Автор Тема: Деревня, глушь, Саратов  (Прочитано 79462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #240 : 09 Июля 2014, 15:51:08 »
Светлана, отличные цыпки, очень красивые  [good]   [give_rose]   [good]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #241 : 09 Июля 2014, 17:09:24 »
Молодцы, очень хорошие птички  [clapping] Светлана, видишь, сколько позитива, не зря страничку оживили  ;)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #242 : 10 Июля 2014, 00:55:42 »
Спасибо за лестные отзывы  [give_rose].

Аборигены подросли, им 54 дня, среди них есть один рыженький



Аборигенные шелки живут с орпингтонами вместе, разница у них в две недели, но размером они одинаковые, аборигены длинноногие, а орпы круглые. Подозреваю, что аборигены порадуют яйценоскостью.
Ещё я в восторге от мясных "мини". Растут хорошо, такие круглые плюшки  :D Спокойные, как танки, ощущение, что им лень передвигаться  :D
Здесь минику 46 дней, вес в граммах


« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 00:57:57 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #243 : 10 Июля 2014, 08:59:02 »
Света, все супер! Вот только черная тушка шелка какая-то неаппетитная на мой вкус, а мясо какое на вкус? Мне тоже мини-мясные нравились своей спокойностью, особенно белые.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #244 : 10 Июля 2014, 11:36:11 »
Светлана, на фото минюшка на фоне девичьего винограда?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #245 : 10 Июля 2014, 14:23:15 »
Вот только черная тушка шелка какая-то неаппетитная на мой вкус, а мясо какое на вкус?
Да, выглядит необычно, но вкус обычного отварного мяса потрясающий, как будто его уже посолили и сдобрили специями, после него обычная курица кажется безвкусной  :D
Светлана, на фото минюшка на фоне девичьего винограда?
Да, это девичий виноград, декорирую им всякие неприглядные стены и заборы.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #246 : 25 Ноября 2014, 08:56:39 »
Светлана, ААууууу ты где?? [bye] [bye] [bye]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #247 : 25 Ноября 2014, 11:12:11 »
 [bye] Привет, привет! Рада, что не забываете про меня  [blush]
У нас всё течёт, всё меняется, птица растёт, хорошеет. Вот "далматинцы" подросли


Наконец-то увидела какой должен быть "правильный" бабочковидный гребень у павловского петуха, действительно, бабочка



ТГБ немного отдохнул, сегодня перепелов собираюсь в него заложить. R-COM потихоньку выводит "проверку".
Закладывала минюх, результат превзошёл все мои ожидания: из 8-ми яиц 1 продолжает развитие, 2 неоплод, 3 без зародышевого диска  [shocked], 2 - двухжелтковые - что, собственно, тоже для меня явилось сюрпризом. Про минюх в научных работах написано, что ген карликовости сдерживает образование фолликулов и двухжелтковых яиц не бывает. Правда, им только 6 месяцев, посмотрим, может, это от того, что они молодые.
Орпы подросли, экстерьер (или, как говорят ботаники, габитус  [mocking]) - более-менее соответствует породе. Окрас с браком, но можно "отмыть". В общем, неидеальные, но могло быть и хуже  ;)




Понравились, как росли, оперялись, очень спокойные. Ведут себя как настоящие деревенские куры: выхожу, бегут ко мне со всех ног смотреть, чего это я им принесла.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #248 : 25 Ноября 2014, 11:19:43 »
Пока фото загружала, привезли просяную шелуху  [yahoo]



Пошла рассортировывать по птичникам  [ok]

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #249 : 25 Ноября 2014, 12:51:23 »
Хорошо что ты нас не забываешь, у тебя красоты столько [clapping] а ты ее не показываешь ???

А шелуху где берешь, производство какое-то рядом? Вот бы нам такого богатства......... ::)  помечтала поеду за опилом.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #250 : 25 Ноября 2014, 13:10:30 »
Свет, у вас там погода прям как в Крыму... солнышко, куры чирикают [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #251 : 25 Ноября 2014, 13:34:35 »
 Светлана, добрый день! [bye]  Павловские хороши! [good]  Я в них правда мало понимаю, но настроение явно веселее, когда на них смотришь. Представляю, как они веселят вживую.
 Света, а вкус яйца как у них, по сравнению с цесарками и маранами?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 14:46:20 от Tamara »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #252 : 25 Ноября 2014, 15:14:55 »
Добрый вечер, Светлана! Павловские тоже понравились! У петьки рыжего и хохол хорош, не только бабочка!
Хорошо видимо у Вас,  солнышко светит!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #253 : 25 Ноября 2014, 15:43:08 »
Светлана, погода и правда у Вас замечательная  [good] Курочки - высший класс  [give_rose] шелуха... вообще нет слов... тоже хочууу  [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #254 : 25 Ноября 2014, 16:04:15 »
Павловские - сплошной позитив !!! Класс !!! Да и все остальное выше всяких похвал!!! Молодчина !!! [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #255 : 27 Ноября 2014, 12:38:12 »
Хорошо что ты нас не забываешь, у тебя красоты столько [clapping] а ты ее не показываешь ???

 [blush] Сегодня постараюсь пофотографировать чего-нибудь, и выложить свежие фото.
А шелуху где берешь, производство какое-то рядом? Вот бы нам такого богатства......... ::)  помечтала поеду за опилом.

Производство - да, можно сказать рядом, в 60 км от нас. С опилками в этом году какой-то раскосяк  [pardon] Обычно можно было набрать бесплатно, только за доставку платили 2000 рублей. В этом году, все как с ума посходили, 100 рублей мешок + доставка, к тому же надо вставать в очередь на 2 месяца вперёд  [crazy]
Знакомая рекомендовала обратиться к товарищу, который возит просяную шелуху, камаз - 4000 рублей, 10 кубов. Можно самим, отгружают с комбината за 500 рублей, но у нас нет своего камаза  [nea]
у вас там погода прям как в Крыму... солнышко, куры чирикают [mocking]

У нас мороз -15 и солнце, почти как у Пушкина, только без снега  ;) Снег у нас обычно приходит вместе с астрономической зимой, в последней декаде декабря.
Павловские хороши! [good]  Я в них правда мало понимаю, но настроение явно веселее, когда на них смотришь. Представляю, как они веселят вживую.
 Света, а вкус яйца как у них, по сравнению с цесарками и маранами?

Заводные курочки, постоянно в движении. Осанка просто царская.
Яйца у них обычные, мы никак вкус не отметили, у маранов однозначно вкуснее, цесариные вообще вне конкуренции  :D
Павловские тоже понравились! У петьки рыжего и хохол хорош, не только бабочка!

В целом петушок неплохой, и ноги как положено оперены, только вот окрас подвёл, выщепился вдруг огненно-рыжий, но, вроде бы эта окраска рецессивная, так что можно его посадить с хорошими курочками

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Михалыч

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #256 : 27 Ноября 2014, 13:40:11 »
выщепился вдруг огненно-рыжий, но, вроде бы эта окраска рецессивная, так что можно его посадить с хорошими курочками

...лучше не надо...я в прошлом году тоже оставил с рыжей бородой подобного...почти все брак в этом году...

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #257 : 28 Ноября 2014, 13:30:41 »
...лучше не надо...я в прошлом году тоже оставил с рыжей бородой подобного...почти все брак в этом году...
Спасибо. Анатолий Борисович говорит: "Петушишка вполне хороший.
Рыжий цвет рецессивный, поэтому с хорошими по окраске курами его вполне можно использовать.
Также и бабочковидный гребень, с курами, у которых хороший роговидный гребень, вполне его можно использовать.
Так что, петуха можно оставлять в резерве.
Если же есть хороший запас отличных петухов, то этого, конечно нужно выводить из стада."
Но отличных петухов нет, все с косяками, так что будем работать  :)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #258 : 28 Ноября 2014, 13:47:29 »
Ещё немного фото.
Серебристые павловские молодки, все подряд, так сказать "неотфильтрованные", пока наблюдаем какие растут




Периодически выщепляются белые



Золотистая курочка



Мясные "мини"



Аборигены



Загорские лососевые

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #259 : 28 Ноября 2014, 15:13:53 »
Позавчера колбасили очередную партию птицы, лишних петухов, индеек. Теперь вот мяском балуемся  :D

Отбивные из индейки

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #260 : 28 Ноября 2014, 15:41:19 »
а мини мясные такие же по размеру как и лососевые, или мне так кажется?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #261 : 28 Ноября 2014, 15:52:07 »
а мини мясные такие же по размеру как и лососевые, или мне так кажется?

В целом, да, размер одинаковый. Но Загорки повыше и постройнее, минюхи - более пухлые, колобковой округлости.
Вот эта загорка выводилась и росла вместе с минюхами, так и сидела какое-то время с ними, пока не занеслась


Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #262 : 28 Ноября 2014, 16:19:28 »
Света , все так здорово ,..надо к вам в Саратов наведаться чувствую  :)...я там одно время жила на ул.Некрасова  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #263 : 28 Ноября 2014, 19:56:58 »
Света , все так здорово ,..надо к вам в Саратов наведаться чувствую  :)...я там одно время жила на ул.Некрасова  ;)

Всегда пожалуйста   [give_rose]
Мы живём на саааамой окраине, на выезде из города со стороны Волгограда.

Пока фотохостинг рулит, ещё несколько свежих фото  ;)
Минюх-пробник, несколько часов после вывода. Тот самый, единственный оплод из 8-ми заложенных яиц



Также, проверочное яйцо на оплод, жизнеспособность и т.п., один цып, из двух заложенных, Аборигенный шелк (на фоне чёрного марана)


« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:01:03 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #264 : 28 Ноября 2014, 20:34:18 »
такие лапушки  [girl_angel]...и клювики с мозоликами  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #265 : 29 Ноября 2014, 11:19:28 »
Хорошая птица [good].Павловские белые нравятся.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #266 : 29 Ноября 2014, 12:13:01 »
шелковые аборигены в два раза больше декоративных шелков ?..или мне так кажется ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #267 : 01 Января 2015, 19:33:27 »
Светлана, поздравляю тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год принесет благополучия и достаток в твой дом! Желаю, чтобы все твои самые заветные мечты сбывались и только добрые люди в этом году появлялись в твоей жизни. Чтоб горе обходило твой дом стороной. Ну и, конечно же, неба мирного над твоей головой! Наслаждайся каждой минутой этой прекрасной жизни! С новым годом, с новым счастьем!!!! [give_rose]
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #268 : 05 Января 2015, 00:40:51 »
Света' С НОВЫМ ГОДОМ счастья' здоровья и денег в твой дом
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #269 : 08 Января 2015, 03:00:07 »
Дорогая Светлана, я от всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым. В этот светлый праздник я хочу пожелать тебе крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, достатка, взаимопонимания и душевного равновесия. Пусть удача улыбается тебе всегда, а несчастья обходят стороной. Будь счастлива! С ПРАЗДНИКОМ!!! [drinks] [drinks] [give_rose]
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!