Автор Тема: Наше Волгоградское подворье.  (Прочитано 153294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #120 : 17 Июля 2012, 20:11:11 »
Так только для одних цветов сколько земли надо. У вас такое разнообразие.

На один метр квадратный 4 головы, 24 вольера, 8 подвесных клеток для карликов, три еще свободные для индюков, у мулардах свои апартаменты. Свиньи отдельный сарай на 8 загонов.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #121 : 19 Июля 2012, 15:36:54 »
Наши цветочки.



















































Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #122 : 19 Июля 2012, 15:49:23 »





















Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #123 : 19 Июля 2012, 16:04:50 »





















Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #124 : 30 Июля 2012, 19:57:35 »
Наши новорожденные как котята, ни когда не думал что они такие маленькие и забавные, мамка со своим выводком. Вьетнамская вислобрюхая.





































Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #125 : 30 Июля 2012, 20:08:55 »










Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #126 : 30 Июля 2012, 20:18:05 »

































Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #127 : 30 Июля 2012, 20:22:35 »
И не много цветочков.




















Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #128 : 30 Июля 2012, 22:22:41 »
Леонид, очень красивые георгины. Очень тяжело просматривать вашу страничку, итак фото медленно открываются, а тут еще и одно и тоже по 10 раз.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #129 : 30 Июля 2012, 22:30:36 »
Спасибо Елена, ну я стараюсь все разное, оно меняется, старое у видает, новое расцветает.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #130 : 30 Июля 2012, 22:39:25 »
Леонид, пожалуйста не обижайтесь, я имела ввиду почти одинаковые кур и живности. И рассказывайте...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #131 : 30 Июля 2012, 22:40:27 »
Леонид, пожалуйста не обижайтесь, я имела ввиду почти одинаковые кур и живности. И рассказывайте...

А вы спрашивайте, чего рассказывать?
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #132 : 30 Июля 2012, 22:43:41 »
Очень интересно о поросятах узнать. Чем отличаются от простых хрюней, какое мясо, что из него готовите? Чем кормите?До какого веса и месяца растите на убой?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #133 : 30 Июля 2012, 22:54:28 »
Очень интересно о поросятах узнать. Чем отличаются от простых хрюней, какое мясо, что из него готовите? Чем кормите?До какого веса и месяца растите на убой?

Мы только что завели их, это у нас первый опорос, есть еще три свинки они тоже скоро опоросятся, как нам сказали что у них первый опорос до 5 штук, ну вот наша красавица опоросила 11 штук 1 мертвый был, жывых 10 штук. Они отличаются от обыкновенных тем что вьетнамских можно забивать в 5 месяцев и их мясо в этом возрасте уже имеет вкус взрослого поросенка и еще их называют холодильник на ножках, т.к. их можно резать с 5 месяцев и они не большого роста и вес к 5 месяцам 50-60 кг., можно сразу переработать мясо. Говорят что  они мясные у них мало сала, ну вот пока мы об этом не знаем это у нас племенные свинки и 2 с разных линий хрячка. А вот детки их уже будут на мясо, тогда и смогу рассказать. Кормим их как и обычных свинок, едят они не много, любят траву и все растительное. Навоз от этих свинок не имеет такого запаха как от обычных белых их можно даже в городе содержать в частном секторе и ни кто об этом не догадается. Вот наверное и все что я могу о них рассказать. Они очень быстро привыкают к человеку, хорошо поддаются дрессировке, не агрессивные очень спокойные.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #134 : 30 Июля 2012, 23:14:07 »
А курочки какие у вас самые любимые? Чем они вам нравятся? Какие породы на  зиму оставляете?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #135 : 30 Июля 2012, 23:28:39 »
А курочки какие у вас самые любимые? Чем они вам нравятся? Какие породы на  зиму оставляете?

Куры мне нравятся все которых мы держим и еще заводим новые породы; Орпингтоны всех цветов нравятся, кохи больше нравятся белые, ну держим несколько цветов, в этом году завели ливенских из Украины яйцо присылали, шабо черно белые, фениксы, карлики кохи, сибрайты, виандот стандартный серебро и золото, бентамки карлики, мини мясных завели, карлик леггорн В-33, Род-Айланд П-11, купили павлинов в этом году еще из Москвы не переправили индийских синий, черноплечии, белых и яванских, утки муларды, индюки брпонзовые и белые биги, Фавероль только в этом году купили, кучинка ну вот и все наше хозяйство.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #136 : 30 Июля 2012, 23:41:40 »
утки муларды- кого с кем скрещивали?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #137 : 30 Июля 2012, 23:43:10 »
утки муларды- кого с кем скрещивали?

Скрещивали не мы их уже готовых продают, пекинская с мускусной с крещеные.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #138 : 31 Июля 2012, 06:39:42 »
продажу только цыплята остались, если их можно так назвать, они уж скоро нестись будут.


Если не секрет, сколько такой "цыпленок" у вас стоит?

Расскажите, пожалуйста, про кур породы В-33 и П-11

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #139 : 31 Июля 2012, 07:05:33 »
При таком количестве птицы! Выход на рынок есть? Или проблема в продаже?  И как вы , такие умницы, так хорошо сохраняете цыплят. Расскажи содержание мелкоты от рождения.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #140 : 31 Июля 2012, 11:03:45 »
продажу только цыплята остались, если их можно так назвать, они уж скоро нестись будут.



Если не секрет, сколько такой "цыпленок" у вас стоит?

Расскажите, пожалуйста, про кур породы В-33 и П-11


Мы покупали яйцо в генофонде в Москве там яйцо стоит каких то по 15 и 30 рублей , мини мясные стоит по 45 рублей.
Рассказать со своих слов пока не чего, выставлю их характеристику что нашел когда то в инете.

В-33 карликовый - Леггорн (англ. Leghorn) — самая высокопродуктиваная порода домашних кур средиземноморского происхождения и яичного направления. Цвет оперения чаще всего белый, цвет яичной скорлупы также белый. Сегодня существует более 20 различных цветовых вариаций оперения леггорнов.

Выведена в Италии в 19 веке, названа по английскому названию итальянского порта Ливорно. В то время куры этой породы ещё не отличались выдающейся яйценоскостью.

В первой половине XIX века их завозили в США, где породу скрещивали с испанскими, бойцовыми и белой миноркой, а также с японскими декоративными породами (иокогама, феникс).

Известно, что даже при наличии тщательно разработанных рекомендаций по селекции птицы, каждый селекционер имеет свой «почерк» в этой творческой работе, поэтому громадный массив формирующейся породы под воздействием скрещивания и своеобразия селекционных программ, выполняемых в различных условиях окружающей среды, стал базовой гетерогенной популяцией, и в конечном счете — породой леггорн. При переходе на использование гибридной птицы, леггорны не только не потеряли своего значения, но и повысили его, путем включения в однопородные кроссы. Их селекционировали по высокой яйценоскости и ускоренному росту молодняка. Позднее усовершенствованные куры породы леггорн вывозились из США во многие страны — Англию, Голландию и др. Образовались популяции леггорнов, получивших названия тех стран, где с ними велась дальнейшая племенная работа.

В СССР породу импортировали в 1925—1927 и 1946 годах. Их использовали как для разведения «в себе», так и для выведения русской белой породы. Наиболее масштабный ввоз был осуществлён при переводе всего птицеводства на промышленную основу в 1960—1975 году. Леггорны из США и Англии поступили в совхоз «Красный» Крымской области, и в племзавод «Кучинский» Московской области. В конце 1927 года на Северный Кавказ были завезены леггорны из Дании. В 1946 году леггорны из США поступили в племзаводы «Загорский» и «Кучинский» и на Братцевскую птицефабрику.[1]

Позднее леггорнов завозили из Японии и стран Европы.

Голова средней величины. Гребень листовидный, у петухов прямостоячий, у кур свисает в сторону. Радужная оболочка глаз у взрослых кур — бледно-жёлтая, у молодых кур — тёмно-оранжевая. Серёжки красные. Ушные мочки белые или голубые. Шея довольно длинная, нетолстая. Окраска кожи жёлтая или телесная.

Тело лёгкое, приподнятое, клинообразное. Грудь широкая, глубокая. Живот объёмистый. Ноги средней длины, тонкие; у взрослых кур белые, у молодых — жёлтые. Оперение плотное. Хвост широкий у основания. Поставлен к телу под углом 35—40 градусов.

Продуктивные данные белого леггорна :

Живая масса кур — 1,5—2,0 кг, петухов 2,3—2,6 кг. Половая зрелость наступает в возрасте 17—18 недель. Яйценоскость — до 300 яиц в год на одну несушку. Цвет скорлупы белый. Вес яйца обычно 55—58 г. Кладка яиц начинается в 4,5—5 месяцев. Наибольшая яйценоскость в первый год с наступления яйцекладки. Оплодотворенность яиц — 95 %. Выводимость молодняка 87—92 %. Инстинкт насиживания отсутсвует.

Леггорны на данный момент являются самой распространённой в мире породой кур.

Оперение леггорнов бывает белое, бурое, палевое, чёрное, голубое, пёстрое, золотистое, кукушечно-куропачье и др., но чаще всего разводится белый леггорн.

Леггорны являются основной исходной породой для создания высокопродуктивных яичных линий и кроссов, используемых в настоящее время в промышленных хозяйствах во всех странах с развитым птицеводством. Совершенствованием и созданием сочетающихся линий кур леггорн в России занимается свыше 20 племзаводов.

Леггорны хорошо акклиматизируются, выносливы, скороспелы.

Белый леггорн отличается тем, что хорошо приспосабливается к различным условиям как в северной зоне, так и в южных регионах. Хотя в промышленном птицеводстве усилия специалистов направлены на то, чтобы создать для породы оптимальные условия независимо от климатической зоны и времени года.

Благодаря улучшению породы белый леггорн откладывает яйца более 200 дней в году, поэтому выращивание их для получения прибыли — относительно хороший бизнес. Для коммерческого выращивания эти куры содержатся в маленьких клетках, составленных длинными рядами, напоминающими камеры для заключенных. И за всю жизнь их ноги ни разу не ступают по земле. Среди этой тесноты и грязи между ними часто распространяются болезни, поэтому птицы накачаны антибиотиками, а их корм наполняют гормонами. В первый год леггорны дают более высокую яйценоскость, чем местные породы, но через год леггорн истощается и выбраковывается. Кроме того, леггорн дает много яиц из-за того что он выкормлен искусственно обогащенной пищей, что очень быстро разрушает его организм. Курицы, пытающиеся насиживать яйца немедленно убиваются, как бракованные.

Сильный шум, который нередко бывает в подобных заведениях вызывает у птиц заболевание, получившее название шумовая истерия. Очень чувствительны к шуму леггорны в период интенсивной яйцекладки. Курицы начинают кричать, биться, махать крыльями. В итоге куры травмируют друг друга, теряют перья. У них резко падает продуктивность. Приступы шумовой истерии могут повторяться несколько раз в день.
Вместе с этим читают:

                   

Это их детки 

В-33(Карликовый Леггорн)Данные ВНИТИП :Живая масса петухов 1.5-1.7кг, кур 1.3-1.5кг
Яйценоскость 210-260шт в год
Масса яйца 57-63г



П-11 (Карлик Род-Айланд)Карликовые коричневые куры с высокой яичной продуктивностью. Выведены в институте птицеводства (ВНИТИП).
Окраска скорлупы светло-коричневая, суточные цыплята имеют палевую окраску пуха. Окраска кожи и ног - желтая.
Живая масса, кг куры 1,5-1,8
петухи 1,8-2,3
Яйценоскость, шт 180-230
Масса яйца, г 58-60

Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #141 : 31 Июля 2012, 11:11:31 »
При таком количестве птицы! Выход на рынок есть?
 Очень хорошо продается яйцо инкубационное цыплята на месте подрощенные хорошо продаются.
Или проблема в продаже? Проблема в этом году карантин из за чумы африканской вывоз ограничен, ну и конечно Волгоград не Москва эта птица хорошо идет в Москве.
  И как вы , такие умницы, так хорошо сохраняете цыплят. Расскажи содержание мелкоты от рождения.
  С перврго дня мы пропаиваем по специальному графику всех цып, уход за ними минимальный они у нас содержаться в клетках-брудерах до месяца а то и 2 месяцев, кормим только комбикормом до 5 месяцев а потом и пшеница и все злаковые какие есть, вот и вес уход.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #142 : 31 Июля 2012, 11:26:08 »
Леонид, а как вы расчитываете количество комбикорма на голову?
И очень интересно услышать от вас именно ваше мнение про эти генофондовские птички

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #143 : 31 Июля 2012, 11:31:53 »
Леонид, а как вы расчитываете количество комбикорма на голову?
И очень интересно услышать от вас именно ваше мнение про эти генофондовские птички

Если честно мы его даже и не рассчитываем корм всегда в волю месяцев до 3 а потом 140 грамм на сутки, если они не наедаются уже добавляем на ночь пшеницу.

Ну мы вот в первый раз взяли из генофонда я доволен и вывод хороший и цыпы крепкие, есть у меня друг он не однократно брал там доволен и мне вот посоветовал, пока я доволен, на следующий год хочу пуховых карликов взять он брал сказал что очень хорошие.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #144 : 31 Июля 2012, 15:02:13 »
Спасибо!
 А куда их, этих пуховых карликов? Для какой цели?

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #145 : 31 Июля 2012, 15:04:55 »
Спасибо!
 А куда их, этих пуховых карликов? Для какой цели?

Цели как и для всей птицы, красота, реализация и в пищу они говорят чем то полезные я еще не просматривал о них подробную информацию. А вы что думаете по этому поводу?
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #146 : 31 Июля 2012, 20:05:20 »
И какой это специальный график выпойки цыплят?

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #147 : 31 Июля 2012, 20:36:15 »
И какой это специальный график выпойки цыплят?

Ну он вообще то для бройлеров, ну мы его применяем для всех. Я вам сброшу в личку.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #148 : 31 Июля 2012, 20:39:22 »
А почему в личку? Я думаю многим будет и интересно , и полезно. Поэтому мы на этом сайте и находимся. Но, рада буду, хоть в личку. Заранее благодарна. У меня действительно проблема с цыплятами.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #149 : 31 Июля 2012, 20:47:27 »
А почему в личку? Я думаю многим будет и интересно , и полезно. Поэтому мы на этом сайте и находимся. Но, рада буду, хоть в личку. Заранее благодарна. У меня действительно проблема с цыплятами.

В личку потому что не все признают  этот метод профилактики и лечения.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279