Наш досуг > Увлечения наших форумчан

Мои увлечения. Много буков:-)

(1/15) > >>

Валдаец:
Я вообще человек увлекающийся. Так что уж не обессудьте, что будет много букв. Попробую изложить в хронологическом порядке. То, что увлечений много, не значит, что они постоянны. Какие то уже в силу возраста недоступны. Какие то, «заморожены» в силу недостатка финансирования. Но ни одно не заброшенно полностью, время от времени хочется «тряхнуть стариной», ну или появляются «лишние деньги» или время…
Впрочем увлечения, на то и увлечения, что они не постоянны.
Меня с детства тянуло ко всему старому, старинному. Ну и естественно (как любого молодого человека) тянуло на приключения. Отсюда и первое увлечение. Даже не знаю, как его обозвать.
По разному нас называли и «черными следопытами» и мародерами… В 1999 году, Ваш покорный слуга входил в десятку лучших. В 2001 году пытались легализовать деятельность. Был проведен первый слет «Любителей приборного поиска». Оговорюсь сразу – мерзавцев в движении хватало. Но основную часть составляли люди, для которых это был просто отдых на природе. Ваш покорный слуга специализировался на заброшенных деревнях. Мне упрекнуть себя не в чем. Покинутая деревня «живет» 2-3 года. Потом исчезает. Ну а мы хоть что-то спасали. Как пример экспозиция в Коломенском «Русская кузня». Практически все предметы (ухваты, кованные предметы), в общем весь антураж был привезен именно мной.
Ниже фотографии, как вообще это происходит.

Валдаец:
Вот так добирались до места. И это еще нормальный вариант, как правило намного хуже. Эххх.... Русская дорожка.

Валдаец:
Типичная "выморочная" деревня... На второй фотографии школа - на удивление добротно построенна (внутри гнили нет). Когда то тут учили деток. Потом как во многих деревнях, молодежь разъехалась по городам, учить стало некого и некому. Последний житель деревни 78-летняя бабушка жила без света, вела нехитрое хозяйство, раз в неделю ходила 7 верст до трасы, что бы купить хлеба. Мы были у нее за год до приезда, она нам рассказала о деревне, подарила пару ухватов.Разрешила осмотреть покинутые дома. Зимой ее не стало...
Весной приехали мы.

Валдаец:
Все, что осталось от школы - когда вошли внутрь и нашли этот учебник - нехорошо сдавило сердце.

Валдаец:
Эхо войны - окопы. Тут лучше не копать - местные сюда не ходят - слишком много мин осталось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии