Автор Тема: Деревня, глушь, Саратов  (Прочитано 79423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #60 : 16 Августа 2012, 20:58:43 »
Этот котёл производит функцию газовой колонки. Так что вода всегда горячая. Единственное неудобство в этом котле, при отключении электроэнергии, он тоже не функционирует.
Да, без электричества - ни воды, ни отопления.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #61 : 16 Августа 2012, 21:21:35 »
А вода при чём?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #62 : 16 Августа 2012, 21:38:54 »
А вода при чём?
Если котёл не работает, то и воду он не греет, и не подаёт.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 11:05:50 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #63 : 17 Августа 2012, 07:42:12 »
Света, можно еще про котел спрошу, в котле циркуляционный насос встроенный? тетку зачем-то уговаривают покупать все по отдельности [fool] типа котел одноконтурный подешевле и насос к нему, а вопрос воды потом как нибудь решать, но чего-то я вчера ночью все таки одним глазом стоимость котлов и колонок глянула так даже если самое дешевое все брать в два раза дороже выходит, или я чего не понимаю или тамошние "советчики" [fool]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #64 : 17 Августа 2012, 14:00:29 »
Света, можно еще про котел спрошу, в котле циркуляционный насос встроенный? тетку зачем-то уговаривают покупать все по отдельности [fool] типа котел одноконтурный подешевле и насос к нему, а вопрос воды потом как нибудь решать, но чего-то я вчера ночью все таки одним глазом стоимость котлов и колонок глянула так даже если самое дешевое все брать в два раза дороже выходит, или я чего не понимаю или тамошние "советчики" [fool]
Конечно можно спрашивать. Здесь про всё можно спрашивать  ;)
Тот, что висит у нас, является проточным двухконтурным прибором, предназначенным для отопления и горячего водоснабжения. Работает на природном или сжиженном газе, имеет встроенный трёхступенчатый отопительный насос, автоматический розжиг.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #65 : 17 Августа 2012, 19:12:50 »
Ага спасибо, я уже немного разбираться начинаю [girl_blush] осталось вникнуть поконкретнее, и тетеньку-пенсионерку посветить во все "эти тайны" спасибо вам за консультацию.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 19:15:25 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #66 : 17 Августа 2012, 19:20:58 »
Ага спасибо, я уже немного разбираться начинаю [girl_blush] осталось вникнуть поконкретнее, и тетеньку-пенсионерку посветить во все "эти тайны" спасибо вам за консультацию.
Можно ещё придти в магазин, где продаются подобные котлы и всё расспросить у консультантов, они - если грамотные, конечно - очень подробно и обстоятельно всё расскажут, покажут, предостерегут от возможных ошибок.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #67 : 17 Августа 2012, 19:33:11 »
Угу, там то (в магазине) ей и сказали "нафига вам двухконтурный он воду не греет а если хотите еще и воду то отдельно придется все покупать"
 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #68 : 17 Августа 2012, 21:03:26 »
Угу, там то (в магазине) ей и сказали "нафига вам двухконтурный он воду не греет а если хотите еще и воду то отдельно придется все покупать"
Дык, он потому и ДВУХконтурный, что работает на два фронта: вода и отопление.
Кажется, я поняла в чём дело. Отечественные напольные двухконтурные котлы довольно примитивны. Если летом использовать такой котел для подогрева воды – нагреваются и батареи, и наоборот: отапливая зимой помещение, неизбежно подогревается вода. Кроме того, если мощность таких котлов от 7 до 12 киловатт, много горячей воды действительно не получить.
Надо идти в магазин импортного оборудования.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #69 : 17 Августа 2012, 21:15:15 »
Настенные котлы более технологичны: контуры у них независимы, однако, если такой котел вдруг выйдет из строя, вы останетесь и без отопления, и без горячей воды. По цене же варианты с качественной немецкой колонкой и отечественным котлом с импортной газовой автоматикой и недорогим импортным двухконтурным котлом обойдутся практически одинаково. 
Плюсы двухконтурного котла: занимает мало места, имеет достаточную мощность для подогрева воды (от 23 киловатт) и отопления.
Плюсы системы "котел и колонка": в случае выхода из строя одного прибора, второй продолжает работать.
Недостатки: необходимо больше места, чем для двухконтурного котла; следует подводить газ к двум точкам разбора; необходим достаточный воздухообмен!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 21:55:02 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #70 : 18 Августа 2012, 08:54:03 »
Да я так догадываюсь, она в райцентре консультировалась( просто не сказала) а там народ такие "экономисты" потому и живут большинство через ж... даже имея нормальный для деревни заработок.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #71 : 08 Сентября 2012, 12:46:59 »
В этом году у нас поселился сосед - уникальный человек - охотник, рыболов, держит своё кафе. Всё лето поставляет моим птицам сухари - отходы производства. Правда, домашнюю птицу я сухарями не кормлю, но не суть.
Вчера сосед подарил нам гигантские грибы дождевики




Это не целый гриб, примерно, третью часть с него срезали

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #72 : 08 Сентября 2012, 13:45:39 »
Какой гриб интересный! Похож на шампиньон. Что из этого гриба готовят?
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #73 : 08 Сентября 2012, 14:30:07 »
Детишки так мило изучают грибок на полянке.
Света, у Вас очень сочная и красивая травка. Вы ее сеяли или сама такая растет? Если сеяли, расскажите  пожалуйста, подробнее, какой сорт и поливаете ли Вы ее, в какое время года производили посев? Стрижка?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 14:32:41 от Tamara »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #74 : 08 Сентября 2012, 14:35:40 »
Какой гриб интересный! Похож на шампиньон. Что из этого гриба готовят?
Да, он и по запаху, и готовится, как шампиньон.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #75 : 08 Сентября 2012, 15:02:14 »
у Вас очень сочная и красивая травка. Вы ее сеяли или сама такая растет? Если сеяли, расскажите  пожалуйста, подробнее, какой сорт и поливаете ли Вы ее, в какое время года производили посев? Стрижка?
Траву сеяли. Покупали семена газонной смеси из овсяницы, мятлика, райграса.
Поливаю в засуху, ставлю вертушку-разбрызгиватель. Когда жара, трава растёт медленно, стрижка раз в неделю. Но в период дождей приходится стричь чаще. Вот эта уже  переросла - дожди неделю шли, а в дождь косить нельзя. Сегодня газонокошение - задача намба ван :D
Газон можно сеять в любое время года. Я сеяла и весной, и летом, и осенью.
Лучше всего удаётся подзимний посев, примерно, за месяц до того, как ляжет снег. В это время дел в саду значительно меньше, чем весной; всходы не требуют такого частого полива как весной, или летом; семена сорняков уже осыпались и не прорастут вместе с газонной травой, значит, не будет проплешин, не нужна прополка. К тому же, в отличие от других сорняков, газонная трава вечнозелёная, то есть, не отмирает на зиму, и весной первой показывается из-под снега, раньше трогается в рост, и уже через неделю после схода снега покроет землю сплошь плотным ковром - и чистенько, и глаз отдыхает, и сорняки уже не смогут прорасти. Главное, осенью листья опавшие по-возможности убирать - под ними трава преет, и весной мусор всякий "подснежный", тоже, убрать с газона как можно раньше.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 15:04:01 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #76 : 08 Сентября 2012, 21:19:53 »
Света, спасибо за такое объяснение, куплю семена, тоже подсажу, хочу в куриных вольерах навести такую же красоту.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #77 : 08 Сентября 2012, 22:54:29 »
спасибо за такое объяснение, куплю семена, тоже подсажу, хочу в куриных вольерах навести такую же красоту.
Удачи :)!
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #78 : 10 Сентября 2012, 08:53:59 »
Света, спасибо за такое объяснение, куплю семена, тоже подсажу, хочу в куриных вольерах навести такую же красоту.

Я чего-то не допоняла, прямо там где курочки бегают? это какие огромные вольеры?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #79 : 10 Сентября 2012, 09:04:30 »
А в моих вольерах вытоптали, как асфальт. И все мои попытки не увенчались успехом. Что были уже взрослые деревья, две вишни и черешня, те живут.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #80 : 10 Сентября 2012, 09:18:44 »
У меня и смородину чего не сожрали то сгорело а кустам уже по 8-10 лет было, это нужна огромная территория чтоб они рассредоточено очень бегали, в деревне куры с гусями имеют выход примерно с 10дворов так там две куриные семьи и гусиная семья, к осени только островки зелени оставляют.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #81 : 10 Сентября 2012, 12:12:49 »
Света, спасибо за такое объяснение, куплю семена, тоже подсажу, хочу в куриных вольерах навести такую же красоту.

Я чего-то не допоняла, прямо там где курочки бегают? это какие огромные вольеры?
Ну, у Тамары площадь позволяет побаловать птичку :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #82 : 10 Сентября 2012, 12:15:34 »
Маша, у меня каждый вольер по 1-1,5 сотки. В 4-х все вытоптано,зимой особенно неприятно,т.к. у нас снег если бывает,то дня 2-3, остальное время дожди и в тех вольерах, где трава растет чище и мне в резиновых сапогах ходить легче, т.к.на каждом сапоге не таскаешь по килограмму земли, да и курочкам питание. Буду отгораживать пространство и подсаживать зелень.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #83 : 10 Сентября 2012, 12:20:47 »
Ну, у Тамары площадь позволяет побаловать птичку :D

Свет, не только птичку, но и , к сожалению, лис. Сейчас опять повадилась бегать, неделю, как на иголках. Сегодня третий день мешаю  отраву в 400 гр.мясного фарша.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #84 : 10 Сентября 2012, 12:26:44 »
Ну, у Тамары площадь позволяет побаловать птичку :D

Свет, не только птичку, но и , к сожалению, лис. Сейчас опять повадилась бегать, неделю, как на иголках. Сегодня третий день мешаю  отраву в 400 гр.мясного фарша.
Том, а огораживать нельзя?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #85 : 10 Сентября 2012, 12:37:28 »
Свет, у кур огородили все, что можно, да и собак уже вырос-10 месяцев, но она на гусей нападает, а у них было под выгул 3 га с источником, там трудно на таком пространстве, тем более решили, что гусями заниматься не будем, всех на жаркое, так что смысла покупать такое количество сетки нет, сейчас жмутся около дома, надеюсь, что через 2 дня лиса сдохнет, а в октябре уже охотники рядом будут.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #86 : 10 Сентября 2012, 12:44:56 »
она на гусей нападает, а у них было под выгул 3 га с источником, там трудно на таком пространстве, тем более решили, что гусями заниматься не будем, всех на жаркое, так что смысла покупать такое количество сетки нет,

Можно сажать живую изгородь из барбариса, шиповника, боярышника, вяза, тёрна, вишни, смородины. Долго растёт, конечно, но это на будущее ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #87 : 10 Сентября 2012, 13:00:06 »
Света, это все посажено давно и не мной, будет время, выложу фотки, но живая изгородь ненадежна, для лисы или собаки найти лазейку не проблема. Где у нас куры,с  нашей стороны, по живой колючей изгороди мы еще и раубицу пустили и на 20 см в землю вкопали, а потом вольеры также огородили и все вкопали, а там, где гуси-живая изгородь, она здесь у всех фермеров границы га. разделяет, но между этими колючками хищник спокойно проходит.

Tamara

  • Гость
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #88 : 10 Сентября 2012, 13:12:24 »
Можно сажать живую изгородь из барбариса, шиповника, боярышника, вяза, тёрна, вишни, смородины. Долго растёт, конечно, но это на будущее ;)


Вот первое,что нашла.Это живая изгородь с нашими гусями,



а второе изображение,посмотри вдаль,там ровные участки фермеров разделены этой же живой изгородью,но лиса их пересекает беспрепятственно.Огромный парк на тысячи гектаров рядом.


Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Деревня, глушь, Саратов
« Ответ #89 : 10 Сентября 2012, 14:13:08 »

Вот первое,что нашла.Это живая изгородь с нашими гусями,

ровные участки фермеров разделены этой же живой изгородью,но лиса их пересекает беспрепятственно.Огромный парк на тысячи гектаров рядом.


Далековато, конечно, плохо видно. Но это не живая изгородь, это низкорослый кустарник, саженцы которого сидят слишком редко для изгороди.
Живую изгородь сажают в 2 ряда, с расстоянием между кустами 20см, между рядами - 50см. Высоту регулируют стрижкой, так как она растёт достаточно быстро, за лето приходится стричь от двух до шести раз, в зависимости от вида растения. Вяз, например, без стрижки за 2 года способен вымахать до пяти метров.
Вот, что-то типа такого
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 14:15:07 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья