Автор Тема: Инкубация перепелов  (Прочитано 74031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #30 : 31 Августа 2012, 16:36:56 »
 [girl_bye] [girl_bye] [girl_bye] Всегда рады!  [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #31 : 31 Августа 2012, 17:17:57 »
Может и можно на улице их держать.
От климата зависит.Яйценоскость от этого
будет не ахти.
Первое сообщение.
Здравствуйте ВСЕ.

Игорь, приветствую!!
Не знаю что значит не ахти. Девочки неслись, без пропусков - каженный день яичко было.
Одна самочка, может это и не самочка была, по оперенью точно самочка, а под хвостом, я смотрела, как самец, не неслась. Остальные каждый день по яичку - больше не бывает. И все лето так. Сейчас стали волынить - но это не потому что на улице, а потому что похолодало. Но у меня их всего8 штучек.  :D
Сейчас осталось 6 и молодежь. Сегодня смотрю на них, такие красивые птички сделались!
Надо пофоткать для памяти.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #32 : 31 Августа 2012, 23:24:42 »
День добрый, Игорь!
С новосельем [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #33 : 01 Сентября 2012, 08:41:28 »
С новосельем- это у нас! Поздравляем!  А вот как насчёт того , привести в порядок профиль? И мы все будем знать, откуда вы!

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #34 : 01 Сентября 2012, 15:46:46 »
Сусанна,не ахти-это не 7из 8, а поменьше.
Думаю что световой день,и погодные условия не идеальные для содержания перепелов,на яйцо,в нашей полосе.
Уважая опыт других, решил повесить во дворе клеточку с птичками на лето,в прошлом году.
Это только для развлечения,ну не было там яиц.Просидели в клетке 3 мес.
А клеточка какая была?
 Я своих вообще закрыла ондулином. И темная комната есть. Неслись все лето! И сейчас еще несутся. А вчера заметила, что самочка сидин на яичках. Согнала ее посмотреть, а под ней 5 яиц. Сегодня смотрю, опять сидит. Расфуфырилась вся. Неужели насижывать собралась?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #35 : 01 Сентября 2012, 16:14:12 »
Сусанна. выставь фото своего летнего перепелятника ,он у тебя классный. [good]
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #36 : 01 Сентября 2012, 17:26:16 »
И я с удовольствием посмотрел бы.
Сусанна,у нас с вами видимо разные условия содержания птичек.
Клеточка моя вся из оцинкованной сетки,пол с уклоном для выката яиц.
Кормушки бункерные, внешние,поилки- нипеля.

 Ну конечно! Как же они нестись будут? Со всех сторон ветра и враги, постоянный стресс.
Где-то я выставляла свой домик, сейчас поищу. На след.год, Бог даст, доживем, пол нужно будет переделать и кормушки с поилкой, чтоб фанеркой не закрывать.
 Вот с этого домика мы слизали

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #37 : 01 Сентября 2012, 17:28:51 »
Если хотите, у меня есть фотки поэтапного строительства

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #38 : 03 Сентября 2012, 14:29:33 »
Если хотите, у меня есть фотки поэтапного строительства

Я хочу, очень :)
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #39 : 03 Сентября 2012, 14:47:27 »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #40 : 13 Октября 2012, 08:58:39 »
 Здравствуйте, Сусанна.  На 2-ой странице фотография:   ящик   с прозрачной крышкой из пластика - это брудер или что то другое, приспособленное под брудер? Расскажите поподробнее: что, как, где.  Буду очень признательна

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #41 : 13 Октября 2012, 11:18:33 »
Здравствуйте, Сусанна.  На 2-ой странице фотография:   ящик   с прозрачной крышкой из пластика - это брудер или что то другое, приспособленное под брудер? Расскажите поподробнее: что, как, где.  Буду очень признательна
Лина, привет!
Это у меня клетка для кроликов из оргстекла
Называется правильно так FERPLAST Maxi Duna Multy
Зимой она стоила 4 тыр
Присматриваюсь к меньшим ящикам. FERPLAST Duna Multy вот такой, например
Что-то не нахожу я тот интернет магазин, где покупала. Еще поищу, но если забить в поисковик, то результатов много, где можно купить

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #42 : 14 Октября 2012, 13:59:33 »
Здравствуйте, Сусанна. Спасибо за ответ.  http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #43 : 14 Октября 2012, 17:10:33 »
Здравствуйте, Сусанна. Спасибо за ответ.  http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

Всегда пожалуйста.
Мне завтра должны привезти. Решила уже начинать готовиться к следующему сезону. Т.к. брудеров у меня нет, то приходится использовать эти коробки.
Тут главное, в нужный момент не пересветить их. Я верх закрывала скатеркой на половину ящика

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #44 : 14 Октября 2012, 18:10:25 »
Сусанна, эти клетки - ящики для кроликов удобны в качестве брудеров?

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #45 : 14 Октября 2012, 21:01:46 »
Сусанна, эти клетки - ящики для кроликов удобны в качестве брудеров?
Кому как, наверное. Мне не нравится держать птицу на сетке, поэтому мы и цыплят и перепелок (маленьких, а потом и взрослых) держали на опилках.
Минусы - это то, что корм перемешивается с опилками и поилка у меня была вакуумная - чистое мучение. А птичкам в опилках очень хорошо. Нужно, чтоб они были все время рыхлые. Меняла раз в неделю. Сколько радости! Купаются, бегают. Приятно смотреть.
Возможно, брудер на сетке самое удобное для хозяина птицы, легче убирать. Если птицы много, то так и держат. Хотя, я ролики в инете видела ферм перепелиных, так там большие такие отсеки, и вся птица на полу содержится, в опилках.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #46 : 07 Ноября 2012, 04:23:30 »
 Опыта инкубации нет. Но заложила в инкубатор перепелиные яйца. Начинать то нужно. На с техникой видимо не дружу. Показания температуры и влажности скачут. Для уточнения температуры положила три термометра (для измерения температуры у человека), все три показывают разную температуру, расхождения большие. Ещё три термометра купить? Но сама на курсах нахожусь. Скоро вывод. Получится ли?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #47 : 07 Ноября 2012, 07:21:00 »
Получится. Положи простые спиртовые термометры. С ними легче работать.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #48 : 08 Ноября 2012, 19:28:31 »
Начали выклевывать друг у друга перья, часть вообще лысые. Шеи, спина. Чего им не хватает? Даю кефир, творог, мяско куриное, от грудки нарезаю кусочками маленькими, салат, кабачек и патисончик. Вчера насыпала ракушки, может ее не хватало?
Птицу лучше кормить специальным комбикормом, в нём есть всё, что необходимо птице. Кроме творога и кефира, птице нужны рыбная мука, ракушка, кукуруза, и ещё куча микроэлементов.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #49 : 08 Ноября 2012, 19:35:55 »
Опыта инкубации нет. Но заложила в инкубатор перепелиные яйца. Начинать то нужно. На с техникой видимо не дружу. Показания температуры и влажности скачут. Для уточнения температуры положила три термометра (для измерения температуры у человека), все три показывают разную температуру, расхождения большие. Ещё три термометра купить? Но сама на курсах нахожусь. Скоро вывод. Получится ли?
Какой инкубатор?
Термометры могут врать, как один, так и все три.
Разная температура может быть из-за того, что термометры лежат в разных местах, а также, от того, что когда Вы открываете/закрываете инкубатор, внутри инкубационной камеры резко меняется сила потока воздуха.
Влажность, если нет специальных приборов, можно "измерять" с помощью гранёного стакана, поставленного внутри инкубатора: если стакан запотевший - влажности хватит на начало инкубации, если по стакану стекают капельки - влажность для вывода.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #50 : 08 Ноября 2012, 20:01:23 »
Инкубатор обыкновенный,  БИ 2 (Несушка) 96, автоматический переворот яиц, терморегулятор с функцией измерения влажности. Термометры размещала в разных вариантах и рядом, и по разные стороны от яиц. Но в одном месте показывают разную температуру. Я уверена, что всё дело в самих термометрах (в их качестве).

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #51 : 08 Ноября 2012, 20:40:57 »
Инкубатор обыкновенный,  БИ 2 (Несушка) 96, автоматический переворот яиц, терморегулятор с функцией измерения влажности. Термометры размещала в разных вариантах и рядом, и по разные стороны от яиц. Но в одном месте показывают разную температуру. Я уверена, что всё дело в самих термометрах (в их качестве).
Да вроде, люди не особо жалуются на эти инкубаторы. Для начала, думаю, стоит довериться заводским терморегуляторам.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #52 : 09 Ноября 2012, 09:14:49 »
термометр который с ним в комплекте был можно выкинуть, у троих знакомых в комплекте самый дешевый для измерения комнатной т. ну или еще штук пять таких-же прикупить и среднеарифметическое вычислять, короче всяко пробовала, наверно не очень удобно но ртутный до сих пор считается прибором точного измерения,дальше наверно с ним и буду высиживать, электронный так и не купила, видела летом кстати термометр с птичкой, якобы для инкубов там же в магазине четыре штуки переглядели все разную т. показывали, внешне тот-же китайский комнатный термометр только цып нарисован. а сам инкубатор БИ нормальный и температуру нормально держит если не крутить все время регулятор, не отключать от сети(хотя это может только мне такой капризный попался) и не переставлять его.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #53 : 09 Ноября 2012, 11:56:22 »
У меня цифровой термометр-гигрометр с выносным датчиком 50см.Купил два года назад.
Работает отлично.Ни с чем не сравнивал,просто выводил по нему цыплят, перепелят,сколько со счёта сбился.
Датчик закреплён внутри инкуба,на уровне яиц ,дисплей на скотче сверху на крышке.Всё видно,и понятно,куда крутить терморегулятор.
Батарейка в нём уже третий год,показывает тепм.пока точно.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #54 : 09 Ноября 2012, 12:07:08 »
Я принципе думаю что хороший цифровой термометр это нужная покупка, просто пока лично у меня не случилось
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #55 : 09 Ноября 2012, 16:31:33 »
Игорь, сфотографируйте пожалуйста, свой "цифровой термометр-гигрометр с выносным датчиком", покажите на фотографии.  Мне нужно сперва увидеть  (знать как выглядит)то, что требуется купить.  Спасибо

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #56 : 09 Ноября 2012, 19:36:13 »
Игорь, сфотографируйте пожалуйста, свой "цифровой термометр-гигрометр с выносным датчиком", покажите на фотографии.  Мне нужно сперва увидеть  (знать как выглядит)то, что требуется купить.  Спасибо

Вот тут можно посмотреть нечто подобное http://www.meteostanciya.com/cifr_meteo.php
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #57 : 09 Ноября 2012, 20:13:29 »
Игорь, сфотографируйте пожалуйста, свой "цифровой термометр-гигрометр с выносным датчиком", покажите на фотографии.  Мне нужно сперва увидеть  (знать как выглядит)то, что требуется купить.  Спасибо


Ну вот так он выглядит

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #58 : 09 Ноября 2012, 20:38:13 »
 Спасибо, Игорь.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #59 : 10 Ноября 2012, 10:55:23 »
 Здравствуйте всем. Хочу поделиться приятной новостью. Приехала с курсов. Кот на инкубаторе сидит. Заглянула, а там яйца шевелятся и пищат. Кот вместе со мной заглядывает и ему интересно. От инкубатора отогнать не могу. Меня  такие чувства восторга и радости  охватывают, как в детстве. Неужели получится.