Автор Тема: Ливенские ситцевые куры - возвращение породы в Россию!  (Прочитано 118744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Во-от, отлично [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн PAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Не очень отлично,все тоже повторяю и нужный размер уже у фото,но проблема опять отправкой сообщения. [dash]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Тогда это не ваша проблема, а форума. Модератор наш сейчас в Холменколлене, уехал биатлон смотреть, когда вернется всё исправит, а пока снимки можно вставлять через radikal.ru
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн PAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Спасибо.

Оффлайн PAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
через два месяца...





Малыши Ливенцы

Оффлайн PAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Это фото  второго стада Ливенских ситцевых,с хозяином которого мы сотрудничаем в этом очень увлекательном деле-птицеводство.


Михалыч

  • Гость
Добрый день!
После этой статьи, возникает вопрос - почему Ливенские должны быть только именно ситцевые???





Михалыч

  • Гость
У кого можно приобрести молодняк Ливенских ?
Спасибо.
Вы с какого региона?

Оффлайн PAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Я в этом году вывела разные линии Ливенцев.Собираю стадо побольше и от разных заводчиков Украины.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 23:31:21 от PAVA »

Михалыч

  • Гость
Ливенские подрастают

Михалыч

  • Гость
Вторая партия

Михалыч

  • Гость
Третья партия

Михалыч

  • Гость
На украинском рынке кур второй год бум на кур ливенских ситцевых и я тоже решил попытаться разобраться насколька хороша эта разновидность кур.
Как мы с Вами знаем это была породная группа кур, а не порода как указывают на рекламных сайтах нынешние продавцы Ливенских, причём с разнообразными окрасами (8 различных), с хохолками и без, с оперенностью ног и без с разным окрасом плюсен (6 цветов), с листовидным и розовидными гребнями, с красным, розовым или белым окрасом ушных мочек и т.п.
Продают Ливенских в основном только в одной цветовой вариации - ситцевых. Вот именно это и привлекло меня выяснить правда ли наблюдаем возрождение исчезнувшей породной группы или чей-то отличный коммерческий трюк.
Весной приобрёл яйца инкубационные в 3 частных хозяйствах Украины и 2 из России. Из общего числа цыплят (более 100 шт) примерно 80% с различными оттенками ситцевой окраски, а остальные 20% получились либо почти однотонными. либо двухцветные, 1 ситцевый с лохматыми ногами, 11 с розовидным гребнем, 5 чубатых.
Петухи преобладали во всех выводках - общий процент петухов примерно 73%. Самое интересное наблюдается после 3 месяцев - разная структура пера, разный окрас, разный вес, разные формы тела и разный темперамент (???). При полностью одинаковом питании по разному набирают вес.
Окончательные выводы буду делать после того, как проанализирую после начала яйцекладки: вес, размер и окрас яиц, яйценоскость.
На данном этапе больше склоняюсь к варианту,что в разных хозяйствах выводят помесных кур с преобладающим ситцевым окрасом. Можно долго фантазировать кого заложили в основу новых Ливенских ситцевых, но многим признакам я лично наблюдаю что-то от Юрловских, Орпингтона парцелянового и может быть Суссекса - хотя могу и ошибаться.
Посмотрим - цыплят по осени считают...
Немного фото моих разных Ливенских.

Михалыч

  • Гость
Нам 4 месяца.
Рядом кучинка - вывод одного дня

Михалыч

  • Гость
И ещё фото.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Хех, на верхней фоточке ливенский кур чем-то на моего фарфорового Суссекса похож [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Пока набирала текст, Сергей опередил !

 Англичане, случаем, не из них ли суссексов делали  ;) ?

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 13:52:13 от Tamara »

Михалыч

  • Гость
Как всегда - своё пр.....ли, а теперь восторгаемся.
Хотя Александров открыто их называет полуорпингтон/полусуссекс.
Но всё равно красивые, поиграюсь год-другой - будет видно

Михалыч

  • Гость
Первое яйцо - 52 гр.
Молодке 19 числа будет 6 месяцев.

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
петушок 5 мес

Михалыч

  • Гость
Петух статный, хороший, но хвост слишком белый - будет в потомстве у всех преобладать белый цвет

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Петух статный, хороший, но хвост слишком белый - будет в потомстве у всех преобладать белый цвет

Спасибо за ваш совет! Но я в этом году еще планирую сменить петуха, мелкие они у меня стали. Курочек оставлю, у меня их 3, а вот петухов 5, пойдут скорее всего к моим дворовым курам.

Михалыч

  • Гость
Петух статный, хороший, но хвост слишком белый - будет в потомстве у всех преобладать белый цвет

Спасибо за ваш совет! Но я в этом году еще планирую сменить петуха, мелкие они у меня стали. Курочек оставлю, у меня их 3, а вот петухов 5, пойдут скорее всего к моим дворовым курам.

Ливенским почти как бройлерам нужно много белка, ракушка обязательно и разнообразное питание до 5 месяцев, при этом желательно не перекармливать.

ШУРИК-1

  • Гость
ДА РЕБЯТА ПТИЦА КЛАСС себе захотелось такую подскажите где яйцо купить

piter

  • Гость
подскажите, пожалуйста, есть ли описание породы (или группы) Ливенской Ситцевой?
может я пропустил... не судите строго.) а то сидит у меня петя с тёмными ногами и я не знаю оставлять его или выбраковывать...

http://idvor.by/media/kunena/attachments/9115/2013-11-1515.49.53.jpg

Михалыч

  • Гость
Вот один из вариантов

Михалыч

  • Гость
Вторая часть

Михалыч

  • Гость
Концовка

piter

  • Гость
Михалыч, спасибо!)

картинка, которая в этой статье меня и смутила - не похожи эти куры на наших Ливенских.))

статью себе сохранил, буду изучать! еще раз благодарю!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Михалыч спасибо [drinks].