Птицеводство > Перепела

Инкубация перепелов

(1/39) > >>

Сусанна:
Кому интересна тема, кто имеет опыт, присоединяйтесь, делитесь, советуйте.
Ну и таким, как я, очень нужны советы и ответы на вопросы.
 У меня завтра 16 день перепелиным яичкам.
При просвечивании, я начала смотреть их уже после 10 дня, таким образом, там просто темно. Одно яйцо на половину просвечивалось. Сегодня я его ликвиднула, оно очень быстро остывало, явно не живое. Внутри был замерший эмбрион. Знать бы почему такое произошло. Остальнын яйца темные. Но не может же быть 100% оплод?
В последние дни начала их взвешивать. Мне кажется, они не уменьшаются в весе, а наоборот...
Утром и вечером охлаждаю
Жду, в общем, и волнуюсь. Поддерживайте :)
Сейчас в инкубаторе 37, 3-4
Уменьшать?

Ирина:
100% оплод бывает))) а зачем взвешивать? мне кажется, вы их только мучаете... я загружаю яйцо в инкубатор и забываю на 10 дней. Овоскопирую. И снова забываю на 7 дней. Чем меньше их трогать - тем лучше вывод. Температурный режим советовать не стану. Для разных инкубаторов он разный...

Сусанна:
Взвешивают их, что бы понять правильная ли влажность. Я пару раз взвесила, больше не трогаю.
А вы охлаждаете?
Сегодня 16 день. Отключила поворот. Никакого шебуршения - тишина и покой. Некоторые яйца быстрее остывают, другие медленнее. Наверное, мертвые быстрее остывают...

Ирина:
для измерения влажности есть спецприборы. А вот с 15 дня НИКОГДА не открываю инкубатор. Если есть наклев - холодный воздух губителен для них. Не охлаждаю яйца вообще. У меня р-ком

Сусанна:

--- Цитата: Ирина от 07 Июля 2012, 20:44:55 ---для измерения влажности есть спецприборы. А вот с 15 дня НИКОГДА не открываю инкубатор. Если есть наклев - холодный воздух губителен для них. Не охлаждаю яйца вообще. У меня р-ком
--- Конец цитаты ---

Сегодня уже охлаждала, но расклева еще нет никакого.
Так что вы советуете завтра уже не открывать их вообще, пусть выводятся?
 Т- 37, 3
 влажность - 73% такую и держать? или какую?
И если честно, я не понимаю зачем снижать Т в конце?
 Нужно, чтоб им было прохладнее?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии