если сквозняков нет, птица то тепло вырабатывает и должен же курятник  все одно нагреваться... ???...разница улица - курятник какая у тебя ?...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Брама
« Ответ #267 : 04 Февраля 2015, 21:55:33 »
Оль,сараи небольшие и ставить там воду и корм невозможно,значит выпускаем на выгул под навесом(закрытый от сквозняков).Дверь в сарай не закрываем,вот и говорю,что температура уличная. Нормально куры себя чувствуют.А вот на снег ни-ни,могут пальцы обморозить.Сырости,льда у кур нет,подстилка из сена.Только корма вечером побольше даю в этот период морозный.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брама
« Ответ #268 : 04 Февраля 2015, 22:26:33 »
у меня курятник без обогрева, но там температура  плюсовая , вода в - 34 не замерзала,...но брама не несется, в том году в конце февраля начала и до октября не останавливаясь стабильно яйцо давала  [yeas]...У нас то зимы подлиннее и на морозы злее , так что утеплила , как могла, а вот обогрев провести возможности нет  ???..., но ничего , яйцом пока дворяне радуют бесперебойно.. :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Брама
« Ответ #269 : 04 Февраля 2015, 23:23:27 »
У нас -20*... и только Брама этого не почувствовала!

А поподробнее, что это означает?
А означает это то,что у нас нет сараев утепленных или отапливаемых (по крайней мере у меня),юг, одно слово.Птица практически живет на уличной температуре.Ну и, понятно, гребешки не обморожены(у Брамы),а у птицы с листовидными гребнями петушки пострадали,хотя и гребни смазывала.Джерсийцев задело слегка,а вот у Малинов чувствительно.Несутся при -20?Да,несутся!Правда такая температура у нас бывают один-два дня.И даже при таких условиях Брама пытается садиться на яйца.ДГ кладку не сбавили.Яйцо только чаще ходишь собираешь.Только еще раз повторяю, отрицательная температура у нас держится не больше недели,но периодически.За 25 лет самая низкая температура -26* была.Страдают больше петухи,но если им ежедневно в этот период по утрам давать по 5 грамм спиртного(именно в эти 3дня)то и они переносят этот период нормально.Это не шутка,а проверено. Увы,не у всех есть возможность строить куриные дворцы .А то,что куры несут яйца зимой,и есть показатель того,что они нормально переносят наш южный холод.Вот и все ,что я хотела этим сказать.И если кто-то в наших краях захочет завести птицу,а больших средств нет,то вполне может построить помещение для кур без отопления и утепления,лишь бы сквозняков не было +свет+полный рацион кормления и уход(чистота и отсутствие насекомых).

спасибо за информацию.  :)