Подворье, сад, огород > Техника и оборудование на вашем личном участке

Оборудование для забоя птицы

(1/11) > >>

Сусанна:
Кто пользуется конусом для забоя? Как его самому сделать? Может, кто делает и готов поделиться?

Добруша:
Сами не делали и не пользуемся, но идею видела и  в принципе сама бы не отказалась, для меня самое морально тяжелое обездвижить птицу поэтому даже при необходимости тяну с убоем до последнего.

Короче идея не моя читала где-то: чтоб самому не скручивать и не резать,а главное не искать нужной жесткости метал, покупаем на строительном рынке !!!глубокую!!! воронку для водослива и кольцо для его установки, отрезаем часть конуса чтоб было удобнее и используем.

На деле  оказалось что либо писал теоретик далекий как от птицы так и от строительства, либо у нас в Удмуртии не продают глубокие конусы для водослива, нет видела с высокой манжетой но он не для курицы не подойдет не для гуся, первая просто не зафиксируется как следует второй не влезет,и дырка там достаточная для просовывания любой птичьей головы.

Чисто теоретически вроде можно с 5литровым металлическим ведром поэкспериментировать, мы в такие кладем после стекания основной крови они там если дрыгаються то не куда не выпрыгивают, я думаю если дыру для головы проделать то может получиться.

Иваныч:
Топор и плаха.  >:( Я к этому спокойно отношусь.

иоза:
Тяжёлым, мешок с дыркой и не заморачиваться. И птица чистая, и держать удобно!

Сусанна:
Два производителя конусов обещают прислать, посмотрим, что из этого получится.
Потом расскажу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии