Автор Тема: Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.  (Прочитано 108762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
А я вчера такооой способ "Как отличить курицу от петуха" видела... [shocked] [rofl]
 Даже и не знаю, написАть или не стОит  [crazy].
Француз распознавал 8).

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тамара, давай скорее показывай. Не дразни :)

Tamara

  • Гость
 [secret]  [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тома, не томи... :)

Tamara

  • Гость
Позавчера, т.е.в субботу 13 апреля во Франции состоялось "открытие сезона" на мероприятия,
посвященные распродажам цыплят, инк.яйца и пр... Я участвовала тоже. Цыплята-однодневки были только у нас. Естественно, народ желал только курочек.
Так вот одна дама привела довольно "оригинального эксперта" на опознание пола у малышей-цып ;D. Поразило невероятное сходство и похожесть с нашим Д' Артаньяном в исполнении  М.Боярского [shocked]. Как будто только что шагнул с экрана телевизора:кожаные черные сапоги выше колен и даже берет при нем, только накидки-плаща не хватает. Парню лет 50. Одет во все черное. В руках у него гайка. Элегантным движением руки, он отпускает гайку вниз и все думают, что она упадет, но гайка надежно укреплена магическим красивым тоненьким шнурочком, сантиметров 30. Он в одну руку берет цыпленка,
а другой рукой сверху над цыпом держит гайку на веревочке. И на глазах у любопытной публики, гайка начинает совершать движения (спиритуальный сеанс! ;)).  Короче маятник...
Гайка крутится по круговой, значит девочка, гайка движется по прямой (туду-сюда)-петушок! Если движения маятника по  круговой, дама командует:"В картон!"
Я еще не проводила испытания, а Вы можете попробовать, можно проверить на  взрослой птице.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 ;D а в Генофонде такого не делают... я имею ввиду шоу не устраивают, а жаль. Могли-бы поразвлекать публику, а не держать на ветру 2,5 часа в ожидании пока "свои" отоварятся :(

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Вот, весело будет, когда все купленные дамой цыплята   со временем превратятся в элегантных петухов.  [mocking] [scratch_one-s_head]

Tamara

  • Гость
Наташа, дома, своих птенцов, наверное можно этим методом определить, но чужих, при покупке, этот способ невозможен. Представляешь, если подойдет один покупатель, поднимет цыпу за шкирку [shocked],
затем другой... [diablo]

Tamara

  • Гость
Вот, весело будет, когда все купленные дамой цыплята   со временем превратятся в элегантных петухов.  [mocking] [scratch_one-s_head]

Лина, дама сказала, что ее друг ни разу не ошибся за неколько лет. Он сам птицей занимается профессионально, просто еще хиппует . Проверить все равно не удастся  :D.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Какой нищий мушкетёр. Обычно золотым перстнем пользуются. А этот,- ржавой гайкой. ;D

Tamara

  • Гость
Какой нищий мушкетёр. Обычно золотым перстнем пользуются.

 [bye] Он же курами занимается, а не футбольным клубом ;).

А этот,- ржавой гайкой. ;D

Не ржавой, все-таки ! Довольно начищенной, стального цвета.
Я вчера серебряное кольцо использовала.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный


Не ржавой, все-таки ! Довольно начищенной, стального цвета.
Я вчера серебряное кольцо использовала.
[/quote]


как результаты [hang]
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
У меня вчера вывелись.Пойду попробую с гайкой.Будет время вечером отпишусь.

Tamara

  • Гость
Вечеслав  [bye]! Сначала на взрослых попробуй, которых точно знаешь. Вроде этот метод работает.
Я испытывала на курочке и петушке. Над курицей маятник крутится по кругу, над петухом стрелкой. Малышню лучше лишний раз не беспокоить, пусть сил набираютя. Больше я не позволю  экспериментировать  над цыпами. Это живые и хрупкие организмы. Нельзя их по  рукам таскать, тем более, чужим.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Сегодня не успел.А про руки Тамара согласен на 100%.

Tamara

  • Гость
Короче... Д'Артаньян оказался липовым! (наверное, таким образом клиентов к себе зазывал-погадать ;D!) Подросли цыпки, которых его гайка определила мальчиками, а они оказались девочки-фаверольки!  :P

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Здорово, курочки всегда нужны! Мне жаль даму, если она одних петухов получила.  Бедный Д'Артаньян >:(

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Короче... Д'Артаньян оказался липовым! (наверное, таким образом клиентов к себе зазывал-погадать ;D!) ...
Значит гайку с рельсов скрутить и маятником по голове мушкетёру. Пока он не признается, чей он шпион, на кого работает. :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Tamara

  • Гость
Короче... Д'Артаньян оказался липовым! (наверное, таким образом клиентов к себе зазывал-погадать ;D!) ...
Значит гайку с рельсов скрутить и маятником по голове мушкетёру.

 ;DТы предлагаешь МНЕ? гайку с рельсов скрутить! Каким номером ключа?

Пока он не признается, чей он шпион, на кого работает. :)

Бедный мушкетер, знал бы он, какие ему пытки на куркином дворе придумывают. [rofl]

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Да  то гайка липовая!!! [rofl]

waes

  • Гость
Купил 7 кур-несушек в возрасте 1 год, по крайней мере как заявила продавец, а через день появились сомнения в том, что это куры. Уж слишком у них огромные гребни. Начали интернет смотреть, но исчерпывающего ответа так и не нашли, всё только в сравнении, но я даже не знаю с чем сравнивать.
Вот фото моих петухокур, скажите пожалуйста кто же они все таки?
http://disk.tom.ru/k3bpbhk
PS Живут у меня уже двое суток, пока яиц нет, но и не кукарекают.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
 waes, это куры у тебя.Похожи на Леггорнов,около года им.
Жди яиц,удачи.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Точно, куры! А то, что яиц пока нет - стресс от переезда пройдет и занесутся как из пушки!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Игнис

  • Гость
Re: Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.
« Ответ #86 : 11 Сентября 2013, 15:12:53 »
Я купила цыплят в возрасте 1 мес, сейчас им около 6 мес. Вопрос :) если среди них был бы петух, он бы уже кукарекал ? :) Подозревая там одного товарища, моск. черный, отличается телосложением, гребнем, повадками от курочек, НО молчит. Может такое быть? :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.
« Ответ #87 : 11 Сентября 2013, 21:52:16 »
Ну-у, вообще-то, в 6 месяцев петух точно должен петь... однозначно [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Игнис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.
« Ответ #88 : 12 Сентября 2013, 00:18:45 »
Ну-у, вообще-то, в 6 месяцев петух точно должен петь... однозначно [yeas]

Ох, как я надеюсь что мой просто - молчун :) Поеду в деревню сфоткаю его и покажу :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как отличить курицу от петуха? Ток не смейтесь.
« Ответ #89 : 12 Сентября 2013, 08:38:03 »
Сфоткайте и... покажите [yeas] А "консилиум" вынесет вердикт [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.