Птицеводство > Кормление птицы

Закормленная птица

(1/6) > >>

Иваныч:
Значится так. Кормлю своих птичек (кур) кажется слишком хорошо. Утром и вечером варенная картошка, на полсотни голов ведро на день. Не жирно ли им? Помимо этого пшеница, добавляю свеклу и морковку, комбикорм и морковь. По срокам уже должны нестись, но они, сволочи, филонят. Подозреваю, что зажрались. Этот момент можно как-то исправить, посадить их на одну воду?

Dusha:
Попробуй их посадить на паек. Утром за 10-15 минут кормушка пустеет и вечером также.

Лукашева Елена:
Иваныч, ты с картошкой поокуратней, сам ешь :D. Давай ПК-1 и пшеница, с зеленью морковь и свекла (если красная, то много не давай, будет понос).

Ирина:
у нас бункерные кормушки (за что я получаю примерно раз в месяц на соседнем форуме в виде отчитывания меня в наглой грубой форме ;D)... нашим курам сулили скорое ожирение и смерть... к слову сказать, самым старым более 5 лет (никто не умер своей смертью и сплошного жира не обнаружили, когда потрошили). куры тоже живые, у них бывают стрессы, линьки, реакции на изменение погоды... помню, после обстрела водными пистолетами однажды летом, куры перестали нестись (месяц отходили морально). а куры не несутся в связи с погодой "нелетной" скорее всего ::)

иоза:
У меня тоже зерновые постоянно. А вот картошка, это надо задуматься.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии