Автор Тема: Выбор породы  (Прочитано 142905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Выбор породы
« Ответ #390 : 08 Декабря 2013, 11:50:19 »
"Стремно выглядеть смешным", не смешите (простите за тавтологию).Однажды я,проходя мимо господина "Гуковские куры", обратила его внимание на вранье,которое он "заливает" людям. В ответ Сергей,так его зовут,не стесняясь послал меня так далеко,что мне ,в моем возрасте,соваться туда не резон :). Следующий раз я уже была более сдержанной и,просто проходила мимо. Свобода слова,свобода действий;каждый врет как может,лишь бы продать товар,это и есть ярмарка -выставка.Но знаю,там не все такие. Им птица труднее достается,цена у них повыше,а качество птицы отвечает означенной породе.Только покупателей у них поменьше и те все с опытом в птицеводстве.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выбор породы
« Ответ #391 : 08 Декабря 2013, 13:38:09 »
.....Только покупателей у них поменьше и те все с опытом в птицеводстве.
Знания отпугивают клиента, им много информации в уши не надо вкладывать.  :D Хотят слышать только то, что их мозг способен переварить. ....Помнится в 90-х плотно торговали цыплятами с женой на базаре.  Так она меня отодвигала, чтобы не мешал. А когда сильно умный придёт и начинает заумно критиковать. Так она быстро его отшивала:- Вон мужики в сторонке стоят, ты им всё это расскажи, они тебе научно ответят. Не загораживай товар, коли не берёшь"..... :)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Выбор породы
« Ответ #392 : 08 Декабря 2013, 14:21:39 »
 Не загораживай товар, коли не берёшь"..... :) .........супер ответ [good].......продавец [good].

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Выбор породы
« Ответ #393 : 08 Декабря 2013, 21:34:20 »
я иногда таким людям завидую, которые продавать умеют, не суть важно как и что, ведь такие "ФАНТАЗЕРЫ" (чтоб им икнулось хотя-б) есть в любой области.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Выбор породы
« Ответ #394 : 12 Декабря 2013, 11:33:08 »
Согласе Маша они есть кругом у них иногда и товар похуже,а все идет на расхват.....талант.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выбор породы
« Ответ #395 : 12 Декабря 2013, 11:43:52 »
А ещё лучше, когда талант продавца и качественная породная птица, всё вместе. Вот уже лет 7 по базарам не ездим. В принципе, плотно ни цыплятами, ни птицей не торгуем. Уже и тех пород-то, давно уж у нас нет. А старые клиенты названивают, звонят и по их рекомендациям. ...Клиенты, всё- таки годами нарабатываются.....

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Выбор породы
« Ответ #396 : 12 Декабря 2013, 21:05:26 »
И ТОВАР И ТАЛАНТ ОНО ВСЕГДА ЛУЧШЕ, тут не поспоришь ни как, постоянные клиенты это весомый показатель.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор породы
« Ответ #397 : 20 Января 2014, 23:05:09 »
У меня вопрос к Сергею Хорунжему: не помню на каком сайте прочитала ( возможно, что на вашем, а возможно, что на Фермере ) ваше обещание сравнить две породы - Барневельдер и Биелефельд по вкусовым качествам. Не могли бы вы пойти дальше и дать сравнительную оценку этим двум породам - восприимчивость к болезням, характер, прихотливость, яйценоскость, вкусовые качества, ну и еще что-нибудь, что вам, например, понравилось в одной и не очень понравилось в другой породе. Видите ли, я очень хочу завести кур, выбираю между маранами, суссекс колумбийским, барневельдер и биелефельд. Но, так как хотелось бы остановиться на 3-х породах, по и логично обратиться к вам за советом, поскольку вы этих кур держали. Заранее благодарю
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 00:59:53 от Юлия Gillé »

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Выбор породы
« Ответ #398 : 24 Марта 2014, 10:53:59 »
Из темы просветите чайника перебралась теперь сюда. Наконец мы от планов перешли к целевым действиям по заведению кур. Цель-получение мяса и эстетика, яйца-как бонус. Выбор остановился на: первомайских-потому что соответствуют+вроде живучие, кучинских-потому что они соответствуют тоже, они везде, доступны +здоровая конкуренция первым-если что, потом выберем, юрловскую потому что хочу хочу хочу  [ok], ну и амрок? Вопрос. Эти породы подходят для начала или я погорячилась? И главное-какой у них характер из вашего опыта? Крайне нежелательны суетные, дикие, агрессивные, навязчивые. В идеале-крупная самодостаточная птица, если такие бывают. ::). Что скажете или посоветуете?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #399 : 24 Марта 2014, 12:56:39 »
Крупные, шикарные, самодостаточные, красивющ-щие... Джерсийские Гиганты [mocking]
С яйцом тоже всё в порядке [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Выбор породы
« Ответ #400 : 24 Марта 2014, 14:43:47 »
Эх... Где ж их взять то? [scare] На них очередь судя по всему на год вперед. Да и нечестно по отношению к такОй птице, начинать с них. Они в умелых руках должны быть. Мне кажется, это как обучение верховой езде начинать, рассевшись на лихом жеребце  [rofl] Или я ошибаюсь? ;)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Выбор породы
« Ответ #401 : 24 Марта 2014, 14:59:19 »
Ошибаетесь.ДГ это все в одном что Вы перечислили.Начинайте с ДГ,не пожалеете.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Выбор породы
« Ответ #402 : 24 Марта 2014, 15:26:59 »
Ну вообще заинтриговали  [ok] осталась самая малость-найти их  :-[  а как потом обновлять? Ведь чем менее распространена порода в стране, тем сложнее найти подходящих для сохранения породы  :-[  как этот вопрос решается?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Выбор породы
« Ответ #403 : 24 Марта 2014, 16:03:00 »
Если есть желание, то нет ничего невозможного ;)

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Выбор породы
« Ответ #404 : 24 Марта 2014, 16:17:49 »
Пошла искать  [crazy]