Автор Тема: Бентамки  (Прочитано 31869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #60 : 11 Октября 2012, 09:32:10 »
Вот, пожалуйста.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Бентамки
« Ответ #61 : 11 Октября 2012, 10:08:00 »
Сказка! Неужели такая красота и реальна?  ::)
 Разделяю двор еще одним высоким забором! будет птичья половина и собочная  8)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #62 : 11 Октября 2012, 10:18:15 »
Птички замечательные. Хотим еще серебристогривых весной взять. Но для таких птичек нужен ооооочень высокий забор или сетку сверху, потому как летают... Один раз на крыше сарая у меня ночевали (между прочим, двухэтажного).
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Бентамки
« Ответ #63 : 11 Октября 2012, 11:50:19 »
Вот в таком домике поселить  ::)

Сусанна

  • Гость
Re: Бентамки
« Ответ #64 : 11 Октября 2012, 11:57:41 »
или в таком

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #65 : 11 Октября 2012, 16:18:15 »
Вот в таком домике поселить  ::)

Я в такие же домики их на следующее лето переселю, им место много не надо, главное насест повыше. Такой домик на семью (1+2) в самый раз!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #66 : 12 Октября 2012, 10:24:33 »
А как содержать таких курочек зимой?  [pardon]Я купила два цыпленка бентамок петушок и курочка (2 месяца им). Живут в брудере дома,выпускаю в теплицу жучков половить,травку пощипать.Скоро холодно станет,можно ли продолжать дневные прогулки при минусовой температуре ??? К сожалению теплый курятник будем строить весной,так что зимовать они будут дома. Ну солнышка ведь никто не отменял.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #67 : 12 Октября 2012, 14:53:48 »
А как содержать таких курочек зимой?  [pardon]Я купила два цыпленка бентамок петушок и курочка (2 месяца им). Живут в брудере дома,выпускаю в теплицу жучков половить,травку пощипать.Скоро холодно станет,можно ли продолжать дневные прогулки при минусовой температуре ??? К сожалению теплый курятник будем строить весной,так что зимовать они будут дома. Ну солнышка ведь никто не отменял.

Анна, а каких именно бентамок Вы купили?
Я бы не советовала при сильном минусе их выгуливать - во-первых, малы еще, во-вторых, может обморозится гребень ( у моих так было, пришлось лечить)...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #68 : 12 Октября 2012, 15:16:51 »
Сказали,что японские бентамки.Ну пока до холодов можно им гулять?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #69 : 12 Октября 2012, 15:29:59 »
Насколько я знаю, японские бентамки - это шабо, они еще считаются самыми маленькими из бентамок, такие малюськи с короткими голыми ножками...
А насчет прогулок - пока тепло, то почему бы и не погулять?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Бентамки
« Ответ #70 : 12 Октября 2012, 19:56:42 »
Я покупал в хозяйстве, где они зимой жили просто на улице без всяких сараев, а гребни обмороженные попадались.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #71 : 16 Октября 2012, 07:57:38 »
Правда ли,что яйцо бентамок инкубируется 20 дней? Должен быть определенный температурный режим или как для всех кур ?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Бентамки
« Ответ #72 : 16 Октября 2012, 07:59:04 »
Как для всех кур. Но в связи с тем, что яйцо мелкое, могут чуть раньше выскочить.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #73 : 16 Октября 2012, 08:45:10 »
Да, действительно. Инкубировали яйцо бентамок вместе с брамами и фаверолью, так бентамки проклевываются на день раньше.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #74 : 16 Октября 2012, 09:46:30 »
Спасибо. :) У меня инкубируются яички уже 16 дней.Купила вместе с парой цыплят(2 месяца) 10 яичек. Очень недовольна (из 10 -7 неоплод) Поэтому только 3 яичка развиваются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #75 : 16 Октября 2012, 09:53:40 »
Не знаю как другие бентамки, но у фениксов тоже очень большой неоплод, где-то 60-65%.
Удачи Вам
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #76 : 16 Октября 2012, 09:59:00 »
Надеюсь,что все пройдет без потерь. Близко не подойду к инкубатору во время вывода,чтоб не испортить их :-[

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #77 : 16 Октября 2012, 10:15:33 »
Мне проще. У меня инкуб с поликарбонатной крышкой и мне все видно -  кто и как вылупляется...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Бентамки
« Ответ #78 : 16 Октября 2012, 20:04:13 »
И правду говорят, что нужно брать не меньше 30 яиц!

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Бентамки
« Ответ #79 : 16 Октября 2012, 20:08:16 »
Не знаю как другие бентамки, но у фениксов тоже очень большой неоплод, где-то 60-65%.
Удачи Вам
У фениксов возможно из-за хвоста такой неоплод. У бентамок петушки очень любвеобильные и бешеного неоплода быть не должно.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #80 : 17 Октября 2012, 11:47:39 »
Насчет хвоста - абсолютно верно!  [girl_yes]
Такой вопрос: хочу феникса серебристогривого - у кого можно приобрести?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Бентамки
« Ответ #81 : 17 Октября 2012, 16:57:41 »
А почему не там же где и этого?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #82 : 17 Октября 2012, 17:01:18 »
Лень ехать  [pardon]. Думала яйцом взять, вывести и в цыплятник, а то в курятнике впритык, скоро перенаселение будет (если взрослых брать)...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Бентамки
« Ответ #83 : 17 Октября 2012, 17:10:51 »
Так в Мытищи же привезти могут бесплатно. Я там уток брала сейчас, и весной брать цесарок собираюсь и может еще чего. Меня у них подход к делу устраивает.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #84 : 18 Октября 2012, 09:09:49 »
Так в Мытищи же привезти могут бесплатно. Я там уток брала сейчас, и весной брать цесарок собираюсь и может еще чего. Меня у них подход к делу устраивает.
В Мытищи - это что там? (я в птичьей деревне брала)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #85 : 18 Октября 2012, 11:00:14 »
Мой петушок (ему 2.5 месяца) испугал нас раздирающим хрипом. Четыре раза подряд.Если,честно,я подумала,что птица удушилась [scare] и боялась подойти посмотреть.Детям запретила смотреть,пошла сама.Петушок в полном порядке,впрочем как и курочка. Я подумала,что это его первое пение было [shocked]

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #86 : 18 Октября 2012, 11:05:36 »
Давайте на "ты"?
Это они так голос пробуют. Я в июле целую неделю просыпалась в 4.30 утра от непонятных звуков из курятника - как будто душат кого-то, а этот кто-то в это время кричит... Потом завела будильник на 4 часа утра и полчаса сидела наблюдала - вышел молодой петька, расправил крылья и начал хрипеть, раза четыре попробовал и ушел обратно в курятник...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #87 : 18 Октября 2012, 11:10:52 »
Это точно.У меня ноги подкосились,от этих звуков.После неудачной инкубации успокаивала детишек,что цыпки слабенькие были,вот и не выжили.И ТУТ не тебе,удушье :D В голове только вертелось-как вытащить из брудера раненое животное,которое возможно умирает в муках....... Этот стон у нас песней зовется

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Бентамки
« Ответ #88 : 18 Октября 2012, 11:15:11 »
Он чего, в брудере еще сидит? Или я чего-то с возрастом напутала? 2,5 месяца?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Бентамки
« Ответ #89 : 18 Октября 2012, 11:22:08 »
Совершенно верно. Днем гуляют в теплице,а на ночь в брудер.  Вот такое спонтанное решение завести цыплят у меня появилось. Сначала яйца привезла из отпуска,потом бентамок купила с яйцами.Курятника НЕТ.Муж только брудер успел смастерить. А курятник пока отодвигается. Мои родные все в шоке от этого,пытаются отговорить.Я очень расстраиваюсь,что никто не поддерживает мое начинание.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 11:33:45 от Анна »