Автор Тема: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!  (Прочитано 161619 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #630 : 26 Сентября 2013, 08:35:57 »
Осень)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #631 : 26 Сентября 2013, 10:43:26 »
Вот эт ты-ыквочки [good]
Сколько же у Вас там земли? [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #632 : 26 Сентября 2013, 12:12:19 »
На самом деле тыковки выросли на горе перепелиного помета, прослоенного ботвой и травой [secret] К весне получается перегной. Иного способа утилизации мы не нашли [shout] Куры обожают тыкву. В следующем году надо по всему периметру огорода тыкву посадить))) Если еще какие-нибудь сорта кормовые найти ;D А земли у нас 11 соток. Скоро будет в 3 раза больше [good] Потому что курятники и клубника занимают теперь весь наш участок. И мы наглым образом разместили огород на соседском (с их позволения). Мы в родственных отношениях состоим конечно). Даже забора между участками нет.  Гуси с утками у них на участке ночуют [girl_pardon] Зато соседи у нас живут [mocking] Вот такой у нас колхоз [rofl] [crazy] Переезжать на новое место тоже вместе будем [girl_yes] Там уже стоит курятник двухэтажный. Из него мы зимник сделаем. Ну а на втором этаже молодняк и перепела.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #633 : 27 Сентября 2013, 19:06:58 »
Какие же Вы работяги.Все так хорошо и качественно сделано и птица очень красивая и ухоженная.Люблю ходить на Вашу страничку.Спасибо.

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #634 : 27 Сентября 2013, 21:15:12 »
Ирина, очень красивое хозяйство [good]. И курочки, и брусничка с тыковками, а девчушка в голубом-само очарование!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #635 : 27 Сентября 2013, 22:49:24 »
Спасибо! [girl_blush]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #636 : 01 Октября 2013, 07:43:15 »
Бабьего лета, видимо, уже не будет)))



Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #637 : 01 Октября 2013, 11:33:00 »







Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #638 : 01 Октября 2013, 14:38:20 »
Хозяйка :) [good].

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #639 : 01 Октября 2013, 23:18:53 »
Ирина, видно, что девочка добрая и любит животных! :)
А шарф у нее на французский манер , они так же носят!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #640 : 02 Октября 2013, 01:28:16 »
ИРИНА! Я МЛЕЮ ОТ ВАШИХ ФОТОГРАФИЙ. МЫ СЕЙЧАС В РАЗЛУКЕ СО СВОИМ СТАДОМ, НО ПОСТОЯННО КОНТАКТИРУЕМ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗА НИМ УХАЖИВАЮТ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОИХ КРАСАВЦЕВ Д.Г. НАДЕЮСЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ЭТОТ УДАСТСЯ.
Инна

Оффлайн Марта 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #641 : 04 Октября 2013, 06:40:28 »
Ира!!! Ты ли это??? Красавица ты наша Челябинская.  [girl_pardon] А почему на других форумах не выставляешь своё личико? Боишься, что сглазят?  ;D , ну и правильно. Доченька красотулька, теперь понятно в кого, в мамочку конечно.
Когда видео-сюжеты покажешь про свое хозяйство (пол-года уже жду). Я понимаю, что сейчас школа началась у вас, забот прибавилось, но ты постарайся, Ирочка,
весь Урал ждёт  [yeas]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #642 : 04 Октября 2013, 18:13:48 »
ИРИНА! Я МЛЕЮ ОТ ВАШИХ ФОТОГРАФИЙ. МЫ СЕЙЧАС В РАЗЛУКЕ СО СВОИМ СТАДОМ, НО ПОСТОЯННО КОНТАКТИРУЕМ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗА НИМ УХАЖИВАЮТ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОИХ КРАСАВЦЕВ Д.Г. НАДЕЮСЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ЭТОТ УДАСТСЯ.
Спасибо большое!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #643 : 04 Октября 2013, 18:33:00 »
Ира!!! Ты ли это??? Красавица ты наша Челябинская.  [girl_pardon] А почему на других форумах не выставляешь своё личико? Боишься, что сглазят?  ;D , ну и правильно. Доченька красотулька, теперь понятно в кого, в мамочку конечно.
Когда видео-сюжеты покажешь про свое хозяйство (пол-года уже жду). Я понимаю, что сейчас школа началась у вас, забот прибавилось, но ты постарайся, Ирочка,
весь Урал ждёт  [yeas]
Господи, Тамара, когда же ты уймешься? Где я дорогу тебе перешла? Сколько злости в тебе((( После посещения страниц моих такими личностями как ты действительно задумываешься, а стоит ли показывать что-то... Все отлично знают, что на аватаре картинка из инета ;D На других форумах есть мое лицо. Фотогалерею на фермере посмотри. Там все есть. Есть люди, с которыми абсолютно нет желания общаться. Но если ты так жаждешь меня увидеть, без проблем встретимся на выставке в Екб. Не понимаю, что тебя так беспокоит? Ты правда до сих пор не веришь, что у меня есть птица и курятники? [rofl] Смешно! Доказывать ничего не собираюсь! Продолжай дальше распускать слухи. Не беспокоит [girl_pardon] Специально зарегистрироваться на форуме, чтобы выпад очередной совершить... Не удивляюсь уже) Раз уж зарегистрировалась, очень рекомендую почитать разные разделы. Тут очень много полезной информации! Благодаря ей, я научилась выращивать птицу без отхода. А читать мои страницы никто не заставляет. Ну не нравлюсь я тебе... насильно мил не будешь. Но неприятность эту мы переживем. Я никого не заставляю со мной сотрудничать. Выбор ведь нынче велик. Суть претензии? Сколько можно полунамеками общаться? Позвони мне да выскажи все, что накопилось. Если нет желания общаться, то пора бы уже и успокоиться.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #644 : 04 Октября 2013, 21:37:35 »
 [clapping]Ирина  - это ЗАВИСТЬ, на это даже отвечать не стоит.Такие поганки везде встречаются, только обратите внимания, не приживаются они на Куркином дворе. Им же не советы нужны, а слить куда - нибудь свой негатив. Только здесь не лавочка с бабушками у подъезда, здесь люди заинтересованные в развитии птицеводства. Остальные повякают и устанут.
Инна

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #645 : 04 Октября 2013, 21:53:58 »
А собственно чему завидовать? [pardon] Мы пашем как лошади ломовые. Птицы нас "съедают". Многие, включая родственников некоторых, считают, что мы богатеем на глазах. Конечно! И работать не надо)))) В курятниках само всегда все чисто, куры заваливают яйцом от корма "лопухи у забора", а мы гребем деньги  [rofl] Откуда это? Почему-то у нормальных людей, которые к нам приезжают, вопрос первый не "сколько вы заработали?", а "как вы со всем справляетесь?". Я знаю, как заработать на птице. Но такой способ мне не интересен. Мне искренне не понятно, ЧТО так не нравится Тамаре. Как я не пыталась выяснить, все без толку. Негатив на пустом месте. Знаю, что ей не нравится то, что я никого не впускаю на территорию (на самом деле это не совсем так), но я не обязана этого делать! Я ведь не требую покупателей сперва показать их птицу и условия ее содержания. Очень благодарна тем, кто проводил экскурсию для меня по своему хозяйству. Не спорю, наглядно, интересно, супер! Но я не прививаю птицу. И таков мой выбор. Не обязана что-либо доказывать. Не устраивают такие условия, есть сомнения, ну значит нам не по пути. Не вижу проблемы в этом. Чем обидела? Чем расстроила? Чем вызвала раздражение? Я негодую.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #646 : 05 Октября 2013, 04:34:49 »
В конце концов ,частый участок это не городской зоопарк, где за определенную плату можно посмотреть, как живут животные. Я перепелов на продажу держу в доме в туалетной комнате, но допускать кого-то к своей ванной и унитазу не собираюсь. Я предоставляю товар, а где и как он хранится(содержится) никого не волнует. Пусть предъявляют претензии по качеству.
Инна

Оффлайн Марта 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #647 : 05 Октября 2013, 08:02:19 »
Ира, Господи, ты, как обычно слышишь только себя!!! Я без каких-либо намёков и полунамёков, прямо тебя спросила КОГДА БУДЕТ ВИДЕО С ТВОЕГО ХОЗЯЙСТВА? которое ты обещала пол-года назад. А ты мне про телефонные звонки.
Ты корону-то сними и положи в шкаПчик, может и пригодится. Ты же молодая девушка, откуда в тебе столько злости и хитрости?

Согласна, что форум - это не лавочка, но, когда откроешь тему интересующую, там обязательно разборки Ирины с форумчанами. Ира, ну будь уже скромнее в своем поведении.
Я охотно верю, что вы работаете до семи потов с птицей, но не вы одни такие. И давай уже закончим эту вату. Ты белая и пушистая, а я "негатив на пустом месте".
А завидовать действительно не чему - в квартире выводить цыплят, дышать этой пылью, возить воду в сад, чтобы напоить вдоволь птицу, бояться отключения эл-ва, ДААААА, это просто подвиг!
 
Спасибо, что разрешила МНЕ на этом форуме почитать что-то.
А видео ждём!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #648 : 05 Октября 2013, 11:05:20 »
Тамара, наверняка ты еще не все, что накипело, высказала. Я удивилась, что ты все-таки осознаешь, что нам не просто ;) Однако уже в эту зиму нам не придется возить воду. И генератор мощный купили. А про пыль... Так птицеводство - это не радужное купание в конфетах))) Есть пыль, есть помет. Да ты и сама знаешь. Но ведь мы сами решили этим заниматься. Или помет и пыль только у нас, а у вас мыльные пузыри с бабочками? Видео у меня есть. И не одно [girl_bye] Но тебе я ничего не покажу. И даже не по техническим причинам. Кому нужно, те и так все видели. По-моему, у нас все довольно прозрачно. Фото предостаточно. Видео ты не увидишь. Прими это как данность. Смирись. Что ты ожидаешь увидеть там? Доказательство чего тебе нужно? Я честно не понимаю. Кроме того, почему именно ко мне такие требования? Что ты так мечтаешь узнать? Зачем ты передергиваешь? Некрасиво очень [girl_pardon] Ты ругаться пришла? Так тут тоже модераторы есть, как и на других форумах. Некрасиво переходить на личности, цепляться к внешности, гадко обсуждать ребенка, условия нашего проживания, собирать сплетни и прочие нелицеприятные действия. Ты лично у нас была? Ты была у меня дома? У нас на даче? Какое право ты имеешь что-то обо мне рассказывать? Заметь, ни разу я не позволила себе кому-то что-либо о тебе сказать. Мне приятнее не замечать тебя. Не интересно потому что. Поверь, гораздо продуктивнее и приятнее дружить, помогать друг другу, обмениваться, чем распускать слухи и злиться на пустом (подчеркиваю! пустом) месте. Это наблюдения, а не предложение. Какая корона? Я никому ничего не навязываю. Птицеводов уйма. Проблема в чем? Повторяю, есть выбор! И я тоже могу выбирать: с кем сотрудничать, а с кем нет. Не надоел этот троллинг? Все началось с тех злосчастных перепелов [diablo] Почему-то до того момента ты совсем иначе со мной общалась. Однако мое отношение к тебе не изменилось. Ты чужой незнакомый лично мне человек. Как и что у тебя там, мне не интересно. Тамара, нам повезло! Все с кем мы общались лично, приятные и доброжелательные люди [good] И так будет всегда. Потому как мы предпочитаем ограждать себя и свою семью от негатива [stop] А иногда его немало. Наглядно [hang] Поэтому особо персонализироваться не хочется [girl_nea]
И "весь Урал" и "ждем" - это кто? [girl_blum] :D Ты? Или есть целая группа недовольных?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 11:08:11 от Ирина »

Оффлайн Марта 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #649 : 05 Октября 2013, 16:00:54 »
Ира, не утруждай себя оправданиями - это бесполезно.
Очень продуктивно дружу и сотрудничаю со многими людьми, занимающимися птицей. На тебя не злюсь... смеюсь...















Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #650 : 05 Октября 2013, 18:30:10 »
Вот именно, утруждать не стоит. Что бы я ни показывала, все равно недоверие и неприязнь.  [stop] К чему был весь этот "выпад"? Себя показать и людей посмешить? Смех жизнь продлевает! Посмеялись. Едем дальше! [mocking]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #651 : 05 Октября 2013, 22:46:48 »
Лишние 1,5 -мес. петухи пошли на ужин
Вполне! Не хуже перепелки.


 


Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #652 : 07 Октября 2013, 14:59:56 »

октябрь)

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #653 : 07 Октября 2013, 15:48:51 »
Ирина, возраст 1,5 месяца и такие огромные? Или это фото так передает? Какой же у них вес и порода?
Растения очень красивые!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #654 : 07 Октября 2013, 18:48:23 »
Тамара, они не огромные! :D Тарелка стандартная 19 см. Как перепелки получились) Порода джерси. У меня своих вышло около 20, плюс от Сергея летом привезла, там петьки тоже есть в достатке))) Выбрать есть из чего. Они крупные (в сравнении с остальными), свобода им нужна. Вот и приходится...  :'( Вообще вполне можно есть цыплят. Лучше конечно годовалых))) Но это будет летом. На зимовке иначе никак. Читала. что кто-то топит излишек петухов в самом раннем возрасте. Не можем мы так [crazy] Однако доля рационализма в этом есть. Я решила попробовать мелочь так отбирать. Ну а что делать... В рукаве запекать со специями вполне [ok]

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #655 : 07 Октября 2013, 20:22:31 »
Ирина, да все правильно! Я фаверолей  с двухмесячного возраста, также использую. А для чего их тогда держать? Чтобы в магазине безвкусные "ножки Буша" покупать? Курятина, должна быть на семейном столе.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #656 : 07 Октября 2013, 21:24:51 »
Малышня



Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #657 : 07 Октября 2013, 21:40:48 »
Одни из последних "уличных"))) В домик не загнать...По всему огороду разбегаются



Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #658 : 11 Октября 2013, 11:24:06 »
Осеннее морозное утро



Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #659 : 11 Октября 2013, 11:25:52 »
На рассвете