Автор Тема: Инкубация перепелов  (Прочитано 74022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Инкубация перепелов
« : 06 Июля 2012, 11:35:52 »
Кому интересна тема, кто имеет опыт, присоединяйтесь, делитесь, советуйте.
Ну и таким, как я, очень нужны советы и ответы на вопросы.
 У меня завтра 16 день перепелиным яичкам.
При просвечивании, я начала смотреть их уже после 10 дня, таким образом, там просто темно. Одно яйцо на половину просвечивалось. Сегодня я его ликвиднула, оно очень быстро остывало, явно не живое. Внутри был замерший эмбрион. Знать бы почему такое произошло. Остальнын яйца темные. Но не может же быть 100% оплод?
В последние дни начала их взвешивать. Мне кажется, они не уменьшаются в весе, а наоборот...
Утром и вечером охлаждаю
Жду, в общем, и волнуюсь. Поддерживайте :)
Сейчас в инкубаторе 37, 3-4
Уменьшать?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 22:01:00 »
100% оплод бывает))) а зачем взвешивать? мне кажется, вы их только мучаете... я загружаю яйцо в инкубатор и забываю на 10 дней. Овоскопирую. И снова забываю на 7 дней. Чем меньше их трогать - тем лучше вывод. Температурный режим советовать не стану. Для разных инкубаторов он разный...

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #2 : 07 Июля 2012, 12:26:57 »
Взвешивают их, что бы понять правильная ли влажность. Я пару раз взвесила, больше не трогаю.
А вы охлаждаете?
Сегодня 16 день. Отключила поворот. Никакого шебуршения - тишина и покой. Некоторые яйца быстрее остывают, другие медленнее. Наверное, мертвые быстрее остывают...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #3 : 07 Июля 2012, 20:44:55 »
для измерения влажности есть спецприборы. А вот с 15 дня НИКОГДА не открываю инкубатор. Если есть наклев - холодный воздух губителен для них. Не охлаждаю яйца вообще. У меня р-ком

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #4 : 07 Июля 2012, 20:50:37 »
для измерения влажности есть спецприборы. А вот с 15 дня НИКОГДА не открываю инкубатор. Если есть наклев - холодный воздух губителен для них. Не охлаждаю яйца вообще. У меня р-ком

Сегодня уже охлаждала, но расклева еще нет никакого.
Так что вы советуете завтра уже не открывать их вообще, пусть выводятся?
 Т- 37, 3
 влажность - 73% такую и держать? или какую?
И если честно, я не понимаю зачем снижать Т в конце?
 Нужно, чтоб им было прохладнее?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #5 : 07 Июля 2012, 20:54:08 »
Переворот отключен, влажность увеличена (сварятся), поэтому снижать. Не советуют до полного выхода открывать инкуб. Если р-ком или что-то типа этого - можно (когда температура очень быстро восстановится). Влажность на выходе делаю 80%

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #6 : 07 Июля 2012, 20:59:07 »
ничего себе... 80?...
 Чтоб влажность увеличить, нужно тряпочки смочить, а для этого открыть крышку.
 [dash] [dash]  [dash]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #7 : 08 Июля 2012, 09:41:55 »
Ну как там перепелята??? Можно опрыскивать теплой водой.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #8 : 08 Июля 2012, 11:37:49 »
Ну как там перепелята??? Можно опрыскивать теплой водой.

А я просчиталась, похоже. Заложены они 22 июня днем, пятница.
Значит, сегодня только 16 день, там тишина и никакого движения
влажность 72 сейчас
напихать больше тряпок, поднимать влажность или пусть такая пока будет?

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #9 : 11 Июля 2012, 14:50:08 »
Ну вот, думала, что закончилась моя эпопея с инкубацией. А, оказывается, еще нет, не закончилась...
Хожу и думаю, выбрасывать, подождать?? Вчера покупала яйца в воде. Штук 6 не шевелились, остальные танцевали! Ну что за дела, думаю, неужели ж живые??
 А никакого движения... сегодня утром пришла с решимостью побить и посмотреть, что там внутри. Но стояла миска с водой, комнатной т-ры, а, думаю, все равно дохлик. Опустила. А он как заплясал! :)) Но я не верю, наверное я просто не понимаю, волной колышет...
... а движения никакого, лежат и молчат, звук, как пустые орешки от них...
Пошла я только что повыбрасывать уже их! Все равно ничего не будет уже...
Беру яйуцо, а там явно проклюв. Маленькая круглая дырочка. Неужели лупиться начинают??  :-[

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #10 : 11 Июля 2012, 15:36:30 »
В инкубаторе зацивкало.... такой слаабенький голосок.... видать, слабенький.
Меня туда теперь как магнитом тянет. На некоторых яичках появилась тоненькая полоска на тупом конце, как буд-то он там себе крышечку отрезает. А проклюв на другом где-то посередине. Это нормально?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #11 : 11 Июля 2012, 18:36:17 »
В инкубаторе зацивкало.... такой слаабенький голосок.... видать, слабенький.
Меня туда теперь как магнитом тянет. На некоторых яичках появилась тоненькая полоска на тупом конце, как буд-то он там себе крышечку отрезает. А проклюв на другом где-то посередине. Это нормально?
если просто клюв торчит и никаких движений, то скорее всего надо будет вскрывать(

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 19:38:52 »
Там не клюв торчал, а он время от времени лапку показывл. Пока я за ним наблюдала,  начал проклевываться другой и так быстро - чик чик и выскочил. А тот все сидит. Я решилась посмотреть - взяла яйцо и немного продавила по кругу, который он никак не мог закончить. положила его обратно - и он тут же выскочил. Пошла я готовить им домик, нужно было крышку помыть, я уже  ведь их не ждала.
Прихожу, а там уже третий бегает. И еще одно яйцо с крышечкой. Пойду гляну, как там   :D
Мне их оставить в инкубе до утра или забрать в ящик под ИК лампу?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 19:40:46 от Сусанна »

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 19:43:25 »
Уже 4  [yahoo] и 2 на подходе

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 20:06:25 »
Поздравляю! Дружный вывод - будут здоровые!!! [girl_angel]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #15 : 11 Июля 2012, 20:18:26 »
Уже 4  [yahoo] и 2 на подходе
Скорее всего ошиблась в подчёте дней. Бывает!

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #16 : 11 Июля 2012, 20:58:42 »
Пока я с мужем разговаривала, он руководил, а я соединяла 2 провода. Он отрезал все патроны от вилок и я не могла включить лампу, еще 2 малыша вышли.
Посоветуйте, оставить их до утра в инкубе или в ящик перевести?
Надь, днями точно ошиблась, уменьшила тепло в пятницу, а нужно было в понедельник.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #17 : 11 Июля 2012, 21:34:48 »
Я перевожу в брудер, когда обсохнут немного. Под лампой моментально досыхают. Главное, чтобы не в одиночестве. Иначе пищат ужас как :D

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #18 : 11 Июля 2012, 21:35:41 »
Очень спешила, фотки не очень. Они там шмыгают так быстро, прям не поймать в кадр. Смазывается...
И место для них

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #19 : 11 Июля 2012, 21:38:23 »
Я перевожу в брудер, когда обсохнут немного. Под лампой моментально досыхают. Главное, чтобы не в одиночестве. Иначе пищат ужас как :D

Они и там пищат, но, видать, изоляция хорошая, еле слышно. И потом они поднимают влажность, яйца клюют и катают, помогают, так сказать

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #20 : 12 Июля 2012, 07:27:58 »
Вчерашний результат.
 И одного я, похоже, угробила. Отковырнула, а там кровищи... Теперь засохшее вокруг, клювик торчит, дышит..:`(
Одно чуть проклюнутое и 4 просто лежат, что делают?  [pardon]  ???
У меня инет сейчас ограничат скорость, а заплатить только вечером муж сможет, так что покеда, не поминайте лихом.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #21 : 12 Июля 2012, 07:42:33 »
Лена, хотела подправить свое сообщение , потом его удалила, чтоб новое вставит, а удалилось ваше :((

Спасибо!! Всю ночь почти не спала. Бегала смотреть и вот, таки нашкодила :((
 Птенцы такие забавные :) Скорее бы пить начали, пока больше спят. Еду еще не давала. Думаю начать с поленты - это кукурузная круака, только очень мелкая. Правильно?
Вчера вечером столько всяких потрясений... что я и уснуть не могла. Начиная от того, что лампа потухла, а у меня нет запасной :(( Включаю обычную, им холодно, хочу еще одну включить, а нет ни одной лампочки больше!!! Выкрутить с другого места не могу, высоко... потом красная опять загорелась, выключатель решил меня на прочность проверить. 
Потом Мерсичка задышала, ей скоро рожать. Нееет, Мерси, только не это, я еще не готова!!! Послушалась :) Но меня то трухануло...
Собаки тоже не спят, ходят по пятам, под дверью в комнату с инкубатором сидят в полном недоумении. Куда это мать ходит все время и уединяется, вместо того, чтобы спать.
 :D  В общем, нравится

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #22 : 31 Июля 2012, 13:56:27 »
Нам сегодня, похоже, 20 дней. А они такие маленькие. Или нормальные? Как узнать? Какие пелки в этом возрасте должны быть? И они линяют, появляется белое перо. Такие рябенькие  :D

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #23 : 31 Июля 2012, 22:08:13 »
Сначала перепелки стремительно оперяются, потом начинают летать (при наличии возможности). я один раз 75 штук ловила по комнате [rofl] кто на люстру, кто на телевизор, кот за диван [girl_devil] массу начинают набирать после месяца

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #24 : 12 Августа 2012, 16:48:20 »
Начали выклевывать друг у друга перья, часть вообще лысые. Шеи, спина. Чего им не хватает? Даю кефир, творог, мяско куриное, от грудки нарезаю кусочками маленькими, салат, кабачек и патисончик. Вчера насыпала ракушки, может ее не хватало?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #25 : 12 Августа 2012, 18:11:17 »
Сусанна, а как у вас с освещенностью, может им ярко?

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #26 : 13 Августа 2012, 06:26:29 »
Сусанна, а как у вас с освещенностью, может им ярко?

А про это я даже и не подумала :(
Они ведь у меня в комнате находятся. В прозрачном боксе. И комната солнечная, а по вечерам часто свет горит.
Затенять их? Накрыть тряпочкой?
А когда их уже можно будет вынести на улицу?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #27 : 13 Августа 2012, 20:11:15 »
На сколько я знаю, на улице их никто не держит. Сидят они в клетках в полумраке.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #28 : 13 Августа 2012, 21:46:50 »
На сколько я знаю, на улице их никто не держит. Сидят они в клетках в полумраке.
Да нет, держат. И клетки специальные делают, по инету, если пошарить, то много такой инфы. А европа, только так и держат, если я не ошбаюсь

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #29 : 31 Августа 2012, 16:26:57 »
Может и можно на улице их держать.
От климата зависит.Яйценоскость от этого
будет не ахти.
Первое сообщение.
Здравствуйте ВСЕ.