Автор Тема: Инкубация перепелов  (Прочитано 74000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #60 : 10 Ноября 2012, 11:40:36 »
Все получиться
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012, 17:01:54 »
Ну вот, уже 6  штук вылупились!!!   [yahoo]  Когда их из инкубатора доставать?

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012, 17:09:25 »
Когда обсохнут.Я часа через 4 достаю.
А ели на ночь вывод приходится,то утром.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #63 : 10 Ноября 2012, 17:15:10 »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #64 : 10 Ноября 2012, 17:21:23 »
 Как быстро они вылупляются. Уже штук 20.     

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #65 : 10 Ноября 2012, 17:22:16 »
А сколько всего заложено?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #66 : 10 Ноября 2012, 17:30:09 »
 Было 48. 2 яйца загубила, любопытство. Значит 46.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #67 : 10 Ноября 2012, 18:19:08 »
Когда их из инкубатора доставать?
Я достаю сразу. В инкубаторе влажность большая, под лампочкой перепелята быстрее обсыхают, да и пуха-мусора в инкубаторе меньше.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #68 : 10 Ноября 2012, 18:40:13 »
25 перепелят уже достали.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #69 : 10 Ноября 2012, 18:48:34 »
25 перепелят уже достали.
Лампочку повесили, или какой другой обогрев предусмотрели? Нужно, чтобы не меньше 30 градусов было.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #70 : 10 Ноября 2012, 18:57:02 »
Поселили в аквариум. Стенки аквариума обложила картоном, постелила пелёнку. Сверху светильник, в аквариуме 35 градусов. Это много? Попытаюсь сейчас снизить.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #71 : 10 Ноября 2012, 19:11:12 »
Поселили в аквариум. Стенки аквариума обложила картоном, постелила пелёнку. Сверху светильник, в аквариуме 35 градусов. Это много? Попытаюсь сейчас снизить.
Просто следите за поведением перепелят: если они отползают от лампочки, прячутся в противоположном углу, значит, слишком жарко, лампу надо поднять повыше. Если перепелята залазят друг на друга, кучкуются, значит, птенцам холодно, лампу надо опустить.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #72 : 10 Ноября 2012, 20:40:34 »
 Уже почти обсохли. В инкубаторе ещё выклёвывается один. Два яйца шевелятся.  У остальных  тишина. В инкубаторе всего осталось 16 яиц.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #73 : 10 Ноября 2012, 20:49:42 »
Два яйца шевелятся.  У остальных  тишина. В инкубаторе всего осталось 16 яиц.
Они ещё дня два могут вылупляться.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #74 : 10 Ноября 2012, 20:56:12 »
Ого!
 Спасибо всем за поддержку и советы. Уважаемые форумчане,  без вас у меня не получилось бы. Ваш опыт и советы очень ценны. Спасибо

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #75 : 11 Ноября 2012, 04:07:58 »
   Доброе утро всем.
   В Сибири ночь прошла.  Утром достала 4 перепелёнка. В инкубаторе осталось 9 яиц. Один наклюнулся, пищит. Остальные - тишина. 48 яиц, 2 яйца я загубила, из 46 бегают, пищат, спят, клюют друг друга, проявляют любопытство.  познают мир 37. На данный момент вывод составляет 80,4%. Если я правильно поняла (прочитав ваши сообщения, уважаемые перепеловоды) - это не очень высокий процент вывода.  Но скидку на первый опыт сделать можно? (Тем более, что загрузила яйца в инкубатор и уехала. Самостоятельные.) Осталось только вырасти.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #76 : 11 Ноября 2012, 10:19:07 »
В инкубаторе 3 яйца и 1 цыпленок. Помогли ему выбраться. В трёх яйцах есть признаки жизни. 5 яиц выбросили - не оплодотворённые. Сколько могут ещё лежать оставшиеся 3 яйца?   

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #77 : 11 Ноября 2012, 16:59:54 »
Молодец Лина,отличный вывод.
Я ж говорил что всё будет хорошо.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #78 : 11 Ноября 2012, 18:29:47 »
 Спасибо, Игорь.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #79 : 11 Ноября 2012, 18:53:41 »
48 яиц, 2 яйца я загубила, из 46 бегают, пищат, спят, клюют друг друга, проявляют любопытство.  познают мир 37. На данный момент вывод составляет 80,4%. Если я правильно поняла (прочитав ваши сообщения, уважаемые перепеловоды) - это не очень высокий процент вывода.  Но скидку на первый опыт сделать можно? (Тем более, что загрузила яйца в инкубатор и уехала. Самостоятельные.) Осталось только вырасти.
Процент вывода считают от количества оплодотворённых яиц. Так что у Вас вывод составляет порядка 90% - это очень хорошо даже для не новичка  [good].
 [give_rose]
Сколько могут ещё лежать оставшиеся 3 яйца?   
Подождите ещё сутки, дальше, даже если они и будут проявлять признаки жизни, то всё равно будут неполноценными, нежизнеспособными - только расстройство.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #80 : 11 Ноября 2012, 20:20:55 »
 Вылупились все. Только, что вылез последний.  Очень слабый.   Двум  птенчикам помогли вылупиться. Один уже умер. Видимо "если суждено, то суждено ... ". Осталось только вырастить перепелят. Спасибо за поддержку и советы.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #81 : 12 Ноября 2012, 16:15:34 »
Перепелятам сегодня 2 суток. Живы 40 штук.   

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #82 : 12 Ноября 2012, 18:05:08 »
Перепелятам сегодня 2 суток. Живы 40 штук.
[give_rose] Очень хорошо.
Первые трое суток обычно погибают неполноценные, которым по какой либо причине не хватило питательных веществ яйца. Перепелята, которым помогаешь освободиться от скорлупки, часто не жизнеспособны.
Те, которые старше трёх суток уже могут погибать по причине недостатка тепла и некачественного корма. Старше 10 дней обычно выживают все.
Удачи!
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #83 : 21 Ноября 2012, 14:41:33 »
Перепелятам сегодня 2 суток. Живы 40 штук.



Лина,не молчите,а на сегодня все живы,здоровы? :-[
 

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #84 : 21 Ноября 2012, 15:46:26 »
Из 40 штук живы 38. Два перепелёнка сидят в лазарете. Слабые лапки у них и сами какие то маленькие. Если бы не отсадила, то скорее всего их затоптали бы остальные. Но есть ещё 5 перепелят, которые отличаются от других размерами - мелкие.
 Попыталась сфотографировать, но не хотят позировать мои перепелята. Но на фотографиях видно различие в размерах птичек.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #85 : 21 Ноября 2012, 20:48:01 »
Да,явное различие,я вам уже отвечал в другой теме.
Думаю что так и есть.

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #86 : 11 Декабря 2012, 11:16:34 »
Кому интересна тема, кто имеет опыт, присоединяйтесь, делитесь, советуйте.
Ну и таким, как я, очень нужны советы и ответы на вопросы.
 У меня завтра 16 день перепелиным яичкам.
При просвечивании, я начала смотреть их уже после 10 дня, таким образом, там просто темно. Одно яйцо на половину просвечивалось. Сегодня я его ликвиднула, оно очень быстро остывало, явно не живое. Внутри был замерший эмбрион. Знать бы почему такое произошло. Остальнын яйца темные. Но не может же быть 100% оплод?
В последние дни начала их взвешивать. Мне кажется, они не уменьшаются в весе, а наоборот...
Утром и вечером охлаждаю
Жду, в общем, и волнуюсь. Поддерживайте :)
Сейчас в инкубаторе 37, 3-4
Уменьшать?
А охлаждать обязательно? У меня корейский инкубатор на 60 перепелинных яиц, сегодня 3-й день инкубации. Уже надо охлаждать? Какая продолжительность охлаждения и как часто.? Я новичек в перепеловодстве-помогите уж [blush]

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #87 : 11 Декабря 2012, 11:38:34 »
для измерения влажности есть спецприборы. А вот с 15 дня НИКОГДА не открываю инкубатор. Если есть наклев - холодный воздух губителен для них. Не охлаждаю яйца вообще. У меня р-ком
Ирина, рада познакомиться! Я новичек на форуме и в перепеловодстве тоже. У меня инкубатор как и у Вас R-COM.Подскажите режим инкубации, которым Вы уже пользуетесь. Охлаждаете ли? Мне рекомендовали так: первые 3 дня t-38*и влажность 65-70%,потом до 15 дня t-37,8* и влажность 55%, за 2 дня до вывода t-37,5* и влажность 75%. Мне интересно - как открывать вентиляционное отверстие? Охлаждать ли? Если да, то как именно в нашем инкубе? Заранее благодарна за ответ!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #88 : 11 Декабря 2012, 13:24:42 »
У меня тоже кореец, инкубирую цесариные, индюшиные, перепелиные уже четвёртый год. Закладываю, устанавливаю 37,8, влажность 55%, за 2 дня до вывода 37,2, влажность 80%. Вентиляционное окно открываю строго по инструкции - на 1/3 за 2 дня до вывода, с появлением наклёва - открываю полностью.
Птенцов достаю сразу по выходу их из яйца, пересаживаю в брудер. Ничего не охлаждаю. Если инкубационное яйцо качественное, выводятся все птенцы из всех оплодотворённых яиц.
В тех источниках, которые мне попадались, к примеру, в инструкции к немецкому инкубатору HEKA, написано, что охлаждать надо только яйца водоплавающих птиц - утиные, гусиные.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Людмила_1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Украина, Запорожье
Re: Инкубация перепелов
« Ответ #89 : 11 Декабря 2012, 14:20:03 »
У меня тоже кореец, инкубирую цесариные, индюшиные, перепелиные уже четвёртый год. Закладываю, устанавливаю 37,8, влажность 55%, за 2 дня до вывода 37,2, влажность 80%. Вентиляционное окно открываю строго по инструкции - на 1/3 за 2 дня до вывода, с появлением наклёва - открываю полностью.
Птенцов достаю сразу по выходу их из яйца, пересаживаю в брудер. Ничего не охлаждаю. Если инкубационное яйцо качественное, выводятся все птенцы из всех оплодотворённых яиц.
В тех источниках, которые мне попадались, к примеру, в инструкции к немецкому инкубатору HEKA, написано, что охлаждать надо только яйца водоплавающих птиц - утиные, гусиные.
Спасибо!