Птицеводство > Вопросы птицеводства

Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.

(1/21) > >>

Regane:
Доброго дня!

такая вот у меня история приключилась - купил с десяток четырехмесячных кур-молодок амроксов и одного петуха того же выводка. Курочки как курочки, гребешок маленький, бороды почти нет.

Кормил их примерно месяц полтора и вдруг курицы стали кукарекать, хрипло так! Начал гребень расти, сережки. И стали они все сильнее походить на своего петуха. :(
Кидаются на других кур и пытаются их топтать.

Вообщем я в печали. :( Я читал, что курица может стать петухом на фоне гормональных перестроений.  [shocked] Вдруг это мой случай? Или меня продавец обманул или комбикорм такой веселый купил.

Может быть есть какой-то способо отличить пол не по внешним признакам, а по первичным половым? Научите плиз.

Заранее спасибо!
Антон
 

Лукашева Елена:
Может продавец тоже не умеет различать? Есть породы, которые сразу видно , а некоторые до 3х месяцев одинаковые.

Tamara:

--- Цитата: Лукашева Елена от 23 Июля 2012, 12:37:49 ---Может продавец тоже не умеет различать?

--- Конец цитаты ---

Скорее всего. ???

Regane:
Ну вообщем то да, я поторопился. Надо было покупать у надежных продавцов.
У Сергея покупал петушков, ну ООООЧ впечатлился его хозяйству, а главное подходу к делу.
возвращаясь к вопросу - где-то читал что у петухов в районе клоаки какойто бугорок есть, а у кур нет.  Значит буду петухов и кур мучать, опытным путем так сказать опеределять пол :)))

Иваныч:
Уже поздно мучать. Половой бугорок у петушка виден в первые сутки после вылупления. Потом уже остаётся только ждать, когда закукарекают или чуть раньше по вторичным половым признакам.


Японский метод — определение пола по внутренней стенке клоаки со стороны живота. Цыпленка берут в левую руку и, осторожно надавливая на живот, освобождают кишечник от помета. Большим и указательным пальцами правой руки раскрывают клоаку и определяют пол. У самцов в нижней части клоаки будет прощупываться платообразное утолщение — бугорок, у самок его нет (см. рисунок).
Взято с сайта «Домашняя птицеферма»

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии