Автор Тема: Как вступление в ВТО отразится на курах?  (Прочитано 9033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Дамы и господа! Почитал тут мнения экспертов по вступлению России в ВТО. Какое- то двойственное впечатление – одни говорят, что сразу заживем «як в европах», другие, что Ливия нам богатой тихой страной покажется. ???
Вот стало интересно, как сие событие отразится на именно племенном птицеводстве? С одной стороны мы вроде как своих курочек сможем без проблем за рубеж продавать, с другой конкуренцию то выдержим? Все таки там дотации на сельхоз сектор не в пример нашим. [dash]
В общем как думаете в плюс это пойдет или в минус? На Фермере обсуждение идет, но:
1. Я не очень люблю этот форум – к новичкам там как то не очень… Слишком много менторского тона.
2. Слишком много мнений и все разные. Посещаемость там высокая – очень трудно ориентироваться в ответах.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
не люблю такие темы, хоть сколь воды лей все равно на деле иное окажется, а иногда и так повернет что не до разговоров. А еще как правило тут то и начинаются споры.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • отдыхаю
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #2 : 16 Октября 2012, 22:22:45 »
Лично мое мнение.
В России все наоборот - у нас полно газа и нефти, а в нутри страны на заправках бензин 95:  28,5 - 29,5 p это 0,90-0,92$, а в Европе бензин Суппер это где то 96-98 наш стоит 1,0-1,1$.
В Венесуэле у Чависа бензин Суппер внутри страны стоит 0,25$, а на экспорт 0,75-0,8$.
Комбикорм для птицы в Подмосковье стоит 14-15 p/кг, на Сахалине 15-16 p/кг.
Курица несушка потребляет в сутки 125-135 гр минимально, в месяц 4,1 кг х на 15 p/кг = 62 p затраты на одну куриную голову + эл энергия, уход, мед препараты = 68 p минимально. В месяц 24 яйца, 23 на затраты, одно хозяину кур.
И будут завозить яйцо куриное и мясо кур - из Бельгии, Голандии, Австрии - там ведь государство датирует сельхоз производителя.
А в России - жоп и поп.
Ура ВТО, мы вступили в ВТО, УРАААА

Сусанна

  • Гость
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #3 : 17 Октября 2012, 11:54:45 »
Саныч, вы правду говорите, но только не понимаете о чем вы говорите, при чем тут вто??
если у нас будут соблюдаться правила вто, то это значит, что цены наши продавцы уже не смогут так загибать! Вы посмотрите, что твориться?! У нас цены самые большие, иногда в десятки раз выше, чем в Европе. Я уже рассказывала, как покупала на финке метал сетку. 12 евро 10 метров, а в Чехове в магазине  - 1 м дороже! Это что, нормально?

Сусанна

  • Гость
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #4 : 17 Октября 2012, 11:58:09 »
Сколько стоит камин, котел, всякие машинки для домашнего хозяйства там и ЭТИ ЖЕ здесь? В разы дороже! Почему? А машины? А? не задумывались? Почему у нас такие дорогие машины? Про америку не говорю даже, а в Европе? Вот ВТО это все и должно отрегулировать.
 А вот про бензин, газ и тп - это все воля партии и так сказать, президентская политика - все для народа...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 12:00:25 от Сусанна »

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #5 : 17 Октября 2012, 12:01:19 »
Должно то оно должно, но с нашей российской спецификой... Сомневаюсь.
Будет как обычно - "кому должен - тому прощаю".
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #6 : 17 Октября 2012, 12:29:43 »
С одной стороны мы вроде как своих курочек сможем без проблем за рубеж продавать, с другой конкуренцию то выдержим?
Было бы о чём беспокоится. Своя птица и дома продаётся. Зачем за рубеж гнать гусей, своим ходом?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #7 : 17 Октября 2012, 12:37:26 »
А я тоже надеюсь на то. что с приходом к нам западных компаний, которые сами, без российских "прокладок" начнут работать на нашем рынке, "дикие цены" постепенно уйдут в небытие. Конечно же, отечественным фирмам на первых порах придется нелегко, но их во многих секторах экономики уже давно не существует. А те, что есть... либо научаться эффективно работать, либо тоже исчезнут. Такова, как говорится "се ля ви" [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #8 : 06 Ноября 2012, 01:09:15 »
Прошу прощения, что долго не писал – осенние хлопоты и заботы.
Для многих из посетителей форума, племенное птицеводство расходная часть бюджета, и наверное почти у всех это не основной источник дохода. В данном контексте я писал, о птицеводстве вообще, о тех, кто пытается заработать на жизнь только в сельхоз секторе.

Сергей, Вам мне возразить нечего, кроме того, что «прокладка» никуда не уйдет, верить что все посреднические фирмы сдадут рынок, наверное, просто наивно. Это сотни миллиардов. Как говорит мой друг, «что бы это сделать усатого поднимать надо»

Сусанна, Вам приведу простой пример – Вы платите за свет, за газ, за корм… Завтра рядом появляется человек, которому все оплачивает государство. Как скоро Вы разоритесь? Я уже не говорю о каком-то развитии. Через год Вы свернете дело. Причем без вариантов. Даже если Ваш сосед окажется честнейшим человеком. Все просто и банально – он получает дотации, Вы нет. Следствие – он развивается, Вы нет. Он имеет прибыль, у Вас убытки. И замечу – все честно и благородно. Никакого обмана. Просто он эффективный менеджер, а Вы нет. У него себестоимость птицы будет ниже ровно настолько, насколько он дотирован государством.

Это я пишу «без обмана»…. Но ведь ситуацию можно «подправить»,я  не сторонник теории заговора, но вот простой пример. В Тверской области достаточно много свиноводческих хозяйств. После вступления в ВТО, свинину нам решили поставлять поляки. Дешевле, чем местные. Но качество хуже в разы. Сперва это дело не прошло. А потом неожиданно часть Тверской и Псковской губерний были закрыты на карантин из за «свиной чумы». Случайность? Может быть.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #9 : 06 Ноября 2012, 16:55:53 »
Вступили в ВТО. А кроме сырья, в виде Семёна Слепакова и дать нечего..... Критика всем полезна. [mocking]
 А если не нравится. На фига нам забугорная птица!  Даёшь своё! Деревенское! Бабушкины и дедушкиные яйца! [new_russian]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #10 : 06 Ноября 2012, 17:54:47 »
Вступили в ВТО. А кроме сырья, в виде Семёна Слепакова и дать нечего..... Критика всем полезна. [mocking]
 А если не нравится. На фига нам забугорная птица!  Даёшь своё! Деревенское! Бабушкины и дедушкиные яйца! [new_russian]
Саша! Если бы это была здоровая критика, я бы промолчала! А лить что то мне на голову , я против этого. Да, за бугром молодцы, шикарная птица есть, кто спорит.Но ведь и у нас кое что тоже есть! В каждой стране свои сложности и не надо друг друга поливать грязью!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #11 : 06 Ноября 2012, 18:06:57 »
Можно подумать, блин. Тоже за бугром живу, на обломках так сказать империи. Кроме русского языка, другим не обучен. И сижу на русских сайтах. Я Родине присягал, а её в том виде,- нет. Мне пофиг политика и патриотические призывы. Пусть политики в этом г-не сидят.
А я по форумам похожу, поприкалываюсь. Заодно и друга штатовского, подколю на сайтах птичьих.
...А куры ещё не научились нести яйца с госсимволикой..... ;D

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как вступление в ВТО отразится на курах?
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 19:52:53 »
Жаль, а то можно было бы и конкурс организовать.
Как Казахстан в ВТО примут. ...Жаксы татешки, я за! [give_rose] [give_rose] [give_rose]