Автор Тема: Инкубация перепелов  (Прочитано 74050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #90 : 14 Декабря 2012, 14:25:33 »
Людмила, приветствую Вас! Я проветриваю по такой схеме: с 5 по 8 сутки открываю на 1/4, с я по 11 на 1/2, с 12 по 14 на 3/4, далее на 100%

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #91 : 14 Декабря 2012, 17:25:17 »
Спасибо!

Оффлайн МихаилЦ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #92 : 13 Февраля 2013, 23:40:49 »
Светлана, скажите, а как Вы задаете  в R-Com влажность 85?
У меня R-com 20 и более 70 % влажность в нем  не выставить.

С уважением

МихаилЦ

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #93 : 14 Февраля 2013, 00:06:44 »
Светлана, скажите, а как Вы задаете  в R-Com влажность 85?
У меня R-com 20 и более 70 % влажность в нем  не выставить.

С уважением

МихаилЦ

Максимальная влажность, которую можно выставить в корейце 80%. Но на выводе он сам набирает больше, поскольку внутри образуется конденсат
Вот, случайно фото у себя нашла, только не уверена, что вставится, интернет никакой [dash]
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 01:38:01 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #94 : 14 Февраля 2013, 00:10:42 »
 [shocked] Ааафигеть! Вот это фото! [rofl] Чёт, хостинг какой то левый попался, не уменьшил  [blush]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #95 : 02 Марта 2013, 00:09:18 »
Подскажите пожалуйста, сколько помещается перепелиных яиц в инкуб. Suro20 без перегородок
Инна

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #96 : 02 Марта 2013, 00:46:49 »
шестьдесят перепелинных яиц.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #97 : 02 Марта 2013, 11:37:59 »
В зависимости от размера яиц. Можно и 62 без перегородок поместить, а может, и 60 не войти.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #98 : 02 Марта 2013, 11:54:19 »
Без перегородок у меня входило 70, но это не есть хорошо на выводе. Положить их нельзя. все стоят плотно, ну и качаться яйцу надо, а как? Если есть выводной. то можно сделать высокие перегородки и 120 поставить.Один над одним.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #99 : 02 Марта 2013, 13:01:31 »
Без перегородок у меня входило 70, но это не есть хорошо на выводе. Положить их нельзя. все стоят плотно, ну и качаться яйцу надо, а как?
Перепела и стоя прекрасно выскакивают, только вынимать их надо сразу. Также можно проовоскопировать яйца, убрать неоплод, мёртвые эмбрионы, и место освободится.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #100 : 02 Марта 2013, 13:41:55 »
Тоже верно! Но для этого надо быть дома, что не всегда получается.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #101 : 29 Марта 2013, 03:29:00 »
доброго дня!  подскажите ,пожалуйста, в вс остается 17 дней до вылупления утят. если подбросить перепелиных яиц?  есть свободное место. или совсем по режимам не пройдет?
 спасибо :-) !
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #102 : 29 Марта 2013, 03:35:59 »
Для уток, начиная со второго дня, нужно держать от 37,5° до 38,5°С
Для перепелов от 37,5°С до 37,8°С. Но лучше 37,5-37,7°С
Так что по температуре можно. По влажности тоже (85-80% для уток) это подойдёт перепелам.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #103 : 29 Марта 2013, 04:53:53 »
спасибо,Сергей, сегодня забегу в АТБ и по местным магазинчикам,куда частники сдают свою продукцию. но,думаю, у фабричных больше будет оплода. люди дома, для реализации яиц , держат самок без самцов в одной клетке. так ведь?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #104 : 29 Марта 2013, 05:26:16 »
спасибо,Сергей, сегодня забегу в АТБ и по местным магазинчикам,куда частники сдают свою продукцию. но,думаю, у фабричных больше будет оплода. люди дома, для реализации яиц , держат самок без самцов в одной клетке. так ведь?

Хороший производитель (или частник), всегда содержит семьями. Так как в семьях они несутся больше.
Из АТБ очень низкий процент оплода (из Черкасской области, с. Геронимiвка.).
Я у себя на форуме писал об этом, с фотографиями этикеток.
Возможно у вас будут другие производители и другие результаты.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 05:34:46 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #105 : 29 Марта 2013, 11:53:22 »
доброго дня!  подскажите ,пожалуйста, в вс остается 17 дней до вылупления утят. если подбросить перепелиных яиц?  есть свободное место. или совсем по режимам не пройдет?
 спасибо :-) !
Сама уток не выводила, но читала, что добавление в инкубатор к утиным уже на этапе инкубирования других яиц, прилично снижает процесс вывода. В своё время скопировала на одном форуме: "Если дело касается кур, цесарок и индеек, лотки можно добавлять яйцами без проблем, % потерь незначительный. А вот с мускусом, например, как и с остальной водоплавающей птицей этот номер фигово проходит, % вывода будет ощутимо меньше".
Плюс к этому, у водоплавающих содержится в желтке гораздо больше жира, что вызывает повышенную теплоотдачу яйца в инкубаторе. Такая особенность диктует необходимость специальных мер по охлаждению яиц. Водно-охлаждающие процедуры производят закаливающий эффект на птенцов.
Я уже не говорю о том, что птицы, посещающие водоём часто бывают заражены паразитами, а утиные яйца - сальмонеллёзом, именно поэтому яйца водоплавающих и сухопутных птиц не рекомендуется инкубировать совместно.
Удачи!
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #106 : 29 Марта 2013, 13:56:53 »

Сама уток не выводила, но читала, что добавление в инкубатор к утиным уже на этапе инкубирования других яиц, прилично снижает процесс вывода. В своё время скопировала на одном форуме: "Если дело касается кур, цесарок и индеек, лотки можно добавлять яйцами без проблем, % потерь незначительный. А вот с мускусом, например, как и с остальной водоплавающей птицей этот номер фигово проходит, % вывода будет ощутимо меньше".
Плюс к этому, у водоплавающих содержится в желтке гораздо больше жира, что вызывает повышенную теплоотдачу яйца в инкубаторе. Такая особенность диктует необходимость специальных мер по охлаждению яиц. Водно-охлаждающие процедуры производят закаливающий эффект на птенцов.
Я уже не говорю о том, что птицы, посещающие водоём часто бывают заражены паразитами, а утиные яйца - сальмонеллёзом, именно поэтому яйца водоплавающих и сухопутных птиц не рекомендуется инкубировать совместно.
Удачи!
На разных форумах, много пишут откровенной ерунды.
Народ подходит не грамотно, отсюда и неграмотные выводы.
Эта ваша запись - не исключение...

Если у нас подоходит температура и влажность - то ничего не может повлиять на процент вывода, особенно в меньшую сторону.

Особенно меня тут повеселила фраза:" необходимость специальных мер по охлаждению яиц. "
Даже и не знаю, смеяться или плакать.....
Это что, нужно перекладывать яйца в холодильник?
Не, ну раз они сами себя греют, то значит и терморегулятор должен не греть, а охлаждать, так?
Конечно же нет! И это мы все знаем.
Поэтому, большей глупости и придумать нельзя!
Света, ну вы сами то подумайте....
Для чего нужен терморегулятор? Что бы поддерживать необходимую температуру. В нашем случае (при инкубировании птицы) он всегда держит температуру выше, чем температура окружающего воздуха.
На последних сроках, яйца не греют, а меньше поглощают тепло. И терморегулятор (любой) на это реагирует, реже включая нагреватели, или снижая мощность (в более продвинутых). Но тем не менее, яйца нужно греть, хоть вплотную забейте всё яйцами, а их нужно будет греть, а не охлаждать!
И терморегулятор реагирует не только на это, но так же и на зменение воздуха в помещении, где установлен инкубатор. И делает он это постоянно. 24 часа в сутки, начиная с первой секунды, как вы включили его в сеть, заложив яйца.
(это не касается планового охлаждения пару раз в сутки)
Поэтому сотрите эту свою пометку у себя из блокнотика, и больше не повторяйте глупости за другими....
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:58:58 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #107 : 29 Марта 2013, 14:35:42 »
Если у нас подоходит температура и влажность - то ничего не может повлиять на процент вывода, особенно в меньшую сторону.
Особенно меня тут повеселила фраза:" необходимость специальных мер по охлаждению яиц. "
Для чего нужен терморегулятор? Что бы поддерживать необходимую температуру. В нашем случае (при инкубировании птицы) он всегда держит температуру выше, чем температура окружающего воздуха.
На последних сроках, яйца не греют, а меньше поглощают тепло. И терморегулятор (любой) на это реагирует, реже включая нагреватели, или снижая мощность (в более продвинутых). Но тем не менее, яйца нужно греть, хоть вплотную забейте всё яйцами, а их нужно будет греть, а не охлаждать!
И терморегулятор реагирует не только на это, но так же и на зменение воздуха в помещении, где установлен инкубатор. И делает он это постоянно. 24 часа в сутки, начиная с первой секунды, как вы включили его в сеть, заложив яйца.
(это не касается планового охлаждения пару раз в сутки)
Холодильник тут не при чём. Вы сами написали, что необходимо "плановое охлаждение". Перепелиным яйцам такие охлаждения ни к чему, а в некоторых "более продвинутых" инкубаторах, даже противопоказаны.
Да, в интернете много всякой ерунды, и по поводу охлаждения куриных яиц, кстати, тоже. Есть исследования - научные, кстати, исследования - которые доказывают, что охлаждение яиц сухопутных птиц не только снижает вывод, но и отрицательно влияет на набор веса и выживаемость птенцов.
Во второй половине инкубации используется и окисляется большое количество питательных веществ, освобождается большое количество тепла, температура внутри яйца быстро возрастает, и внутри яйца будет выше, чем в камере инкубатора. Поэтому во время вывода температуру на терморегуляторе выставляют ниже, чем на время инкубации, а яйцам водоплавающих показаны охлаждение с опрыскиванием.
Также большое значение здесь имеет температура рядом расположенных яиц. Учитывая, что перепелиные яйца достаточно маленькие, и легко прогреваются, есть риск, что они могут перегреться от утиных. Температура оказывает влияние на интенсивность развития зародыша. Если в первые дни повышенная температура благоприятна для развития зародыша, то после 6-ого дня повышенная температура уже начинает задерживать его рост.
Ну и опять же, инфекции никто не отменял. Нужны Вам перепелиные яйца с сальмонеллёзом?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #108 : 29 Марта 2013, 14:41:05 »

Холодильник тут не при чём. Вы сами написали, что необходимо "плановое охлаждение". Перепелиным яйцам такие охлаждения ни к чему, а в некоторых "более продвинутых" инкубаторах, даже противопоказаны.

То, что охлаждение перепелам не нужно - полнейший бред!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, можете не охлаждать, но процент вывода очень сильно падает, и птенцы получаются слабыми!
Всё остальное, что вы написали - так же не соответствует действительности!
Особенно это:
"большое значение здесь имеет температура рядом расположенных яиц. Учитывая, что перепелиные яйца достаточно маленькие, и легко прогреваются, есть риск, что они могут перегреться от утиных."
Перечитайте предыдущий мой пост.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #109 : 29 Марта 2013, 14:45:52 »
То, что охлаждение перепелам не нужно - полнейший бред!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, можете не охлаждать, но процент вывода очень сильно падает, и птенцы получаются слабыми!
Всё остальное, что вы написали - так же не соответствует действительности!
Особенно это:
"большое значение здесь имеет температура рядом расположенных яиц. Учитывая, что перепелиные яйца достаточно маленькие, и легко прогреваются, есть риск, что они могут перегреться от утиных."
Перечитайте предыдущий мой пост.

Опрыскивание перепелиным яйцам также необходимо?
Спор бессмысленен. Поскольку параметры инкубации зависят от того, какой у Вас инкубатор. Как я уже написала, в некоторых инкубаторах охлаждение сухопутных птиц противопоказано.
Вам, конечно, виднее, что бред, а что - нет. Но вот тут http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1303986660 есть статья, ознакомьтесь на досуге.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #110 : 29 Марта 2013, 15:06:46 »
1 - нужно не опрыскивание, а определённая влажность на выводе. Если не можете обеспечить её, то нужно и опрыскивание (что бы поднять).  Это действительно зависит от инкубатора. Если влажность на выходе низкая, то опрыскивание резко увеличивает процент выводимости. Если влажность достаточная (80 - 85% для перепелов) можно и не опрыскивать.
Когда у меня работает терморегулятор с автоматическим поддерживанием влажности - я не опрыскиваю.
Когда вывожу без автоувлажнителя - опрыскиваю.  В обоих случаях процент вывода всегда 100%.

2 - нет таких инкубаторов, в которых противопоказано охлаждение! Есть инкубаторы, которые это делают автоматически. Но стоят они от полутора тысяч евро и выше, так как относятся к профессиональным. Дешёвые корейцы, типа суро и т.д. - это не обеспечивают. Да и цена у них сильно завышена, так как особых преимуществ они не дают. Есть и наши инкубаторы, которые не только не хуже, но и лучше.

Статья по вашей ссылке написано не профессионалом.
Не обижайтесь, но мне действительно виднее, я вывожу перепелов круглогодично, много-много-много лет подряд.
У меня инкубатор не выключается. И  с разными режимами наэкспериментировался достаточно. На разных инкубаторах, в том числе на корейцах и англичанах, которые мне привозили на ремонт.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 15:09:35 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #111 : 29 Марта 2013, 15:41:39 »
1 - нужно не опрыскивание, а определённая влажность на выводе. Если не можете обеспечить её, то нужно и опрыскивание (что бы поднять).  Это действительно зависит от инкубатора. Если влажность на выходе низкая, то опрыскивание резко увеличивает процент выводимости. Если влажность достаточная (80 - 85% для перепелов) можно и не опрыскивать.
Когда у меня работает терморегулятор с автоматическим поддерживанием влажности - я не опрыскиваю.
Когда вывожу без автоувлажнителя - опрыскиваю.  В обоих случаях процент вывода всегда 100%.

2 - нет таких инкубаторов, в которых противопоказано охлаждение! Есть инкубаторы, которые это делают автоматически. Но стоят они от полутора тысяч евро и выше, так как относятся к профессиональным. Дешёвые корейцы, типа суро и т.д. - это не обеспечивают. Да и цена у них сильно завышена, так как особых преимуществ они не дают. Есть и наши инкубаторы, которые не только не хуже, но и лучше.

Статья по вашей ссылке написано не профессионалом.
Не обижайтесь, но мне действительно виднее, я вывожу перепелов круглогодично, много-много-много лет подряд.
У меня инкубатор не выключается. И  с разными режимами наэкспериментировался достаточно. На разных инкубаторах, в том числе на корейцах и англичанах, которые мне привозили на ремонт.
Опрыскивание проводится не с целью повышения влажности, а для охлаждения. Странно, что Вы - профессионал, путаете такие понятия.
А количество не всегда переходит в качество.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #112 : 29 Марта 2013, 15:47:54 »

Опрыскивание проводится не с целью повышения влажности, а для охлаждения. Странно, что Вы - профессионал, путаете такие понятия.

Блин .... да откуда же вы такой ереси нахватались то?
Опрыскивают для повышения влажности.
А для охлаждения выключают инкубатор и открывают крышку, либо специальные вент. отверстия, если таковые предусмотрены конструкцией инкубатора.

Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #113 : 29 Марта 2013, 15:53:04 »
Блин .... да откуда же вы такой ереси нахватались то?
Опрыскивают для повышения влажности.
А для охлаждения выключают инкубатор и открывают крышку, либо специальные вент. отверстия, если таковые предусмотрены конструкцией инкубатора.
Из статей, написанных не профессионалами, а всего лишь, докторами сельскохозяйственных наук и заведующим цехом инкубации.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #114 : 29 Марта 2013, 16:09:24 »
И что же это за статьи то такие о которых люди учёные не слышали? ....
пипец.... вам говорят правду, вы не хотите слышать ...
нет слов....
Даже сами не хотите подумать что происходит при инкубации и что произойдёт, если вы на разогретые яйца будете брызгать водой...
Опрыскивают не на яйцо (это не правильно) а на стенки инкубатора! И только тогда, когда яйца уже остынут!
И мыть яйца нельзя! Эт одействительно написано в научной литературе и инструкциям к инкубаторам.
Хотя на форумах, многие дилетанты наязывают обратное мнение...
Мой вам совет - не хотите слушаьт меня, не слушайте. Я вам своё мнение не советую. Сходите в библиотеку ,и почитайте действительно умные книжки про разведение птицы. В бумажном варианте.
У вас в Саратове есть Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова
Там отличная библиотека!
И не пишите больше ерунды....


Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #115 : 29 Марта 2013, 16:11:59 »
Забили на статьи, Вы даже не замечаете, как сами себе противоречите.
Лично Вы, инкубировали совместно утиные и перепелиные яйца? Расскажите об этом подробнее.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #116 : 29 Марта 2013, 16:19:29 »
Где именно я себе противоречу?
Пример пожалуйста.

Второе: а вы инкубировали?
Что именно должно отрицательно повлиять, если два важнейших параметра инкубации (влажность и температура) полностью подходят?
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #117 : 29 Марта 2013, 16:40:49 »
Где именно я себе противоречу?
Пример пожалуйста.

Второе: а вы инкубировали?
Что именно должно отрицательно повлиять, если два важнейших параметра инкубации (влажность и температура) полностью подходят?
Я сразу написала, что яйца водоплавающих не инкубировала, и ссылалась на опыт тех, кто с этим экспериментировал и к каким выводам пришёл - 30-ний опыт, кстати, у птицевода.
Вы же, отправляете меня в библиотеку, пишете, что статью написал непрофессионал, а сами, даже не удосужились её прочитать. И мои сообщения, кстати, тоже читаете через строчку - переспрашиваете одно и то же по несколько раз. Про отрицательные влияния я написала выше.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 16:43:02 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #118 : 29 Марта 2013, 16:57:39 »
Выводила в инкубаторе одновременно (в разных лотках) цыплят и утят (пекинских, крякву). Яйца перед закладкой всегда обрабатываю марганцовкой. Утиные яйца опрыскивала обильно в последние 2 дня. Нормально выводились.
Перепелок не инкубировала - не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 16:59:42 от Ната »

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #119 : 29 Марта 2013, 17:07:17 »
даже в АТБ сегодня нету. буду искать.
я сильная!и все смогу!