Автор Тема: Деревня, глушь, Саратов  (Прочитано 79421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #90 : 10 Сентября 2012, 16:03:16 »
Света, у меня не низкорослый кустарник. В эту изгородь входят (не знаю названия)вечно зеленое колючее растение и плюс за десятилетия между ним чего только не проросло(шиповник, терн, ежевика, боярышик, дубки и много чего), ширина 70 см, расстояние не то что 10 см, а каждые 3-4 см заняты, а стригут эту изгородь у всех 2 раза в год за счет муниципалитета, вернее за счет наших налогов.
А Вы показали изгородь из декоративных культур, там хищнику пролезть еще проще.
Другое дело, что это не фермы и кур они не держат. Между любой живой изгородью нужно обязательно вкапывать сетку, не обязательно высокую, но это если чужие животные мешают. Еще есть хорьки и куницы они еще мельче лис и им тоже нужно создать максимум трудностей и препятствий.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #91 : 10 Сентября 2012, 18:41:18 »
В эту изгородь входят (не знаю названия)вечно зеленое колючее растение и плюс за десятилетия между ним чего только не проросло(шиповник, терн, ежевика, боярышик, дубки и много чего), ширина 70 см, расстояние не то что 10 см, а каждые 3-4 см заняты...

Вот поэтому изгородь и уязвима, что она неоднородна.

А Вы показали изгородь из декоративных культур, там хищнику пролезть еще проще.
Еще есть хорьки и куницы они еще мельче лис и им тоже нужно создать максимум трудностей и препятствий.

Я показала то, что смогла найти. У нас наоборот, колючим кустарником защищают сетку-рабицу: её и двуногие перекусывают, и четвероногие подкапывают.
Но от куниц, конечно, ни изгородь, ни сетка не спасёт.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #92 : 10 Сентября 2012, 19:55:03 »
Хотя, подумалось тут про электроограждение, наверное, может помочь.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #93 : 10 Сентября 2012, 20:20:48 »
Не высокие такие типа бордюрной ленты у мужчины были, можно как электропастух пользовать а можно якобы ниже поставить и как изгородь от диких животных, короче лисы кошки и собаки пробирались туда и обратно, потом кабаны ее порвали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #94 : 10 Сентября 2012, 20:54:12 »
Не высокие такие типа бордюрной ленты у мужчины были, можно как электропастух пользовать а можно якобы ниже поставить и как изгородь от диких животных, короче лисы кошки и собаки пробирались туда и обратно, потом кабаны ее порвали.
То есть, удара тока они не боялись?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #95 : 10 Сентября 2012, 21:22:00 »
То есть, удара тока они не боялись?

Света, мне очень хорошо знакомы электроизгороди, ими пользуются фермеры ,сила тока, проходящая по этому проводку совсем не убойная, а слегка отпугивающая, покалывающая, которая вызывает неприятные ощущения у животного или человека, только и всего(я случайно соприкасалась), более того, трава под этим проводом должна быть коротко подстрижена, если же мокрая трава соприкоснется с этой электроизгородью, происходит заземление и она перестает функционировать, т.е. становится обычной проволочкой. 4-6 соток можно обеспечить этой ерундой, но три гектара? и каждые 2 недели ползать травинки подстригать под ней? нереально.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #96 : 10 Сентября 2012, 21:37:16 »
А мне ещё одна бредовая идея пришла в голову: поливалки с датчиком движения, то есть, когда кто-то подходит ближе чем, то включается разбрызгиватель.
Не знаю, боятся ли этого лисы, куницы [scratch_one-s_head]?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #97 : 10 Сентября 2012, 21:59:33 »
Свет, да им хоть сирену  ;D . Жизнь у них в этом заключена:найти пропитание на день. Фсе. Книг не читают, за курами ухаживать не надо!  Только добыть покушать.
Я склоняюсь к отраве и хорошему капкану.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #98 : 10 Сентября 2012, 23:20:21 »
да им хоть сирену  ;D ... Я склоняюсь к отраве и хорошему капкану.
Ага, и сирену, и фейерверк! [rofl]
Мы как-то ставили капканы, но ловились только ежи. 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #99 : 11 Сентября 2012, 05:19:09 »
Мы как-то ставили капканы, но ловились только ежи.

Ставить надо уметь. А вот в живоловушки установленные стационарно ловятся и осторожные звери. Они к ним просто привыкают. При необходимости, настораживаешь, да и отлавливаешь зверька. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #100 : 11 Сентября 2012, 14:56:52 »
ровные участки фермеров разделены этой же живой изгородью,но лиса их пересекает беспрепятственно.

Вот, фермеры рассказывают про свои живые изгороди от животных:

"А я с дуру посадил за забором боярышник мохрово-красный. Теперь сам к забору подхожу осторожно. Брал в Тимирязевской академии, идеально сказали для живой изгороди, мать... Посадил через 70 см. Итог: шипы не менее 3 см, колючая проволока отдыхает. Верхушки и раскорячившиеся ветки обрезаю бензопилой, - сущий ад. Обувь прокалывает насквозь, если наступить на веточку. Пробовал даже забивать шип молотком в доску, - нормально заходит. Не представляю, кому может прийти в голову пролезть через него. В качестве фортсооружения - идеал..."

"У меня тоже есть заборчик из боярышника. Но он идёт поперёк участка, и садили его для отделения зоны "сада" от хозяйственной зоны. У нас там есть обычный деревянный забор, но ветра, его практически повалили. Хоть столбы и забетонированы были. Ну и этот боярышниковый забор ещё и ветрозащитную функцию должен выполнять.
У меня был посажен боярышник с длиннющими шипами (несколько кустиков) лет 8 наверно назад. Сейчас высота не более 1,5 метров.
Мне нравится этот мой заборчик..."

"Для разделения участков на хоззоны сейчас используем пластиковые сетки " Славрос" - Чудная вещь... Размер ячеек есть любой на выбор, цвет тоже... мне вот больше "хаки" нравится - мы ее используем и для опор лиан и для виноградников и для заборчиков от животных - эстетично-экологично... и дешевле рабицы. Мороз выдерживает хорошо, не выгорает... Нынче весной огорожу огород тоже, чтоб куры в саду гуляли, а в огород - ни-ни... думаю 1,2 высотой - хватит....А по периметру мы тоже сейчас живые изгороди сооружаем: боярышник, барбарис амурский, шиповник морщинистый, липа - кстати неплохо стрижется тоже... А еще можно ель часто-часто посадить - можно стричь и придавать любую высоту - но участок должен быть - большой.......
Вот думаю по периметру дендропарка пустить в качестве ветроломных полос
А вообще идеальная живая изгородь считается из можжевельника или туи - (примеры в англии) - но дорогая забава...хоть и черенкуется хорошо..."

"Из барбариса в свое время делали живую изгородь. Даже кошка пролезть не может."

А вот фото живой изгороди из ивы или жимолости
 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 15:04:19 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #101 : 11 Сентября 2012, 19:31:49 »
....Живоловушку не хочу, несмотря на то, что она дешевле в два раза. ...
А вот это зря. В такую ловушку любой зверь попадётся. Не каждая крыса в капкан пойдёт. У меня проходные капканы без приманки, иногда крысы землёй и своим помётом забрасывают. В ловушки все ловятся и большие, и маленькие. Крысу в мешок вытряхиваю и об землю, -хрясь. Котов или топлю вместе с ловушкой, или стреляю в ней, или сквозь сетку петлю набрасываю осторожно. Иногда, такие одичавшие звери ловятся, аж жуть.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #102 : 11 Сентября 2012, 20:32:25 »
К живым изгородям, даже дикая облепиха (качество и количество колючек не уступает боярышнику) в купе с шиповником и зарослями малины не мешают пройти лисе, более того будет надежным убежищем и "коридором безопасности" для нее-же, для человека непреодолимое препятствие
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #103 : 11 Сентября 2012, 21:47:39 »
Маша, все правильно,и я о том же толкую, причем не понаслышке, а убедившись на собственном опыте.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #104 : 11 Сентября 2012, 21:58:54 »
В ловушки все ловятся и большие, и маленькие. Крысу в мешок вытряхиваю и об землю, -хрясь. Котов или топлю вместе с ловушкой, или стреляю в ней

Александр, в  инструкции к этому капкану написано, что смерть мгновенная. Я, конечно, на лис в большом гневе, но убить не смогу, и муж вряд ли, а утопить с ловушкой.., она ж все-таки не бесплатная, 60€ стоит, а лисы еще будут приходить.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #105 : 11 Сентября 2012, 22:10:31 »
Тамара, так ты ловушку веревкой с  карабином привяжи , кинешь в воду, а через какое-то время вытянешь. Лису за хвост на помойку, а ловушку дальше в дело.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #106 : 11 Сентября 2012, 22:17:24 »
Лен, зачем же на помойку?, я ж писАла, что во Фр. по закону за каждый лисий хвост 30€ платят. Я ж теперь обогачусь ,
капкан окупится, другой куплю. ;D

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #107 : 11 Сентября 2012, 22:19:25 »
Точно, Том, налаживай бизнес ;D

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #108 : 11 Сентября 2012, 22:25:07 »
Еще бы шкурку в домашних условиях научиться обрабатывать и можно тапочки домашние шить, тоже на дороге не валяются. ;D ;D ;D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #109 : 11 Сентября 2012, 22:31:23 »
Еще бы шкурку в домашних условиях научиться обрабатывать и можно тапочки домашние шить, тоже на дороге не валяются. ;D ;D ;D
Лучше сразу шубу :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #110 : 11 Сентября 2012, 22:33:21 »
К живым изгородям, даже дикая облепиха (качество и количество колючек не уступает боярышнику) в купе с шиповником и зарослями малины не мешают пройти лисе, более того будет надежным убежищем и "коридором безопасности" для нее-же, для человека непреодолимое препятствие
Писала уже, что поэтому и убежище, что неправильная у Вас изгородь, неоднородная. Малину и я каждый день вдоль и поперёк пролазаю :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #111 : 11 Сентября 2012, 22:35:17 »
Лучше сразу шубу :D

Света, я лучше в телУгрейке. Не желаю этих проблем никому.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #112 : 11 Сентября 2012, 22:55:57 »
Раньше, когда через дорогу канал был. Он был неглубокий. Я сапоги резиновые одену, ловушку с пойманым хищником, в канал опущу, сапогом ко дну придавлю. Через некоторое время, выкину трупик. Если шкурка хорошая, у меня был договор с заготконторой на сдачу шкур кролика. Так вот, вместе с кроличьими шкурками и котов сдавал. А чё, три- четыре рубля не лишние были. ;D
 ...У меня знакомые бетонщики с завода ЖБИ, на пояса шкуры тоже брали, их  всех радикулит в холодное время мучил. Раньше-то я думал, что только собачьи пояса лечебные. Оказывается кошачьи тоже помогают.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #113 : 11 Сентября 2012, 23:48:06 »
"А шкуры на польта пойдет" ;D

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #114 : 18 Сентября 2012, 22:48:46 »
Нда, кто чем хвастается...

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #115 : 18 Сентября 2012, 23:30:15 »
Нда, кто чем хвастается...
Конечно! В зависимости от поставленных целей.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #116 : 03 Октября 2012, 21:19:02 »
Очень понравилась Ваша страничка.Душевно и по-доброму [give_rose].Детки Ваши очень славные!!!!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #117 : 03 Октября 2012, 21:23:07 »
Очень понравилась Ваша страничка.Душевно и по-доброму [give_rose].Детки Ваши очень славные!!!!
Спасибо и Вам за тёплые слова  [give_rose]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #118 : 12 Октября 2012, 20:25:14 »
Вчера, в честь дня рождения мне сделали шоковую терапию  [rofl]
Сестра мужа подарила козла. Моя первая реакция: "Хорошо, что доить не надо))" (я к ней подойти то боюсь  [scare])
Муж в командировке, поэтому чтобы сильно не травмировать, я ему SMS-ку отправила: "Мне подарили козла".
Он: "Ё.... твою мать! Ладно бы коза! Хоть молоко даёт! А козёл нафига?!.."
Сестра мужа в гости пришла. Я ей: "Пойдём покажу, что мне подарили..." Завожу в сарай, она:
- Ё.... твою мать! Это хоть коза?
- Нет, козёл.
- Ещё раз ё... твою мать!
Звоню сыну, он в Питере. Говорю:
- Мне козла подарили.
Он:
- Какого?
- Белого, с рогами.
- Живого что ли?
- Да.
- Нафига козёл? От козы хоть молоко можно получить...
Короче, веселуха! День рождения удался  [rofl].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #119 : 12 Октября 2012, 20:26:28 »
а козлик красивый! поздравляю! [rofl]