Автор Тема: Ливенские ситцевые куры - возвращение породы в Россию!  (Прочитано 118975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость

Михалыч

  • Гость
...молодняку в Уссурийске 5 месяцев...привес месячный уже меньше, НО зато как уже выглядят...да и вес молодых петухов от 4 до 5 кг... [blush] [good] [drinks]


Михалыч

  • Гость
...и ещё...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
дааа .., вес в 5 мес. !!!!! Впечатляет  [good], слоники прямо ...., здорово  [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
дааа .., вес в 5 мес. !!!!! Впечатляет  [good], слоники прямо ...., здорово  [good]

 [blush] [give_rose] [drinks]

Михалыч

  • Гость
...сегодняшние...


Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Упссс кажись я на очередную хотелку попалась. ТТТ чудные курочки, и нашиии родныееее
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
А вот мои Рождественские. Готовятся к поездке в другой город.


Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Да уж,наши родные,которых в нашем краю днем с огнем не найдешь!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 [girl_angel] маленькие такие хорошенькие
Большие тоже достойные  [good]

Михалыч

  • Гость
А вот мои Рождественские. Готовятся к поездке в другой город.

ТТТ - чтобы все хорошо доехали!.. [drinks]

Михалыч

  • Гость
Да уж,наши родные,которых в нашем краю днем с огнем не найдешь!

...всегда в жизни, что-то теряем, а что-то находим...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!  [give_rose] [drinks]

Михалыч

  • Гость
[girl_angel] маленькие такие хорошенькие
Большие тоже достойные  [good]

 [blush] [give_rose] [drinks]

Михалыч

  • Гость
...нам 4 дня...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Михалыч, а их определить можно где мальчишки , а где девочки ? вроде бы спинки по цвету различаются, или я ошибаюсь ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Михалыч, а их определить можно где мальчишки , а где девочки ? вроде бы спинки по цвету различаются, или я ошибаюсь ?

...не-а, они не аутосексны...по лапам и гребню можно погадать...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
понятненько  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
...самые первые яйца от молодок в Уссурийске - возраст 5,5 месяцев...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
первые это всегда такая радость  [girl_angel]...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Сяецэвэ

  • Гость
Вот и ещё одна редкая отечественная порода кур нашлась и пошла, как говорится, на ура.
Но птицеводы-любители даже не подозревают какое разнообразие кур было в бесчисленных вятских деревнях и сёлах на подворье. Куры всех цветов и расцветок, от однотонных  мастей до радужных расцветок. И не только красавцы петухи, переливающиеся всеми цветами радуги на солнце, как фазаны или павлины, но и куры с таким же разнообразным цветовым рисунком. В некоторых дворах невозможно было найти двух одинаковых кур по расцветке  оперения и форме рисунка, у каждой свой, неповторимый. Формы гребня также всех существующих типов. Почти как деревенские утки, в выводке которых из 10-15 штук не было двух одинаковых утят с одинаковым окрасом оперения.
К сожалению, сейчас птицы на сельском подворье, как и всей остальной живности, осталось не очень много. Но при желании можно бы собрать, систематизировать  и придумать несколько совершенно различных по окраске новых-старых пород яичного направления, не имеющих аналогов с существующими породами кур и так же задорого продавать, как и здешние редкие породы. :)
На Вятке есть свои местные породы животных: вятская порода лошадей, истобенская порода коров, уржумская порода свиней, была вятская тонкорунная порода овец, но при этом, из всего разнообразия кур не сложилось ни одной местной породы, никто с ними не работал, не продвигал их, обидно даж :'(

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
так поэтично  [girl_angel] и грустно...
вятские лошади очень хорошие и выносливые  [yeas] мне вятки всегда нравились  [good]

Михалыч

  • Гость
...5 августа 2014 года...

Выставка кур в Ливнах: Ливенская порода кур. ЖД-142

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Михалыч, спасибо за ролик, ...что то я уже про ливенских начала призадумываться.... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 :-[ почему я не вижу видео...   ??? и только на этом сайте

Михалыч

  • Гость
...немного фото...

Михалыч

  • Гость
...и ещё...

Михалыч

  • Гость
...фото по теме...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
смотри ка брови у петра какие ...., прямо .....ух !!!! одним взглядом наповал !!!! [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
смотри ка брови у петра какие ...., прямо .....ух !!!! одним взглядом наповал !!!! [good]

 [give_rose] [drinks] ...любимчик мой... [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
да уж, как такого красавца не любить !!!!! [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)