Птицеводство > Перепела

Породы перепелов

<< < (2/20) > >>

Clair:

--- Цитата: Сусанна от 30 Августа 2012, 09:45:59 ---Главное, чтоб они давали такое же потомство, как сами. А то вот у меня выросло нечто, с белыми перьями, разносортное и не несется до сих пор. А ведь им уже 50 дней? Когда они у меня вывелись?  :D

--- Конец цитаты ---
Вот в том то и дело. Это ж сколько квартир надо, чтобы выяснить, кто чего несёт и какого качества [scare]!
50 дней - нормально, со дня на день должны занестись. Сейчас подборку делаю по породам - окрас, экстерьер, вес самцов, вес самок, кол-во яиц/год, вес яиц, возраст начала яйценоскости, особенности породы и т.д. - так вот, в среднем, перепела начинают нестись в 6-7 недель, то есть 42-49 дней. Но некоторые, особо крупные породы, начинают нестись к 60 дням. Так что ещё время есть ;)

Добруша:
А у нас "дворняжки" местные когда яйцо покупала так и сказали породу, так вот таких 40% примерно бывают совсем белые (у меня трое сдохли) но вырастают все мелкие.

Clair:
Те белые, что мы приобрели, вроде крупнячки, им сейчас 1 месяц, а вот какое потомство они дадут, я уже и не знаю [blush]
Оставшиеся в инкубаторе яйца должны были вылупиться ещё 28-ого августа, сегодня я их все расколупала... и вынула четыре живых перепелёнка. Наверняка не выживут, но выкинуть рука не поднялась. Пусть теперь мучаются [sorry] пробуют выжить.

Сусанна:
Я планирую, весной, с Божией помощью, купить яйца манжурцев в Сергиевом Посаде.

Faeton0011:
И мне где то нужно брать петушков,для прилития новой крови,фараонов.
Из Вязьмы три семейки год отработали,нужна замена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии