Автор Тема: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/  (Прочитано 55176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #150 : 22 Ноября 2012, 09:21:35 »
Тань, всё очень просто! Наверное, для того чтобы нашлось время для нового увлечения или хобби... поначалу надо очень захотеть этого, а потом, появляются и возможности для реализации ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #151 : 22 Ноября 2012, 10:11:35 »
Да, Сергей!!!!
Никак не ожидала, что среди куроводов будут такие талантища!!!
Книги твои не читала, так как не люблю фантастику, но судя по отзывам...,
да еще и музыкант [clapping] [clapping] [clapping]

Татьяна, плюс к этому еще и профессиональный альпинист, имеющий разряды, как выяснилось!

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #152 : 22 Ноября 2012, 10:19:56 »
Обалдеть!!!
Вообще - разносторонние личности - это кладезь для общества.
Вот возьми этот форум - я только сюда зашла - а уже как-то тепло и уютно,
а причина тому - ХОЗЯИН!!! [clapping] [clapping] [clapping]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #153 : 22 Ноября 2012, 10:53:18 »
Ой, ребят, перестаньте меня "пъедесталить" [blush] Я простой обыкновенный российский гражданин. У меня просто такие увлечения (уверен у каждого что-то есть). Давайте лучше обсуждать их. Если есть вопросы... спрашивайте, я с удовольствием отвечу [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #154 : 22 Ноября 2012, 10:59:24 »
Я пока без вопросов, с жадностью штудирую все темы с форума, столько интересного,
а ведь на работе...
Работать надо, а я по курам лазию...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #155 : 22 Ноября 2012, 11:13:50 »
Я пока без вопросов, с жадностью штудирую все темы с форума, столько интересного,
а ведь на работе...
Работать надо, а я по курам лазию...

Эх-х, тоже грешен этим делом, но... мы потихоньку [secret]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #156 : 22 Ноября 2012, 11:15:55 »
Ну да, только слышу голос директора в коридоре, быстренько все сворачиваю,
и развиваю бурную деятельность в плане работы.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #157 : 22 Ноября 2012, 11:19:21 »
Знакомое состояние [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #158 : 22 Ноября 2012, 11:21:02 »
А мне проще - у меня отдельный кабинет, начальник бывает по полчаса утром и вечером!  8)  Но работать все-таки приходится...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #159 : 22 Ноября 2012, 11:22:37 »
А что делать?
Домой приходишь, не до компа...
Все кушать просят.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #160 : 22 Ноября 2012, 11:27:34 »
Таня, а у Вас какие птички, то бишь куры есть?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #161 : 22 Ноября 2012, 11:33:39 »
Конечно, и куры, и павлины, и фазаны, и козы, два кавказа и 7 кошек,
меня год назад как поперло, до сих пор остановиться не могу,
постепенно фото буду выкладывать, пока знакомлюсь с форумам, то ли птицу по темам размещать,
то ли свою страничку открывать, пока  не могу определиться, особо показывать нечего,
стройка идет...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #162 : 22 Ноября 2012, 11:34:53 »
Давайте в "Досужую болталку" переползать, а то как-то не в тему...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #163 : 28 Ноября 2012, 06:06:38 »
Поздравляю с днём рождения!!!
Жизнь коротка! Нарушай правила!
Прощай быстро! Смейся неудержимо!
Целуй медленно! Танцуй, будто никто не смотрит! Пой, будто никто не слышит!
Люби, будто тебе никто не причинял боль! Ведь жизнь даётся человеку один раз! И прожить её нужно так, чтобы ТАМ наверху одурели и сказали….. НУ-КА, ПОВТОРИ!!!!


Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #164 : 28 Ноября 2012, 07:04:55 »
Серёжа! просто от души поздравляю с днём рождения! Здоровья, и пускай удача не отворачивается от тебя!!!!! [ok]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #165 : 28 Ноября 2012, 08:06:51 »
Сергей присоединяюсь ко всем поздравлениям.Всех благ тебе и твоей семье [give_rose] [drinks] [drinks].

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #166 : 28 Ноября 2012, 09:09:43 »
Долгой жизни, счастья, любви и терпения!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #167 : 28 Ноября 2012, 09:22:49 »

Здоровья и удачи!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #168 : 28 Ноября 2012, 11:58:12 »
Пасиба всем огромное [drinks]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

любовь алекс

  • Гость
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #169 : 28 Ноября 2012, 13:15:55 »

Пускай удача в каждом деле
Тебе сопутствует всегда.
Года бегут, а ты останься
Душою молод навсегда!
Не старят пусть тебя проблемы,
Ты знай за черной полосой
Есть непременно след от белой!
И это очень хорошо!
И если сам не догадался,
Тебе шепну один секрет!
Шагай ты ВДОЛЬ полоски белой,
Там черным пятнам места нет!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #170 : 28 Ноября 2012, 16:15:37 »
 С днём рождения, Сергей! Здоровья, здоровья, здоровья Вам и Вашим родным.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #171 : 28 Ноября 2012, 22:26:52 »
С Днем Рождения!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #172 : 28 Ноября 2012, 23:11:27 »
Ещё раз ВСЕХ благодарю за поздравления  [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #173 : 29 Ноября 2012, 08:33:29 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ[/glow][/b]
 [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #174 : 31 Декабря 2012, 18:23:53 »
 Новым 2013  Годом!!!!!ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ...http://www.playcast.ru/view/2071454/2b4772156cdb5dc9f130738649ac8430390282a9pl



любовь алекс

  • Гость
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #175 : 13 Января 2013, 23:32:01 »
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД    http://s01.yapfiles.ru/files/534457/staryij_novyij_god.swf   ЗВУК СЛЕВА ВВЕРХУ

любовь алекс

  • Гость
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #176 : 19 Января 2013, 23:12:29 »
Чтобы день Крещения Господня
Встретить с чистым сердцем и душой,
Выметают мусор прошлогодний
И ныряют в прорубь с головой.
http://www.playcast.ru/viewFull/2133629/9141b7dd0bc5beaf5453603e5cb6d0030db91da9pl 
†☀†☀†☀†☀†☀†

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #177 : 20 Января 2013, 16:27:21 »
Люба, благодарю за поздравление  [yeas] И Вам удачи во всём [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #178 : 11 Августа 2019, 20:30:40 »
МОИ  ПЕРЦЫ...

Пе́рец стручко́вый или перец овощной однолетний (лат. Cápsicum ánnuum) — вид однолетних травянистых растений рода Capsicum семейства Паслёновые (Solanaceae).

Разновидностей данной сельскохозяйственной овощной культуры превеликое множество, в том числе, с плодами сладкого вкуса — пе́рец сла́дкий.

Ближе всего нам, огородникам, конечно же, сортотип болгарского пе́рца. Я, кстати, не исключение и мне нравятся парчики мясистые и сладкие, но бывает всякое... впрочем, на этой своей странице я и буду рассказывать... что именно я выращиваю у себя в теплице и в зимнем саду, и как. Итак...

1. Перец "Змейка" (сладкий)

Происхождение: сорт       Вкус: сладкий       Размер плодов: средний, 20-25 см.       Цвет: красный       Высота: среднерослый 0,4-0,5 м.

Стенки плодов: толщина, 3-4 мм.       Диаметр плодов: диаметр, 1,5-2 см.       Масса плодов: вес зрелого перца, 20-25 г.

Сроки созревания: раннеспелый, 100-110 дней        Способ выращивания: закрытый/открытый грунт     



Характеристика растения и его плодов

Данный вид относится к оригинальным сортам сладкого перца для теплиц и открытого грунта.
Период созревания от полных всходов до начала созревания составляет... 100 - 110 дней.
Куст у растения полураскидистый, высотой 0,4-0,5 метра (может вырастать до 0,7 м.), не требующий формирования. Лист от малого до среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.
Плоды пониклые, хоботовидные, изогнутые, могут быть закручены в колечки, ароматные, сочные, хорошего вкуса, предназначены для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.
Сорт отличается высокой завязываемостью плодов и продолжительным плодоношением... причем, регулярные сборы стимулируют его вплоть до холодов.



Перец сладкий "Змейка" внесен в Госреестр Российской Федерации.

Мои наблюдения:

Перчик мне очень понравился!
Каждый куст буквально усеян плодами разной степени всхожести.
Внешний вид предполагал некоторую, хотя бы минимальную... горечь, но нет! Вкус приятно удивил... ароматная, сочная, очень приятная, слегка сладковатая мякоть откровенно порадовала.
Недостаток один... перец все-таки миниатюрный и съедается мгновенно ;) ;D
Тем не менее, "Змейка" замечательно идёт в ход вживую (на обеденный стол), в заморозку (длительное хранение), в овощные консервы (на засолку).
В общем, я собираю семена на следующий год, выбирая лучшие на вид и вкус плоды.

     

А всем, кто сомневается по поводу "Змейки"... предлагаю попробовать ее посадить у себя (на проверочку!) и я почти уверен, что вы об этом не пожалеете [good]

Продолжаю репортаж про "Змейку" (лето 2021 года)
Я не изменил этому перчику и таки продолжаю высаживать его у себя на участке. Подтверждением тому служат фотографии, которые я разместил ниже...



2. Перец "Узбекский сладкий"

Происхождение: сорт       Вкус: сладкий       Размер плодов: средний, 15-20 см.       Цвет: насыщенный темно-красный       Высота: среднерослый 0,6-0,7 м.

Стенки плодов: толщина, 8-10 мм.       Диаметр плодов: диаметр, 8-10 см.       Масса плодов: вес зрелого перца, 200-400 г.

Сроки созревания: позднеспелый, 110-120 дней        Способ выращивания: закрытый/открытый грунт     



Характеристика растения и его плодов

Данный вид относится к оригинальным сортам сладкого перца для теплиц и открытого грунта. Изысканный национальный сорт страны перцев (Узбекистана).
Период созревания от полных всходов до начала созревания составляет... 110 - 120 дней.
Куст у растения полураскидистый, высотой 0,4-0,5 метра (может вырастать до 0,7 м.), не требующий формирования. Лист от малого до среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.
Плоды пониклые, прямые, мясистые, ароматные, сочные, медовые, не водянистая мякоть, предназначены для употребления в свежем виде, домашних заготовок и консервирования.
На кусту не менее 4-6 крупных перцев. Это нужно видеть, попробуйте, не пожалеете!

Мои наблюдения:

Это моя 2-я посадка (предыдущая была в 2020-м году). Пробую, наблюдаю, буду ещё писать...


                                                                                           Перец "Узбекский сладкий", лето 2021
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 12:02:40 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения помимо кур /С. Хорунжий/
« Ответ #179 : 01 Июля 2020, 20:13:21 »
В  САДУ...

1. Гуми
Родина гуми — Китай и Япония. В начале прошлого века красивый ягодный кустарник завезли на Сахалин. Сейчас культура успешно выращивается в Краснодарском крае, Подмосковье, Башкирии, Татарстане, даже в Томской области и Удмуртии.

Цитировать
Гуми относится к древнейшим растениям. По некоторым данным, его предки появились, когда ещё были живы динозавры, в меловой период.

Описание растения
Гуми — это японское название кустарника, которое прижилось и в России. Научное наименование растения — лох многоцветковый. Самая известная ближайшая родственница гуми — облепиха.

Внешний вид
Взрослый куст выглядит очень нарядно. Он отличается гармоничной пирамидальной кроной.



Длина побегов до 2,5 метров. Крапчатая жестковатая листва с приподнятыми краями, весной и летом серебристо-зелёная, осенью приобретает насыщенный золотой цвет. Светло-коричневая кора с оливковым или красноватым оттенком. Низ ветвей у некоторых сортов покрыт небольшими шипами.

В конце мая или в начале июня (это зависит от климата) распускаются кремово-жёлтые цветочки гуми. Трубочки с четырёхконечными звёздочками на конце свисают на длинных черешках и отличаются приятным ароматом. По мнению некоторых, он похож на запах сирени. Гуми — щедрый медонос.



Плоды созревают неравномерно. И это тоже придаёт декоративность кустарнику. На одной веточке одновременно можно увидеть зелёные, желтоватые и красные бусины ягод. Они удлинённой формы, напоминают вытянутую вишню или кизил.

Удлинённые ягоды достигают веса 2 грамма, иногда больше. Они покрыты прочной и прозрачной кожицей. В пору полной спелости на ней отчётливо видны серебристо-белые крапинки. Внутри сочная мякоть и некрупная ребристая косточка.


                                              Мои первые Гуми

На вкус плоды гуми сладко-терпкие, их сравнивают с переспевшей вишней, яблоком, хурмой, ананасом.

Источник: https://diz-cafe.com/sad-ogorod/loh-mnogotsvetkovyiy-gumi-posadka-i-uhod.html

Мои личные выводы и наблюдения:
1. По поводу "пирамидальной" кроны у кустов гуми... не сказал бы. Растут себе как хотят. Может, если их направлять искусственным способом, но так любому растению можно придать пирамидальность [mocking]
2. По поводу аромата... мои гуми ничем не пахнут, к сожалению, а хотелось бы.
3. Вкус у плодов гуми очень приятный... слегка кисловатый, но не критично. Там ещё присутствуют какие-то оттенки, но я не специалист (не ягодный "сомелье", уж извините [pardon]), но всем моим домашним очень нравится [good]
4. У меня 3 куста, средний этой зимой, наверное, подмерз и половина (очень жаль, большая ветка) погибла. Отсюда вывод: гуми все-таки боится затяжных сильных морозов (у нас, в январе 2021 года, больше месяца было ниже 20 градусов) и вот, случилась такая неприятность, хотя справа и слева от него кусты прошли нормально, без потерь. Но кратковременные понижения температуры, даже под тридцатку, держат спокойно.
5. Еще одно наблюдение... это однозначно кустарник, который любит солнце. Так получилось, что для моих гумяшек место в саду нашлось только возле дома. Крайний левый, который на солнце - самый большой. Тот, что в полутени - в 2 раза меньше, который в тени - самый маленький.
6. В этом году буду пробовать получить отростки (хочу посадить ещё несколько кустов, нашел для них солнечное место). Прикопаю одну из веток и посмотрю, что из этого получится. Семена на стратификацию тоже отправил. Какой способ окажется рабочим... обязательно напишу.


                                                                                                 Мои Гуми, лето 2021 года   
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 17:12:25 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.