Автор Тема: Мои увлечения. Много буков:-)  (Прочитано 26446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #30 : 17 Июля 2012, 00:54:13 »
 [rofl] [rofl] [rofl]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #31 : 26 Июля 2012, 23:04:02 »
 [bye] Ау!!! Егор!!! Мы тебя потеряли. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #32 : 30 Июля 2012, 01:40:05 »
[bye] Ау!!! Егор!!! Мы тебя потеряли. [mail]
Елена!  Очень приятно, что обеспокоились моим отсутствием. Долго думал, что написать в ответ. Раз двадцать начинал писать, но стирал (вероятно, получится несколько сумбурно, но все таки). Скажем так…

В апреле появилась возможность в одной отрасли, имеющей отношение с сельскому хозяйству, добиться кардинальных изменений к лучшему. Я бросил все, работу, хозяйство… До нынешней недели работал на перспективу. В понедельник я считал, что все провалено. В пятницу вроде бы нам дали зеленый свет. Дали на самом высоком уровне.
 
Теперь существует два варианта: первый – нас задушат, второй мы сделаем, то к чему шли.
Сейчас нам предстоит месяц каторжной, кропотливой работы. На ошибку права мы не имеем.
Скажу сразу – писать, что за работа не стану. Просто боюсь (нервы расшатаны, боюсь сглазить).

Ну а эти выходные, по старой русской традиции два дня «как фантик» - снимал стресс.
Через месяц обещаю написать, о чем шла речь. Не важно получится или нет.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #33 : 30 Июля 2012, 07:32:07 »
Какая работа, захочешь, напишешь. Скажу о своём опыте. Главное, вцепитесь зубами! И всё будет. Сколько раз родное государство подводило так, что руки опускались. Ничего! Выжила! И опять на пути препятствие, то есть выход новых законов, которые идут в разрез моей работе. Сказала- прорвёмся, будем прорываться. Правда дом родной ремонта не видит, но выходит по нашему! Держись. Я держу за тебя кулаки!!!!

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #34 : 30 Июля 2012, 09:59:08 »
Я тоже держу кулачки и желаю удачи. Пусть все получится.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #35 : 30 Июля 2012, 10:01:04 »
Егор, удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #36 : 30 Июля 2012, 11:51:21 »
Если дело Божье, то все управится. Возьми благословение у своего Батюшки, а мы здесь за тебя помолимся.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #37 : 31 Июля 2012, 20:57:35 »
Спасибо большое! Даже не знаю что сказать..... ПРОСТО СПАСИБО!
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #38 : 01 Августа 2012, 00:07:19 »
Егор, ты же не забудь про фото кроликов. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #39 : 01 Августа 2012, 00:19:06 »
Елена! Конечно не забуду - две самочки зарезервированы. Один момент, я так чую, что до хозяйства доберусь не раньше чем через пару недель. Это не слишком поздно?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #40 : 01 Августа 2012, 00:26:50 »
Нет,не поздно. Спасибо!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #41 : 19 Августа 2012, 22:30:20 »
Егор, что молчишь? Получилось, что ты хотел сделать?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #42 : 20 Августа 2012, 01:28:30 »
Добрый день, Елена! Как Вам сказать… И да и нет. Как только я пойму, что получилось, я подробно напишу, ну а пока кратенько.

Вероятно Вы знаете, что такое «Ярмарка выходного дня»? На всякий случай краткий ликбез.
Места для торговли на таких ярмарках предоставляться должны бесплатно. Созданы изначально для того, что бы фермеры, могли реализовывать свою продукцию без посредников. Т.е основная задача это обеспечить город недорогой, качественной продукцией непосредственно от производителя.

Со временем эти ярмарки стали буквально «черной дырой», там и производителей не осталось, криминал, перекупщики (преимущественно выходцы с Кавказа) ну и конечно коррупция.

Была поставлена задача – вернуть все «как было». Было принято решение создать саморегулируемую организацию (СРО) крестьянских (фермерских) хозяйств и переработчиков сельхоз продукции.

Мы создали такую организацию. Две недели назад было выделено место для проведения «пилотной» ярмарки. Две торговые сессии мы провели успешно.
Успешно – мы уронили цены в районе в два раза! Простой расчет на простом примере. Картофель калибра 5+ перекупщики брали у фермеров по 5 рублей. Поскольку они откатывали всем, то окончательная цена на рынках Москвы – 30-40 рублей. Фермеры напрямую поставили ее по цене 15-20 руб. за кг.

Два основных принципа, которые было необходимо реализовать:
1. Никаких откатов и заносов.
2. Никакого криминала и поборов.

Так вот – две торговые сессии и ни рубля отката, ни рубля заносов, никаких поборов.
Моя должность в этой организации «заместитель руководителя службы безопасности» - я считаю, что свою задачу выполнил.
 
Что мы имеем сейчас из плюсов.
 Первое и главное – люди нам поверили. Люди повезли товар в Москву.
 Второе – пенсионеры в округе сначала не верили, сейчас у меня на столе около сотни писем с благодарностями (в «Пятерочке» цены может и ниже, но это гнилье – мы же поставляем качество).

Из минусов.
Как Вы сами понимаете такая организация кость в горле, как у чиновников, так и у криминала. Сейчас на организацию пошел  очень серьезный прессинг.
Ярмарка пока одна, но все прекрасно понимают, что если мы так будем раскручиваться и дальше, то много «хороших» людей потеряют громадные деньги.

Сразу же напишу, я не идеалист, я хочу получать нормальную зарплату. Но не левым образом, а вполне официально. Сразу отвечу на вопрос, который висит в воздухе. Аппарат организации существует на деньги фермеров. Но это не «левые» деньги – это взносы. С них платятся налоги и самое главное, что фермеры, состоящие в СРО, сами определяют, сколько должен получать я, мои коллеги, юридический отдел и пр. Для этого существует контрольная комиссия, состоящая из тех же фермеров. Т.е. даже если я захочу украсть (обобрать), то это будет пресечено.

Ну а все перипетии описывать сложно. Это потянет на громадную статью. Чуток отдохну и напишу нечто «Как я провел эту весну и лето». Может конечно нас и задавят – исключать это глупо. Но я понял, что организация адекватных людей может очень многое.
Ну и наконец, если бы я, когда мне предложили этим заняться, наперед знал с какими трудностями столкнемся, скорей всего отказался бы. А сейчас уже поздно.

 
Почему я написал и «да и нет» - идея работает, но у нас пока только одна ярмарка, а нужно минимум сотня.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #43 : 20 Августа 2012, 01:42:47 »
Дело благое, даст Бог, прорветесь! Только бы не порвали вас, как Тузик грелку. Кстати в Химках прошедшей осенью, такие палатки стояли по всему городу. Название на них было "Овощи с полей". Очень была выгодная цена и продукция была хорошая, но этим занималась Администрация города. Им было проще. Удачи в вашем не легком деле!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #44 : 20 Августа 2012, 07:28:43 »
А у нас в Крымске каждую субботу и воскресенье такие ярмарки. И наоборот народ призывают выходить на торговлю. Даже центральную дорогу перекрывают. Всех внутренних нюансов не знаю, но действует.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #45 : 20 Августа 2012, 07:33:20 »
Дай Бог вам сил выстоять и закрепиться

а насчет знал-бы не пошел-бы, так это не зарекайся, читая написанное тобой подозреваю, что по случаю снова "пойдешь", и хорошо что есть такие люби и они еще и обьеденяются.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #46 : 20 Августа 2012, 10:39:24 »
А у нас в Крымске каждую субботу и воскресенье такие ярмарки. И наоборот народ призывают выходить на торговлю. Даже центральную дорогу перекрывают. Всех внутренних нюансов не знаю, но действует.
Надежда, Вы совершенно правы! Во многих городах так и есть. Но я еще раз убедился, что в составе Российской Федерации есть две страны (не наврали в названии), это «ВнутриМКАДЬЕ» и вся остальная Россия. Это две разные страны. Разные законы и правила.

В Москве 14 миллионов населения. Продукцию необходимо везти за 300-400-500-800 км..   Далее. Приезжает фермер за 500 км., а ему просто не находят свободного места, зато все места заняты смуглыми и златозубыми его «коллегами». Что фермеру делать? Везти товар обратно?

Ему естественно приходят на помощь  - предлагают купить все прямо на месте – это самый мягкий вариант. Купить естественно по закупочной цене. Итог – фермер зря съездил в Москву. Товар у перекупщиков стал дороже. Качество упало – потому как дороже продать –значит дольше продавать – товар портится.

Непокорных фермеров очень легко вообще загнать в минуса – методы различны, все описывать не буду. Может машина сгореть, могут хулиганы лоток опрокинуть. Оно фермеру надо? Он или сбросит перекупам или будет торговать по их цене, той которой ему скажут.

Краткий перечень лиц и организаций, которым не выгодно существование таких ярмарок.
1. Перекупщики с Кавказа (прямая потеря прибыли)
2. Сетевым магазинам (то же самое, но в меньшей степени)
3. Многочисленным чиновникам, которым эти перекупы регулярно «приносят»
Я назвал список только тех, кто теряет явно, а так он под сотню.

Теневой оборот денег только с таких ярмарок полтора миллиарда рублей за три дня работы (торговая сессия).

Справедливости ради замечу – высшим чиновникам города это совсем не нравится. Кормится с таких ярмарок в основном мелкая сошка. Но ее очееееееееень много. Только благодаря поддержки высших руководителей нам и удалось чуть-чуть раскачать ситуацию.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #47 : 20 Августа 2012, 10:41:15 »
Я так мыслю, что все темы, связанные с Московской торговлей надо переносить в ветку "Как живется за бугром"  [help]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #48 : 20 Августа 2012, 17:46:25 »
Да ладно! И у нас этого г... полно. На центральном рынке тот же самый полный бардак. Торгуют турки, курды и русские, которые конкретно занимаются перекупкой. А простой житель села сидит под забором рынка и пытается хоть что то продать.А владельцы рынка местное РАЙПО гоняет их. То справки нет, то ещё чего нибудь. И продаёт бедный селянин торгашам на рынке за дарма, и справка сразу появляется, как в сказке.  Так что воюйте смело. У меня тоже магазин свой, и не маленький, но как я могу претендовать на товар селянина и брать у него за гроши. Попробуй ка вырастить всё это. Пускай сам реализует свой товар по той цене, которой находит нужной. Ну а я буду Турцией торговать. Тут уже сам клиент пускай выбирает, что брать. Мы и навес около магазина поставили и по утру у нас бабушкины посиделки. Кто что может, выносит. Правда выходят больше поболтать и посудачить, но и мне хорошо. Они ведь людей привлекают, как это можно не понять! ???

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #49 : 20 Августа 2012, 22:02:45 »
Егор, Бог в помощь! И порядок и зарплата-всё будет. [clapping]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #50 : 01 Сентября 2012, 16:32:04 »
Егор, а пацана кроля нет? Или тебе сейчас не до нас? [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #51 : 03 Сентября 2012, 04:20:16 »
Елена! Ну как мне может быть не до Вас? [give_rose]
Я очень надеюсь, что на эти выходные выберусь в хозяйство и глянем что там у нас есть, а чего нету. Один пацан точно есть - но его отдавать жалко - он у нас лучший производитель. Спрошу у соседей - надеюсь найдем.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #52 : 06 Ноября 2012, 02:15:28 »
Ну вот и закончился у меня сезон. Грустно. Кролей потерял. И половины, что хотел сделать, не сделал.:'(

Разве что уже по колено в снегу водопровод зимний все таки проложил. [yahoo]
Так что вероятно многословней теперь буду.

Птицу сдал до весны на содержание соседке. Через пару недель семью в Москву привезу – ребенка жалко, он деревню считает домом, не вольготно ему в Москве.
Пока планы строить буду, деньги копить, да чертежи разные рисовать.
Первые планы уже наметил. Все эти гнилые сараи, коим уже лет под 50 снесу силами двух узбеков (или латышей). На их месте уже нормальное что то для животных строить надо и им удобней и мне.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #53 : 06 Ноября 2012, 02:59:03 »
Так что вероятно многословней теперь буду.
Это  радует! Соскучились мы по твоим рассказам и размышлениям.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #54 : 06 Ноября 2012, 15:41:11 »
Егор, [bye]! Наконец то! А то пропал совсем!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #55 : 14 Ноября 2012, 03:11:47 »
Иногда удается прогрызть даже бетон. Первая положительная новость. Можно сказать первое официальное признание того, что вроде работали не зря. Итог – мы лучшие. Хотя в тексте не упомянута наша организация, а заслуга принадлежит исключительно Главе управы – все таки приятно. [ok]
На обоих фото в статье именно ярмарка НП «Содействия развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и переработчиков сельхоз продукции».
 
Парочка цитат:
«Десятого ноября заместитель префекта САО Владимир Белов, теперь курирующий также комплекс потребительского рынка, побывал с инспекционной проверкой на ярмарках выходного дня»

«Следующий пункт – район Аэропорт, Красноармейская улица, владение 36–38. С первых же минут стало ясно, что эта ярмарка образцовая. Порядок, оформление, чистота, все необходимое под рукой. Практически нет нарушений торговли, самое большое количество региональных производителей, а цены по сравнению с другими ярмарками заметно ниже. Обойдя все ряды, Белов остался доволен. Помимо ответственного за ярмарку представителя управы района, заместителя префекта встретил глава управы Николай Титов, которому принадлежит основная заслуга в наведении порядка.»

«При желании можно сделать все цивилизованно и по-человечески, как в районе Аэропорт. Скажу честно, с этой ярмарки даже уходить не хотелось. И жителей там было очень много. Мы ведь не требуем для москвичей каких-то особых привилегий, но если уж делаем для них ярмарки, то будьте любезны соблюдать чистоту и порядок, создать условия в первую очередь для российских фермеров, продавать свою продукцию по более низкой цене, чем в магазинах, соблюдать ее качество и санитарно-эпидемиологические нормы. Немаловажно, чтобы все документы соответствовали требованиям. Вот и все!», – прокомментировал свою поездку Владимир Белов.»
Оригинал новости смотрите по этой ссылочке.


http://sao.mos.ru/v2/news_entry.php?id=12659

Ваш покорный слуга со товарищи, с весны буквально прогрызали бетон бюрократии. Замечу ни одного перекупщика, только наши российские фермеры. НИ ОДНОГО ОТКАТА ИЛИ ВЗЯТКИ НИ НА КАКОМ УРОВНЕ! Что нам это стоило… Я еще молодой, но за эти пол года трое из наших были вынуждены лежать в больнице. Это не травмы – это банально не выдерживал организм. Но хоть немного прибавило оптимизма, все таки можем если хотим. Если объединимся, то можем все. На очереди расширение. Ну а меня вроде как повысили, теперь вместо зам. руководителя службы безопасности, начальник департамента развития. 8)
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #56 : 14 Ноября 2012, 08:05:46 »
Слов нет, поздравляю [clapping] если захотеть можно многое  добиться, главное покрепче упереться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #57 : 14 Ноября 2012, 09:48:12 »
Присоединяюсь к поздравлениям [drinks].Удачи.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #58 : 18 Ноября 2012, 13:31:53 »
Егор, работа и впрямь проделана огромная [good] Внимательно ознакомился со всеми Вашими достижениями, прошел по ссылке на ресурс, прочитал похождения вашего зам.префекта по всем рынкам и... поздравляю Вас с этим хоть и маленьким, но достижением! А с другой стороны, прочитав Ваш комментарий, особенно с больничными приключениями Ваших соратников, такой "пирровой победой" совершенно не восхищаюсь [negative] Это ж сколько препон было создано на вашем пути, чтобы до такого состояния довести людей...
Ещё раз убедился в том, что эта страна, в данном варианте, создана не на радость её людям, а в наказание! Только вот который год мучаюсь вопросом... кому же мы так насолили [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Мои увлечения. Много буков:-)
« Ответ #59 : 18 Ноября 2012, 14:27:44 »
Только вот который год мучаюсь вопросом... кому же мы так насолили [mocking]

Позволю фразу:"Только не людям Запада, у которых своих человеческих хлопот достаточно и с большим уважением и сердечностью относятся к русским , да вообще друг к другу, независимо от цвета кожи, вероисповедания и уровня образования".