Птицеводство > Яйцо инкубационное

Инкубационное яйцо и его подготовка к продаже

(1/17) > >>

Serg:
Итак... хозяйство "доросло" до того момента, когда можно делиться с окружающими успехами своих стараний, т.е. инкубационным яйцом и распространять те породы, которые выращивает. Отсюда возникает вопрос... какие мероприятия необходимо проводить обладателю племенного стада, чтобы максимально обезопасить своих клиентов/покупателей/единомышленников от недоброкачественной продукции (разговор идет не об обмане, конечно же, а о простых вещах, от которых никто не застрахован, к примеру, неоплоде), в особенности, это касается тех, кто едет издалека [scratch_one-s_head]
Мы уже затронули эту тему вскользь в "Досужей болталке" и сразу же, на старте, было сказано:
1. Профессионал не может ошибаться - это раз!
2. Хозяин торгующий инкубационным яйцом, должен делать пробные закладки - это два!!

Какие ещё будут мысли на этот счет? Потому как глядючи на первых два пункта... у меня, лично, УЖЕ отпала охота торговать инкубационным яйцом моих кур куда-то на сторону, в особенности, в отдаленные Регионы :(

P.S. Забыл добавить о том, что те, кто будет давать советы (наверняка не новички в этом деле ;)), "примеряйте" их на себя. То есть подходите к делу таким образом, будто это вы сами осуществляете ежедневно/еженедельно/ежедекадно те мероприятия, о которых говорите, при этом трудитесь где-то на основной работе, содержите семью, занимаетесь еще какими-то делами помимо курей и времени, чтобы "играться" попросту - нет!!! То есть СОВЕТЫ должны быть реальными, а не "от балды" [bye]

Лукашева Елена:
Вот мой пример: Общего яичного стада с прошлого года около 40 курочек, на них я выбрала самых красивых 3 шт петуха. Яйца на инкубирование давала своей соседке и Олегу Камчатка и было 3 наседки у себя. У соседки 38 из 40, у Олега 19 из20 , у меня 12 из15, 7 из 9 и 11 из13.

LAV:
..."СОВЕТЫ должны быть реальными, а не "от балды"..... Ну не вывелись, руку поднял - опустил. "Репу" почесал, у другого взял....
Я вообще, уже давно, яиц никаких не покупаю. Предпочитаю менятся, на равных.

Лукашева Елена:
Мне кажется, что в вольер пускать не надо, а вот с растояния хотя бы должны видеть, чьи яйца покупают.

иоза:
Можно я выскажусь ни как продавец, а как покупатель, да ещё и далёкий! Никто не может рассчитывать на 100% , это ерунда. И если будет 50-60%, лично меня устроит. А я не думаю, что с твоим подходам к птице, так будет. Не задирать бешено цену. Человек взял чуть дешевле, уже знает, что неоплод оправдался. А то просят за яйцо по 250-300 рублей. Это явно, что завышают цену, чтобы оправдать яйцо, а значит куры просто плохо несутся. Или уже жадность зашкаливает. Ну а недовольные всегда будут. Ну дай им на поход 2-3 яйца, люди довольны будут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии