Автор Тема: Бройлеры  (Прочитано 53971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #30 : 28 Сентября 2012, 03:35:14 »
Бройлеров в этом году первый раз взяли, покупали яйцом с иркутской фабрики-нам так и не сказали их название...
Росли прекрасно, все время их пересаживали в помещение побольше, потому как растут как на дрожжах. Самое интересное-что расклева у них небыло-хоть и тесновато иногда было. Спокойные-как танки)))
Рубить начали в 3-х мес возрасте-когда уже на ноги стали падать. И все потому что-ну нет у меня морозилки вместительной! :( Есть двух-камерный холодильник, но там всего то литров 100, нам этого мало, там еще пол-свиньи утрамбовано((( Да еще и рыба сейчас пошла. Вобщем сейчас бролям по 4 с лишним месяца, рубим тех кто на ноги падает, по два штуки. Одного трамбую в бедную морозилку, второго приходиться есть)))) Как то так.
Ну а общие впечатления-очень понравилось их выращивать-быстрое мясо. Мясо по вкусу-нежнейшее, нам понравилось-ни один петушок домашний не сравниться ни по весу ни по вкусу. Весной буду брать еще яйцо и уже побольше, приедет сын с армии, надо будет "откармливать"))) Как раз броли подрастут уже.
Если честно-то усиленно я не кормила бролей-сухой комбик-всегда в наличии, трава. Маленькие были-творожком баловала и морковкой. Едят они конечно-ну ооочень много, но это же броли!))) Чем больше поедят-тем тяжелее станут. Везде пишут-что целесеобразно их выращивать только до 2-х мес, потом привесы все меньше, а потребление корма-больше. Полностью с этим согласна! Но у меня нет морозилки((( так бы уже давно всех порешили(((
Ну и немного фото моих бролей...
Малыши





Почти по 4 кг каждая тушка-без нескольких грамм.

Ну и готовый



Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #31 : 28 Сентября 2012, 07:59:36 »
Последнее фото  [good] [nyam] [good] [nyam] [good] [nyam]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Бройлеры
« Ответ #32 : 29 Сентября 2012, 07:16:50 »
У нас точно такой-же поднос рабочий, удобная "посуда"  [drinks] а мы последний раз били 21,09  самые красивые оставались и эти почему-то и не думали на ноги садиться, бегали со всеми только куры с петуха высотой были, все чуток за 4кг были только один петушек отличился 4,6 тушка без ног но с шеей, я с дуру его целиком запечь решила [fool] два часа вокруг духовки прыгала, пока этот мамонт пропекся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #33 : 02 Октября 2012, 21:29:13 »
А я что то не все фото теперь вижу, и готового нет(((
Опять наверное инет чудит((
Маша, почитала и мне стало ясно-почему мои броли только по 4 кг, а не больше)))) У меня муж рубит им головы-по самые плечи! Вот и нехватает тех несколько грамм до полного счастья, тобишь 4-х кг!  :D ;D Ну не умеет он нормально рубить, чтоб шея была))))
Кстати я бролей только в духовке и делаю, ну пару раз в большущей сковороде тушила еще. А так пеку их-только в пакетике специальном-для запекания. очень хорошо пропаривается он в нем и зажаривается! [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Бройлеры
« Ответ #34 : 04 Октября 2012, 11:10:01 »
Ага, точно у нас шеи "лебединые"
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Бройлеры
« Ответ #35 : 09 Октября 2012, 12:45:05 »
Последнее фото  [good] [nyam] [good] [nyam] [good] [nyam]
Андрей, я тушки не фотографировала, но тоже очень красивые были. Очень много белого мяса. Из 2х ножек жарили шашлыки, всем хватило и даже осталось.  :D Мужу бройлеры больше всего понравились. И бульон и котлетка и на гриле. Он ел уже 3х месячных. Вкусно, что не говорите. Если сравнивать с петушками, то мне и ему бройлеры понравились больше! А уж если говорить по выходу мяса, то и сравнить не с чем. В 2 месяца уже ок. 3 кг тушка
 Не знаю почему некоторые говорят, что бройлер - это ФИ....
Мне они очень понравились. Спокойные, ручные просто. Не было никакого расклева и отхода. Выжили все. Но нужно, чтоб росли в хороших условиях! Ну и важно купить хороших изначально

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #36 : 09 Октября 2012, 13:32:21 »
В следующий сезон возьму тоже штук 50. Я люблю когда шкурка как пергамент хрустит и нежное мясо.  [nyam]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #37 : 10 Октября 2012, 19:57:29 »
Мне они очень понравились. Спокойные, ручные просто. Не было никакого расклева и отхода. Выжили все. Но нужно, чтоб росли в хороших условиях! Ну и важно купить хороших изначально
[girl_yes] [good] :)
Я люблю когда шкурка как пергамент хрустит и нежное мясо.  [nyam]
Чёито давно мы бролей не ели)))) Андрей, аж слюнки потекли  :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #38 : 10 Октября 2012, 20:05:07 »
Потекли, потекли...  [nyam]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Бройлеры
« Ответ #39 : 11 Октября 2012, 08:21:48 »
Набрела на фотки своих бройлеров. Жаль не все сохранились. Первые недели содержания в боксе не могу найти, видать, пропали, когда сломался комп и полетела система.


Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Бройлеры
« Ответ #40 : 04 Ноября 2012, 11:06:11 »
У меня в этом году в июле штук двадцать крысы поднадкусали. От того ушли в мир иной.  Много было работы. Не доглядел.
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Бройлеры
« Ответ #41 : 04 Ноября 2012, 11:22:16 »
как жалко! :(((

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Бройлеры
« Ответ #42 : 04 Ноября 2012, 11:23:26 »
Хотел поинтересоваться. Как у Вас бройлеры растут? У нас апрель - май, нормальный рост, летние мини - бройлеры, не хотят расти.
Все будет хорошо.

Сусанна

  • Гость
Re: Бройлеры
« Ответ #43 : 04 Ноября 2012, 11:26:28 »
У меня не было летних, только майские. След. летом хочу попробовать вырастить, но слышу уже не от первого, что во время жары плохо растут, поэтому сразу буду пристраивать их в доме на втором этаже, там у нас еще не жилые помещения, если только под осень начнем отделку. Как раз - выращу вторую партию к тому времени

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #44 : 04 Ноября 2012, 16:52:41 »
Хотел поинтересоваться. Как у Вас бройлеры растут? У нас апрель - май, нормальный рост, летние мини - бройлеры, не хотят расти.

Нормально росли,и август-сентябрь тоже.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #45 : 08 Ноября 2012, 05:09:17 »
Из за жары могут плохо рости... У нас лето не слишком жаркое было в этом году, так что броли не страдали...

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Бройлеры
« Ответ #46 : 10 Марта 2013, 19:24:26 »
Подскажите пожалуйста , где купить яйцо бройлеров в Моск. обл. :-[
Инна

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Бройлеры
« Ответ #47 : 10 Марта 2013, 20:14:35 »
Инна в Московской области не знаю, но могу дать ссылку в Калужской области  Птицефабрика Радон
http://www.radon1999.ru/egg
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 23:40:40 от Нонна »

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Бройлеры
« Ответ #48 : 10 Марта 2013, 23:10:37 »
на птицефабрике " Смена " продают яйцо и птенцов, рядом с Сергиевым Пасадом.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Бройлеры
« Ответ #49 : 11 Марта 2013, 08:43:04 »
Девочки большое спасибо. Сегодня буду звонить. [girl_phone]
Инна

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Бройлеры
« Ответ #50 : 26 Мая 2013, 21:13:47 »
 [shout]Подскажите пожалуйста! Цыплятам бройлерам 4 дня, корм кукуруза с кк5, начали сами у себя выщипывать брюшки, что делать  и как с этим бороться. Бройлеров держу первый раз. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Инна

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #51 : 27 Мая 2013, 23:30:55 »
А зачем кукурузой нормальный корм бадяжить?

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Бройлеры
« Ответ #52 : 28 Мая 2013, 20:42:55 »
По собственному опыту, лучше вес набирают. Думаете из-за кукурузы происходит выщеп? У других пород это не наблюдалось. А тут еще брюшки влажные, хотя сидят на сухой соломе?
Инна

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #53 : 28 Мая 2013, 21:55:19 »
По собственному опыту, лучше вес набирают. Думаете из-за кукурузы происходит выщеп?

Кукурузу в последние пару недель можно подмешать.
А что б Пк 5 стартовый ???.
На счёт выщипа,думаю,попробуйте только ПК 5.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Бройлеры
« Ответ #54 : 29 Мая 2013, 08:50:20 »
Подскажите пожалуйста! Цыплятам бройлерам 4 дня, корм кукуруза с кк5, начали сами у себя выщипывать брюшки, что делать  и как с этим бороться. Бройлеров держу первый раз. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.


дополнительно добавьте мел, рыбную или мясокостную муку, подсолнечниковый жмых и ракушку, можно кукурузную крупу пшенички добавить и ставьте эту смесь отдельно, как бы не писали что готовый комбик полностью сбалансирован, на самом деле не соответствует действительности, я сама готовлю, вес набирают лучше и дешевле сейчас кило готовой смеси 12 руб, а кк5 самый дешёвый 22руб.  если надо пропорции напишу.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Бройлеры
« Ответ #55 : 29 Мая 2013, 18:02:09 »
 Олеся,я с Вами полностью согласен,НО только в том случае,когда есть всё необходимое для приготовления
зерносмеси в доступной близости.Тогда конечно свой лучше,спору нет.
Ну а уж если купили готовый старт,т0гда зачем его мешать с чем либо,т.е.снижать его сбалансированность.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Бройлеры
« Ответ #56 : 29 Мая 2013, 22:20:59 »
Олеся, напишите пожалуйста пропорции.
Инна

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Бройлеры
« Ответ #57 : 31 Мая 2013, 12:13:18 »
кукуруза (дерть )40 %
пшеница ( зерно ) 20%
жмых (шрот) желательно подсолнечниковый 15 %
овес, ячмень, гречиха, рапс, семена всякие и т.п. ( дерть) в общей смеси 10 %
трава неограниченно, если нет, то травяную муку 10% от суточного рациона
молоко, обрат, кефир, или сухое молоко 5 % (сухое молоко в мешанку, а жидкие в чашку наливаю, специально не покупаю, в магазине есть и просроченый кефир и молоко, в продажу не годится, зато даром отдают)
рыбная или мясокостная мука 5-7%
мел 5 % подмешиваю в корм, а также насыпаю отдельно
ракушка обязательно должна быть в отдельной посуде,  для стесняющихся домешиваю в корм, как и мел

на 1000 гр ( 1 кг ) корма выйдет:


кукуруза дерть 400 гр
пшеница зерно 200 гр
жмых (шрот) желательно подсолнечниковый 150 гр
овес, ячмень, гречиха, рапс, семена всякие и т.п. (дерть) в общей смеси 100 гр
трава неограниченно, если нет, то травяную муку 100 гр от суточного рациона
молоко, обрат, кефир, или сухое молоко 50 гр (сухое молоко в мешанку, а жидкие в чашку наливаю, специально не покупаю, в магазине есть и просроченый кефир и молоко, в продажу не годится, зато даром отдают)
рыбная или мясокостная мука 50-70 гр
мел 50 гр подмешиваю в корм, а также насыпаю отдельно
ракушка обязательно должна быть в отдельной посуде,  для стесняющихся домешиваю в корм, как и мел

эту смесь даю в сухом виде, никаких мешанок, таккак именно от сухого корма птица лучше набирает вес, а также в готличие от мешанок не закисает, удобно засыпать в брудерную кормушку, расход меньше. Но у птицы должно быть потоянно питье.

кухонные отходы, овощи с огорода, 2 раза в неделю морковь тёртую даю

вот в принципе и все, разница от готового комбика существенная, там все таки недостаточно веществ, а от самодельного они растут в разы лучше, без лекарств и ускорителей, точно знаешь чем кормишь птицу.

пою птицу в ранннем возрасте травяными чаями, ромашка, шиповник, из петрушки или фенхеля против поноса. пропаиваю чиктоником.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 16:31:47 от Олеся »
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #58 : 20 Июня 2013, 00:25:09 »
[shout]Подскажите пожалуйста! Цыплятам бройлерам 4 дня, корм кукуруза с кк5, начали сами у себя выщипывать брюшки, что делать  и как с этим бороться. Бройлеров держу первый раз. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Тут скорее всего скученность и слишком высокая температура, но можно и на корм погрешить... Мы тоже готовим сами и цыплячий и для бролей.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Бройлеры
« Ответ #59 : 25 Июля 2013, 02:29:53 »
Наши толстопопики   :)  (последняя партия)