Автор Тема: Деревня, глушь, Саратов  (Прочитано 79437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #30 : 28 Июля 2012, 00:05:11 »
Спасибо за тёплый приём  :-*. После такой похвалы хочется совершенствоваться дальше ::)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #31 : 28 Июля 2012, 00:55:27 »
Светлана, стимул  у вас уже есть, а мы ждем дальнейшие результаты труда. [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #32 : 28 Июля 2012, 07:59:34 »
Дааа  [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] поклон вам низкий за трудолюбие, и за бесстрашие тебе отдельный поклон.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #33 : 28 Июля 2012, 15:01:03 »
Такие помощники растут!

Пока мама утром чайком с творожной булочкой баловалась, папа с детками в саду развлекались, а заодно и фотосессию организовали
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 12:22:35 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #34 : 28 Июля 2012, 20:33:26 »
Громко девочка кричала,
как увидела мочалу,
цапалась, как кошка:
- Не трогайте
ладошки!
Это у нас мальчишки так кричат - то холодная вода, то горячая, до головы вообще, даже не дотрагивайся.
Девчушка оч-чень любит мыться, хоть по частям, хоть целиком, хоть горячей, хоть холодной, хоть контрастным душем - только взвизгивает от удовольствия и ножками топочет  [yahoo]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #35 : 28 Июля 2012, 20:35:04 »
Печка -- это класс! Особенно нравится задержка. С вечера зарядил, таймер выставил, а к завтраку горяченькая буханка!
От такой горяченькой буханки через полчаса ничего не остаётся. Магазинный хлеб уже вообще не едим - не нравится.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #36 : 28 Июля 2012, 22:40:05 »
Света, а черный хлеб печете?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #37 : 28 Июля 2012, 22:43:00 »
Света, а черный хлеб печете?
Печём, но с добавлением пшеничной муки.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #38 : 28 Июля 2012, 22:46:30 »
Поделитесь рецептиком. А то что он выпекается из 1/3 пшеничной и 2/3 ржаной я знаю.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #39 : 30 Июля 2012, 10:01:14 »
Поделитесь рецептиком.
Вот такой есть:
4 ст.л. солода ржаного (я использую сухой квас) залить 80 мл. кипятка, дать остыть. Добавить 450 мл. творожной сыворотки (можно просто воды), 2 ст.л. мёда, перемешать, вылить в хлебопечку;
добавить 2 ст.л. оливкового масла;
1,5 ч.л. соли;
230 г. муки пшеничной;
370 г. муки ржаной;
1 ч.л. кориандра молотого;
2 ч.л. сухих дрожжей (типа "Саф-момент");
50 г. изюма.
Программа основная, вес 1000 г., средняя корочка.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #40 : 30 Июля 2012, 11:53:35 »
Свет, а хлебопечка у тебя какая?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #41 : 30 Июля 2012, 12:02:59 »
Свет, а хлебопечка у тебя какая?
Хлебопечка Tefal, специально выбирала с двумя ёмкостями - одна прямоугольная, другая - круглая, в которой получаются правильные куличи ;).
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #42 : 01 Августа 2012, 12:25:20 »
Индюшата и цесарята в брудерах.
Вывод от 29 июля 2012 года, здесь им 3 дня
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 12:31:13 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #43 : 01 Августа 2012, 12:29:33 »
Здесь два вывода индюшат от 10 июля и 21 июля 2012 года, им 21 день и 11 дней соответственно
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 12:35:57 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #44 : 01 Августа 2012, 21:48:05 »
Люблю индюшат, но мне с ними не везет, вечно сопливые попадаются.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #45 : 01 Августа 2012, 22:11:33 »
Люблю индюшат, но мне с ними не везет, вечно сопливые попадаются.
Вы индюшат покупаете? Наверняка, застуженные.
Когда первый раз взяла яйца на инкубацию (махнула цесариные на индюшиные), из 21-ой штуки нормальными вывелись 6 индюшат. От этих индеек уже на следующий год и оплод, и вывод 100%-ный. Муж в восторге от индюшатины, поэтому увеличили поголовье.
В этом году решила обновить кровь, купили десяток трёхнедельных индюшат породы белой широкогрудой, сейчас им 2 месяца, все, как один, роскошные красавцы, хотя брала и мелких, и крупнячков, но к двум месяцам все выровнялись.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #46 : 02 Августа 2012, 17:09:55 »
В брудере цесарята живут 4 недели, а индюшата 6 недель, после чего переводим их в ясельник
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #47 : 02 Августа 2012, 17:13:01 »
Вчера сын увидел полную луну и спрашивает: "Яйцо?!"  :D
Жаль, что фотоаппарат не видит того, что видит человеческий глаз
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #48 : 03 Августа 2012, 08:57:56 »
Даааа, молодец сынуля, а мне в детстве луна грустной казалась а сейчас как будто ехидно нос задирает :P
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #49 : 04 Августа 2012, 17:37:31 »
Цесарята, в возрасте 1 месяц в ясельнике
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #50 : 04 Августа 2012, 17:38:58 »
Сегодня за ними приедет покупатель
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #51 : 04 Августа 2012, 17:42:15 »
Покупали саженец, продавец обозвал сорт "Феномен", но вырос, судя по внешним признакам "Кеша"
С винограда ягода
С винограда винная
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 12:55:49 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #52 : 10 Августа 2012, 17:41:06 »
Даааа, молодец сынуля, а мне в детстве луна грустной казалась а сейчас как будто ехидно нос задирает :P
Дети часто высказывают мудрые мысли.
Славяне представляли нашу планету в виде яйца: земля - желток, а вокруг неё, подобно белку, подскорлупной оболочке и скорлупе, располагаются семь небес. Отсюда и выражение: "Быть на седьмом небе от счастья". Сейчас эти небеса учёные называют стратосфера, тропосфера и т.д.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #53 : 10 Августа 2012, 17:56:28 »
Как-то загорелись завести перепелов, я почитала про них. Вроде всё хорошо, но зимой нужно отапливаемое помещение, а летом - наоборот, чтоб не выше +25.
Купили тушки в "Метро", потушили. Не понравилось - костей много, а мяса - даже не успеваешь поймать вкус, всё кости и кости. Яйца мужа тоже не впечатлили. Решили не заводить.
Год назад коллега мужа предложил, как говорится, до кучи в наше хозяйство клетку с перепелами. Он их купил 4 месяца назад, сам сделал клетку, кормушку, купил поилки для попугаев в зоомагазине, поставил клетку в бильярдной. Большое количество помёта, которое надо было куда то утилизировать, заставило от птиц-несушек избавляться. Предложили нам, типа в добрые руки. Мы подумали, и решили, что пусть до зимы поживут, а там съедим, если что. Деткам пришлись по размеру перепелиные яйца, а мы подсели на супчики из перепелиных тушек с половинками тех же яиц.
Второй год у нас живут перепела породы эстонская, но на фото уже перепела моего вывода
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 00:43:13 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #54 : 10 Августа 2012, 18:01:38 »
А это муж замутил систему подачи воды в трубу с ниппельными поилками
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 18:07:30 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #55 : 16 Августа 2012, 12:23:29 »
В доме было газовое печное отопление, которое в ноябре 2011-ого мы заменили на АГВ. Решила поместить здесь смету работ по подключению газового котла, может, кому пригодится.
Вот такой прайс у нас получился:
Проект + разрешение - 5000 рублей (действителен год, если за это время не успели врезать газ, надо получать новые);
Котёл + стабилизатор напряжения - 36000 рублей (котёл у нас Bosch, российского производства значительно дешевле);
Трубы отопления + батареи отопления + работа – 35000 рублей (сюда входит услуга по подключению и пуску котла в день врезки газа);
Труба вытяжная - 7000 рублей (изготавливали в специализированной конторе, но устанавливали сами);
Монтаж газопровода + счётчик газа - 15000 рублей (бригада рабочих провела газовые трубы по кухне и вывела их на улицу к газовой магистрали, цена зависит от длины Вашей трубы до газопровода, к которому Вас подключают);
Ящик для счётчика – 2200 рублей;
Врезка надземного газопровода 25/40мм. обрезка и заглушка д-25мм - 4660 рублей (нашу старую трубу, идущую в дом отрезали от основной магистрали, перекрыли, новую трубу приварили к общей);
Оповещение и отключение жилых домов на период ремонтных работ - 3852 рубля (цена зависит от количества домов, которые необходимо оповестить об отключении, и отключить);
Тех.надзор и пуск газа  - 3903 рубля;
Заключение договора на обслуживание газового оборудования - 600 рублей (цена зависит от длины Вашей трубы до газопровода, к которому Вас подключили);
Итого: 113215 рублей.
В день подключения бригада вварила нашу трубу в центральный газопровод, подключила варочную панель на кухне. Если газовая плита не новая, тогда потребуется опрессовка, это ещё, примерно, 2000 рублей.
Также в эту сумму не входят услуги водителя - надо было привозить в дом создателей проекта, вытяжной трубы, а также ездить бесконечное число раз в газовую компанию за всякими согласованиями, разрешениями, оплатой.
Спустя некоторое время после пуска газа, оказалось, что счётчик надо опломбировать. Позавчера приходил товарищ опломбировывать, но поскольку счётчик устанавливался первый раз, то опломбировка бесплатная :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #56 : 16 Августа 2012, 12:46:45 »
Как интересно.... лично меня пока не коснулось ( и не скоро к нам газ придет) но тетка сейчас отопление делает, уже до слез пенсионерку довели не раз, бог с ним с деньгами тут все готовы заранее но вот котел она уже полтора месяца купить не может, один говорит такой-то купите дешевый, другой советует один раз но сразу двухконтурный чтоб и отопление и гор. вода сразу( тут я поддерживаю) третий, нафига вам двухконтурный они вам только руки помыть воды нагреть могут а в душ не сходишь( я тут сильно сомневаюсь) Света про котел расскажи чуть подробнее пожалуйста, как вопрос гор. воды решается у вас?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #57 : 16 Августа 2012, 13:40:06 »
котел она уже полтора месяца купить не может, один говорит такой-то купите дешевый, другой советует один раз но сразу двухконтурный чтоб и отопление и гор. вода сразу( тут я поддерживаю) третий, нафига вам двухконтурный они вам только руки помыть воды нагреть могут а в душ не сходишь( я тут сильно сомневаюсь) Света про котел расскажи чуть подробнее пожалуйста, как вопрос гор. воды решается у вас?
У нас котёл двухконтурный - и отопление, и горячая вода. Не знаю, почему с ним в душ не сходишь  [pardon]... я детей по пять раз на дню душем мою, а вечером ещё они и в ванной плещутся.
Котёл тоже долго выбирали, газовики пугали, что импортные не выдерживают наши перепады с напряжением в электросети. Но, мы остановились на немецком, подключили через стабилизатор. Этот котёл более компактный, его можно повесить на стену, спрятать в кухонный шкаф. Заданную температуру поддерживает автоматически, в нём много всякой защиты - от отключения/включения газа, электричества и т.п. Обслуживает котёл представитель магазина, в котором покупали девайс.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 13:56:52 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #58 : 16 Августа 2012, 13:55:54 »
Вот, газовый настенный отопительный прибор с забором воздуха для горения вне помещений BOSCH
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #59 : 16 Августа 2012, 20:13:51 »
Этот котёл производит функцию газовой колонки. Так что вода всегда горячая. Единственное неудобство в этом котле, при отключении электроэнергии, он тоже не функционирует.