Птицеводство > Перепела

Породы перепелов

<< < (19/20) > >>

Сова:
у меня самцов клюют самки.... [ireful]..., и когда же я от них избавлюсь.... [crazy]

vikvizant:
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, в этом году взял из Генофонда яйцо белых утяжеленных перепелов, вроде растут хорошо, только вот информации о том, что это за направление такое я не нашел. Может кто из форумчан держит таких перепелов? Расскажите пожалуйста о них [blush].

Faeton0011:
Направление,нормальное,мясное.Но и яйцо не плохо несут.
Определение пола к двум месяцам.Либо когда после месяца петушки начнут голосить.
Растут действительно хорошо,крупненькие такие получаются к 50дням.
Одна беда,мужики ленивые,соотношение к самцам не меньше как  1х3.

vikvizant:
Я долго мучился определяя пол у них, пока клоака не стала выделяться сильно. Рассадил их по полу быстро! Но у меня получилось 19 петушков и 7 курочек! Я на семь перепелочек оставил самых крупных 4 самца. В отличие от эстонцев действительно очень флегматичные парни, но спариваются! Яйцо  по крупнее будет, чем у эстонцев. 15 самцов я заколол, не было ни одной тушки меньше 220 грамм. А мясо то какое вкусное, я правда первый раз пробовал, под впечатлением до сих пор. Собираю яйцо на инкубацию, чтобы их побольше развести! Ну и эстонцы мне тоже понравились, на днях тоже лишних самцов состригу!

Лукашева Елена:
Это Техасцы, в полтора месяца у мальчиков под хвостом выделяется белая пена. Сажаю 1\4...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии