Автор Тема: Бараны и овцы  (Прочитано 54022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Бараны и овцы
« Ответ #150 : 01 Марта 2015, 14:36:12 »
Олег, привет. Страшного в этом ничего нет, своему барану два раза обламывал рог под корень. Обрабатывал йодом и все заживало, потом новый рог отрастал. А кормушки вот такие самые удобные и не застревают и сено почти не разбрасывают, у меня подобная.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Бараны и овцы
« Ответ #151 : 02 Марта 2015, 09:43:31 »
Ну, Олег! Ай да молодец! Роги пообломал барану!  [ok]И не фигурально, а вполне реально.  [yahoo] [clapping] [yahoo] [clapping]Так бы в жизни с "баранами" [diablo]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Бараны и овцы
« Ответ #152 : 02 Марта 2015, 12:48:17 »
Ну, Олег! Ай да молодец! Роги пообломал барану!

 [crazy] Сила есть — ума не нада!
Любимая обещала мне телёночка к лету купить. Уберу нафиг этих баранов. Не скотина, а так, бестолочь мелкая и мелочь бестолковая...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 12:50:26 от Иваныч »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #153 : 10 Апреля 2015, 08:41:36 »
Доброго здравия всем!
Я тоже решил обзавестись овечками. Вот уже два дня, как у нас живут эти красавцы и красавицы.
     

                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #154 : 10 Апреля 2015, 10:04:02 »
Владимир, классные барашки  [good]! Каким транспортом перевозил? Вода есть на участке? Рассказывай побольше о них и фотографируй.
Буду с интересом наблюдать.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Бараны и овцы
« Ответ #155 : 10 Апреля 2015, 10:28:59 »
Ого, Вова, я думала ты хочешь на пробу, раз овечка-два овечка, а тут целая отара!!! здорово! И пастух уже на курах "дрессированный" охраняет)))

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бараны и овцы
« Ответ #156 : 10 Апреля 2015, 10:36:07 »
Вов, поздравляю с приобретением! Молодчина.
Если бы не шантаж, так бы глобально не смотрелось..... [mocking]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #157 : 10 Апреля 2015, 12:38:13 »
Владимир, классные барашки  [good]! Каким транспортом перевозил? Вода есть на участке? Рассказывай побольше о них и фотографируй.
Буду с интересом наблюдать.
Тамара, благодарю!
На заднем плане прицеп. В нём и перевозил. Первую ночь в нём и ночевали. На следующий день натянул сетку под электричеством и выпустил. Воды на участке нет. Буду делать пруд но позже. Сейчас купил цистерну на прицепе на 650 литров заполнил и привёз на участок. Так и поим. Женщина у которой купил ягнят сказала лучше в начале дать сено, т.к они привыкшие больше к сену, чем к свежей траве. Купил рулон сена и поставил на палет. Сделал крышу над этими яслями. Позже выложу фото. Немного подсмотрел, что предложил И-В-А-Н.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 15:54:48 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #158 : 10 Апреля 2015, 12:44:14 »
Ого, Вова, я думала ты хочешь на пробу, раз овечка-два овечка, а тут целая отара!!! здорово! И пастух уже на курах "дрессированный" охраняет)))
Елена, так это на пробу! Зачем косить траву если есть овцы. Осенью под нож и в морозилку или ещё чего. А если понравится, то есть 4 ярочки оставлю на развод.
Я тоже думал взять 5-6, но тётенька ушлая попалась. По тел одно глаголит, а когда приехали уже другое. Так и по цене вначале одна, приехал на следующий день после разговора цена повысилась. Договаривались 3 на 3 ярочки и баранчики она нет вот вам 5 баранчиков и одна ярочка. После дискусии и некоторого шантожа с её стороны, сговорились на 4 ярочки и 4 баранчика.
Хотя она дала документы на них и родословные. Кто кому брат, кто кому сестра. Хоть так.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #159 : 10 Апреля 2015, 12:46:46 »
Вов, поздравляю с приобретением! Молодчина.
Если бы не шантаж, так бы глобально не смотрелось..... [mocking]
;) Ничего страшного. Смотрится на самом деле классно. Но к этой мадам я больше не ездок. Терпеть не могу таких не корректных людей. Есть много других заводчиков этой породы во Фр. Решающая роль была в том, что она ближе чем другие.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 12:52:43 от Пасечник »
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #160 : 10 Апреля 2015, 12:53:33 »
к этой мадам я больше не ездок. Терпеть не могу таких не корректных людей. Есть много других заводчиков этой породы во Фр.

Вов, ну если уж начал говорить, то продолжай.., не томи  ;) :что она сделала или не сделала?

P.S. Прочитала... Верхний пост позже высветился.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 12:57:15 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бараны и овцы
« Ответ #161 : 10 Апреля 2015, 12:58:31 »
Пи......болка  [negative] оказалась..... и шантажистка! [mocking] наверное?
Вовочка если захочет расскажет.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #162 : 10 Апреля 2015, 13:01:07 »
к этой мадам я больше не ездок. Терпеть не могу таких не корректных людей. Есть много других заводчиков этой породы во Фр.

Вов, ну если уж начал говорить, то продолжай.., не томи  ;) :что она сделала или не сделала?
Так я плюс минус написал. Цена за одну ночь выросла от 30 до 50% за голову. И это решалось спонтанно после оценки: машины; меня; супруги и дочки! Потом договорились, что возьму 3 ярочки и 3 барашка. Когда приехал, она дала 5 баранчиков. Тут я не выдержал и начал возмущаться, что ранее мы оговаривали цену и пол. Так почему всё изменилось. Она в ответ помычала, как та овца! Додавил её и взял 4 ярочки и четыре баранчика. Так что теперь три кандидата по осени в морозилку.
Было желание сразу развернуться и уехать! Но, супруге стало жалко, т.к фермой занимаются две женщины и одна из них преклонного возраста. Как они поступают, это на  их совести! И им за это нести ответственность.   
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 13:14:49 от Пасечник »
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #163 : 10 Апреля 2015, 13:01:24 »
 А что за шантаж? Чем она может шантажировать покупателя?

И это решалось спонтанно после оценки: машины; меня; супруги и дочки!

Поди нарядились, по крику последней моды?  ;)

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 13:14:42 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #164 : 10 Апреля 2015, 13:06:50 »
А что за шантаж? Чем она может шантажировать покупателя?
шантаж это пол ягнят. Если у меня 5 баранов и одна ярочка, то одна ярочка и родит по весне. А если три ярочки, то три родят. В этом и был её шантаж. Договор изначально был три на три. После дискуссий сошлись четыре на четыре и по деньгам в два раза дороже от начально оговориной! 
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бараны и овцы
« Ответ #165 : 10 Апреля 2015, 13:07:10 »

Поди нарядились, по крику последней моды?  ;)
[mocking]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бараны и овцы
« Ответ #166 : 10 Апреля 2015, 13:10:15 »
Правильно Вова, не езди к ней больше!
Данное слово нужно держать!
Люди которые не держат свое слово  [negative] [negative] [negative] [negative] [negative]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #167 : 10 Апреля 2015, 13:11:29 »
А что за шантаж? Чем она может шантажировать покупателя?

И это решалось спонтанно после оценки: машины; меня; супруги и дочки!

Поди нарядились, по крику последней моды?  ;)
Так вроде нет! Мы же понимали, что на ферму едим!
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #168 : 10 Апреля 2015, 13:15:18 »
Вова.., ну ты даёшь! видишь такое дело-разворачиваешься и говоришь, что едешь к другому продавцу... После такого поворота она бы ещё и цену снизила. А вообще-то, договариваться нужно письменно. Письменно она должна указать тариф.

Но, супруге стало жалко, т.к фермой занимаются две женщины и одна из них преклонного возраста.

Ну если жалко...тогда что ж... ;)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 13:21:02 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бараны и овцы
« Ответ #169 : 10 Апреля 2015, 13:20:37 »
Тут сыграло то, что он приехал с семьей (дети) по большей части.
Дели стали радоваться, а тетки на этом и цену подняли, прочувствовали, что "обломать" детей и жену, Вовочка не сможет.
И возьмет так.
Правда шантажистка.
Вов, ты добрейшей души человек и у тебя это написано на лице!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #170 : 10 Апреля 2015, 13:22:19 »
Тамара, я за этих копеек не победнею. А она лишилась одного из покупателей. Мне то надо будет кровь обновлять и так далее. К ней не обращусь. Если она так поступила в этот раз, то явно и с другими делает тоже самое. Я к этому отношусь равнодушно. Она же себе "карму" бизнес и так далее портит. А у меня территории хватит и на это количество овец. Да и мяса будет больше. Друзьям раздам. Ещё хочу прикупить парочку Шароле овец. Только что то не могу найти. Уже распродали ягнят. 
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #171 : 10 Апреля 2015, 13:27:20 »
Тут сыграло то, что он приехал с семьей (дети) по большей части.
Дели стали радоваться, а тетки на этом и цену подняли, прочувствовали, что "обломать" детей и жену, Вовочка не сможет.
И возьмет так.
Правда шантажистка.
Вов, ты добрейшей души человек и у тебя это написано на лице!
Алла, ты Права! Младшей очень понравились новорождённые ягнята, она даже попросила взять одного на руки. Да и женская солидарность сыграла роль. Супруге стало жалко, что две женщины управляются фермой в 120 голов овец и это без ягнят.
Я тоже не в накладе останусь в конечном результате. Но, сам подход, этой женщины, удивил. 
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #172 : 10 Апреля 2015, 13:28:23 »
 Вов, в любом случае-барашки у тебя красивые  [give_rose], пусть растут на радость деткам и семье! И мы ими будем любоваться!
Удовольствия животные доставят больше,чем акт покупки.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #173 : 10 Апреля 2015, 13:33:10 »
Тамара, благодарю!
И тут согласен на сто %!
Младшая очень любит животных. После школы сразу на землю. Выключает электро пастуха и к ним заходит. Гладит и играет с ними. Двоим уже дала имена. Думает, как следующих назвать. Они изначально были ручные, а теперь и вовсе. Одного назвала Бублик. Берёт ошейник и поводок от собаки и гуляет с ним.  [rofl]
Эта радость много стоит.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 13:43:04 от Пасечник »
                      

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Бараны и овцы
« Ответ #174 : 10 Апреля 2015, 20:09:43 »
Это может быть опасно. Бараны с возрастом начнут бодаться, тем более с ребенком. Проверено на личном опыте не раз, пусть ярочек гладит, а баранов гоняет. И еще такой момент, что она к ним сильно привяжется и у вас будут проблемы с забоем этих баранов.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #175 : 10 Апреля 2015, 22:20:17 »
Иван, благодарю за ваши разьяснения!
Мы тоже побаиваемся, что дочка привяжется к ним. Она уже пытается нас уговорить, не забивать их осенью. Мы объяснили ей, для чего купили ягнят. Вроде поняла. Эта порода очень спокойная и как правило бараны не бодаются, хотя рога присутствуют. Но, так или иначе последую Вашему совету!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 13:31:15 от Пасечник »
                      

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Бараны и овцы
« Ответ #176 : 12 Апреля 2015, 18:39:08 »
У меня от удара 8-ми месячного баранчика(он здесь есть выше белый) в бедро, был вывих тазобедренного сустава.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #177 : 12 Апреля 2015, 18:41:16 »
Да! Мощные они. Это помню с детства. 
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бараны и овцы
« Ответ #178 : 12 Апреля 2015, 18:44:16 »
На ярмарке увидел в живую породу овец Иль Де Франс. Понравились.


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 00:13:56 от Пасечник »
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Бараны и овцы
« Ответ #179 : 12 Апреля 2015, 19:27:58 »
 Владимир, очень хорошая порода  [good]! Прочитала про них. Заведи их  [yeas]! История этой породы начинается с 1832 года. Порода хорошо приспособлена к любым условиям содержания: в помещении; в помещении и на природе; и полностью под открытым небом. Отлично приспосабливается к любым климатическим условиям. Способность окота разведения позволяет как весной , так и осенью. Она сочетает в себе замечательный набор качеств : мощную форму ; высокие темпы роста ; хорошую плодовитость, главным образом в межсезонье; хорошее соотношение молока и качество шерсти. Порода тяжелая и очень скороспелая, быстро набирает вес .Идеально подходит для производства мяса и шерсти. Мало жира. Отличная порода! Я тоже задумалась...  :)



« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 19:38:02 от Tamara »