Автор Тема: Натуральная косметика  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Натуральная косметика
« : 04 Июля 2012, 16:33:03 »
Полезно и безопасно [good]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Натуральная косметика
« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 16:38:08 »
Мы обожаем баню! И использование всяких народных рецептов)
Маска для волос: 3 перепелиных яйца, 3 столовых ложки меда, 100г оливкового масла втереть в кожу головы, распределить по волосам, укутать полиэтиленом на 30-60 мин. Блестящие и шелковистые волосы гарантированы)))

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Натуральная косметика
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 16:39:52 »
1. Маска из перепелиных яиц для комбинированной кожи. Возьмите: одно перепелиное яйцо, несколько капель лимонного сока, 1 грамм меда, две-три капли оливкового или кокосового масла. Перемешайте все ингредиенты, нанесите смесь на слегка влажную кожу и подождите 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.
2. Маска для сухой кожи. Все ингредиенты, как и выше, за исключением лимонного сока..
3. Маска для жирной кожи. Все ингредиенты, как и выше (в том числе лимонный сок), за исключением оливкового или кокосового масла.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Натуральная косметика
« Ответ #3 : 04 Июля 2012, 16:40:33 »
Маска от прыщей. Взбейте венчиком в пену перепелиное яйцо, затем добавьте одну столовую ложку сока грейпфрута и две столовые ложки земляники. Тщательно перетрите все, чтобы получилось однородное пюре, и нанесите маску на лицо ватным тампоном. Через 15 минут смойте прохладной водой. .

Сусанна

  • Гость
Re: Натуральная косметика
« Ответ #4 : 04 Июля 2012, 18:23:11 »
Классная тема!!!
А кто делает кремы? Я подсела на лично приготовленный крем и в магазине уже несколько лет не покупаю. Причем даже антивозрастные.  [new_russian]
Инградиенты выписывает дочь, все натуральное, без консерванов. Поэтому очень не надолго нужно делать по чутку.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Натуральная косметика
« Ответ #5 : 05 Июля 2012, 00:42:34 »
Ну вот, Сусанн, раздрознила. А рецепты где?
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Натуральная косметика
« Ответ #6 : 10 Июля 2012, 06:34:09 »
Ну вот, Сусанн, раздрознила. А рецепты где?

Рецепты не проблема. Главное инградиенты. Настя их выписывает по почте из Франции. Давай, я сделаю крем, если тебе понравится, тогда будем думать. Главное, с отдушкой угадать.  Или сама научишся или Настя сделает. На будущее, я имею ввиду. 
 Магазинными кремами уже несколько лет не пользуюсь.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Натуральная косметика
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 08:45:58 »
  [girl_bye]Я согласная на крема. Тоже хочу быть такой же красивой ,как и ты. [girl_blush]
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Натуральная косметика
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 10:10:17 »
  [girl_bye]Я согласная на крема. Тоже хочу быть такой же красивой ,как и ты. [girl_blush]

 :D  :D  :D Не смеши меня

А крем сделаем. Там нужны стерильные условия, через 10 дней Настя приедет, под ее руководством и с ее пароваркой, хорошо? И у меня закончился коэнзим, а он очень хорошо в креме антиэйдж и к тому времени я уже буду выездная, надеюсь...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Натуральная косметика
« Ответ #9 : 11 Июля 2012, 00:57:31 »
А еще,девочки, говорят, что классно протирать лицо замороженным козьим молозивом. Еще не пробовала ,но хочу. [scratch_one-s_head]
"Просите, и дастся Вам..."