Автор Тема: Бройлеры  (Прочитано 54258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #120 : 03 Июня 2015, 22:15:47 »
Hubbard  это фирмы  и там есть редбро
 у  SASSO  может по другому как-то называются  я купила в этом году 12 шт редбро и 2 попались голошейные

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #121 : 03 Июня 2015, 22:18:04 »
голошейные вообще ручные,  голова как в берете и крупные очень, а редбро  само очарование и цвет мой любимый. Суточные цыпы очень крупные были тоже.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #122 : 15 Июня 2015, 23:46:05 »
Tetra H   (мясо-яичные) дают 220-240 яиц в год, тушка курицы достигает до 3-х кг., а петуха до 5-ти кг.   

это гибрид, выведенный в компании Bábolna TETRA Kft. По классификации это породы кур с одинаково хорошими мясными и яичными качествами. Разведение кур данной породы выглядит особенно перспективно в приусадебных хозяйствах, поскольку данные мясные породы кур позволяют также обеспечить себя в полной мере и яйцами. 

Поскольку   куры породы Тетра-Н   в равной мере обладают двумя разнородными характеристиками, то в процессе взросления цыплята проходят две различные фазы роста. Во время первой фазы главной задачей является укрепление их здоровья, потому им в рацион вводят специализированный высококачественный комбикорм для цыплят. Режим использования комбикорма можно разработать самостоятельно, а после 4-5 недель можно от него отказаться вовсе и перейти на обычный рацион питания для молодок, куда должен входить комбикорм для молодок, либо слабая домашняя смесь.

Когда   цыплята Тетра-Н   довольно крепкие и достигли нужного возраста, их разделяют на петушков и несушек и в дальнейшем содержат отдельно. Петушки выращиваются исключительно на мясо, потому на их кормлении не стоит экономить и тогда они продемонстрируют хорошие темпы набора веса. Подобное же питание для курочек негативно сказывается на яйценоскости, потому кормить их нужно не вдоволь, а лимитировано.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #123 : 15 Июня 2015, 23:51:28 »

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Бройлеры
« Ответ #124 : 05 Сентября 2015, 17:15:00 »
интересная птичка ) Но если следовать последнему обзацу с той же Кучинской - получаются не менее хорошие результаты, особенно по петушкам )
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #125 : 12 Октября 2015, 11:59:32 »
https://www.youtube.com/watch?v=sodkrdsVkKk&feature=player_embedded   как во Франции фермер выращивает бройлеров

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #126 : 12 Октября 2015, 12:03:37 »
голошейные
! No longer available
и трава, и солнце, и свободный выгул, да наверное еще и на зерне, вот поэтому и мясо вкусное.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #127 : 12 Октября 2015, 12:04:30 »
Алла, убери букву "s" - http в ссылке про бройлеров

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #128 : 12 Октября 2015, 12:07:36 »
зато у нас на необъятных просторах, света божьего не видят.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #129 : 12 Октября 2015, 12:08:18 »
не знаю где убрать

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #130 : 12 Октября 2015, 12:13:45 »
! No longer available
   как во Франции фермер выращивает бройлеров

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #131 : 12 Октября 2015, 12:14:49 »
https://www.youtube.c.......

http://www.youtube.c....... - так правильно

чужие сообщения редактировать не могу  [pardon]
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 12:16:31 от Ната »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #132 : 12 Октября 2015, 12:20:58 »
! No longer available

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #133 : 12 Октября 2015, 12:21:38 »
 спасибо, поняла, сейчас исправлю.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #134 : 12 Октября 2015, 12:23:27 »
как в электронике, а где же заветная кнопочка? я тоже не могу исправить.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #135 : 12 Октября 2015, 12:26:32 »
как в электронике, а где же заветная кнопочка? я тоже не могу исправить.
нет больше такой кнопочки  [pardon]

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #136 : 12 Октября 2015, 12:28:31 »
 :anime-myshy-27 поражают размеры выгулов

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #137 : 12 Октября 2015, 12:55:03 »
:anime-myshy-27 поражают размеры выгулов
там (в европах  [mocking] ) со всей живностью так  [yeas] если не соблюдаешь правила, то не можешь держать. но и налогами обложен  [crazy] мало не покажется. соответственно и цены на продукцию  [pardon] каждый крутиться как может. отсюда реклама.
согласна, что качество продукции там лучше. у нас очень затратно получить такое же (с "их" породами)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #138 : 12 Октября 2015, 13:03:11 »
может быть, но есть птицу на инъекциях дешево, тоже как-то не очень.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #139 : 12 Октября 2015, 13:04:28 »
а деревенские куры и кролики в округе раскупаются быстро. Цена тоже не дешевая.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #140 : 12 Октября 2015, 13:32:06 »
а деревенские куры и кролики в округе раскупаются быстро. Цена тоже не дешевая.
согласна  [yeas] сама прошла период торговли мясом (кролики, утки, куры, свиньи). отказалась по нескольким причинам:
- нужна помощь (если всей семьей не заниматься, то наемные рабочие)
- необходимы выгулы и корма по оптовым ценам (раньше у меня выгулов было не меряно вокруг никого  [good]  и корма стоили на много дешевле бензина  ;) )
- это не интересно и скучно (лично мое мнение. закупил молодняк (яйцо), вырастил - убил - продал)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #141 : 12 Октября 2015, 14:05:58 »
 [diablo] про убийство это вообще отдельная тема

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #142 : 12 Октября 2015, 14:18:08 »
пусть ладно кому-то не интересно и скучно и т.д, но в деревне это необходимость кормить семью.  В деревне  у бабушки в каждом подворье была птица, овцы-это мясо,  корова-молоко.  В нашем селе  2 коровы, яиц вообще ни у кого не купишь, огороды бурьяном заросли, а под боком и лесопилки и элеваторы свеклы, картофеля хранилища и токи зерна, не хочешь веять можно купить и огороды по гектару, которые они с вилами охраняют и продают под строительство.
Что самое интересное много молодежи на иномарках приезжают веять зерно, каких машин я только там не видела.
Правда после санкций кур стали возить и продавать по деревне и многие покупают, и знакомых лиц теперь вижу на зерне, а не с пивом на речке.
В основном конечно бройлеров держат.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #143 : 12 Октября 2015, 16:31:07 »
Алла, я (с младшими детьми) круглый год живу в деревне  [yeas]  Статус сельского поселения есть, но выращивать с/х животных для продажи на мясо не рентабельно без выгулов и дешевого (сейчас вероятно ворованного) корма. Для семьи курятина (кролики, утки, гуси т.д.) и яйцо в любом случае есть и поросят откормить для себя не проблема  ??? козам и коровам нужен выпас. в противном случае это так же убыточно и трудоемко (для меня однозначно)
изначально речь шла о больших объемах (см. видео)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 16:33:33 от Ната »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бройлеры
« Ответ #144 : 07 Ноября 2015, 15:27:09 »
в этом году оставила 10 шт,  2е уже медленно в танков превращаются и еще 2а пети может хоть их к курам подсадить можно будет. И едят, и едят, и едят, все куры сядут, а они  все едят, сидели закрытыми 2 дня, жалко стало выпустила травки поклевать, да все-таки двигаются. Че-то кажется до весны не доживут.
Как-же первый год у меня они хорошо перезимовали и ели одни семечки.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Бройлеры
« Ответ #145 : 11 Ноября 2015, 18:40:21 »
Давно не выводила бройлеров, а тут недавно опять подсела на них. сейчас вторая партия крутится...Через полтора месяца первых забьем.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Бройлеры
« Ответ #146 : 03 Мая 2016, 06:58:02 »
Купили с Алёной на пробу 18 бройлеров. 9 мая им будет месяц. Загорелось, еще хотим 3 десятка прикупить. Только больно уж вонько от них в хате! На улице у нас днём нормально, уже +10-16°C, утром бройлеров выносим в постройку. Там им вольно! Суть постройки: махонький домик  1Х1,5 м с досчатым полом, стеклянными окнами, не продувается; рядом пристроен выгул 1,5Х3 м, крыша и 2 стены перекрыты поликарбонатом, северная стена из досок, но есть щели; + открытый выгул буквой "Г" по двум сторонам (юг и запад) конструкции. Днём в крытом выгуле до 40°C воздух прогревается, открываю форточку для вентиляции, а если нету дождя, то вообще открываю дверку и выпускаю цыплят гулять по открытому выгулу. Но без присмотра в открытом выгуле не оставляю - коршун кружит. Ну да ладно, не это головная боль. Жопа вся в том. что утром их надо вытаскивать из брудера, а вечером тащить назад, брудер дома, воняет! На улице по ночам еще очень прохладно для птичек, всего +5°C, а еще и до +2 °C обещают. Очень критично им ночевать в таких условиях?  В постройке сухо, ветром не продувает.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бройлеры
« Ответ #147 : 03 Мая 2016, 13:55:21 »
 Олег, здравствуйте!
Я думаю, что ночью для бройлеров в таких условиях пока будет не хорошо. Всё таки теплолюбивые. Жаль будет потраченных средств, терпения. Уж столько нюхали вонь, что можно еще немного потерпеть. Или придумать с обогревом что-либо.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бройлеры
« Ответ #148 : 03 Мая 2016, 14:02:07 »
я бы тоже не рисковала  [scratch_one-s_head] нельзя в домике лампу для обогрева повесить? (красную) и включать на ночь

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Бройлеры
« Ответ #149 : 03 Мая 2016, 14:03:40 »
Купили с Алёной на пробу 18 бройлеров. 9 мая им будет месяц. Загорелось, еще хотим 3 десятка прикупить. Только больно уж вонько от них в хате! На улице у нас днём нормально, уже +10-16°C, утром бройлеров выносим в постройку. Там им вольно! Суть постройки: махонький домик  1Х1,5 м с досчатым полом, стеклянными окнами, не продувается; рядом пристроен выгул 1,5Х3 м, крыша и 2 стены перекрыты поликарбонатом, северная стена из досок, но есть щели; + открытый выгул буквой "Г" по двум сторонам (юг и запад) конструкции. Днём в крытом выгуле до 40°C воздух прогревается, открываю форточку для вентиляции, а если нету дождя, то вообще открываю дверку и выпускаю цыплят гулять по открытому выгулу. Но без присмотра в открытом выгуле не оставляю - коршун кружит. Ну да ладно, не это головная боль. Жопа вся в том. что утром их надо вытаскивать из брудера, а вечером тащить назад, брудер дома, воняет! На улице по ночам еще очень прохладно для птичек, всего +5°C, а еще и до +2 °C обещают. Очень критично им ночевать в таких условиях?  В постройке сухо, ветром не продувает.
Какая необходимость в месяц таскать их домой - повесили бы им обогреватель на ночь включали и все дела. А брудер почему там не разместили. Извините, Олег - понятно, что у каждого свои обстоятельства. Как говорится - чужую беду - руками разведу.  ;)