Птицеводство > Куры мясной направленности

Бройлеры

(1/31) > >>

Сусанна:
Что-то никто не открыл темку, решила взять на себя эту миссию. :)
Ирина, отвечаю про бройлеров здесь, чтоб темку с юрловцами не засорять.
Когда покупала цыплят, очень переживала - слишком много про них всего в инете и плохого, в том числе.
Купили  20 суточных цыпок. Вообще никаких проблем с ними не было! Главное, чтобы было тепло, сухо и корм все время был.
Вы говорите про внешний вид. Это да ))) но мы ж мясо растим, видок тут не главное.
На вкус бывают разные. Я не искушенный человек в плане вкусовых качеств домашних кур, поэтому мне было очень вкусно. И в 40 дней, и в 60, и 3х месячных было несколько штук. Последние даже вкуснее были, но их подольше варить пришлось. Белого мяса - 1950 чистой вырезки от 2х курочек.
 Я осталась очень довольна! Пробуем петушков 3х месячных - по вкусу я особой разницы не замечаю.  [nea] зато тут в такой короткий срок и столько мяса. На бульон шикарный набор. На шашлык ножки шли. И кормить насколько меньше и съедают намного меньше, чем 80 цыплят мясояичной породы! А мяса значительно больше. Вот и объясните, почему они у вас попали в немилость?

Добруша:
Ага я когда до ощипа дошли, снова на будущий год запланировала их. Только вот вопрос у вас тоже они "ногами" пахнут? у меня почему-то они такие вонючки, и когда забитых щиплешь то-же пахнут, может чего-то не так делаю? кормлю как и всех зерносмесью, пахнут только они.

Сусанна:
Если они не в каках, то совсем не пахнут.  У нас они сидели в ящике, я туда даже солому не могла подсыпать так сделали мне, на след. год, даст Бог, доживем, все будет по-другому. Там они на каках своих сидели и, конечно, когда щипаешь, то есть запашек. А вот гулящая с остальными цыпами курочка совсем не пахла. Была чистенькая. Я все думала, как я ее зарежу, она такая ручная была. Спокойная, бегом бежала ко мне, и добегалась. Собаки ее хорошо погрызли, ночь еще посидела, утром смотрю - не ест и не пьет, сидит нахохлившись. Позвала чел-ка, зарезал ее. А у нее зоб прорван, шея вся истерзана, лопатка до кости прогрызена. а ногах рваные раны. Вот бандиты! За какую-то минуту такое с ней сотворили... и съели мы ее.
 На следующий год выделю им загончик, пусть ходят, на чистом спят и убраться можно будет.

Добруша:
пахнут так только они, гуляют со всеми петушки так не воняют. и насчет вкуса бройлер есть бройлер хоть что говорите с петушками не сравнить.

иоза:
Я умоляю! Какой с бройлера бульон? [scare]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии