Автор Тема: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"  (Прочитано 13709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Вот так проходит воскресенье в моем доме. Церковь собирается за столом!



[youtube]v=HSopglTe2Js[/youtube]

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 09:21:57 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 15:23:52 »
Андрей, прикольно так, только не обижайтесь, пожалуйста. Это у вас Евхаристия так проходит?
Инет очень медленный, смотрю с трудом, домой приеду, обязательно посмотрю.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #2 : 06 Сентября 2012, 19:35:31 »
Евхаристия - это по православному (греческому). У нас называется Вечеря Господня. Да, так каждое воскресенье, как большая семья. Бывает в другая семья пригласит к себе. Не всегда у нас. Так первые христиане общались в Новом Завете. Только у них стульев не было, а лежанки вокруг стола. Они ели полулежа облокотившись на один локоть. Ну а мы по европейски.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #3 : 06 Сентября 2012, 20:05:41 »
И сколько у вас таких семей?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #4 : 06 Сентября 2012, 20:37:33 »
В нашей домашней церкви сейчас 6 семей
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #5 : 06 Сентября 2012, 20:41:50 »
Впечатляет!

Сусанна

  • Гость
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 07:57:11 »
Впечатляет!
Надь, а что впечатляет?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #7 : 07 Сентября 2012, 08:37:10 »
Я не признаю  мелкие разрозненные группы по каким либо вероисповеданиям . Считаю, что это кто то , хочет подняться выше кого то и ту же самую Библию пытается под себя подстроить. Пускай веруют по своему, лишь бы вреда не приносили. Но это моё личное мнение.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 08:46:55 »
. Пускай веруют по своему, лишь бы вреда не приносили. Но это моё личное мнение.

Мне нравиться что люди чем то сплоченно заняты, когда слишком фанатично плохо конечно, но так мило тихо сидят люди, веруют, ну а как так это уж их дело.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 09:01:39 »
Надя, так первые христиане так и жили, мелкие кучки по домам. Почитай в Новом Завете книгу Деяния апостолов. Там все как рассказ описывается. И основные религии считали их сектами. Но это так люди оценивают. Массовость не показатель.
Есть показатель от Самого Иисуса:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)


Вот когда я впервые попал в такое общество, мне захотелось быть такими как они. А я до этого и в храмы ходил и книги читал, но таких отношений нигде не видел. Как большая семья, в простоте, без золоченых одежд и запаха ладана.
Вообщем с осени 1991 годя я стал учеником Иисуса Христа. А как люди тебя называют, не важно. Важно что Он называет меня Своим дитём!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 09:30:43 »
Веруете, ну и хорошо. Я от этой темы отхожу! [stop] Потому что на каждый твой ответ  у меня появляется уйма вопросов, и иногда не очень приятных.Не против веры, нет, не в коем случае! Но тем не менее, касающееся её да и других.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 09:32:56 »
Так ведь вера дело добровольное...
Надя у меня о тебе хорошее мнение, веришь ты или нет!  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 09:34:40 »
Верю,верю. Поэтому и не хочу поднимать волну в чайной чашке! Может когда ЗА чашкой чая и поговорим! [drinks]

Серж

  • Гость
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #13 : 07 Сентября 2012, 16:17:11 »
А по мне так каждый волен заниматься тем, что ему приносит удовольствие и, если это не мешает окружающим ;) А в данной ситуации Андрей открыл собственную страничку и рассказывает всем о своем увлечении. Кому интересно - спрашивают, а кому нет, то и нет! Никто ведь не неволит и силком сюда не гонит... по-моему так ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #14 : 07 Сентября 2012, 16:48:36 »
Надеюсь, Андрею тоже будет интересно прочитать

Православный батюшка, который описывает свой путь от баптизма к Православию

Книга называется  Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом

http://makeevdon.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=83&Itemid=16&showall=1

Сусанна

  • Гость
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #15 : 07 Сентября 2012, 16:53:12 »
А по мне так каждый волен заниматься тем, что ему приносит удовольствие и, если это не мешает окружающим ;) А в данной ситуации Андрей открыл собственную страничку и рассказывает всем о своем увлечении. Кому интересно - спрашивают, а кому нет, то и нет! Никто ведь не неволит и силком сюда не гонит... по-моему так ;)

Конечно же, Сергей, все правильно.
Немножко меня удивило сначала, а потом я поняла, что очень правильно написано - УВЛЕЧЕНИЕ - увлекаются, обычно, чем-то интересным, приятным и захватывающим. Ездой на машине, сбром коллекций, чтением, пением, да мало ли чем люди увлекаются. Андрей, вот, этим.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #16 : 09 Сентября 2012, 09:13:56 »
Вы знаете, что философия возникла у древних греков, как способ определить для себя смысл жизни и ее ценности?
Меня с детства мучил такой вопрос: для чего я живу? Другой вопрос подобный: какой смысл чего-то добиваться, если в итоге все равно смерть для всех и меня больше никогда не будет? Будут новые люди на Земле, а меня уже больше никогда не будет....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #17 : 09 Сентября 2012, 09:31:50 »
А дети? А для детей? Да, мы уйдём, но дети и внуки остаются! Уже есть смысл ради чего жить и добиваться чего  либо!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #18 : 09 Сентября 2012, 10:19:58 »
Надюш, Андрей прав, душа человеческая бессмертна и поэтому и меня волнует этот вопрос:что я оставлю после себя? какую память? Как детей воспитаю? И хочется после смерти оказатся с Господом, а не на оборот.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #19 : 09 Сентября 2012, 10:51:46 »
Надя, жить ради других поколений - это значит никто для себя не живет!? Бессмыслица какая-то!
Если бы мы исчезали после смерти, то вопрос о морали не ставился бы. Какой смысл в святости, если все умрем и исчезнем? И святой и грешник - все умрут и исчезнут. Причем бывает хорошие люди умирают раньше негодяев.
Тогда почему ставится вопрос о чистой жизни? Коммунисты свой моральный кодекс с Евангелия взяли. Откуда вообще моральные нормы берутся? Зачем моральные нормы если все умрем? Какое воздаяние за соблюдение морали? Личное удовлетворение?
Древние греки создали философию, потому что боялись, что их молодежь развратится. Древнегреческие боги имели характеры людей, с завистью, лукавством, злобой, похотью... и т.п. Вот и возникла философия, но она ответ на то что ожидает человека после смерти ответа не дает...  [blush]

Иностранцы удивляются как так в стране коммунистов-материалистов седьмой день недели называется "Воскресенье"
Видите, философия не затмила собой Творца даже в стране материалистов, и только Он знает для чего мы предназначены, в чем ценности жизни, что нас ждет после земной жизни?
 Лена уже сказала, что человеческая душа вечна и в пар не превращается!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 11:01:16 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #20 : 06 Ноября 2012, 02:39:37 »
Андрей! Я Православный и могу привести кучу доводов, почему нужно «так, а не иначе». Но этот спор ведется столетиями – мы не к чему не придем. Может не прав я, может Вы. На том свете Господь сам разберется, судить то нас по делам будут, а не потому, как мы их делали, правильно или неправильно.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #21 : 06 Ноября 2012, 09:02:57 »
Прекрасное увлечение. Приветствую. У меня из всех друзей, только один истинно верующий.   Мне, как "дитя коммунизма", религия в данном формате не воспринимается.

Но все таки я стал ближе к богу. К единому богу.
Помог Первый генерал информационных войн - генерал Петров Константин Павлович.

Желающие научиться жить в ладу с богом можете прослушать его лекции. В инете их много.

Просто он меняет мировоззрение, на более современное, нежели нас учили в Советской школе. Жить становиться легче.
Ульяновск

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #22 : 06 Ноября 2012, 09:24:12 »
Прикольно, я никого не агитирую и не утверждаю что моя вера лучше. Я озвучиваю общие фундаментальные ценности христианской веры. Но заметьте, что как только разговор за ходит о Боге, каждый человек начинает либо оправдываться либо защищаться. Но ведь тебя никто не атакует и не нападает.  ;) Некоторые говорят вообще давайте не будем....
Когда кто-то говорит я болею за "Челси" никто не начинает оправдываться почему он за этот клуб не болеет.
В чем же дело?
Потому что Творец нас такими сотворил. Как только речь заходит о Бога или вере, человек определяет свою позицию перед Творцом, какое мое отношение к Богу. Если признать Его существование, то надо признать свою ответственность перед Ним за свою жизнь и поступки. А это положение очень неудобное... мягко говоря. Совесть часть человеческого духа не дает ему покоя пока он не примирится с Богом.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #23 : 06 Ноября 2012, 10:07:58 »
А я и не оправдываюсь.

Просто таких как я очень много. И я просто указал где можно найти бога, если не сможешь найти бога в религии.
Ульяновск

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #24 : 06 Ноября 2012, 12:34:31 »
Константин, я просто общее наблюдение свое написал, за 21 год христианской жизни. Неудобная тема говорить людям о Боге. Я уже написал почему. Для многих вера видится как часть культуры. Если в России родился и славянин - то православный, если татарин - то мусульманин, если бурят - то буддист.
Один мужчина сказал как-то: я православный, но в Бога не верю. [crazy] Православный и русский для него синонимы.
Если же спросить его: ты примирился с Богом? Как твои отношения с Богом? Если ты умрешь сегодня, то где окажешься? Веришь ли ты вообще в воскресение так реально, что земная жизнь для тебя это подготовка к вечной на Небесах?
Ты вообще Бога слышишь? Что Он сказал тебе за последнее время? Эти вопросы не о вероучении а о личном переживании и опыте будь ты любой конфессии.
Предложить религию с регламентациями и ритуалами, это все равно что предложить изучить китайский язык. Но Бог ведь Личность, а значит здесь взаимоотношения, двусторонняя связь. А религия с правилами мне не нужна....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #25 : 06 Ноября 2012, 15:46:41 »
Андрей, у нас с тобой любовь, так как мы не навязываем и не доказываем друг другу о религии ничего.Если комуто плохо, то молимся за них так как умеем и как считаем нужным.Это УВАЖЕНИЕ к человеку!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #26 : 06 Ноября 2012, 16:13:18 »
Константин, я просто общее наблюдение свое написал, за 21 год христианской жизни. Неудобная тема говорить людям о Боге. Я уже написал почему. Для многих вера видится как часть культуры. Если в России родился и славянин - то православный, если татарин - то мусульманин, если бурят - то буддист.
Один мужчина сказал как-то: я православный, но в Бога не верю. [crazy] Православный и русский для него синонимы.
Если же спросить его: ты примирился с Богом? Как твои отношения с Богом? Если ты умрешь сегодня, то где окажешься? Веришь ли ты вообще в воскресение так реально, что земная жизнь для тебя это подготовка к вечной на Небесах?
Ты вообще Бога слышишь? Что Он сказал тебе за последнее время? Эти вопросы не о вероучении а о личном переживании и опыте будь ты любой конфессии.
Предложить религию с регламентациями и ритуалами, это все равно что предложить изучить китайский язык. Но Бог ведь Личность, а значит здесь взаимоотношения, двусторонняя связь. А религия с правилами мне не нужна....

После Петрова встает все на свое место.  Особенно мне понравилось введенное им понятие егрегер.  Понятие соборности и пр.
Ульяновск

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #27 : 06 Ноября 2012, 16:18:01 »
Андрей, у нас с тобой любовь, так как мы не навязываем и не доказываем друг другу о религии ничего.Если комуто плохо, то молимся за них так как умеем и как считаем нужным.Это УВАЖЕНИЕ к человеку!
Я с вами!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #28 : 06 Ноября 2012, 18:00:34 »
Я знал что я не один такой  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Главное увлечение жизни Андрея Миклина "Dusha"
« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 03:01:09 »
Я знал что я не один такой  ;)
не хочу ни кого обижать,каждый волен выбирать свой путь.но и лицемерить тоже не хочу.все вольнодумства от лукавого.а у него обличий много.