Автор Тема: Первомайская  (Прочитано 33463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #30 : 09 Октября 2012, 20:10:33 »
Так цена невысокая. Ну и потом покупать в частном хозяйстве, не всегда значит купить то что надо...  ;)
Вообщем генофонд - 100 яиц одной породы. Частное хозяйство -50.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Первомайская
« Ответ #31 : 09 Октября 2012, 20:12:24 »
так породными признаками "страдают" только те, кто собирается разводить птицу на продажу))) кто берет "для себя" даже стандарт не прочитает никогда :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #32 : 09 Октября 2012, 20:23:41 »
Это в начале, а потом прочитает и поймет. "взял 10 яиц ... породы. вывелось 5 петушков и одна курочка, 4 неоплод" Чешем репу. Я из 45 яиц павловских выбрал только одного более-менее петушка. Кур пока не отбраковывал. Хотя павловские не показатель. Пушкинских из 50 яиц 4 петуха их 19-ти. Куры пока тоже все до весны 20 штук. И так далее.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Первомайская
« Ответ #33 : 09 Октября 2012, 20:27:54 »
Ну 10 яиц это вообще не вариант, а для таких хозяйств, как у нас, 50 норма!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #34 : 09 Октября 2012, 20:36:47 »
Так и я о том. даже из частного хозяйства из 50 яиц 50 птенцов выставочного типа не получится. Дай Бог 10-20.
Ну а из Генофонда надо 100 брать. Никита мне советовал брать с институтов. Там птица селекционируется лучше. Хотя бы по продуктивности. Просто нужно больше яичек брать и отбирать, отбирать...
С первомайской та же история.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #35 : 09 Октября 2012, 20:38:06 »
Андрей а выбираешь по каким параметрам.
Перечисли.если не трудно.
И ещё,с какой целью?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Первомайская
« Ответ #36 : 09 Октября 2012, 20:41:24 »
Так и я о том. даже из частного хозяйства из 50 яиц 50 птенцов выставочного типа не получится. Дай Бог 10-20.
Ну а из Генофонда надо 100 брать. Никита мне советовал брать с институтов. Там птица селекционируется лучше. Хотя бы по продуктивности. Просто нужно больше яичек брать и отбирать, отбирать...
С первомайской та же история.
Ну и зачем тебе выставочного типа отбирать? Качество и яйценоскость, вот главное. А не вид.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #37 : 09 Октября 2012, 20:45:20 »
Петухов по стандартам породы, поведению. Вообщем лучших. Конечно крупных, так как больших птиц люблю. Оперений, мочки, плюсна, гребни.... Я вообще начинающий и прислушиваюсь как спецы на форумах оценивают птицу.  [blush]

Я к тому, что яиц надо брать много, если хочешь держать породистую птицу.... Три петуха на породу обязательно.

Про выставочную птицу я просто заметил, что она 50 из 50 яиц не выводится.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 20:47:21 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Первомайская
« Ответ #38 : 09 Октября 2012, 20:52:14 »
Правильно, лучших!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #39 : 09 Октября 2012, 21:12:59 »
Мы зря пренебрегаем породами выведенными в стране на основе заграничных пород. Я так думаю, отечественные селекционеры пытались адаптировать лучшие качества кур в наших непростых условиях. Мы же делаем попытки адаптировать тех же импортных кур, но в условиях малого племенного стада и недостатком образования.
Может первомайская лучше чем оригинальный суссекс в наших условиях? Зачем вообще в ссср выводили новые породы? По заказу партии?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Первомайская
« Ответ #40 : 10 Октября 2012, 08:49:59 »
И зачем эти 100? если можно взять гораздо меньше в другом хозяйстве? плюс опять же, если из 100 вырастает всего 20 нормальных, то что ж это за процент такой? чем там люди занимаются? все подряд плодят? вот взяли люди первомаек 100, а лап желтых нету ??? так о чем речь? неее...нам такой "кузнец" не нужен [stop]

Полностью согласна! И мало того, от этих хороших 20, что вы получите??? тот же брак, они ж братья и сестры тех отбраковок и несут весь тот же генный набор...

Сусанна

  • Гость
Re: Первомайская
« Ответ #41 : 10 Октября 2012, 10:50:59 »
Надеюсь, Антон не очень сильно рассердится на меня за такие вольности...
без его разрешения помещаю его фотку моих курех.   ::)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #42 : 10 Октября 2012, 11:17:31 »
Классная фотография! А петух царскосельский?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Первомайская
« Ответ #43 : 10 Октября 2012, 12:08:34 »
И фото хорошее и птица ухоженная . [good]

Сусанна

  • Гость
Re: Первомайская
« Ответ #44 : 10 Октября 2012, 12:44:45 »
Петушок ленинградский серебристо-серый. Похож на царскосельского. Жалко, что курочки не попали в кадр ленинградские.
 Вот, спасибо Антону, могу ими любоваться и ждать весну   :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Первомайская
« Ответ #45 : 22 Октября 2012, 20:35:19 »
Вопрос к Серёже! Где твои Первомайские? Весной ведь были.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Первомайская
« Ответ #46 : 22 Октября 2012, 20:43:08 »
Всех отдал, Надь. Они мне не понравились... очень шебутная и нервная птичка. А потом, зачем мне украденные нашими советскими селекционерами Суссексы, переименованные потом в Первомайских и Адлерских, когда я планирую их этой весной заводить в натуральном виде и прямо с их исторической родины - Англии ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Первомайская
« Ответ #47 : 22 Октября 2012, 20:56:00 »
Да нет. Я просто смотрю были и исчезли! А у нас есть тема о суссексах? Пойду искать.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #48 : 23 Октября 2012, 08:22:14 »
Всех отдал, Надь. Они мне не понравились... очень шебутная и нервная птичка. А потом, зачем мне украденные нашими советскими селекционерами Суссексы, переименованные потом в Первомайских и Адлерских, когда я планирую их этой весной заводить в натуральном виде и прямо с их исторической родины - Англии ;)

 [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Первомайская
« Ответ #49 : 23 Октября 2012, 10:38:28 »
Андрей такая увлекающаяся личность, судя по числу смайликов... ;)
 А между тем, суссекс - это совершенно другая порода. Первомайки намного выносливее и неприхотливее. Вон, спросите у Лены, она весной покупала суссексов ... поумерали :(
 Сейчас только одно могу сказать, петушки были классные, тушки красивые и большие. А как курочки себя покажут, надеюсь в следующем году узнаю. ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Первомайская
« Ответ #50 : 23 Октября 2012, 10:53:13 »
Андрей такая увлекающаяся личность, судя по числу смайликов... ;)
 А между тем, суссекс - это совершенно другая порода. Первомайки намного выносливее и неприхотливее. Вон, спросите у Лены, она весной покупала суссексов ... поумерали :(
 Сейчас только одно могу сказать, петушки были классные, тушки красивые и большие. А как курочки себя покажут, надеюсь в следующем году узнаю. ;)

 :D :D :D
Это как в том анекдоте...
- Рабинович, как Вам ария Онегина.
- Да полная фигня!
- А Вы её слышали?
- Да!
- Откуда?
- Шехтман напел.
- Так он же петь не умеет.
- Вот я и говорю, что полная фигня.

Эт я к чему... у нас уже давно нет Суссексов... нигде! А то, что за них выдают - жалкие огрызки былого. Как же можно судить по птице, которая по своим продуктивным качествам считается одной из лучших в мире только на том основании, что в нашем Генофонде она находится в таком плачевном состоянии [pardon]
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 11:02:37 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #51 : 23 Октября 2012, 14:22:42 »
Андрей такая увлекающаяся личность, судя по числу смайликов... ;)

Этого у меня хватает.  ;) Даешь общество любителей Суссексов!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Первомайская
« Ответ #52 : 23 Октября 2012, 14:34:20 »
Андрей такая увлекающаяся личность, судя по числу смайликов... ;)

Этого у меня хватает.  ;) Даешь общество любителей Суссексов!
:D ага именно в теме о первомайках

 Не помню рассказывала уже или нет, переписывалась с голландцем, я так поняла, что он принимает заявки на яйцо, дает объявления, админ на сайте. Там обратная связь и нужно, заполнив графы, отправить свой вопрос. Я попросила адреса людей, у кого можно купить яйца барневельдеров.
Так он мне учинил буквально допрос - прислал анкету с вопросами. Ну и чуть ли не на первом месте - в каком обществе любителей барневельдеров я состою  :D
Когда я ему объяснила, что у нас не то что барневельдеров, любых других нет обществ по породам... он был так поражен! И сказал, что у них в самом маленьком селе есть такие общества. Они там собираются, проводят смотры. такие фотки интересные с этих мероприятий.
Эх! Где ж Тамара? Она нам тут свежего воздуха давала, там другой мир, конечно и нам еще до них, как до Киева рачки

 Так что, Андрей, давай, начинайте, проявляйте орг способности. Пусть не в каждом селе, ну хоть один на всю Рассею будет  [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #53 : 23 Октября 2012, 14:47:43 »
Когда Сергей суссексов завезет, все птичники освободят под них. Вот только надо хоть две линии для начала...  [blush]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Первомайская
« Ответ #54 : 23 Октября 2012, 17:05:54 »
С линиями будет, конечно же, не всё так просто, но мы будем стараться [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Первомайская
« Ответ #55 : 24 Октября 2012, 12:33:29 »
Хорошо все написали [good].Дай Боже,что бы это все оказалось явью.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Первомайская
« Ответ #56 : 24 Октября 2012, 19:46:26 »
А по мне первомайские - шикарные нарядные куры) несутся отлично! тушки тяжелые. Беспроблемные совсем! и со временем ручные становятся.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Первомайская
« Ответ #57 : 24 Октября 2012, 19:49:52 »
Как петух, уже освоился?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Первомайская
« Ответ #58 : 24 Октября 2012, 20:00:14 »
ой) пришлось его отправить к курам (погоды нынче суровые). сначала куры мои его прессовали :D а сегодня увидела, топтать начал. Надо пробовать инкубировать... яйцо заказано уже. качество проверить надо ::)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Первомайская
« Ответ #59 : 03 Декабря 2012, 08:09:17 »
первые цыпушки)