Птицеводство > Перепела

Породы перепелов

(1/20) > >>

Clair:
Салют всем!
Не подошёл мой вопрос ни к одной из существующих тем, поэтому уж не обессудьте, открыла новую.
Вопрос такого порядка.
Приобрела у местного фермера инкубационное яйцо белых техассцев. Вчера они начали вылупляться. Мало того, что вывод начался на сутки позже, дык он ещё и растянулся на Бог знает сколько времени. Сначала думала, это из-за того, что представители этой породы более крупные, более капризные, но... вдруг среди белых вылупились три тёмных.
Причём, двое из них традиционного, полосатого, так сказать, шмелиного окраса, а один... вообще непонятно какой... сверху тёмный, снизу жёлтый, и возле глаз тёмные стрелки :D.
Кто в курсе, это порода такая, или мне не только яйцо намешали, но и производители уже скрещены не пойми с кем? [girl_pardon]

Clair:
Получается, что сама себе отвечаю, но что делать  [girl_pardon]
Мне говорят, что скорее всего, это "А-ля смокинговый, помесь белого и обычного. Техасцы выведены тоже из диких, может гены проявились. Или грех у бабушки случился не с тем с кем нужно".
Вот ведь, блин! Чё теперь с ним делать? Есть жалко, пару, что ли искать? [rofl]

Сусанна:
Интересно, на сколько реально купить породу, а не помесь? Смотрю на своих дворняжек и понимаю, что это очень важно.

Clair:

--- Цитата: Сусанна от 30 Августа 2012, 08:36:56 ---Интересно, на сколько реально купить породу, а не помесь? Смотрю на своих дворняжек и понимаю, что это очень важно.

--- Конец цитаты ---
Мне с первыми перепелами повезло. Нам просто их отдали, сказали "эстонцы". Но они реально оказались эстонской породы, прям, как в описании породы сказано - и оперение, и вес тушки, и вес яиц, и яйценоскость наступает как по написанному, в 37 дней. Мы довольны. Но захотелось мяса побольше  [rofl] Приобрели перепелят породы белая техасская и инкубационное яйцо.
Теперь вот думаю, может и перепелята не чистопородны? Обидно. У нас нет лишних клеток, чтобы сортировать перепелов по индивидуальным квартирам. Муж вряд ли загорится селекционной работой [nea] опять самой клетки делать [scratch_one-s_head]?

Сусанна:
Главное, чтоб они давали такое же потомство, как сами. А то вот у меня выросло нечто, с белыми перьями, разносортное и не несется до сих пор. А ведь им уже 50 дней? Когда они у меня вывелись?  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии